Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2020, 13:20   #501
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
по 186 приказу должна быть тёмно-синяя овчина.
пропили...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
тем кому повезло
да не самого высокого мнения по новой форме народ, по сути, сменился только цвет, качество как было... По сравнению со старорежимными из пластика, лучше, но с учётом того, что шьют на зонах...
Я привык выглядеть человеком, а не пугалом, и увы, не мало денег было потрачено за годы на форму, "театр начинается с вешалки"...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2020, 08:18   #502
Сильвер07
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сильвер07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
унисекс и есть, такие и ТолькО такие выдавали с зимней формой (тем кому повезло), остальные ходят в старой чернухе, шапках и обуви неуставного образца
Вот и нам такие дали, с козырьком.
Сильвер07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 11:48   #503
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

И Вы реально в них ходите? И на приводы, и в суде?
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:22   #504
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

Ну, если кроме шуток, то 186-м приказом данный головной убор установлен как для мужчин, так и для женщин.
Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Это черная шапка-фуражка. А по 186 приказу должна быть тёмно-синяя овчина.
Вот эти опускающиеся уши:



как раз и сделаны из овчины темно-синего цвета. Здесь, скорее, некорректно составлено описание шапки в приказе. Судя по описанию она полностью должна быть из овчины, как в МЧС:

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Я привык выглядеть человеком, а не пугалом, и увы, не мало денег было потрачено за годы на форму, "театр начинается с вешалки"...
Это да. Просто бывало что потратился на форму, выглядишь нормально - а рядом с тобой чмо стоит, чушок, которому плевать на свой вид.
Цитата:
.
А с какого перепугу эта дама нацепила "переходные" погоны на новую форму? Сам и отвечу: потому что других не выдали и нет.

expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:10   #505
Сильвер07
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сильвер07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
И Вы реально в них ходите? И на приводы, и в суде?
Не понял вопроса. Мы же не в колхозе, типа не хочу черную фуфайку, буду в синей ходить.
Сильвер07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:27   #506
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
Просто бывало
это и сейчас активно присутствует "чтобы я что-то купил?, да пошли они..."
Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
потому что других не выдали и нет.
потому что не вникают, старого образца погоны еще в инете можно купить, было бы желание, если уже перешли на новую форму...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 23:36   #507
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
Это да. Просто бывало что потратился на форму, выглядишь нормально - а рядом с тобой чмо стоит, чушок, которому плевать на свой вид
"чмо и чушку" плевать не на свой внешней вид, Родина одела пускай теперь смеется. на форму можно потратится хоть всю ЗП, но если в армии ты не соответствуешь единообразию то пох сколько ты потратил. подогнать под себя форму это одно, купить, это другое, если не выдали пусть хоть с бубном скачут

---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это и сейчас активно присутствует "чтобы я что-то купил?, да пошли они..."
при всем уважении но так оно и есть, ведь при проверке без разницы (п о .х.) что на посту стоишь в купленной и сшитой форме
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 00:48   #508
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
Родина одела пускай теперь смеется.
не редко это слышал, а еще видел пятна от сметаны и майонеза на форме, у говорящих...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
но если в армии
мы не в армии, но многие это не понимают, а с момента изменения статуса, эта мантра "в армии", меня уже утомила, не было тут армии, и не будет, это другая служба и Служба.
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
ведь при проверке без разницы (п о .х.) что на посту стоишь в купленной и сшитой форме
и какой сакральный смысл в этой фразе?
Я помню, коллеги, "отдай свою форму, все равно покупное носишь", из его выданной формы уже можно борщ варить наваристый, с душком, за несколько месяцев форму в кал укатал, карманы порваны, вся форма блестит и заляпана хрен знает чем, кто это?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 01:17   #509
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Сильвер07 Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Мы же не в колхозе, типа не хочу черную фуфайку, буду в синей ходить.
Тоже самое хотел написать. Сам придерживаюсь такого же мнения. Но, блин, чем чаще смотрю на свою шапку-фуражку - тем больше начинают закрадываться сомнения.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
потому что не вникают, старого образца погоны еще в инете можно купить, было бы желание, если уже перешли на новую форму...
Да даже если старого не найти - в любом военторге можно взять погоны следака мвдшного, хотя бы на время, пока новые не выдадут. А на фото - с большей вероятностью СПИ, а они, как ты знаешь, не особо заморачивались и вникали в вопросы форменной одежды. Тут скорее вопрос к её руководителю.
Комментарий модератора
SP007:
Думаю это ЗССП, для получения летехи надо было быть советником 3 класса, или встать на должность старшего начсостава, имхо, не СПИ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не редко это слышал
У нас, до реформы ещё, один знакомый ЗНО-ЗССП по линии ОУПДС (сейчас ССО) ходил весь "засаленный, блестящий" и пр. Я его постоянно спрашивал: что ты так ходишь, у тебя же подчиненные, инструктажи проводишь, занятия, в Управу ездишь и пр. Купи себе форму, говорю, нормальную. А он мне, всё время, и отвечал эту ботву про Родину и сроки носки, причём с какой-то гордостью или бравадой, непонятной.
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 14:06   #510
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не редко это слышал, а еще видел пятна от сметаны и майонеза на форме, у говорящих...
тут не в форме дело, на таких людей хоть армини с гучи одень, если человек свин то это навсегда.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и какой сакральный смысл в этой фразе?
да в принцепе никакого, просто вечер субботы был, а вообще немного коробит когда начинают говорить, вот я себе купил а ты как чухан в этой ходишь.
Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
Купи себе форму, говорю, нормальную.
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 19:07   #511
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
тут не в форме дело
и в ней тоже, и в отношении, к этой форме, я спорить не хочу и не собираюсь, у меня свое обоснованное мнение, его не изменить.
Я свои запасы формы "уставной" пацанам молодым не редко отдавал или знакомым с моего региона, кто на дальних рубежах региона, у них вообще жопа была всегда с формой. Уже все позеленели, и рубашки носят, а УПДСу начинают запрещать рубашки, носите футболки, черные, по жаре...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
а вообще немного коробит когда начинают говорить, вот я себе купил а ты как чухан в этой ходишь.
угу, а чего раз сроки формы вышли, не ходите в набедренных повязках черного цвета, и пробковых шлемах? или форменные килты не носите, взяв на прокат у жены/подруги черную юбку?
Крайний раз покупалась форма черняга - 5 К + доставка, ее доработка (подгонка, шевроны + 1 К), сроки вышли давно, на складе мышь повесилась, размера нет... голым на службу ходить? Потом пошли нормальные ХБ футболки черные 500-800 р. за штуку (уставные синтетика, в ней жарко, тело не дышит...), их надо 3-4 штуки минимум, берцы нормальные меховые белорусские ну где-то 3-4 К... Да напомню, по нормам положенности ФССП нет ни трусов, ни носков, но это не значит, что их не надо носить...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 22:11   #512
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от SP007
Думаю это ЗССП
Да, скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Aleks
а вообще немного коробит когда начинают говорить, вот я себе купил а ты как чухан в этой ходишь.
Вы меня не совсем верно поняли. Я предлагал покупать - когда "уставная" пришла в негодность а новую, взамен, не выдают: ввиду отсутствия на складе или отсутствия размеров. Если кто-то ходит в "уставной" и при этом следит за ней и опрятно выглядит - не вижу никаких проблем.
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 12:50   #513
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

- ужасная шапка "пенсия" одного размера;
- воротник зимней куртки и шапка разного цвета;
- летний и зимний камуфляжи дешевого качества и непонятного размера. Снова как при ГГС нет размера 52 для роста 190, только есть размер 58 рост 170. Короткие широкие рукава "летучая мышь", вместо длины, закрывающей запястье, и ширины по руке.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:49   #514
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Да,шапки,страшнее не придумаешь. Ещё на камок придумали нашивки с фамилией,хотя места для неё конструктивно не предусмотренно,заставляют колхозить,так же и на бушлат.
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:10   #515
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Качество материала летнего костюма намного лучше чем ранее имеющаяся у меня чернуха. Плотный, не мнётся. Карманы глубокие, в нагрудные наверное планшет войдёт. На этом всё. Фасон, качество пошива, покрой, соотношение размеров и их соответствие, пропорции, удобство- откровенное дерьмо, хуже чем было. Карманы на бедре может и слизаны и конечно нужны. Но само их изготовление и пошив ставят в тупик.
Ну что же, продолжу сказанное ранее.
И так костюм (куртка и брюки) летний камуфлированной расцветки с погонами. Ткань отличная. С чернухой старой не сравнить. Плотнее. Практически не мнётся. Если на чернухе складки были видны уже через полдня носки, то эту я несу в конце недели гладить, а она не мятая. Даже если куртку в штаны заправлять, а брюки в берцы. Правда если удалось где-то замять то и разгладить труднее. Вроде бы ткань рип-стоп но я так и не понял ещё - настоящий или нарисованый. Пошита отвратительно, как в китайском подвале. Везде лезут нитки, швы не везде нормально прошиты, нитки не завязаны. С размерами ж..., надо индивидуально мерить. Кроме того размер указан не просто например 52-5, а указан как и положено по ГОСТам 70-х годов: рост, охват груди, охват талии. То есть размер например 176-108-100. Да, да во всех комплектах летних размер брюк на три размера меньше куртки. Я понимаю, что руководство хочет иметь красавцев с мускулистым торсом и осиной талией, но где же их набрать. Приходится всем мерить и подбирать индивидуально, что-то среднее, поскольку либо штаны не налазят, либо куртка огромная. Причём размеры тоже достаточно условные - на складе мерял штаны 50 и 52, они по ощущениям одинаково сидят. Взял размер поменьше, потому-что куртка-то в комплекте всё равно оказывается больше на размер. Как она пошита тоже непонятно. Из за того что на размер пришлось брать больше, она шире и карманы уходят в стороны. Погоны конечно не как шевроны но свисают с плеч. А если их подтянуть нормально на уровень плеча, то рукав (как написал kaban96) до кисти сантиметров 5 не достаёт. Рукав можно на ногу надевать по ширине. Видимо даже не для качков с большим бицепсом он сшит, а кто-то когда-то на форуме употреблял термин "жирный карлик", вот для них. Манжет на рукаве всего сантиметр шириной. Нагрудные карманы на куртке нормальные, большие, планшет небольшой влезает. А вот внутренний просто подшит к наружному Фактически это один карман из двух частей, с доступом к одной части снаружи, ко второй изнутри. Да и не мешало бы два внутренних кармана сделать. На брюках низ нормально сделан. И шнуровка под берцы затягивается и "тормоза" отстёгиваются и убираются чтобы с ботинками носить можно было. Хотя по приказу сейчас так нельзя камуфляж носить -только заправленным в берцы (что за олень придумал это непонятно) Боковые карманы на штанах нормальные, глубокие, прочные, задние карманы тоже нормальные. А вот накладные на бёдрах мелкие, в них только носовой платок если положить можно. И пошиты ужасно. Фактически чего-то там тупанули или не так выкройки составили, застегнуть его невозможно, так как передняя часть кармана загибается и закрывает пуговицу. А если отогнуть и застегнуть, то карман топорщится. Да и вообще если уж сделали камуфляж а-ля спецназ, то могли бы и на рукава карманы добавить и на штанах нормально сделать, чтобы можно было магазин вставить или ещё что-то. И непонятно, зачем вообще этот камуфляж. Решили на старших братьев походить? Так менты в сером ходили, потом в синем. Могли бы и у нас серое или синее сделать, или чёрное оставить.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:59   #516
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Продолжаю
Костюм (куртка и брюки) утеплённый камуфлированной расцветки с погонами.
Разброс по размерам тоже присутствует, но поменьше чем на летнем. На два размера. Например куртка 108, а брюки..... 102. Да,да это будет 51 размер, которого вообще в природе не существует. Но на бирках так написано. Штаны х.з, никто их не носил ещё, куда их носить непонятно, по ощущениям тёплые. В лесу в снегу думаю на службе ползать не придётся, если только на охоту надевать. Куртка пошита нормально, швы не лезут. Сидит и смотрится нормально. Рукава нормальной длины. До -30 в ней тепло, за -30 уже подмерзаешь если долго на улице находиться. Карманы отстой. В нагрудные даже удостоверение поместить проблема. Боковые мелкие, с наклоном, в них невозможно положить ни ключи, ни перчатки, при ходьбе всё вываливается. Есть карман под пистолет, но он не снаружи, а внутри, под замком, чтобы пистолет достать нужно расстёгиваться. Но это ерунда, потому-что никто пистолет там не носит. Пистолет, даже ПМ в него не влазит. Вообщем и карманы дерьмо и мало их. Самая ж.. это ткань из которой этот костюм сделан. Она какая-то влаговетрозащитная. На рыбалку весной и осенью в нём наверное хорошо было бы ходить если мех не подстёгивать. Но уже при -15, при выходе на улицу стоит досчитать до пяти и ткань встаёт колом, начинает шуршать и скрипеть. Смысл какой был делать камуфляж как у спецназа, если тебя за километр слышно. Да и снова повторюсь, не нужен камуфляж. Мы не в спецназе и не прячемся на камнях.
Вообще такое впечатление, что задумка по форме была неплохая. Но затем прошли конкурсы, откаты, распилы..... Помню в детстве какой-то фильм старый, там Петру Первому пожаловались что форма у солдат дерьмо, он надел китель (или камзол, не знаю как называется) а тот на спине лопнул. И сразу приказал поставщика повесить. Вот нам бы так.

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Далее.
Берет. Ну он и в Африке берет. Расписывать не буду, я вообще береты не уважаю и считаю что более никчёмного и непрактичного головного убора не существует. Я за кепки с клапанами.
Шапка-фуражка. Очередная глупость. Ну смотрится вроде нормально. Я такую лет 15 назад за 2000 покупал, из натуральной кожи и овчины, правда цвета другого, когда они в моде были. Но это всё понты. На службе эта шапка фуражка непрактична. В помещении если в ней находиться то жарко, всё же это шапка. На улице уши открыты и мёрзнут. Если меховую опушку опустить, то всё равно уши спереди, а именно слуховой проход открыт и замерзает. Верните старые добрые ушанки и введите вязаные шапочки. Во всех службах же они есть. Пусть будут какие угодно: черные, серые, синие, даже без прорезей для глаз (как в каком-то обзоре писали)). Но пусть они существуют. И кто вообще требование придумал на посту в помещении в головном уборе находиться. Я не помню, чтобы дежурка в милиции, дежурный в воинской части, если он за столом в шапках сидели. Да и директор наверное в кабинете в шапке не сидит. Зачем над сотрудниками своими издеваться.
Из той же серии берцы. Сравнивать не с чем. Как будут носиться не знаю. На вид добротно сшиты. Зимние тёплые. Только стоять в них в помещении весь день мало приятного. Приходится на смену летние держать и переобуваться. А в летних весь день летом тоже не совсем приятно будет ходить. Почему-то в приказе прописали что комок носят только заправленным в берцы (п.75 приказа). Ботинки, полуботинки или туфли с ним для нас, холопов не предусмотрели. Да и хотелось бы работников ЦА в 40 градусную жару заставить походить в этом комке в берцах, с курткой, заправленной в брюки и с рукавами, закатанными до локтя (п. 74). Для чего на футболке камуфлированной расцветки предусмотрена эмблема на груди и надпись на спине, если ношение одной футболки сейчас не предусмотрено. Зачем она вообще тогда какой-то цвет камуфляжный имеет, могла быть любого однотонного цвета.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Футболка. Ткань нормальная, швы прошиты хорошо, краска не линяет. А вот буквы даже после первой ручной стирки отклеились. У старых чёрных футболок буквы были надёжнее. К вопросу о ношении летом одной футболки. У нас мало того, что сейчас это не предусмотрено, так в других службах и рубашки-поло есть. У нас нет. Да и по нормам. Я не буду в другие подробности вдаваться. Но вот ОУПДС кроме камуфляжных футболок скорей всего как обычно ничего не выдадут. Две на год. Как в Постановлении 1784 указано. Может кто-нибудь попробует двое трусов всего в течение года проносить. Тогда поймут, что к чему?

Комментарий модератора
SP007:
практически нечего добавить
но шапка-фуражка, это бред, надо было тесты на запрещенные вещества в ЦА проводить раньше.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 15:38   #517
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Ткань футболки хлопок или синтетика?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 16:17   #518
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Still, согласен с Вами про размеры, свисающие погоны и нагрудные карманы подмышками. Нам сказали на складе: "Берите пошире, за счет этого рукав будет выглядеть длиннее".
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:54   #519
Arturik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Согласно ПП от 29.12.2019 № 1784 Костюм (куртка и брюки) летний камуфлированной расцветки срок носки 2 года. Учитывая то, что ОУПДС больше нечего не получит, а круглогодично будет нести службу в летнем камуфляже т. к. зимой в помещении в утепленном камуфляже находиться в течении дня не реально, предлагаю сократить срок носки Костюм (куртка и брюки) летний камуфлированной расцветки до 1 года.

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Бушлат зимний камуфлированной расцветки цвет ворот бушлата не совпадает с цветом меха шапки-фуражки. Модель шапки-фуражки отдельная тема (модельера на мыло), также интересует вопрос куда затерялись Кашне, Перчатки кожаные?
Arturik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:53   #520
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

Цитата:
Для чего на футболке камуфлированной расцветки предусмотрена эмблема на груди и надпись на спине, если ношение одной футболки сейчас не предусмотрено.
Тех.задание на футболки и камуфляж составлялось ещё до реформы. Отсюда и отсутствие (или неправильное расположение) на камуфляже мест для размещения нагрудных нашивок.
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot