Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 14:59   #1
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Жена - гражданка Литвы. Постоянно проживает на территории РФ с 1993г. Имеет вид на жительство в Рф, прописку, трудовую книжку, медицинский полис, обслуживается в МСЧ УВД.
При продление вида на жительство в ПВС требуют: кроме всех прочих документов, справку на СПИД, из венерологического диспансера, нарколога и т.д. (что не представляет угрозы для общества) Причём в категоричной форме. Ссылаясь на какое-то внутреннее распоряжение. Стоимость справок - около 2,5 тыс. руб. + несколько потерянных рабочих дней. На официальном сайте Миграционной службы упоминание о требовании данных справок не нашёл. Задавал вопрос там же, получил письменный ответ, что в данном случае они не требуются. В подразделении, в котором происходит оформление документов (г. Калининград) после распечатки ответа и предъявления его им, ответили, что это им не указ.

Правомерны ли данные требования? Есть ли кто здесь, компетентный в данном вопросе?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2010, 15:14   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Наябедничайте в прокуратуру.
Делать больше нечего, чем жену по всяким там диспансерам улицы Бармалейской таскать, да ещё и за деньги.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:36   #3
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Да мы уже плюнули, продлили (хорошо хоть половину справок в своей же милицейской медсанчасти сделали, всё быстрее, и Барнаульскую прошли, в которой увидел толпы таких-же иностранцев, отстёгивающих деньги за эти идиотские справки...). Но эти бабы из местной миграционной службы (по-другому назвать не могу просто) все нервы вытрепали.

В принципе интересно, что ответят представители миграционной службы, здесь обитающие.

Для полноты картины ещё:
Приехали родители к жене на четыре дня. Больше трёх – нужна регистрация. Ну что ж, взял их паспорта, пошёл в ближайшее отделение миграционной службы (думал делов на полчаса).
Пришёл, отстоял очередь, оказалось – нет, нужно идти на почту за регистрацией. Удивился, пошёл на почту. Там действительно, выдали на каждого по бланку на три листа заполнять + пошлина + 540руб. на каждого за !!! пересылку по почте этих самых бланков в здание миграционной службы, находящееся примерно метрах в 150-ти от здания почты.

Спасибо коллеги за такой удачный коммерческий подход! Сразу бы написали объявление на дверях: "Платить по 500р. за одно рыло." Зачем так завуалировано-то?

Будучи в Литве, ничего такого и близко похожего никому в голову не приходит.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:38   #4
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

справки не идиотские а существует положение о получении вида на жительство и продление его где всё расписано как и где получать и оформлять стандартная процедура

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

всё можно найти на сайте фмс россии

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

http://www.fms.gov.ru/law/regulations/

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

на счет постановки на миграционный учет у гражданина есть два варианта оформить всё через почту или в фмс / оплачивай пошлину 2 р в сутки на человек в банк за регистрацию , копия пасптора иностранца , копия миграционной карты и заявление + паспорт гражданина рф с собой / и всего делов то
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:03   #5
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Ещё раз для невнимательных. Речь идёт о продлении вида на жительство, а не о получении.
При котором, по ответу официального лица с официального сайта миграционной службы, справки данные не требуются.
Второе по регистрации, никаких двух вариантов - категорично - на почту! (Любопытно, чего бы я тогда попёрся на эту почту, и выкинул при этом "совершенно лишних" 1500р.?)
О чём и написал выше.

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от klint Посмотреть сообщение
справки не идиотские
А в данном случае - именно идиотские.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:53   #6
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

ну да ну да
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:04   #7
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

bad_user Никому пока дела не было. Кто-то должен это всё безобразие в прокуратуру и ФАС (по поводу почты) обжаловать. Не хочется время терять?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:12   #8
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

если человек сам не хочет отстаивать свои права то за него это никто делать не будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:51   #9
буква з
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

По поводу продления вида на жительство согласование органов здравоохранения по закону обязательно, а оно предоставлятся при прохождении медицинского обследования по инфекционным заболеваниям + квитанция гос. пошлины + заявление.
буква з вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:19   #10
sergeich3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Медицинские справки с вас требовали неправомерно, есть административный регламент по в/ж, надо было открыть на приеме у инспектора и вместе почитать для него было бы полезно и вам пригодилось бы. На сайтах пишут, а регламент это официальный документ. Пошлина с января 2000 руб., см. изменения в налоговый кодекс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:51   #11
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Цитата:
Сообщение от Vitadelica Посмотреть сообщение
Добрый день Помогите, пожалуйста, разъяснить такой вопрос. Поводом для получения постоянного вида на жительство был брак с гражданкой Украины более 2-х лет. Можно ли теперь получить развод, как скоро его можно оформить после получения ПМЖ и влияет ли это на разрешение о ПМЖ?
Вид на жительство это документ который дает право ИГ проживать на территории РФ постоянно. Поэтому не используйте приставку "постоянный" к словосочетанию "вид на жительство".. временных пока не придумали.

Я так понял после получения регистрации по месту жительсва Вы хотите развестись? Нет никаких проблем. Идите и разводитесь.

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
Речь идёт о продлении вида на жительство, а не о получении.
А Вам не надоело продлевать вид на жительство?! Почему бы неполучить российское гражданство?!

Или Вы не хотите утрачивать государственной принадлежности к Латвийской республике?
__________________
Подвиг - наших пограничников ©
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:46   #12
Антитроллъ
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

В Страсбурге решили, что Россия не имела права отказывать в виде на жительство ВИЧ-инфицированному гражданину Узбекистана
Вот это эффектное решение
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._1739861.shtml
Антитроллъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:43   #13
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Антитроллъ, просто гражданин Онищенко свой нос не туда сует. Из-за таких "миротворцев" федеральный бюджет уходит не по назначению.

Его задача выявить источник заражения, либо выяснить заразился соискатель ВнЖ этой гадостью у нас в стране либо привез ее с Родины. А не решать вопросы депортации. Вопросы депортации не в его компетенции.
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:32   #14
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Ох с иммигранта теперь уже и справки нельзя взять? Тут в полицию,гражданин своей страны, так же несёшь все эти справки и ничего,не переламываешься. ВИЧ - 600 р, из кож.вен. бесплатно и из наркологии 450 и занимает это половину дня, ну на ВИЧ анализ через пару дней готов.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
А Вам не надоело продлевать вид на жительство?! Почему бы неполучить российское гражданство?!
Ну губа не дура,жить в браке в РФ и иметь при себе паспорт евросоюза,очень полезная бумаженция
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:17   #15
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Продление вида на жительство в РФ

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Ох с иммигранта теперь уже и справки нельзя взять?
90% пребывающих в нашей стране иностранных граждан не имеют никакого отношения к иммиграции. Так что не лезте туда где не соображаете.
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:18   #16
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Подскажите пожалуйста

Уважаемые сотрудники, подскажите пожалуйста...

Я гр.Украины, живу в МО по РВП, на своей жил. площади, близких родственников с гражданством РФ у меня нет (да и вообще уже никого нет кроме мамы), подал документы на ВНЖ, но недавно, не нарочно, у меня получилось второе административное правонарушение за год (это штраф ГИБДД - по приезду в Москву, взял машину со стоянки на работе и поехал домой, снять просто не успел - тонировка была и ..., 1й был раньше, подловили под знаком прикрытым деревом на радар, пришло письмо счастья), что мне может грозить теперь? Могут ли быть меры жесткими (запрет въезда, выдворение, депортация)? Можно ли хоть как-то избежать таких мер (ходатайство с места работы, характеристики какие-нибудь, или что-то другое..), без того чтобы подавать в суд (я не сторонник этих вещей, и всегда стараюсь во-первых не нарушать, а во-вторых не вредить служащим такими вещами, я сам в Украине 3 года был на гос. службе, знаю что это)?

Если таких жестких мер не последует, все же может ли это повлиять на решение о выдаче ВНЖ?

Для меня это важно, т.к. в целом, Россия это моя родина и хочу получить гражданство, просто получилось так, что родился в Украине. Заранее, большое вам спасибо.

P.S. 1й штраф оплачен вовремя, а вот со вторым шляпа - его нет в базе данных ГАИ - куда делся не понятно, в ГАИ найти не смогли, т.е. даже оплатить нельзя, но срок оплаты еще не вышел...
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:34   #17
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

просвятить- это не тут. это к людям в рясах.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:50   #18
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
Просвятите пожалуйста
Просвящаю:
(басом)
Цитата:
Отче наш, иже Еси на небеси!
Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя яко на небеси и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наши, яко и мы прощаем должников наших;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:09   #19
Yrees
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Мос. область
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Просвятите пожалуйста

... очень смешно... Кроме как к орфографической ошибке в слове придраться, сказать нечего? :-( Ну что ж, спасибо... Если что, то для вас это смех, а для меня вопрос вполне серьезный. Надеюсь все же найдется кто-либо компетентный в данных вопросах и достаточно человечный чтобы не прикалываться или троллить, а действительно дать ответ по существу....
Yrees вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:18   #20
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Yrees Посмотреть сообщение
Могут ли быть меры жесткими (запрет въезда, выдворение, депортация)?
Могут. А могут и не быть.
Смотрите тут (в частности ст.26):
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=123062

Здесь:
http://www.fms.gov.ru/documents/graz.../Pdf/62-fz.pdf

И здесь:
http://www.fms.gov.ru/documents/graz.../ykaz-1325.pdf
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot