Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 00:47   #1
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Методические рекомендации по приказу МВД 736-2014: https://yadi.sk/d/1v0n6XBRhYFCd
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 10:17   #4121
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Напомните пжта. Сводка ЧП по л/с делается в соответствии с пр.920дсп-12г. и грифуется, там требования расписаны?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2020, 06:00   #4122
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
У нас не так делается. Номер присваивается всегда сразу. В УВД в дежурке есть специальная программа, где следаки вводят номер КУСП и ещё что-то и программа выдаёт номер УД (это если в нерабочее время им надо срочно возбудить), а в ОМВД к концу рабочего дня учётка оставляет несколько номеров УД в дежурке на эти случаи, поэтому номер УД, если надо, есть всегда. Бывало конечно и такое, что возбудили, присвоили номер, дали сводку, а в прокуратуре карточки не подписали (не усмотрели состав преступления, дали указание провести дополнительные проверочные мероприятия и т.д.), но с номерами никогда проблем нет.
А так вообще, если следак возбудил 14-го, то он и должен был сообщить об этом в ДЧ 14-го по 736 приказу, да ещё и предоставить копию постановления о ВУД. У нас за это следаков и наказывают, когда проводят служебки за несвоевременное представление оперативной информации. Другой вопрос конечно, что сводка не пройдёт без номера УД.


---------- Ответ добавлен в 07:00 ----------Предыдущий ответ был в 06:59 ----------

Как номер могут сразу присвоить?..Прокуро что не проверяет дела?..У нас на сдаче дежурства некоторые дела рвут и оставляют материалом на доработку..
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 09:19   #4123
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 07:00 ----------Предыдущий ответ был в 06:59 ----------

Как номер могут сразу присвоить?..Прокуро что не проверяет дела?..У нас на сдаче дежурства некоторые дела рвут и оставляют материалом на доработку..
Сейчас попробую объяснить. Номер УД дают сразу (в ОМВД даёт учётка, а в ночное время она оставляет несколько номеров в ДЧ; в УВД номера даёт ИЦ, а в ночное время - с помощью специальной программки в ДЧ), как я уже писАл. Т.е. формально по УПК УД уже возбуждено, т.к. вынесено постановление, есть номер УД и есть карточки Ф1, 1.2 и т.д., но пока они не будут подписаны в прокуратуре, то, соответственно, они не будут выставлены в ИЦ в АИС "Уголовная статистика" и это УД (которое по УПК формально уже возбуждено) нигде пока ещё не учитывается. У нас бывали случаи, когда обращались с заявлением о краже авто, следак поторопился возбудиться (или руководство на него насело), дали сводку, а в итоге выяснилось, что была эвакуация или заявитель забыл, что машину поставил в другом месте и машина обнаружена в течение дежурных суток. Тогда звонят в вышестоящую ДЧ, говорят мол следствие тупезни, кража авто не подтвердилась и её мы давать не будем, поторопились. После чего следак отправляет своё постановление с карточками не в прокуратуру, а в корзину и выносит отказной, а ДЧ убирает сводку с кражей авто из статистики. И этот высвободившийся номер будет присвоен другому УД.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 01:15   #4124
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Сейчас попробую объяснить. Номер УД дают сразу (в ОМВД даёт учётка, а в ночное время она оставляет несколько номеров в ДЧ; в УВД номера даёт ИЦ, а в ночное время - с помощью специальной программки в ДЧ), как я уже писАл. Т.е. формально по УПК УД уже возбуждено, т.к. вынесено постановление, есть номер УД и есть карточки Ф1, 1.2 и т.д., но пока они не будут подписаны в прокуратуре, то, соответственно, они не будут выставлены в ИЦ в АИС "Уголовная статистика" и это УД (которое по УПК формально уже возбуждено) нигде пока ещё не учитывается. У нас бывали случаи, когда обращались с заявлением о краже авто, следак поторопился возбудиться (или руководство на него насело), дали сводку, а в итоге выяснилось, что была эвакуация или заявитель забыл, что машину поставил в другом месте и машина обнаружена в течение дежурных суток. Тогда звонят в вышестоящую ДЧ, говорят мол следствие тупезни, кража авто не подтвердилась и её мы давать не будем, поторопились. После чего следак отправляет своё постановление с карточками не в прокуратуру, а в корзину и выносит отказной, а ДЧ убирает сводку с кражей авто из статистики. И этот высвободившийся номер будет присвоен другому УД.


---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------

Вот живем в одном государстве..по одним законам..А разница колоссальная.Как так?..У меня сегодня в долговом рапорте около 40 Куспов где нет № УД..Они уже свыше 50 дней..и всем пофиг..А у Вас сразу присваивают..Я понимаю что мы живем на Дальнем Востоке..но не на другой же планете..
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 01:42   #4125
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------

Вот живем в одном государстве..по одним законам..А разница колоссальная.Как так?..У меня сегодня в долговом рапорте около 40 Куспов где нет № УД..Они уже свыше 50 дней..и всем пофиг..А у Вас сразу присваивают..Я понимаю что мы живем на Дальнем Востоке..но не на другой же планете..
Ну, я дальше на восток живу. У меня КУСПы больше 30 суток (если продлен срок прокурором) не бывают. Иногда возбуждаемся в дежурные сутки (по тяжким), по всем остальным в течении 10 суток. Карточка забивается в базу статистом в течении суток с момента возбуждения.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 11:22   #4126
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

А вот ещё вспомнил. Возбуждают висяк, дают сводку, прокуратура карточки не подписывает, требуя провести доп проверку, а дальше либо отказной, либо возбуд, но естественно уже более поздним числом, чем когда давалась сводка.
Ещё бывает дают сводку с раскрытием, а в прокуратуре потом карточку Ф1.2 не подписывают, считая что недостаточно оснований для предъявления обвинения злодею, и остаётся просто висяк.
И это я ещё молчу, что иногда в сводку изначально помещают вообще левак.
Во всех случаях это всё всплывает, когда проводят сверку сводок с АИС "Уголовная статистика", а такую сверку у нас проводят довольно часто, начиная с года где-то 2016-го.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 07:21   #4127
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

минуточку, а если по 91 закрывть, тут без № УД в ивс никто не возьмет. тем более выше про ножевое было, следовательно 111 возможно, что с жуликом?
у нас номера днем могут дать в ИЦ, а вот все остальное время номер будет, но не полный (в принципе получается без номера) недавно начали так делать, потмоу что дела теряются.
присвоили номер, в куспе его проставили, следак (дознашка) поехал к прокурору, он его отменил, и все, где дело? как найти?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 14:12   #4128
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
минуточку, а если по 91 закрывть, тут без № УД в ивс никто не возьмет.
Для ИВС номер УД нафиг не нужен. Главное - оригинал протокола задержания по 91.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 14:40   #4129
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Господа из Дежурки..скажите кто как хранит рапорта по отметкам в КУСП?..У нас отметки проставляет дежурный..все полностью. Это порядка 300-500 отметок в смену.Все рапорта на продления и постановления мы раскладываем в классификаторы по числам..31 классификатор...пока разложишь все отметки голова кругом идет...Кто как справляется..?
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:34   #4130
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
Господа из Дежурки..скажите кто как хранит рапорта по отметкам в КУСП?..У нас отметки проставляет дежурный..все полностью. Это порядка 300-500 отметок в смену.Все рапорта на продления и постановления мы раскладываем в классификаторы по числам..31 классификатор...пока разложишь все отметки голова кругом идет...Кто как справляется..?
Какие отметки?
Куем по столу? Это мы можем.
А так то в СОДЧ отметки ставим. Но в дежурные сутки и с 18 до 9 и в выходные дни.
В рабочие дни, есть в штабе, специально обученный вольнонаемный человек (с доступом в СОДЧ), который ставит отметки.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 01:30   #4131
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

А подтверждаешь ты чем проставленную отметку?Я не знаю как у Вас там за границей..НО..У нас центральная дежурная часть..Начиная часов с 15..начинают нести рапорта на продление,постановления итд...проставляет это все счастье дежурный.Затем эти рапорта и постановления раскладывает по классификаторам..чтобы проверяющий мог заглянуть в КУсП и попросить подтверждение отметки в бумажном варианте с подписями.Я почему спрашивал..сегодня был у нас очень "хороший"проверяющий со штаба..и проверял КУСП..а в шкафу около 5-8 тысяч листов отметок хранится( за месяц)..И дежурный ночью ищет подтверждение той или иной отметки в КУСП..Меня интересует..это везде так?..или мы одни такие?
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 12:24   #4132
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
А подтверждаешь ты чем проставленную отметку?Я не знаю как у Вас там за границей..НО..У нас центральная дежурная часть..Начиная часов с 15..начинают нести рапорта на продление,постановления итд...проставляет это все счастье дежурный.Затем эти рапорта и постановления раскладывает по классификаторам..чтобы проверяющий мог заглянуть в КУсП и попросить подтверждение отметки в бумажном варианте с подписями.Я почему спрашивал..сегодня был у нас очень "хороший"проверяющий со штаба..и проверял КУСП..а в шкафу около 5-8 тысяч листов отметок хранится( за месяц)..И дежурный ночью ищет подтверждение той или иной отметки в КУСП..Меня интересует..это везде так?..или мы одни такие?
Нет, у нас по-другому. Но как выход из ситуации могу посоветовать сканировать рапорта (постановления) о продлении и прикреплять этот образ к электронной КУСП. В каждой карточке электронного КУСП в нижней части есть вкладка "Вложение", туда и прикреплять. И таким образом можно любой рапорт или постановление о продлении найти в разы быстрее, чем лопатить 5-8 тыс. листов.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 13:28   #4133
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
А подтверждаешь ты чем проставленную отметку?Я не знаю как у Вас там за границей..НО..У нас центральная дежурная часть..Начиная часов с 15..начинают нести рапорта на продление,постановления итд...проставляет это все счастье дежурный.Затем эти рапорта и постановления раскладывает по классификаторам..чтобы проверяющий мог заглянуть в КУсП и попросить подтверждение отметки в бумажном варианте с подписями.Я почему спрашивал..сегодня был у нас очень "хороший"проверяющий со штаба..и проверял КУСП..а в шкафу около 5-8 тысяч листов отметок хранится( за месяц)..И дежурный ночью ищет подтверждение той или иной отметки в КУСП..Меня интересует..это везде так?..или мы одни такие?
У нас регистрация поменьше. Как я выше и писал. В рабочее время отметки в КУСП и СОДЧ проставляет штаб, копии рапортов на продление хранятся в штабе. ДЧ проставляет отметки только в нерабочее время и выходные дни.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 17:07   #4134
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Цитата:
Сообщение от Posledny.Ment Посмотреть сообщение
Меня интересует..это везде так?..или мы одни такие?
----на материке почти везде так, вы не одни такие.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 07:12   #4135
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Уважаемые форумчане. скажите кому и сколько ставят часов "ночных" за смену?.Нам ставит 6 часов. Водителям ставят 8 часов. Вопрос возник в связи с тем что я работал месяц через сутки,затем две смены подряд не меняясь и опять через сутки.Сотрудник который делает табель по ночным может свихнуть мозг.
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:29   #4136
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Ставят 5 часов.
Но с таким режимом работы как у вас, у нас бы уже давно все уволились или начальника ДЧ с начальником ОМВД порвали как тузик грелку.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:15   #4137
Posledny.Ment
Частенько бываю!
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Коронавирус...что тут сделаешь.Меня интересует кому и сколько ночных в сутки закрывают.
Posledny.Ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:27   #4138
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Нам 5 часов (график сутки-трое).
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 18:35   #4139
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

Нам пять сутки двое
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 21:26   #4140
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурная часть - общие вопросы организации работы

закрывают 5 часов. (2+3) ночных и 18 рабочих.

а по факту приходим к 8, уходим в лучшем случае в 11, если занятия то в 12-13. сон максимум 3 часа, а так 2,5
и сутки двое.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot