Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 10:36   #21
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экипировка

На мой взгляд лучший двойной подсумок для АКа
Подсумок от стич профи, краткое описание с сайта
Конструкция подсумка коробчатая. Его особенность – отсутствие внутренней перегородки между магазинами. Это, а также наличие стяжной резинки позволяет использовать модуль для ношения только одного магазина с его надежной фиксацией.

Изделие лишено кнопок и защелок, а клапаны фиксируются в закрытом и открытом положении с помощью ленты Велкро. Такая конструкция обеспечивает быстрое открывание/закрывание подсумка. Верхний клапан снабжен довольно большой тканевой лямкой, которую удобно хватать не только голыми руками, но и пальцами в зимних или тактических перчатках. Нижний клапан предназначен для разделения магазинов и фиксации второго при вытягивании первого. Благодаря данному решению при перезарядке из подсумка случайно не вылетят оба магазина.

А теперь свои слова...если брать чисто городские/полицейские операции то понятно что подсумки фаст (они же быстрые) вне конкуренции. А что делать если хочется и плюсы закрытых и быстрых подсумков иметь в одном изделии, по мне так стич решили эту задачу. Подсумки реально получился удачный.
Плюсы...
Доступ намного быстрее чем к закрытым
Возможность приведения его до состояния открытого, за секунду без геморроя отстегивания/заправления клапана
Защита (правда не такая как в закрытом подсумке) магазинов
Из минусов...магазины под 5.45 как родные, под 7.62 не хватает длины клапана для 100% фиксации, велкро цепляет еле еле, но не критично
Изображения
Тип файла: jpg c6da296a98113b392cc6e087a9d8cf9c.jpg (10.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 6d4f2f39a2e50d057ceee84932d5cc11.jpg (10.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg c02cd1d02229495a7170ea25cec59208.jpg (9.9 Кб, 3 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2019, 10:50   #22
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экипировка

Как я писал выше я не пользуюсь питьевой системой и поэтому вопрос флаги, а точнее подсумка под флягу для меня актуален. Понравилось такое решение, огромный плюс универсальность. Дальше описание с сайта МВС, подсумок Краб
Особенности :
· Удобная система утяжки позволяет данному подсумку выполнять большой спектр задач: удержание фляг различных размеров, радиостанций и. Варианты использования подсумка ограничиваются только воображением пользователя.
· Система утяжки позволяет плотно удерживать предметы внутри подсумка, препятствует их выпадению.
· Система крепления подсумка позволяет крепить его как к Molle/Pals-интерфейсу, так и к поясу.
Изображения
Тип файла: jpg 05 (1)-409x273.jpg (20.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20190312_104126-979x1305.jpg (179.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 20190312_104156-979x1305.jpg (171.0 Кб, 3 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 07:16   #23
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обмундирование и экипировка

Про плитник.
https://www.youtube.com/watch?v=a_p9pRssaRc
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 09:28   #24
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обмундирование и экипировка

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Хорошо что щас очень много производителей шьет плитники.
Цена... средняя цена...
Производитель...личное мнение, у АННЫ не высокое качество
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:30   #25
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обмундирование и экипировка

То, что идет по госзаказу то говно. То, что на продажу, то отлично.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:46   #26
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обмундирование и экипировка

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
То, что на продажу, то отлично.
Значит мне просто не везло)

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

По поводу плитников вообще...
Перед покупкой надо четко понимать для каких целей он вам нужен, а точнее какая площадь бронезащиты вам надо и исходя ТОЛЬКО из этого стоит выбирать себе модель... сам наступил на эти грабли...
Как вариант щас набирает популярность(не знаю как их назвать правильно) комплексы плитников, в них входит сам плейт с возможностью регулировки под плиту (от мин до мах), отдельная бал защита в виде полноценного мягкого бронежилета ( можно использовать как скрытник) , доп защита (шея, плечи, пах, поджопник), понятно что плиты различного класса и КАПы.
Плюс, универсальность, возможность иметь под рукой скрытик, средний и тяжелый броники в одном лице.
Минус цена...хотя она такая же как у Багария закупочная)))
Благо в России и в этом сегменте появился выбор...хотя некоторые модели и являются полными копиями иностранных, но из за того что где то сэкономили копейку (не тот шов, не та фурнитура) носить их не возможно, хотя с виду конфетка...
Вот как то так, на мой взгляд...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 18:51   #27
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Обмундирование и экипировка

Шевроны на рукаве - это тоже очень важно!
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 12:48   #28
Ghostggg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обмундирование и экипировка

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Значит мне просто не везло)

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

По поводу плитников вообще...
Перед покупкой надо четко понимать для каких целей он вам нужен, а точнее какая площадь бронезащиты вам надо и исходя ТОЛЬКО из этого стоит выбирать себе модель... сам наступил на эти грабли...
Как вариант щас набирает популярность(не знаю как их назвать правильно) комплексы плитников, в них входит сам плейт с возможностью регулировки под плиту (от мин до мах), отдельная бал защита в виде полноценного мягкого бронежилета ( можно использовать как скрытник) , доп защита (шея, плечи, пах, поджопник), понятно что плиты различного класса и КАПы.
Плюс, универсальность, возможность иметь под рукой скрытик, средний и тяжелый броники в одном лице.
Минус цена...хотя она такая же как у Багария закупочная)))
Благо в России и в этом сегменте появился выбор...хотя некоторые модели и являются полными копиями иностранных, но из за того что где то сэкономили копейку (не тот шов, не та фурнитура) носить их не возможно, хотя с виду конфетка...
Вот как то так, на мой взгляд...
Подскажите, а если попасть в нештатном бронике в замес, о страховке можно не мечтать? Спорим уже много времени с коллегами об этом вопросе, не могу найти не судебной практике, да и вообще ничего по этой теме.
Ghostggg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot