Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 15:01   #1761
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Masynya Посмотреть сообщение
пенсию по инвалидности 3 группы в Москве по заболеванию в период службы
40 % от суммы оклада, звания, выслуги.
Статья 22. Размеры пенсии
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/94f5bf0...#ixzz6BC5QIAfW
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/972fd56...#ixzz6BC5wobs8
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2020, 14:57   #1762
Masynya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Привет горемыки!👮😀 Я в процентах не понимаю... сколько это в рублях...? Если кто знает напишите...! Может по общему заболеванию взять гражданскую? Щас платит ПФР за 3 группу инв. 19.500 руб. А я слышал по заболеванию в период службы по 3 группе вроде 16.000 руб ! Разница вроде значительная. Развейте мои мысли господа присяжные заседатели.😀
Masynya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 15:10   #1763
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Masynya Посмотреть сообщение
Я в процентах не понимаю... сколько это в рублях...?
Берем: оклады по крайней занимаемой должности и званию; надбавку за выслугу лет. Суммируем. Полученную сумму умножаем на понижающий коэффициент и умножаем на 40%.
Файл Excel для расчета пенсии можно взять тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4443823
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 11:11   #1764
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

это откуда такие суммы?
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 07:31   #1765
BTR22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Прошу помощи. Проработал в системе МВД 22 года в календарном исчислении в районе приравненном к РКС с коэффициентом 1 год за 1 год 6 месяцев, стажировка 6 месяцев после чего получено первое воинское звание. Имею гражданский стаж 6 лет и 2 года 10 месяцев обучение в педучилище. По продолжительному заболеванию ВВК признан не годен, на днях жду увольнение. Если я правильно понимаю, то я должен быть уволен по основаниям пункта "б" статьи 13 "Условия определяющие право на пенсию за выслугу лет". Разъясните увольнение по состоянию здоровья это по выше указанной статье? Какой лучше подходит пункт "а" трудовой стаж или п."б" страховой стаж, на сколько понимаю есть много вариантов, не хочется потерять льготы так как здоровья нет. Подскажите какие льготы и выплаты мне должны предоставить.
BTR22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:07   #1766
Илья Кнабенгоф
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Здравствуйте, уважаемые коллеги! На больничном 4-й месяц. Получил направление на ввк, прогноз по труду неблагоприятен, врачи говорят что признают негодным 100%, после чего направление на МСЭ и 3 группа. Есть выслуга МВД в льготном исчислении. Пенсия возможна по выслуге или по инвалидности? или пенсия по выслуге и доплата за инвалидность? Подскажите как действовать дальше ? Куда обратиться по поводу страховки? Заранее признателен за помощь
Илья Кнабенгоф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:34   #1767
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Пенсия возможна по выслуге или по инвалидности?
Возможны оба варианта. Надо смотреть какой более выгоден по деньгам.


Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Есть выслуга МВД в льготном исчислении.
Укажи стаж в годах: календарный и льготный.


Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
доплата за инвалидность?
Могу и ошибаться, но доплата, вроде бы, только по военной травме, а не по заболеванию.


Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Куда обратиться по поводу страховки?
И страховка может быть не положена, если не ошибаюсь, т.к. заболевание.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:43   #1768
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Пенсия возможна по выслуге или по инвалидности?
Если есть выслуга (даже в льготном исчислении), то у вас есть право выбора пенсии.
Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
или пенсия по выслуге и доплата за инвалидность?
Лучше выбирать пенсию по выслуге. В деньгах больше.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам


б) лицам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) и являющимся участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Федеральный закон "О ветеранах"):

инвалидам I группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 200 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
https://base.garant.ru/100257/7a5898...62aa427dab1df/

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
Подскажите как действовать дальше ?
Проходите ВВК и собираете документы на МСЭ, а там видно будет. Если установят группу, то собираете доки и отправляете в страховую.

У вас заболевание или военная травма?

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
а не по заболеванию.
ст 16 п б (фз 4468)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:47   #1769
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
ст 16 п б (фз 4468)
Цитата:
лицам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) и являющимся участниками Великой Отечественной войны
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:58   #1770
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И страховка может быть не положена, если не ошибаюсь, т.к. заболевание.
Он, наверное, имеет в виду страховку за группу инвалидности (если её установят).

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
упс но всё равно по выслуге пенсия будет больше.имхо (там же 40% за 3 гр - по заболеванию)
зы. а вроде раньше этой "и" не было...или я ошибаюсь?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:01   #1771
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
зы. а вроде раньше этой "и" не было...или я ошибаюсь?
Не могу сказать - не знаю.

---------- Ответ добавлен в 12:01 ----------Предыдущий ответ был в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
но всё равно по выслуге пенсия будет больше
По логике - должно быть больше. 20 лет льготной выслуги - 50%. Но тут надо точно считать выслугу по личному делу, т.к. не факт, что все периоды пойдут в льготном исчислении.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:20   #1772
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не могу сказать - не знаю.
да наверное это я тупанулаПросто я получаю по ст 16(за ВТ), и меня переклинило...

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Но тут надо точно считать
Считать надо всегда...но раз он говорит, есть льготка, то наверное есть А по деньгам, всё равно больше выйдет...чем ПИ за 3 гр.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 15:24   #1773
Илья Кнабенгоф
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

[quote=Romanuk;4557163]


Укажи стаж в годах: календарный и льготный.



в льготном 20, в календарях 18

---------- Ответ добавлен в 17:24 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Если есть выслуга (даже в льготном исчислении), то у вас есть право выбора пенсии.Лучше выбирать пенсию по выслуге. В деньгах больше.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Проходите ВВК и собираете документы на МСЭ, а там видно будет. Если установят группу, то собираете доки и отправляете в страховую.

У вас заболевание или военная травма?

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

ст 16 п б (фз 4468)
Заболевание
Илья Кнабенгоф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 15:38   #1774
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
в льготном 20
кадровики считали или сами? Для пенсии по выслуге принципиально важен каждый день. Были случаи, когда сотрудник писал рапорт на пенсию, кадровики подтверждали 20 льготных лет, издавался приказ об увольнении. А потом ОПО при пересчете выслуги находил неправильно включенные периоды учебы, депутатские полномочия, зачет периодов БД, что влекло отказ в назначении пенсии. Проверьте обязательно выслугу для уверенности в Вашем праве на пенсию. Пенсия за 20 лет выслуги составит 50 %, за 3 группу инвалидности - 40 %.
Страховку получите в страховой компании после получения справки из МСЭ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 15:28   #1775
BTR22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Прошу помощи. Проработал в системе МВД 22 года в календарном исчислении в районе приравненном к РКС с коэффициентом 1 год за 1 год 6 месяцев, стажировка 6 месяцев после чего получено первое воинское звание. Имею гражданский стаж 6 лет и 2 года 10 месяцев обучение в педучилище. По продолжительному заболеванию ВВК признан не годен, на днях жду увольнение. Если я правильно понимаю, то я должен быть уволен по основаниям пункта "б" статьи 13 "Условия определяющие право на пенсию за выслугу лет". Разъясните увольнение по состоянию здоровья это по выше указанной статье? Какой лучше подходит пункт "а" трудовой стаж или п."б" страховой стаж, на сколько понимаю есть много вариантов, не хочется потерять льготы так как здоровья нет. Подскажите какие льготы и выплаты мне должны предоставить.
BTR22 на форуме
BTR22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:44   #1776
Илья Кнабенгоф
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
кадровики считали или сами? Для пенсии по выслуге принципиально важен каждый день. Были случаи, когда сотрудник писал рапорт на пенсию, кадровики подтверждали 20 льготных лет, издавался приказ об увольнении. А потом ОПО при пересчете выслуги находил неправильно включенные периоды учебы, депутатские полномочия, зачет периодов БД, что влекло отказ в назначении пенсии. Проверьте обязательно выслугу для уверенности в Вашем праве на пенсию. Пенсия за 20 лет выслуги составит 50 %, за 3 группу инвалидности - 40 %.
Страховку получите в страховой компании после получения справки из МСЭ.
Доброго времени суток! Кадровики посчитали выслугу, сам тоже проверял по программе "расчет стажа". Больничный амбулаторный у меня не закрыт по настоящее время, продлевают в связи с длительной терапией, по моему волеизъявлению его не закрывают. Поликлиника подгоняет, грозясь тем, что мне надо как можно быстрее пройти ВВК, иначе они мне дадут направление на МСЭ без заключения ВВК, что негативно для меня. В какие сроки я обязан пройти ВВК? это где-то оговорено в НПА? во взаимосвязи с б\л?

Кассандра, Бора, Romanuk, спасибо за участие!
Илья Кнабенгоф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:57   #1777
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Илья Кнабенгоф Посмотреть сообщение
дадут направление на МСЭ без заключения ВВК
Я Вас не слишком расстрою, что направление на МСЭ можно получить в гражданской поликлинике без всякого ВВК? На МСЭ можно обратиться даже самостоятельно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58610/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 21:16   #1778
Masynya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ВВК проходил? Почему 11 июня МСЭК по общему заболеванию группу установила?


Заболевание (инфаркт) 27 июля 2019 было после увольнения.
2 группа по инфаркту будет по общему заболеванию. На пенсию МВД не влияет.
Чтобы получать пенсию от МВД по инвалидности по заболеванию, в розовой справке МСЭК должна быть запись "Заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------



Тебе надо 3 группу переделать на МСЭК с "Общее заболевание" на "Заболевание получено в период военной службы".
Выслуги сколько?

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------



Инфаркт был после увольнения. На размер пенсии влиять не будет, даже если будет 2 группа. Потому что в розовой справке будет запись "Общее заболевание"

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Все полученные заболевания до увольнения - это розовая справка МСЭК с записью "Заболевание получено в период военной службы". Пенсия от МВД в этом случае назначается.

Все полученные заболевания после увольнения - это розовая справка МСЭК с записью "Общее заболевание". Пенсия от МВД не назначается.
Если после установления формулировки "заболевание получено в период прохождения военной службы" инвалидность усиливается в связи с общим заболеванием... причинная связь по удаленности во времени остаётся прежней. Общее заболевание устанавливается при отсутствии каких- либо военных мед.документов. Формулировку ОВВК о болезни и её причинной связи со службой не может изменить даже суд.
Masynya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 15:16   #1779
Aleks1960
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Добрый день Уважаемые форумчане! Дайте пожалуйста консультацию-служил в мвд с1983 по 1995 год с 1977 по 1983 год учился в институте с военной кафедрой и присвоением воинского звания лейтенант. В 1995 г был уволен из мвд по 3 группе инвалидности. Получал пенсию 2 года затем освидетельствований не проходил. Вопрос - могу я расчитывать на пенсию от МВД ?
Aleks1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:15   #1780
Masynya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Aleks1960 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане! Дайте пожалуйста консультацию-служил в мвд с1983 по 1995 год с 1977 по 1983 год учился в институте с военной кафедрой и присвоением воинского звания лейтенант. В 1995 г был уволен из мвд по 3 группе инвалидности. Получал пенсию 2 года затем освидетельствований не проходил. Вопрос - могу я расчитывать на пенсию от МВД ?
Если есть заключение ОВВК о причинной связи заболевания со службой (кроме общего заболевания), перерыв в инвалидности роли не играет... причинная связь инвалидности со службой останется прежней независимо от срока обращения на МСЭК. А значит пенсия по по линии МВД останется.
Masynya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot