Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 08:46   #1241
Nikolayur
Частенько бываю!
 
Аватар для Nikolayur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Постараюсь в кратце объяснить свою ситуацию,и как все вы это видите в перспективе получения есв, стою в очереди с 1212 года,приняли документы 21.0812 года,на тот момент я был разведён с первой женой с которой у нас была квартира стящая на бюджете администрации пока мы не выплатим долевое участие в ней, в сентябре после подачи документов я уволняюсь на пенсию, деньгами покрываю оставшуюся задолженность этой квартиры и она через суд становится по 1/2 союственностью нашей, но так как у нас с ней на тот момент было трое детей, всё остаётся ей, 29.10.12 года через егрп проходит по тановаа меня в дое этой квартиры и в этот же день я утрачиваюправо на эту долю, с новой семьёй нас ставят в очередьна получение есв на 3 человек т,е.54 кв .м.при сбора документов летом по егрп и остальным документам жилья за нами не числилось никакого. На прошлой неделе меня вызвали в жбк ,показали выпискы из егрп ,что за мной от 29.10.12 года числится доля в квартире 58 кв.м,и меня снимают с очереди,так как они даже не имеои право меня ставить в очередь,но я так понимаю с принятия документов 21 .08.12 года должно пройти 2 сесяца т.е. 21 .10.12 должны были поставить в очередь,не зависимо было у меня тогда доля или нат

---------- Ответ добавлен в 08:35 ----------Предыдущий ответ был в 08:31 ----------

Ухудшения жилищных условий я не предпринимал, сколько было 54 квыдрата,столько и осталось, ни чего с этого не выкруживал,сейчас сижу в трансе 8 лет ожидания и надежды коту под хвост и остался без жилья под старость

---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

Справку с егрп они заказали сами

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Если есть чудебная практика по схожим ситуациям буду очень благодарен
Nikolayur вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2020, 09:08   #1242
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
https://tass.ru/nedvizhimost/9625965

Когда же из нашего министерского болота, так же квакнут???
Нужно увеличивать не количество льготников, а финансирование.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2020, 13:02   #1243
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Сообщение от Ландау
https://tass.ru/nedvizhimost/9625965

Когда же из нашего министерского болота, так же квакнут???
Пока Министром Колокол, ничего подобного ожидать не следует.

---------- Ответ добавлен в 13:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolayur Посмотреть сообщение
но я так понимаю с принятия документов 21 .08.12 года должно пройти 2 сесяца т.е. 21 .10.12 должны были поставить в очередь,не зависимо было у меня тогда доля или нат
Распоряжение (дата постановки в очередь) могли и в 2013 году издать. Это заседание комиссии (дата составления протокола) должно состояться не позднее 2-х месяцев от даты принятия заявления и документов. Снимут и добиться в суде восстановления равен 1%.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2020, 20:17   #1244
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Nikolayur Посмотреть сообщение
о я так понимаю с принятия документов 21 .08.12 года должно пройти 2 сесяца т.е. 21 .10.12 должны были поставить в очередь,не зависимо было у меня тогда доля или нат
Ты немного заблуждаешься: в течении двух месяцев должно было пройти заседание комиссии. Которая, если у тебя есть право, ставит тебя на очередь. Если у тебя права нет (наличие доли собственности, равной или превышающей норматив в 15 кв.м. общей площади) - на очередь тебя не ставят.
Но в 2012-2013 не было еще толковой практики правоприменения. Соответственно хватало и ошибочных решений о постановке в очередь за ЕСВ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 11:15   #1245
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Где то вопрос обсуждался по отчетности пенсионеров по ЕСВшным деньгам. Не могу найти. Меня секретарь жбк оповестила о том, что в течении месяца после оформления жилья все сотрудники и пенсионеры обязаны отчитаться. По сотрудникам да, знаю, а вот по пенсам что то не могу припомнить. Или новое что то вышло?
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 14:27   #1246
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Где то вопрос обсуждался по отчетности пенсионеров по ЕСВшным деньгам. Не могу найти. Меня секретарь жбк оповестила о том, что в течении месяца после оформления жилья все сотрудники и пенсионеры обязаны отчитаться. По сотрудникам да, знаю, а вот по пенсам что то не могу припомнить. Или новое что то вышло?
Отчитаться это понятно, но там написано в течении месяца с момента регистрации права собственности... а кто его знает сколько времени пройдёт пока вы приобретёте какое либо жилье...?! Нравится не нравится дом или квартира выбор то большой... А если человек решит построить дом, тогда как? Этот вариант видимо никак не регламентируется, кроме того что в месячный срок надо уведомить. Но право собственности может возникнуть не сразу...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 16:29   #1247
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Или новое что то вышло?
Я не встречал. Если брать дословно норму из ППРФ 1223-2011:
Цитата:
34. Сотрудник, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 1 месяца с даты государственной регистрации права собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение представить в уполномоченное подразделение выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении жилого помещения (части жилого помещения), которое приобретено (построено) с использованием единовременной выплаты.
http://ivo.garant.ru/#/document/7011...agraph/11120:3
Т.е. речь идет конкретно про действующего сотрудника... Ибо пенсионер МВД сотрудником уже не является.
P.S. Очередная "дыра" в НПА... И где тут mann-"нагибатель судов"?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 16:37   #1248
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я не встречал. Если брать дословно норму из ППРФ 1223-2011:

Т.е. речь идет конкретно про действующего сотрудника... Ибо пенсионер МВД сотрудником уже не является.
P.S. Очередная "дыра" в НПА...
Вот и я про то же. Я как честный и порядочный конечно же отчитаюсь со временем, но обязан ли я это делать, вопрос.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 21:30   #1249
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Где то вопрос обсуждался по отчетности пенсионеров по ЕСВшным деньгам. Не могу найти. Меня секретарь жбк оповестила о том, что в течении месяца после оформления жилья все сотрудники и пенсионеры обязаны отчитаться. По сотрудникам да, знаю, а вот по пенсам что то не могу припомнить. Или новое что то вышло?
В ППРФ-1223 все разжевано:

Цитата:
34. Сотрудник, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 1 месяца с даты государственной регистрации права собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение представить в уполномоченное подразделение выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении жилого помещения (части жилого помещения), которое приобретено (построено) с использованием единовременной выплаты.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6aD9ErYoJ

И про пенсионеров тоже все разжевано:

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (далее - единовременная выплата) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - органы внутренних дел, сотрудники органов внутренних дел), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции (далее соответственно - войска национальной гвардии, сотрудники войск национальной гвардии), а также иным лицам, имеющим право на получение единовременной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" и Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6aDAEatqg



---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Читаем порядок предоставления, который распространяется на иных лиц (пенсионеров, членов семей погибших сотрудников)
Цитата:
IV. Порядок предоставления единовременной выплаты

34. Сотрудник, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 1 месяца с даты государственной регистрации права собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение представить в уполномоченное подразделение выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении жилого помещения (части жилого помещения), которое приобретено (построено) с использованием единовременной выплаты.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6aDAg6T7y


---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Отчитаться это понятно, но там написано в течении месяца с момента регистрации права собственности... а кто его знает сколько времени пройдёт пока вы приобретёте какое либо жилье...?! Нравится не нравится дом или квартира выбор то большой... А если человек решит построить дом, тогда как? Этот вариант видимо никак не регламентируется, кроме того что в месячный срок надо уведомить. Но право собственности может возникнуть не сразу...
Да хоть 100 лет ходи выбирай квартиру
Иди купи землю и 100 лет строй дом. Сосед вон уже 200 квадратов лет 5 строит, не напрягается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 21:42   #1250
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я не встречал. Если брать дословно норму из ППРФ 1223-2011:

Т.е. речь идет конкретно про действующего сотрудника... Ибо пенсионер МВД сотрудником уже не является.
P.S. Очередная "дыра" в НПА... И где тут mann-"нагибатель судов"?
Нет дыры.
Всё чётко.


Если докапываться до дыры, то ЕСВ только сотрудникам предоставлять должны, пенсионеры в пролёте
Цитата:
32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6aDBH34qB
Где пенсионеры?

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И где тут mann-"нагибатель судов"?
Администрацию района в суде шпИлим в дыхательно-пихательные вдвоём с прокурором.


---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Я как честный и порядочный конечно же отчитаюсь со временем, но обязан ли я это делать, вопрос.
Обязан, если оформишь право собственности хоть на Папу Римского:
Цитата:
34. Сотрудник, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 1 месяца с даты государственной регистрации права собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение представить в уполномоченное подразделение выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении жилого помещения (части жилого помещения), которое приобретено (построено) с использованием единовременной выплаты.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6aD9ErYoJ
Не написано, что на себя обязан оформлять право собственности
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2020, 23:25   #1251
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от ivanich 82 Посмотреть сообщение
А что же тогда является определяющим для права на ЕСВ? Я считаю это огромным пробелом, у меня тоже в паспорте был штамп с регистрацией в родительском доме, а по факту службу проходил за 3700 км и принят на учёт и буду бодаться до последнего, каким жильём я был обеспечен????!!! Дом это собственность отца, захотел продал, захотел на хер послал (утрирую).

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Также направил обращение в ДПД МВД с целью дать разъяснение по данной ситуации, жду ответ.
«Dura lex, sed lex» – «Закон суров, но это закон»

Цитата:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/


---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

А теперь внезапно открываем твой паспорт гражданина РФ и смотрим твоё место жительства
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства
и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

http://www.consultant.ru/document/co...3bbdfb541affb/


Будешь служить в Москве и жить там в родительском коттедже 500 кв.м, а по паспорту прописан в Мухосранске в родительской однушке с родителями = будет право на ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 23:25 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну что тут можно сказать? Только пожелать успеха!
У него шансов нет 100%. Он член семьи собственника.
Если родитель пропишет толпу родственников и обеспеченность станет менее 15 на каждого прописанного, тогда будет право на ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.10.2020, 17:04   #1252
рома.д
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Просьба к форумчанам, которые подавали документы , с 20.12.2012 по 20.05.2013. Пришлите пожалуйста, в личное сообщение, дату подачи заявления и номер в единой очереди по РФ.( можно не точную,исправить + - не много). Нужно мне для информации, как в других регионах ставили в очередь.(сужусь).Спасибо
__________________
Н.Новгород
рома.д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.10.2020, 19:20   #1253
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

сдал документы 4.04.13, распоряжение 24.04.13
очередь сейчас 5484 что-ли. но мы льготники.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.10.2020, 21:27   #1254
рома.д
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Спасибо,но льготники не нужны
__________________
Н.Новгород
рома.д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.10.2020, 09:34   #1255
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

да мы никому не нужны (. )))
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.10.2020, 09:47   #1256
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
но мы льготники
По опыту....для льготников - другая очередь, а есть ещё очередь на "исполнение судебных актов". Так что если нарушаются какие либо сроки ....я бы "перешёл" в более короткую "очередь" - исполнение судебных актов.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2020, 16:31   #1257
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
По опыту....для льготников - другая очередь, а есть ещё очередь на "исполнение судебных актов". Так что если нарушаются какие либо сроки ....я бы "перешёл" в более короткую "очередь" - исполнение судебных актов.
Чё за бред!
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2020, 19:37   #1258
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Чё за бред!
Вот именно! Если сотрудник по решению суда перемещается вверх по очереди то не в какую-то отдельную очередь! Нет никаких судебных очередей и т. д. очередь одна, льготники идут впереди но в году постановки в очередь, судебные перемещаются вверх туда куда смогли отсудить, какие еще варианты могут быть?!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2020, 12:37   #1259
Евгений 39
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Привет Всем! подскажите можно ли как-нибудь инициировать перепроверку своего дела жбк до отправки в Москву, на правильность и полноту документов, чтобы исключить неприятные сюрпризы. и вообще это реально сделать?
Евгений 39 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2020, 12:51   #1260
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Евгений 39 Посмотреть сообщение
можно ли как-нибудь инициировать перепроверку своего дела жбк до отправки в Москву
А что это тебе даст? Комиссия, может, и проверила уже твоё учетное дело. Но какие претензии могут "выкатить" в ЦА - даже они вряд ли угадают...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot