Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2019, 10:27   #641
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

А почему? Если он прописан постоянно с матерью, он перестал быть моим сыном? И по временной регистрации он не член семьи проживающей совместно с сотрудником?
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2019, 21:11   #642
Sambuca
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый вечер! Всех с наступающим новым годом! Сегодня перечислили ЕСВ, в очереди с 23.12.13. Большое спасибо форумчанам за помощь, советы, ответы на вопросы! Всем удачи, счастья и скорейшего получения выплаты!
Sambuca вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2020, 22:51   #643
Невада20
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Всех с Новым годом! Перечислили 31 декабря, в очереди с 24.12.13. Сумма до копейки совпала с таблицей расчета ув. Романюка.
Невада20 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2020, 13:56   #644
миха9696
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Всем привет. Подскажите, кто боле-менее в курсе этой возни вокруг ЕСВ. Я стою на очереди с 2014 года. На момент постановки на учет был чист в плане прописки-проживания. Но, зная, как сейчас перелопачивают всю очередь, у меня возник вопрос. Прописка постоянная была у меня до июня 2011 года у мамы, где она живет одна на 80 кв.м. А я на тот момент был женат и 1 ребенок. Но жена была прописана по др. адресу (в общаге, не соцнайм - аренда), у нее в собственности ничего не было. Так вот вопрос. Посчитают ли меня имеющим жилье до июня 2011 года и снимут ли с очереди или перекинут на июнь 2016 года? Чего можно ждать от ЖБК? Не знаю, как мог, объяснил...
миха9696 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.01.2020, 18:38   #645
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от миха9696 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите, кто боле-менее в курсе этой возни вокруг ЕСВ. Я стою на очереди с 2014 года. На момент постановки на учет был чист в плане прописки-проживания. Но, зная, как сейчас перелопачивают всю очередь, у меня возник вопрос. Прописка постоянная была у меня до июня 2011 года у мамы, где она живет одна на 80 кв.м. А я на тот момент был женат и 1 ребенок. Но жена была прописана по др. адресу (в общаге, не соцнайм - аренда), у нее в собственности ничего не было. Так вот вопрос. Посчитают ли меня имеющим жилье до июня 2011 года и снимут ли с очереди или перекинут на июнь 2016 года? Чего можно ждать от ЖБК? Не знаю, как мог, объяснил...
От ЖБК можно ждать любой не поддающийся законодательству, логике и здравому смыслу идиотизм, но, думаю, вам стоит меньше психологически жечь и поедать себя изнутри, а решать проблемы по мере их поступления. Думаю, что все у вас будет хорошо.
С прошедшими вас :)
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2020, 16:02   #646
Iliskander
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброго дня всем! У меня не сходилась сумма по шпаргалке, но позже пересчитал и почти сошлось, разница в 20 с чем то тысяч оказалась. Видимо что то не так где то указал. И разница получилась за счет вычета собственности скорее всего, где то округлили.
У меня вопрос, подскажите пожалуйста где посмотреть, сколько времени у меня на освоение денег и проживание в служебном жилье? Где то была информация о том что полгода после получения документа на право собственности, но могу ошибаться. Вопрос возник потому как пришла телега с управления (сам ее не видел и ручаться за достоверность не могу, начальник сказал) типа в течение трех месяцев освободить комнату в общежитии. А я не то что ремонт еще не начал, а даже квартиру то еще не нашел, праздники были, народ отдыхает с гостями или сам гостит где то.

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

По поводу 26 летнего парня который хочет встать на очередь в 2020 году... Я конечно, буду только рад если у него что то получится, просто вопрос к нему - а есть федеральный стаж более 10 лет? Это одно из обязательных условий для постановки в очередь.
Iliskander вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2020, 13:15   #647
Донна Роза
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Несколько вопросов к форумчанам, ответьте плиз, кто знает.
В связи с изменением прописки я подала в комиссию новые сведения по ЕСВ ( меня и мужа выписали по суду родители)
1. В течении какого времени они должны рассмотреть мои документы и выдать мне протокол ? (также 3 месяца, как при первоначальной подаче?)
2. Должна ли я предоставлять сведения в дальнейшем от себя или мужа, которые не влияют на пересмотр ЕСВ (например прописка, сейчас у меня временная, но это крайне неудобно)
3. Если комиссия не выдаст мне протокол в положенный срок, что делать и как можно на них повлиять?
4. Правомерно ли было требовать с меня выписки из ЕГРН, если у меня там ничего не изменилось? (я отказалась, мотивирую это именно этим фактом и если они хотят, могут запрашивать сами любые справки) В итоге получалось, что по их мнению я должна была сдать опять полный пакет документов, как при постановке на учет! Но так как я отказалась опять нести повторно эти справки, они сказали, что будут долго пересматривать мое дело
Донна Роза вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2020, 15:09   #648
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
Несколько вопросов к форумчанам, ответьте плиз, кто знает.
В связи с изменением прописки я подала в комиссию новые сведения по ЕСВ ( меня и мужа выписали по суду родители)
1. В течении какого времени они должны рассмотреть мои документы и выдать мне протокол ? (также 3 месяца, как при первоначальной подаче?)
2. Должна ли я предоставлять сведения в дальнейшем от себя или мужа, которые не влияют на пересмотр ЕСВ (например прописка, сейчас у меня временная, но это крайне неудобно)
3. Если комиссия не выдаст мне протокол в положенный срок, что делать и как можно на них повлиять?
4. Правомерно ли было требовать с меня выписки из ЕГРН, если у меня там ничего не изменилось? (я отказалась, мотивирую это именно этим фактом и если они хотят, могут запрашивать сами любые справки) В итоге получалось, что по их мнению я должна была сдать опять полный пакет документов, как при постановке на учет! Но так как я отказалась опять нести повторно эти справки, они сказали, что будут долго пересматривать мое дело
Помню, когда поменялся собственник жилого помещения, где мы с семьей проживали, я просто сдал в ЖБК копию нового свидетельства о праве собственности, при этом, как в нашей ЖБК при главке, так и в Госэкспертизе мне сказали, что, в принципе, сдавать это свидетельство было необязательно, так как мое жилищное положение, все равно, еще раз будут перепроверять при поступлении средств на ЕСВ перед осуществлением выплаты, но я все равно его сдал под входящий... как говорится, лучше перебдить, чем недобдить :) Разумеется, что никаких новых протоколов по мне ЖБК не составляла, а сданные документы просто приобщили к материалам учетного дела. По вам, скорее всего, такая же ситуация будет, так что сдайте документы, согласно которым вас есть какие-то изменения в плане регистрации по месту жительства и смело посылайте ЖБК в плане новых выписок из ЕГРН, так как самостоятельное истребование данных выписок в Росреестре - их прямая обязанность.
Снять вас с учета они могут только если у вас улучшились жилищные условия по сравнению с теми, с которыми вас поставили в очередь. Например, вы стали членами семьи собственника/нанимателя жилого помещения с избытком по метражу, либо сами стали собственниками/нанимателями жилого помещения. Тогда действительно ЖБК должна будет вынести решение о снятии вас с учета со ссылкой на соответствующий подпункт п. 15 ПП №369, с оформлением соответствующего протокола, копию которого вам обязаны вручить. Все остальное лирика и их неправомерные хотелки.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Iliskander Посмотреть сообщение
По поводу 26 летнего парня который хочет встать на очередь в 2020 году... Я конечно, буду только рад если у него что то получится, просто вопрос к нему - а есть федеральный стаж более 10 лет? Это одно из обязательных условий для постановки в очередь.
Почему бы и нет... Например, я в 16 лет поступил в военное училище и в 26 лет у меня уже было 10 календарей выслуги.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2020, 22:12   #649
Iliskander
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

В учебных заведениях какая то хитрая система пересчета выслуги. Что то типа 1,5 года учебы за один год стажа... Но могу и ошибаться.
Iliskander вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2020, 08:30   #650
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Почему бы и нет... Например, я в 16 лет поступил в военное училище и в 26 лет у меня уже было 10 календарей выслуги.
Цитата:
Сообщение от Iliskander Посмотреть сообщение
Что то типа 1,5 года учебы за один год стажа.
А по моему учёба входит в выслугу но не в службу в календарях. Ошибаюсь?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2020, 13:44   #651
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А по моему учёба входит в выслугу но не в службу в календарях. Ошибаюсь?
Ошибаешься. Будучи курсантом военного училища ты находишься в статусе военнослужащего, имеешь звание рядовой/сержант/старшина и, соответственно, тебе идет выслуга лет.

Наверное, ты просто не знаешь, что такое курсант военного училища, а это то же самое, что солдат-срочник, только срочник отслужил два года и домой, а я помню, как оттарабанил пять лет в кирзачах и портянках, кроме учебы, физподготовки и боевой подготовки, с оружием в караул или со шваброй в наряд по столовой :)
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2020, 14:53   #652
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Будучи курсантом военного училища ты находишься в статусе военнослужащего, имеешь звание рядовой/сержант/старшина и, соответственно, тебе идет выслуга лет.
Понятно. Тогда и срочная служба получается засчитывается?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2020, 10:24   #653
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком законе, постановлении и т.д. прописан порядок постановки на 2013 год. То есть, где прописано, что на учет ставят с даты подачи заявления? Сейчас это 6 закон, но он вступил в действие в 15 году, а в декабре 2013 какой документ действовал?
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2020, 10:54   #654
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Омичич Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком законе, постановлении и т.д. прописан порядок постановки на 2013 год. То есть, где прописано, что на учет ставят с даты подачи заявления? Сейчас это 6 закон, но он вступил в действие в 15 году, а в декабре 2013 какой документ действовал?
Был такой приказ МЧС от 9 сентября 2013 г. № 594. Там и сказано всё.
А сейчас и приказ № 6 не действителен. Действительный Приказ МЧС России от 25 марта 2019 г. N 160.

Проблемы похоже у тебя.. Надери им задницу сынок.))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2020, 13:56   #655
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда и срочная служба получается засчитывается?
Естественно!
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2020, 16:22   #656
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Позвонили с Главка, сказали приготовить все копии, вдруг Москва за требует, что бы было всё готово и быть на телефоне!!!🤓
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2020, 20:41   #657
Nat1979
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, остается ли право на ЕСВ при досрочном уходе на пенсию?
Стою в очереди с середины 2014, 20ка стукнет в следующем году, предельного возраста еще нет.
Nat1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2020, 20:47   #658
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

А что значит досрочный уход на пенсию? Если уйдете с правом на пенсию, то конечно в очереди останетесь
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2020, 22:19   #659
Nat1979
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Досрочный, я имела ввиду - не дожидаясь предельного возраста.
Nat1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 11:51   #660
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Nat1979 Посмотреть сообщение
Досрочный, я имела ввиду - не дожидаясь предельного возраста.
муж уходил по минималке - имеем право на выплату...ждем-с...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot