Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 11:18   #1
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Являюсь владельцем охотничьего гладкоствольного оружия.Зарегистрирован по адресу в котором длительное время не проживаю.Живу в этом-же населенном пункте обслуживаемом одним ОВД. Нач. разрешитнельной сказал, что если я в течении недели не устраню нарушение, оружие изымут. Как быть? По месту жительства имеется сейф, доступ посторонних ограничен, неужели ничего в таких случаях не регламентирует наше законодательство?(прописаться по месту жительства не могу так как дом не введен в эксплуатацию и думаю еще годик я его ввести не смогу) Заранее благодарен всем кто ответит
И еще есть ли в законе какая-нибудь лазейка получить разрешение на нарезное оружие, если стаж по гладкоствольному 2,5 года (сам в МВД 10 годков)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.09.2006, 13:36   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Вообщето странно, что у СМ возникают подобные проблемы. ПМ тебе на постоянку - на пожалуйста, и не волнует где живешь .... А охотничий - сразу то да это. Тренируются на своих, пошли бы лучше у главы администрации или прокурора проверили ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 16:44   #3
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Да я тут копал немного под зам.нач МОБ, а он курирует разрешителей.Больше никак укусить не может и заставляет ребят меня по этой линии "тревожить", мне не хочется их подставлять.Он же рапорт на них напишет не задумываясь, если они мне ружье оставят.)))
С главой администрации мы и так воюем всем КМ более года, однако у него это лучше получается, всякую гадость на нас в ГУВД строчит, а нас комиссии потом выворачивают, а у прокурора ружья и нет))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 22:19   #4
Вадим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Конечно, нужна регистрация, хотя бы временная, там где будет ружье, а в таком случае... Даже не знаю - "жить" дома, что ли, по месту регистрации. Как это проверяется? Приходят, спрашивают владельца охотничьего ружья такого-то, а им в ответ - придет попозже с работы и вообще он сейчас здесь живет. Неужели будут оперативным путем выявлять настоящее место жительства, тем более город один...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 23:13   #5
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом
Это выдержка из инструкции, утвержденной МВД России №288-99 г.
Брюнет, советую процитировать данную статью тому сотруднику, который наезжает. А наезжает он безосновательно, это факт.
В данном случае Вы находитесь в месте пребывания, причем временно. Это раз. Время это никакими законами не оговорено, тем более, если временно пребываете по другому адресу в том же административном образовании, Вам даже не требуется временная регистрация.
А посему, напишите заявление на имя начальника УВД-ОВД, где временно проживаете, что являетесь владельцем такого то оружия, имеется разрешение за таким то номером, имеются условия его безопасного хранения.
Кроме этого Вам необходимо внимательно изучить "Закон об оружии" и приказ МВД РФ №288-99 г. Там еще много интересных вещей найдете. К примеру основания для изъятия оружия, аннулирования разрешения и т. д. В Вашем случае я, как бывший, но следящий за всеми изменениями в законодательстве, "разрешитель", не вижу оснований ни для того, ни для другого.
Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:16   #6
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

брюнет,
Основанием для изъятия оружия может являться лишь нарушение сроков регистрации-перерегистрации оружия. Так гласит Закон и еще по-моему было решение ВС РФ. Любое другое нарушение, если даже оно есть не может являться основанием для изъятия (а еще, забыла-совершение действий, нарушающих общественный порядок).
В вашем случае как говорит коллега Угрюмый, оснований не только для изъятия оружия нет, но и для составления каких либо документов. Конституционно вы имеете право жить там, где пожелайте и соответственно по месту жительства можете хранить и свои личные вещи, в том числе оружие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 09:43   #7
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Лара
Основанием для изъятия оружия может являться лишь нарушение сроков регистрации-перерегистрации оружия.
мысль, может быть и правильная, но
Статья 27. ФЗ "Об оружии" Изъятие оружия и патронов к нему

Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях: кроме прочьего

нарушения гражданами установленных настоящим Федеральным законом правил регистрации, учета, хранения, до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
пока основания изьять есть, но думаю, что за неделю сдам старое разрешение с указанным прежним адресом в связи с переменой места жительства, а когда поменяю, то тут уж все законно лишь бы поменяли)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 09:49   #8
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Только вчера выяснял у бывшего и ответственного работника ЛЛР эти самые нюансы.Она ни хера не знала сама.Но стало понятно из ее объяснений-можно хранить и по месту жительства а не регистрации.Как в случае нашего так сказать клиента-регистрация у мамы, живет у жены.В одной деревне.И пишет в заявлении эти два факта.Короче-дело личного усмотрения и решается здравым смыслом разрешителя и степенью его сволочности или баблом ему в карман.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:11   #9
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Я вообще прописан на одном краю города а проживаю на другом краю. Оружие храню по месту жительства а не прописки. И когда разрешение получал то пришел к разрушителям ОВД (пришол громко сказано, в соседний кабинет зашел) и попросил выписать мне лицензию на приобретение оружия, а также спросил что мол ничего если я прописан в другом районе, на что получил ответ что живеш то ты здесь и хранить его здесь будеш, я ответил что да, ну вот значит и на учете тоже здесь будеш стоять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 21:52   #10
владимир1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

В связи с изменением тарифов был временно отключен. Рад, что опять с ВАМИ! В ЛРР ОВД на учете состоит Федеральный судья, который вот уже годков 15 хранит свое оружие в рабочем кабинете. Естественно с соблюдением правил хранения (сейф, решетки на окнах,и т.д.). Сколько было проверяющих из "Головного Центра"- без замечаний. Смотрел законодательство, никаких препонов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 17:11   #11
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Цитата:
Сообщение от владимир1968
на учете состоит Федеральный судья, который вот уже годков 15 хранит свое оружие в рабочем кабинете.
Сколько было проверяющих из "Головного Центра"- без замечаний.
Ага, ты б еще самого Нургалиева в пример поставил, мол на сейфе замки поломались, ружье в кладовой, но никто не изьял
А вообще, всем спасибо, проблемку разрешил))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 18:14   #12
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

брюнет,
При всем моем уважении насколько я помню было решение то-ли ВС, то-ли КС и там как раз и было прописано об изъятии оружия лишь при нарушении сроков регистрации, нарушении общественного порядка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 20:07   #13
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Цитата:
Сообщение от владимир1968
который вот уже годков 15 хранит свое оружие в рабочем кабинете. Естественно с соблюдением правил хранения (сейф, решетки на окнах,и т.д.). Сколько было проверяющих из "Головного Центра"- без замечаний. Смотрел законодательство, никаких препонов.
Коллега, считаю, что ваш судья не прав.
Был у нас прецедент.
"Крутяк" один хранил свой ствол на работе в сейфе. Ребята из ЛРР составили протокол, изъяли оружие. Он - в суд. В суде пытался доказать, что на работе находится по 18 часов в сутки, т. е. больше, чем дома.
А судья ему разъяснил, что на работе он по закону должен находиться не более 40 часов в неделю, это раз, место работы по закону не может определяться местом пребывания, это два. И это все несмотря на сейф, решетки на окнах, надежные запоры на дверях и круглосуточную вооруженную охрану его кабинета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:17   #14
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Лара
брюнет,
помню было решение то-ли ВС, то-ли КС и там как раз и было прописано об изъятии оружия лишь при нарушении сроков регистрации, нарушении общественного порядка.
Если сможешь, найди этот документик или ссылочку на него дай
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:40   #15
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Решение пока не нашла, если честно не очень то много времени было сегодня, много совещаний, зато вот тебе постановление правительства:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:33   #16
владимир1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

http://www.hunter.ru/access/safe.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:02   #17
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

владимир1968,
Это всего-навсего субъективное мнение человека, далекого от законодательства об оружии.
Хотя в одном я с автором согласен: Инструкция (приложение к приказу МВД №288-99 г.) писалась г-ном Кушнирыком либо с большого "бодуна", либо за несколько часов...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 19:56   #18
владимир1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужна консультация по ЛЛР

Вот и я о том же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:46   #19
Rustam

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Как зарегистрировать оружие, которое осталось не зарегистрированнымс 60-х годов, а владелец умер....
Старый майор(ЛРРщик) из соседнего района сказал другому старому майору(УУМ) из нашено района, что ето как пару пальцев....
Сделать запросы по базам розыска и владельцев... и если всё чисто - можно регистрировать.... НО НЕ КАКИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАЛ, Т.К. НЕ ЗНАЕТ... НО ТАК ДЕЛАЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ СВОЕЙ СЛУЖБЫ В ЛРР(~15 ЛЕТ)...

дАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, или дайте ссылки где можно задать этот вопрос чтобы получить ответ....

спать не могу... МАЙОР замучил ... хочет зарегить ружьё!!!... я без бумажки НЕ МОГУ!!! он говорит что КРЮЧКОТВОРЕЦ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:12   #20
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как зарегистрировать оружие, которое осталось не зарегистрированнымс 60-х год

Зарегистрировать в том порядке, который ныне действует, такое оружие невозможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot