Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2021, 03:00   #1161
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение


Я надеялся, что мент менту - друг, товарищ и брат на всех концах географии. К нам же в Псков и из Голландии менты приезжали, и из Германии, и еще зх откуда, и всех принимали как друзей.
Ну так когда ты приглашён (как я думаю и было у вас в Пскове), то это одно и "вэлкам", как говорится. А когда какой-то рандомный иностранец к тебе подкатывает на улице, машет какой-то бумажкой и представляется хрен-пойми-кем-любой-так-может то это другое, и чего ты вообще ожидал?
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2021, 21:20   #1162
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
чего ты вообще ожидал?
Что ответят на вопрос, дорогу покажут.
Как это, например, делают копы в Калифорнии и в Неваде.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 16:29   #1163
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Что ответят на вопрос, дорогу покажут.

Как это, например, делают копы в Калифорнии и в Неваде.
Ну так ты в Неваде или Калифорнии с копами по-немецки попробуй пообщайся, посмотрим что получится.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 16:57   #1164
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

В Мюнхене полицейские вполне себе спикали, дорогу подсказали, пошутили.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 17:17   #1165
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
В Мюнхене полицейские вполне себе спикали, дорогу подсказали, пошутили.
Ну так есть которые хорошо разговаривают. У меня ещё до полиции усиленный курс английского в школе был, в армии ещё. А есть (особенно более возрастные), которые на английском "ни в зуб ногой". В странах СНГ тоже самое (думаю даже хуже). Государственный тут всё-таки только один (подсказк: немецкий).
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 17:27   #1166
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Я с немецким военным (Рамштайн) разговаривал, тот сказал, что у них пару тв каналов англоязычных. С детства слушал, потом легко выучил (у меня с польским аналогичная ситуация). Такие ТВ каналы только рядом с базами НАТО или по стране тоже есть? В Обераммергау в гостишке несколько каналов сам наблюдал.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 17:53   #1167
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я с немецким военным (Рамштайн) разговаривал, тот сказал, что у них пару тв каналов англоязычных. С детства слушал, потом легко выучил (у меня с польским аналогичная ситуация). Такие ТВ каналы только рядом с базами НАТО или по стране тоже есть? В Обераммергау в гостишке несколько каналов сам наблюдал.
Не знаю, сам не натыкался. В РФ помню канал евроспорт на немецком был. Чего-то никто на немецком не стал разговаривать...
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 10:17   #1168
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
ДасИстФантастиш, на что вас перевооружили?
Glock 46

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
А так, у англичан это давняя традиция - большинство полицейских без оружия, типа авторитета хватит.
Ага, ну хоть для нас "польза", смотрим видосики как они по соплям получают. А если честно, жалко ребят и девчат...
Ну, как у нас говорят "Gott strafe England"...
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 10:25   #1169
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

И как вам?
У вас приняли на вооружение с какой ёмкостью магазина - в нете пишут, что у 46-го 15 и 17 зарядные магазины
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 22:43   #1170
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
И как вам?
Если честно, пока не "распробовал"... Как бы сам по себе пистолет стреляет - и я не профессиональный стрелок чтобы чувствовать особо разницу - и стреляет не плохо. Но процесс разборки у меня не вызывает доверия. Из-за технических предписаний у нас систему запирания ствола сделали поворотной. То-есть в крыше затвора есть направляющая выемка, на стволе есть выступ им направляющийся, и на стволе ещё два выступа запирающие ствол.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение

У вас приняли на вооружение с какой ёмкостью магазина - в нете пишут, что у 46-го 15 и 17 зарядные магазины
15. До этого были 8-ми зарядные SIG Sauer P225, так что уже прогресс.

Единственное что обидно, это то, что наши "штабные" посчитали, что подствольное оборудование нам не нужно, хотя Glock предлагал подствольный фонарик, причём по слухам довольно выгодно. Так даже если сам докупишь, то кобура не принимает. Зрада, короч...
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 22:46   #1171
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
Так даже если сам докупишь, то кобура не принимает
Докупить кобуру?))
DIF, какие спецсредства носите при себе,кроме стандартного "дубинка-наручники-газ"?По аналогии с копами US тэйзер?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 00:11   #1172
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Докупить кобуру?))
Хахахаха! Если найдёшь кобуру для Glock 46 от фирмы Safariland (именно этот производитель должен быть) с зазорами под фонарик, скинь ссылку.
Я посмотрю на ценник...

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение

DIF, какие спецсредства носите при себе,кроме стандартного "дубинка-наручники-газ"?По аналогии с копами US тэйзер?
Там ценник у этой приблуды такой конский, что наши "умы" сказали "пох, шмаляйте". Утрирую, конечно. У спецназа есть конечно. У них и другие оружия не летального действия есть. У нас можешь пластиковый щит с собой взять. В патрульной машине метла ещё есть... лопата...
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 15:37   #1173
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Русско-говорящий офицер из Лондона в Домодедово

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
В патрульной машине метла ещё есть... лопата...
Ага прикольно. Я видел, как полицисты асфальт после ДТП метут.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 07:59   #1174
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Я имел ввиду - в руку как лег, комфорт при стрельбе... А штабные - это всегда отдельный полет мысли в любых ведомствах и организациях.
По поводу тазеров - смотрю ролики про американских полицейских - тазеры эффективность показывают не всегда, где-то 20-30процентов (исходя из видео) тазер не смог остановить противника и приходилось переходить на свинец

А по поводу метлы - если черенок из дерева, то вполне можно вместо дубинки использовать.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 22:05   #1175
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Я имел ввиду - в руку как лег, комфорт при стрельбе...
Ну у меня легло ещё не идеально. У Glock 46, в отличии от HK FSP9 (который взяли несколько других федеративных земель), рукоядка может регулироваться только накладкой на её спинку (та часть, которая показывает к стрелку) в трёх размерах. Я взял среднюю (у меня руки достаточно маленькие), но видимо надо брать другую, наверное побольше. Возможно надо будет взять обхватывающую резинку на рукоядку...

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
А штабные - это всегда отдельный полет мысли в любых ведомствах и организациях.
Я всегда говорил, что если штабные нам выбирают что-то без нашего мнения, то тогда мы должны выбирать им их столы, стулья, и всё остальное. Сразу будут чувствовать "отклик".

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение

По поводу тазеров - смотрю ролики про американских полицейских - тазеры эффективность показывают не всегда, где-то 20-30процентов (исходя из видео) тазер не смог остановить противника и приходилось переходить на свинец
Да, далеко не панацея и куча нюансов.


Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение

А по поводу метлы - если черенок из дерева, то вполне можно вместо дубинки использовать.
Так чем ударить у нас есть. И дубинка, и монтировка (в патрульной машине тоже есть). Надо что-то, чтобы нападающего с ним на расстоянии держать. Видел в Азии средневековое орудие такое было, типа двузубчатая вилка на длинном черенке. В район талии упёрся и прижал к стенке.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 22:10   #1176
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch
Цитата:
Возможно надо будет взять обхватывающую резинку на рукоядку...
У вас это разрешено? Я как-то привез знакомому резинку на рукоятку ПМа, так его едва ли не проскланяли во всех позах Кама Сутры за это проверяющие.

Цитата:
Видел в Азии средневековое орудие такое было, типа двузубчатая вилка на длинном черенке. В район талии упёрся и прижал к стенке.
Зауфедер вам в помощь. Или рогатина. Можно ухват привезти из России.:).
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 22:18   #1177
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch



У вас это разрешено? Я как-то привез знакомому резинку на рукоятку ПМа, так его едва ли не проскланяли во всех позах Кама Сутры за это проверяющие.
У одного из наших тренеров такая штука. Вроде никто ему ничего не предъявлял. Да и проверяют у нас пару раз в год. Да и у одного из проверяющих такая штука вроде есть... Думаю, что формально возможно где-то и не разрешено, но сам этого ещё не видел.


Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение

Зауфедер вам в помощь. Или рогатина. Можно ухват привезти из России.:).
Так нам не убить (это можно сделать проще), а сдержать надо...
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 23:07   #1178
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
а сдержать надо...
У нас где-то имеется(наверное,но ни разу не видел) спец.средство сковывания движения.По сути это сеткомет. Трубка сантиметров тридцать,из которой выстреливает сеть .При выстреле она расправляется и накидывается на человека,который в ней запутывается.Ну,я все это грубо описАл,но в целом так.Наверно,сие достижение технического гения имеется у отрядов ОМОН для пресечения массовых беспорядков.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 23:08   #1179
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Я как-то привез знакомому резинку на рукоятку ПМа, так его едва ли не проскланяли во всех позах Кама Сутры за это проверяющие.
При проверке оружейки меня как-то тоже попытались, причём за чужой ПМ. Тогда я вежливо снял резинку и сунул её в карман.

Проверяющий покрылся красными пятнами, но сделать мне ничего не смог. Доказухи-то нету.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 04:56   #1180
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
У нас где-то имеется(наверное,но ни разу не видел) спец.средство сковывания движения.По сути это сеткомет. Трубка сантиметров тридцать,из которой выстреливает сеть .При выстреле она расправляется и накидывается на человека,который в ней запутывается.Ну,я все это грубо описАл,но в целом так.Наверно,сие достижение технического гения имеется у отрядов ОМОН для пресечения массовых беспорядков.
В США тоже какое-то время бегали и рекламировали т. н. BolaWrap. Типа верёвка с грузиками-крюками на обоих концах, которая выстреливается и обматывается вокруг цели. Вот только по сути нихрена это не работает в реальных условиях...

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:54 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
При проверке оружейки меня как-то тоже попытались, причём за чужой ПМ. Тогда я вежливо снял резинку и сунул её в карман.



Проверяющий покрылся красными пятнами, но сделать мне ничего не смог. Доказухи-то нету.
Ну у нас "оружейки" нет. У каждого свой ящичек. Его пару раз в год открывают, смотрят все ли патроны и сам пистолет на месте.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot