Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 21:56   #1101
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

SVO2012, в том то и дело, что уже не существует нормативного акта обязывающего вести домовую книгу и делать выписку из неё.
Ещё в 2017 году правительством на заседании какой-то комиссии было принято решение и дано поручение ФОИВ и иным заинтересованным структурам внести изменения в ведомственные нормативные акты в части исключения "справок с места жительства", "справок о составе семьи" и т.д. - документов форма которых не установлена. К сожалению на это решение большая часть заинтересованных структур просто забила. Что будет по истечении 5-10 и т.д. лет твориться с архивными сведениями о регистрации даже страшно подумать.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2019, 13:08   #1102
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
"справок с места жительства", "справок о составе семьи"
а выписки из поквартирных карточек или книги по сейчас требуют и ни в глубинке а в Московской области

Представляемые по желанию заявителя
Документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области
Выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя
Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение

https://uslugi.mosreg.ru/services/6575

на основании заявления МФЦ выдают выписки из покварт. карточек.

---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 15:01 ----------

откуда у них сведения не знаю. МФЦ заходит в какую то программу и там полный перечень всех зарег в квартирах МО. нормально нет?

---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:02 ----------

Согласно части 3 статьи 1 Федерального закона 27 июля 2010 г. № 210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжениям Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 1993-р (пункт 50 приложения № 1 к нему) и от 25 апреля 2011 г. № 729-р (пункт 47 утвержденного им перечня услуг) предоставление услуг по выдаче копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства относится к полномочиям соответствующих государственных органов (учреждений) субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления.

https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/document/14575133
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 20:30   #1103
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Коллеги, у какого как ведётся работа с электронными журналами по приему заявлений о регистрации и присвоению номеров заявлениям? ...опа какая то(
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 00:26   #1104
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Пожалуйста, подскажите как мне решить мой вопрос! Мы с мужем продаём свою квартиру, покупаем другую, и надо будет выписать, а потом прописать мою маму, и перевести в Собес по новому адресу, и для этого нужна доверенность от мамы. Ей 86 лет, очень плохо ходит, вообще, еле передвигается, и простите за подробность, имеет старческое недержание, поэтому везти её в нотариальную контору просто невозможно. И никто из нотариусов, к которым я обращалась, не хочет выехать в пансионат, где мама находится. Она проживает в Балашихе, а прописана в Москве. Московские нотариусы ответили, что в Подмосковье не ездят. Балашихинские направляют к одному нотариусу, которая просто не берёт трубку, три дня не можем дозвониться. Я готова заплатить больше, чем предусмотрено по прейскуранту. Но это надо сделать как можно быстрее, чтобы до майских праздников успеть сдать документы на выписку. Но не понимаю, что мне делать!
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 01:43   #1105
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
пансионат, где мама находится.
Цитата:
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
http://www.consultant.ru/document/co...f514e988fb64f/
Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Но не понимаю, что мне делать!
Позвони начальнику(руководителю) пансионата, сошлись на эту статью Г.К....что он скажет?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 01:58   #1106
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Спасибо, Бора! Но не вариант. Они мне как-то выдали филькину грамоту, которую никто не хотел признавать как документ. У них хорошо организована работа по уходу за старичками, очень чисто и кормят вкусно, мама говорит, чтобы я ей ничего не привозила, у них всё есть (я всё равно привожу))) Но вот до сих пор нет счёта, чтобы можно было перечислять деньги с карточки, только налом привозить. Нет подключения к Интернету, и мы маме купили (блин, забыла как называется) для её ноутбука, чтобы она могла выходить в Интернет. Конечно, они мне что-нибудь напишут, как в прошлый раз, и меня опять с их бумаженцией завернут. А по-другому у них не получается.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 02:17   #1107
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Конечно, они мне что-нибудь напишут, как в прошлый раз, и меня опять с их бумаженцией завернут.
А если в орган соц. защиты позвонить ?...или этот пансионат не государственный(частный)?, и к органам соц.защиты никаким боком?...я в этом правда ничего не понимаю

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Конечно, они мне что-нибудь напишут, как в прошлый раз, и меня опять с их бумаженцией завернут.
Мама стоит на учёте в соц. защите? Если стоит, то можно взять "бумажку" с пансионата, что она там находится, и с этой бумагой в соц. защиту прийти...объяснить ситуацию, может их документ, как гос. органа, будет иметь юридическую силу?(согласно ст.Г.К.)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 07:14   #1108
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Долорес, в ЮАО, например, по доверенности не выпишут и не пропишут. Хоть по какой. В форме заявления указано, что должна быть подпись заявителя и законного представителя. Все. Никаких доверенностей не предусмотрено.

---------- Ответ добавлен в 07:14 ----------Предыдущий ответ был в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
не понимаю, что мне делать
Маму в ОВМ везти, заявление подписывать. Московские сотрудники не смогут к Вам выехать, т.к. выезжают только в пределах своего округа.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:06   #1109
улитка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

у нас как-то был такой случай. заявление на выписку заверил главврач своей подписью и печатью больницы. мы приняли, это же исключительный случай
улитка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:25   #1110
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
заявление на выписку заверил главврач своей подписью и печатью больницы.
Тут, очевидно, отмораживается больница. Да и не больница это вовсе я так понимаю, а частный пансионат. Скользко. Я бы не приняла такое заявление.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:44   #1111
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Спасибо всем за ответ, за желание помочь! Очень ценно в наше время! Если по другому не получится, то придётся маму возить.
Бора, пансионат частный. очень хороший, но в плане каких-то бумаг совсем бестолковый ))) Ну, что же, тогда мне сейчас надо подумать о перевозке, не в такси же везти. И - вперёд, и с песней! Ещё раз, большое всем Спасибо!
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:47   #1112
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
мне сейчас надо подумать о перевозке
<off> Куча контор, осуществляющих медицинские перевозки. В т.ч. и лежачих больных.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:50   #1113
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Спасибо, Romanuk, уже почти нашла!
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 21:34   #1114
sidman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

при продаже квартиры человек не обязательно должен быть выписан. В договоре купли-продажи пропишите, когда мама будет выписана (например через 1 месяц после гос регистрации квартиры). Купите новую квартиру, зарегистрируете маму по новому адресу с одновременным снятием со старого адреса.
sidman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 23:58   #1115
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вопрос почти решён.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:45   #1116
skal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Вопрос. Кто принимает решение о регистрации по м/ж по м / п по гражданам РФ ( п. 115 регламента по регистрационному учету граждан РФ) если начальника ОВМ нет( должность вакантна), зам . начальника нет , не предусмотрена штатным расписанием, врио нальника то же нет.
skal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:04   #1117
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от skal Посмотреть сообщение
Вопрос. Кто принимает решение о регистрации по м/ж по м / п по гражданам РФ ( п. 115 регламента по регистрационному учету граждан РФ) если начальника ОВМ нет( должность вакантна), зам . начальника нет , не предусмотрена штатным расписанием, врио нальника то же нет.

А в паспортах-то кто у вас тогда вообще расписывается?
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 00:10   #1118
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от skal Посмотреть сообщение
Вопрос. Кто принимает решение о регистрации по м/ж по м / п по гражданам РФ ( п. 115 регламента по регистрационному учету граждан РФ) если начальника ОВМ нет( должность вакантна), зам . начальника нет , не предусмотрена штатным расписанием, врио нальника то же нет.
Решение принимает уполномоченный сотрудник, и не обязательно это сотрудник начальник или зам ОВМ. У кого в должностном регламенте прописаны соответствующие полномочия тот и имеет право принимать решение.

---------- Ответ добавлен в 00:10 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
А в паспортах-то кто у вас тогда вообще расписывается?
В такой ситуации, в соответствии с Типовым положением об органе внутренних дел на районном уровне, начальник органа внутренних дел. И не только в паспортах расписывается, но и принимает решение по выдаче\замене паспорта. Умный начальник ОВД быстро назначит исполняющего обязанности начальника подразделения по вопросам миграции.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 06:33   #1119
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Решение принимает уполномоченный сотрудник, и не обязательно это сотрудник начальник или зам ОВМ. У кого в должностном регламенте прописаны соответствующие полномочия тот и имеет право принимать решение.
В последнем регламенте, корый от МВД, только начальник и принимает решения о регистрации... уполномоченные сотрудники на принятие решения не прописаны) все должен делать Насальник!
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 18:22   #1120
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Коперник, ну наверно можно слова "или лицу его замещающему" иногда читать не как "исполняющему его обязанности".
А до начальника мне как до луны))) И такого гем..оя я себе не пожелаю.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot