Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 13:56   #1481
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
там много но..куда он идет, секретный или не секретный
Раньше многие ответы готовили на своем бланке, когда подписывал наш начальник. Но мы структурное подразделение.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2018, 12:37   #1482
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

теперь на своем бланке начальник структурного подразделения может писать только если это оговорено каким либо НПА, например запросы карточек форма 1 ( Постановление Правительства РФ №63 или приказ МВД №600) за подписью начальника РСП. По кадрам тоже что то есть и у финансистов
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:25   #1483
LANA28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Добрый день уважаемые форумчяне))) попала я в непростую ситуацию:устраиваюсь в МВД секретарем в ОДиР,но женщина на чьё место я заступаю либо не хочет либо не может обяснять,не могу сказать т.к человека не знаю,просто показывает урывками что делать,я начинаю что-то спрашивать она говорит что занята,потом( Вообщем ситуация такая что через несколько дней она уходит а я совершенно не понимаю свою работу(вышла из непрерывного декрета).Прошу помочь и обьяснить что входит в мои обязанности, с чего начинается рабочий день и чем заканчивается.Нюансы,важное???Хоть немного подготовиться
LANA28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 15:29   #1484
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от LANA28 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчяне))) попала я в непростую ситуацию:устраиваюсь в МВД секретарем в ОДиР,но женщина на чьё место я заступаю либо не хочет либо не может обяснять,не могу сказать т.к человека не знаю,просто показывает урывками что делать,я начинаю что-то спрашивать она говорит что занята,потом( Вообщем ситуация такая что через несколько дней она уходит а я совершенно не понимаю свою работу(вышла из непрерывного декрета).Прошу помочь и обьяснить что входит в мои обязанности, с чего начинается рабочий день и чем заканчивается.Нюансы,важное???Хоть немного подготовиться
Должностную инструкцию для начала изучить надо, половина вопросов сразу отпадёт, потом с коллегами из соседних подразделений пообщаться.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:13   #1485
LANA28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Должностную инструкцию для начала изучить надо, половина вопросов сразу отпадёт, потом с коллегами из соседних подразделений пообщаться.....


---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Спасибо,Вы мне очень помогли !!!! Я разобралась сразу и все поняла!!!
LANA28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:16   #1486
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от LANA28 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчяне))) попала я в непростую ситуацию:устраиваюсь в МВД секретарем в ОДиР,но женщина на чьё место я заступаю либо не хочет либо не может обяснять,не могу сказать т.к человека не знаю,просто показывает урывками что делать,я начинаю что-то спрашивать она говорит что занята,потом( Вообщем ситуация такая что через несколько дней она уходит а я совершенно не понимаю свою работу(вышла из непрерывного декрета).Прошу помочь и обьяснить что входит в мои обязанности, с чего начинается рабочий день и чем заканчивается.Нюансы,важное???Хоть немного подготовиться
Добрый вечер! Когда Вы начнете работать самостоятельно , то поймете ,что она не лукавила и не вредничала , говоря Вам то, что я выделила жирным шрифтом.
В обязанности будет входить очень многое, как Вам и посоветовали изучить должностной регламент , там все написано. А коротко если , то весь учет,регистрация,контроль, хранение, уничтожение по срокам документов всех структурных подраздений , а также обращения граждан. В бумажном варианте и посредством СЭД , все это будет Вашим ежедневным трудом.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:58   #1487
LANA28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Спасибо, Вы знаете работа везде не легкая.Я например работала в МФЦ,и стажеровать людей было очень тяжело т.к на это не было времени совсем.Но я всегда разжевывала каждую мелочь, ставила себя на место человека.Просто люди совсем перестали друг другу помогать! Ни до кого нет дела,но вот кофе , сплетни,инстаграм успевают
LANA28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 10:14   #1488
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

У меня документовед пришла ровно два года назад .До сих пор разжевываю непонятные ей вопросы. КСтати, она тоже пришла после МФЦ . В нашем делопроизводстве имеются некоторые тонкие особенности , которых нет в гражданских организациях. Вы непонятно выразились , на какую должность Вы оформляетесь , в какой ОДиР , УМВД, ОМВД, с допуском или нет? Должностные инструкции у заведующих, делопроизводителей и документоведов немного разнятся.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 13:23   #1489
LANA28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Я конечно еще тонкостей не знаю но знаю точно что ОДиР и вроде как входящяя почта вся относится ко мне
LANA28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:46   #1490
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Добрый день, а кому-нибудь уже пришёл новый перечень сведений, подлежащих засекречиванию? Он уже существует?))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 16:06   #1491
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Пришел, их раз в 5 лет перерабатывают
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:05   #1492
LANA28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Добрый день,снова возникли вопросы по работе в секретариате)Я ещё не оформлена но работаю с 9 до 6 как положено,на данном этапе могу сказать что я не успеваю ,за что очень переживаю ( Коллектив злится на меня , соответственно ничего не спросишь.Скажите пожалуйста что делаю не правильно: Первоначально я вытаскиваю входяшку из сэд-записывпю в журнале- ложу начальнику,либо сразу если указано исполнителю-от начальника приходят,делаю резолюцию в сэд и в журнале-раскладываю по исполнителям(если их много,копирую док,копирую резолюцию ).Приходят НПА - регистрирую-пишу в журнал НПА-ложу начальнику на подпись-после его подписи утверждаю резолюцию в сед-прикрепляю карточку в ней пишу исполнителей ,номер сэд-ложу по очереди исполнителям-когда приходят исполненные НПА-регистрирую исходящим-сканирую рапорт об исполнении-в журнале НПА пишу возле ФИО исполнителя рег номер док( значит он исполнил)-подшиасю в папку вместе с карточкойВопросы: Как быть с теми чьих рапортов нет,но должны быть? Каждый рапорт об исполнении я регистрирую за новым номером?Существуют какие-либо сроки по исполнению приказов? Отвечаю я за эти сроки или нет?И вопрос по служебка: приносят исполненые пишу в журнал кто за что наказан либо нет, указываю что исполнена и убираю по порядковому номеру в коробку,, я что-то ещё должна с ними делать?Может я что-то из этого делаю не верно
LANA28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 14:19   #1493
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от LANA28 Посмотреть сообщение
Добрый день,снова возникли вопросы по работе в секретариате)Я ещё не оформлена но работаю с 9 до 6 как положено,на данном этапе могу сказать что я не успеваю ,за что очень переживаю ( Коллектив злится на меня , соответственно ничего не спросишь.Скажите пожалуйста что делаю не правильно: Первоначально я вытаскиваю входяшку из сэд-записывпю в журнале- ложу начальнику,либо сразу если указано исполнителю-от начальника приходят,делаю резолюцию в сэд и в журнале-раскладываю по исполнителям(если их много,копирую док,копирую резолюцию ).Приходят НПА - регистрирую-пишу в журнал НПА-ложу начальнику на подпись-после его подписи утверждаю резолюцию в сед-прикрепляю карточку в ней пишу исполнителей ,номер сэд-ложу по очереди исполнителям-когда приходят исполненные НПА-регистрирую исходящим-сканирую рапорт об исполнении-в журнале НПА пишу возле ФИО исполнителя рег номер док( значит он исполнил)-подшиасю в папку вместе с карточкойВопросы: Как быть с теми чьих рапортов нет,но должны быть? Каждый рапорт об исполнении я регистрирую за новым номером?Существуют какие-либо сроки по исполнению приказов? Отвечаю я за эти сроки или нет?И вопрос по служебка: приносят исполненые пишу в журнал кто за что наказан либо нет, указываю что исполнена и убираю по порядковому номеру в коробку,, я что-то ещё должна с ними делать?Может я что-то из этого делаю не верно
Рапорта по исполнению требуются только по тем документам где начальник ставит контроль,без контроля документы не требуют никаких рапортов. И вообще зачем в журналы записывать вход и исход,СЭД не предусматривает никаких журналов,развивайте сеть СЭД и будет ВАм счастье!Служебные проверки отслеживаются если не контролем начальника,то контролем канцелярии и хранятся в ОК,в номенклатурном деле и сдаются в конце года.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:49   #1494
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от LANA28 Посмотреть сообщение
Добрый день,снова возникли вопросы по работе в секретариате)Я ещё не оформлена но работаю с 9 до 6 как положено,на данном этапе могу сказать что я не успеваю ,за что очень переживаю ( Коллектив злится на меня , соответственно ничего не спросишь.Скажите пожалуйста что делаю не правильно: Первоначально я вытаскиваю входяшку из сэд-записывпю в журнале- ложу начальнику,либо сразу если указано исполнителю-от начальника приходят,делаю резолюцию в сэд и в журнале-раскладываю по исполнителям(если их много,копирую док,копирую резолюцию ).Приходят НПА - регистрирую-пишу в журнал НПА-ложу начальнику на подпись-после его подписи утверждаю резолюцию в сед-прикрепляю карточку в ней пишу исполнителей ,номер сэд-ложу по очереди исполнителям-когда приходят исполненные НПА-регистрирую исходящим-сканирую рапорт об исполнении-в журнале НПА пишу возле ФИО исполнителя рег номер док( значит он исполнил)-подшиасю в папку вместе с карточкойВопросы: Как быть с теми чьих рапортов нет,но должны быть? Каждый рапорт об исполнении я регистрирую за новым номером?Существуют какие-либо сроки по исполнению приказов? Отвечаю я за эти сроки или нет?И вопрос по служебка: приносят исполненые пишу в журнал кто за что наказан либо нет, указываю что исполнена и убираю по порядковому номеру в коробку,, я что-то ещё должна с ними делать?Может я что-то из этого делаю не верно
Рапорта об исполнении приказов мы не регистрируем, сканируем и прикрепляем образ к приказу, а в журнале ставим отметку о возвращении документа , датой визирования начальника и своей подписью. НПА в дела не подшиваются , а складываются в папки в хронологической последовательности. Приказы исполняются в течении месяца, если не указан другой срок исполнения.В это время они могут находится у исполнителей, потом сдаются в канцелярию по завизированному рапорту у начальника.
Материалы служебных проверок в течении года хранятся в ОК, потом сдаются в архив канцелярии. Кто и за что наказан , Вы не обязаны отслеживать и отмечать у себя.Это дело кадров.
По срокам исполнения, у кого как заведено. У нас , если даже начальник на контроль не поставил документ, но в нем есть срок исполнения или указана дата о предоставлении ответа, то мы сами ставим на контроль и отслеживаем это.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:02   #1495
LANA28
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Спасибо)))) скажите пожалуйста как вы контролируете сроки исполнения приказов?
LANA28 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 09:02   #1496
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Добрый день!
Рапорт относится к служебной документации?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 10:19   #1497
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от LANA28 Посмотреть сообщение
Спасибо)))) скажите пожалуйста как вы контролируете сроки исполнения приказов?
Контроль за исполнением приказов возложен на штаб.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:51   #1498
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Добрый день, коллеги! Поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас уничтожают отказные материалы, кто составляет акт об уничтожении и в какое дело вы его подшиваете. Или уничтожают без акта, вместе с журналом учета отказных материалов. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:08   #1499
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас уничтожают отказные материалы, кто составляет акт об уничтожении и в какое дело вы его подшиваете. Или уничтожают без акта, вместе с журналом учета отказных материалов. Спасибо
В архив принимаю отказные материалы по акту .Все , какие в наличии внесены в акт, каких нет- стоят отметки ,где они находятся (исх № и дата и куда отправлены). Когда подошел срок уничтожать , печатаю акт об уничтожении . Подшиваю в номеклатурное дело с актами об уничтожении , которое хранится постоянно , согласно приказу МВД России 655-12г.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 22:32   #1500
Странница123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Один из руководителей собирается на пенсию. Рапорт подготовил, а начальник не согласовал. Ну "не согласен". Этот руководитель является номенклатурой ГУ.
Нужно ли этот рапорт регистрировать? И на основании какого НПА? ОЧЕЕЕЕНЬ НАДО. 😭😭😭Ж
Странница123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot