Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2022, 17:36   #3941
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Нет,это не так, индексация касается всех получателей пенсии от ПФР, а страховая(трудовая) пенсия будет проиндексирована с 1 января 2022 года на 8,6%.
Но в статье написано что получателям страховой пенсии будет проиндексирована пенсия,мы же страховую получать не будем.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2022, 17:51   #3942
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Но в статье написано что получателям страховой пенсии будет проиндексирована пенсия,мы же страховую получать не будем.
Это не так, кто имеет необходимый трудовой(страховой) стаж и выполняет другие условия, то он является получателем второй страховой пенсии от ПФР, которая индексируется на общих основаниях.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 18:59   #3943
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Но в статье написано что получателям страховой пенсии будет проиндексирована пенсия,мы же страховую получать не будем.
Вторая гражданская пенсия и есть "страховая", и она обязательно индексируется, вот только чтобы получать её надо...
Или работать на одном месте все те годы, что требуются на конкретный год (на прошлый год это было 12 лет), или быть ИП, но там большие налоги в ПФР, что нам ментопенсам обидно, мы же получаем военную пенсию не из ПФР, а из МВД, (вот и подумаешь, а вдруг до гражданской пенсии не доживу, что довольно часто так и есть, особенно мрут наши опера, похоронили мы их ужас как много, причём гораздо моложе были)... или не работать вообще нигде , хоть не обидно будет если кинут с пенсией.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 12:59   #3944
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
хоть не обидно будет если кинут с пенсией.
Ну что поделаешь, так обстоятельства сложились, но "руки опускать" не следует, а настраивать себя на длительную борьбу за свои труды, когда супруге пенсию оформлял, тоже натерпелся всяких придирок и недоразумений, тем более документы были советского периода, а тогда всё это смотрелось немного по другому.Так что брат борись. Удачи тебе
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 14:56   #3945
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ну что поделаешь, так обстоятельства сложились, но "руки опускать" не следует, а настраивать себя на длительную борьбу за свои труды, когда супруге пенсию оформлял, тоже натерпелся всяких придирок и недоразумений, тем более документы были советского периода, а тогда всё это смотрелось немного по другому.Так что брат борись. Удачи тебе
Спасибо на добром слове!
Но так-то онО так, но как подумаешь, что работающий со мной в одной из контор пенсионер ФСБ...получает не только свою пенсию больше моей чуть не в два раза (при этом звания и должности у нас одинаковые), но ещё и гражданскую что-то около пяти, отработав при этом гораздо меньше чем я, что там, что на гражданке (блат великое дело) ...так и кроме горечи на нашу жизнь собачью ничего больше нет.
А ведь он, к тому же, за всё время службы, с его же слов, не раскрыл ни одного преступления, даже кражи трусов с верёвки, а чем занимался и сам до сих пор так и не понял (какой то мобилизационный отдел где он был начальником над двумя таким же бездельниками).
В общем полный беспредел.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 15:30   #3946
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
В общем полный беспредел.
Да ладно ты горевать, давай о хорошем, ты же опер, вот Гарант дал команду нам пенсии проиндексировать с 1 января 2022 года на 8,6%.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 19:13   #3947
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Да ладно ты горевать, давай о хорошем, ты же опер, вот Гарант дал команду нам пенсии проиндексировать с 1 января 2022 года на 8,6%.
Слышь брат, а как ты считаешь 8,6 индексации гражданской пенсии и плюс моей военной на этот же процент...с 01.01.2022 было бы больше в мой карман, или нет?

Если я понял правильно ты уже получешь обе пенсии...
Тогда может быть "сытый голодного не понимает"?
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 19:43   #3948
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Слышь брат, а как ты считаешь 8,6 индексации гражданской пенсии и плюс моей военной на этот же процент...с 01.01.2022 было бы больше в мой карман, или нет?
Конечно больше, да это даже не обсуждается, с другой стороны мы здесь все желаем тебе только добра и терпения в борьбе за вторую пенсию, что касается моей второй пенсии, то ведь я за неё тоже боролся, чуть дело до суда не дошло, но они поняли что я прав во всем, пересчитали пенсию и всё доплатили за весь период. Так что не всё так просто брат нам даётся, а зависти сколько, что две пенсии получаем, даже на даче мужики косо смотрят, завидуют, особенно кто маленькую пенсию получает, а я то в чём виноват?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 19:56   #3949
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Конечно больше, да это даже не обсуждается, с другой стороны мы здесь все желаем тебе только добра и терпения в борьбе за вторую пенсию, что касается моей второй пенсии, то ведь я за неё тоже боролся, чуть дело до суда не дошло, но они поняли что я прав во всем, пересчитали пенсию и всё доплатили за весь период. Так что не всё так просто брат нам даётся, а зависти сколько, что две пенсии получаем, даже на даче мужики косо смотрят, завидуют, особенно кто маленькую пенсию получает, а я то в чём виноват?
Я не в обиду тебе брат, тем болеЕ, что мы вроде примерно одного возраста и служили, (ты в одной службе), а я работал в другой, в уголовном розыске, всю жизнь...аж с 22 лет от роду и до седых волос ...
Дело же не в этом, а именно в том, что так не должно быть...
Ты же это должен понимать брат, хотя и не опер... Это же элементарно простое.
Не так ли?
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 20:14   #3950
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Не так ли?
Совершенно правильно!!! Но ведь самое обидное, что я например всю жизнь в МВД пахал, ещё в СССР начал в 1977 году и закончил в России 2018, правда на другой должности, но не в этом дело, а то что приходится своё же кровное выбивать с боем, да ещё в ПФР на тебя смотрят как на нахлебника, типа мало тебе одной большой пенсии, так за второй припёрся и права качает.А не дай Бог на даче скажешь, что две пенсии получаешь, так заклюют. Я вообще молчу, что в МВД служил, говорю, что в Охране завода работал, а то от тебя шарахаться начнут и стороной обходить.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 23:26   #3951
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Получая 12тыс ты зарабатываешь всего 1 балл и сами подсчитайте сколько лет надо работать, что бы заработать 30 баллов? (скоро минималка достигнет 30 баллов)
там же несложная формула, вроде. Сумма дохода (с которых отчисления идут) делится на предельную величину (за 2021, за 2022), умножается на 10?
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Это сейчас один бал при зп.12 тысяч,но 10 лет назад был бал дешевле,при зарплате 18-20 балов было больше начисленно
с 2015 вся эта мутота началась! И тогда предельная была маленькая, я при небольшой зарплате 2 года по максимуму получил по 7 с чем-то баллов ...
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Откуда у пенса -свободные средства?) И кстати-а куда их можно инвестировать??
у кого-то вон есть, как выше писали. Сейчас многие на фондовый рынок несут, если белая зарплата - можно ИИС открыть, налоговый вычет получать до 400 тыс в месяц, например. Тема даже на форуме, правда, не очень популярная!
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Где-то читал что баллы можно просто купить?
писали здесь же, что военпенсов шлют далеко и надолго
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 20:16   #3952
lutcik161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. С 2018 года на пенсии. Во время службы 4 года по совместительству преподавал в школе. Обратился за второй пенсией, но отказали, так как не хватает 2 лет (насчитали 11 лет). По выписке из ПФР предположил, что не учли те 4 года, когда был на службе, хотя отчисления все были.
lutcik161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 20:29   #3953
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от lutcik161 Посмотреть сообщение
По выписке из ПФР предположил, что не учли те 4 года, когда был на службе, хотя отчисления все были.
Не только годы, но и баллы эти ПФР по доброму простил.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 15:09   #3954
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Президент России Владимир Путин 28 января подписал закон об индексации пенсий в 2022 году на 8,6%. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.Средний размер пенсии после индексации в 2022 году составит 18 984 рубля.Проиндексированные пенсии начнут выплачивать с февраля, за январь пенсионеры получат компенсацию к уже полученной пенсии.
На выполнение поручения президента РФ проиндексировать пенсии выше инфляции – на уровне 8,6% – потребуется дополнительно в 2022 году 172,7 млрд рублей к ранее запланированной сумме в 377 млрд рублей.Здесь:http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 15:28   #3955
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин 28 января подписал закон об индексации пенсий в 2022 году на 8,6%. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.Средний размер пенсии после индексации в 2022 году составит 18 984 рубля.Проиндексированные пенсии начнут выплачивать с февраля, за январь пенсионеры получат компенсацию к уже полученной пенсии.
На выполнение поручения президента РФ проиндексировать пенсии выше инфляции – на уровне 8,6% – потребуется дополнительно в 2022 году 172,7 млрд рублей к ранее запланированной сумме в 377 млрд рублей.Здесь:http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Так это для гражданских, а не для нас.
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 15:56   #3956
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от berns Посмотреть сообщение
Так это для гражданских, а не для нас.
berns,Для нас, для нас, тех кто получает вторую пенсию, так и название темы соответствующее. Правда нас таких здесь мало, но за это надо сказать спасибо власти, что так резко изменили законодательство получения второй пенсии.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 17:00   #3957
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
для нас
Увеличат стоимость балла из которых посчитана страховая....увеличение фиксированной части "не для нас"....если чО. Так что ....чуть больше половины "увеличенного в целом"
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 17:37   #3958
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Увеличат стоимость балла из которых посчитана страховая....увеличение фиксированной части "не для нас"....если чО. Так что ....чуть больше половины "увеличенного в целом"
Так не отобрали же, тем более вы то пока её не получаете, а для меня вторая пенсия более 4 тыс. руб. тоже деньги, за машино-место в гараже и интернет заплачу и ещё немного останется денег на молоко с хлебом.Хотя с другой стороны, да, согласен, индексация пенсии в % по итогам 2021 года должна быть больше 8,6%, но это всё бесполезно писать.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:17   #3959
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Жизненная байка по теме:
"Пять человек ментопенсов, от капитана до подполковника. Работали в лицензированной охранной структуре, соцпакет, отчисления, медкомиссии всё по уставу. Отработали там от 7 до 17 лет. На сегодняшний момент их второй пенсион составляет от 700 до 2500руб.
Отсюда вывод-хрень это полнейшая, в смысле стремление выработать сколь нибудь стоящий её размер.
Тем не менее: поработай-послужи эти же годы в родном МВД, их прибавка к пенсиону составила бы ежегодно от 1тыс.за год службы, а на гражданке:100-150руб.
Прошу тапками не закидывать,т.к. варианты, как то: по болезни,ненависть к начальникам,достижения предельной выслуги, ждёт высокооплачиваемая работа и др.не рассматриваю тут."
Есть желание,возможности и силы надо работать, но второй пенсион рассматривать всерьёз практически оснований нет!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 18:46   #3960
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Для 3921195. Так и есть. Знакомый, который банк в начале 2000-х охранял за 40 тыс белой зарплаты имеет вторую пенсию около 5000 руб, а если я 11 лет отчислял с минималки, то мне выйдут копейки. Ещё 10 лет? Смысл? За 20 с лишним лет законодатели не смогли сделать так, чтобы платить всю в белую работодателю было выгодно?! Это ещё одно из "достижение".
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot