Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 18:27   #61
ДмитрийD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обходной и увольнение

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
что такое "песочные" ???
Медали "За отличие в службе" 3-х степеней
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2008, 21:56   #62
Алексей Сергеевич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Уважаемые Коллеги!!!
Можно узнать поподробнее о 20-ти окладах! Где это прописано, где ознакомиться можно.

Простите грешного и безграмотного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:09   #63
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

позвольте спросить (особенно надеюсь на ответ Кассандры) - какие выплаты при увольнении из ОВД следуют СМ , если он напишет рапорт сразу после новогодних праздников (выслуга 8 лет)???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:38   #64
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Гарик, основание увольнения, выслуга для выплатыединовременного пособия? Использован ли отпуск за 2008 год?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:35   #65
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
как разговаривать с бухгалтером, чтобы после увольнения меня всё-таки сразу рассчитали?
Фино ничего не боится. Но пробовать надо все варианты
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
суд, жалобы в прокуратуру, в фино ГУВД
http://letter.mvd.ru/priem/, В Госдуму, Президенту, Председателю Правительства, Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ. Вариантов тьма. Лучше всего ткните носом в официальный сайт МВД, это информация для руководства и исполнения. Чем аргументируют невыплату?
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
начальник нам объявил, что ... в следующем году будут задержки зарплаты
Вот и напишите про это Министру, про распространение ложных слухов и панических настроений, приводящих к резкому оттоку из органов наиболее подготовленных и квалифицированных кадров. Пусть Министр поощрит ретивого руководителя за успешную реализацию государственной кадровой политики в отдельно взятом ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:34   #66
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
чем эффективнее всего их пугнуть, чего фино больше всего боится? (суд, жалобы в прокуратуру, в фино ГУВД или ещё куда?)
Если нет денег на указанные цели в кассе - фино ничего не боится.
Потому как его финансирует вышестоящий орган.
А так из всего перечисленного "боится" фино ГУВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:30   #67
матросскин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Есть один вариант, я его неоднократно на себе опробовал. Если вы работали в Москве позвоните на пейджер мэра Москвы Лужкова 84957833303 или на пейджер префектуры того округа, где была ваша контора. Наговаривайте все свои проблемы и ждете. С пейджера мэра ваша жалоба перешлется в ГУВД, дней через 10 вам позвонят из бухгалтерии и скажут приезжайте за деньгами.
По поводу выплат звонил я, пять человек моих коллег уже позже по моему совету так же получили все деньги сполна, правда не расчет (расчет они получили полностью) , а компенсацию за форму, за несколько лет. Я уже будучи на пенсии таким же манером отзвонился с жалобой на ЧОП (тоже самое, деньги не хотели выплачивать, а трудовую отдали, тянули кота за м.да) позвонили, сказали приезжай за деньгами, получил все с полна, только говорят....напиши отказную, что все нормально, зачем вот так сразу жаловаться, короче разнылись.
Так что у меня и у моих коллег это прошло.
А интересно на СМ распространяется юрисдикция комиссий по трудовым спорам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:53   #68
матросскин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

"что Вы можете порекомендовать, как разговаривать с бухгалтером, чтобы после увольнения меня всё-таки сразу рассчитали? я имею ввиду - чем эффективнее всего их пугнуть, чего фино больше всего боится? (суд, жалобы в прокуратуру, в фино ГУВД или ещё куда?)"
Гарик, лично я, когда с обходным ходил, мне начальник Финчасти говорила - денег нет. Просто нет и всё. У меня друг к тому времени уже месяцев 8 все пороги изолятора (мы в СИЗО работали) истоптал. Плюнул, говорит да ладно, буду я еще унижаться, ушел на пенсию и Слава Богу. Я пошел к начальнику изолятора и говорю...Товарищ подполковник если я сегодня расчет не получу полностью, все оклады и т.д. , прикуюсь наручниками к вертушке на проходной и вызову телевизионщиков, перекрою все движение в изолятор. Пускай граждане, которые толпой около СИЗО стоят передачи зекам принесли, смотрят и видят такой процесс. И телевидение пускай покажет. Начальник трубку снимает и говорит Начфину рассчитай его за сегодня полностью и пусть валит на все 4 стороны. А меня попросил...ты уж удостоверение сдай в кадры и не говори, что потерял, а то меня дрючат за то, что пенсионеры при уходе на пенсию ксивы не сдают. Я говорю Палыч сделаем без вопросов, сдал ксиву и пошел деньги получать. Хотя здесь еще что сыграло, я с начальником тюрьмы начинал вместе сержантом в один день на работу устроились.
А вообще за последние пару - тройку лет много ребят из отделов на пенсию по уходили , фин часть обычно ныть начинает денег нет, придите через какое-то время...просто словами припугнут, напишем в прокуратуру и т.д. деньги тут же выдают. А вообще по Москве и по области вроде сейчас проблем с деньгами для пенсионеров нет. А вот 10 лет назад, когда я уходил на пенсию, тогда да...произвол был полнейший...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:42   #69
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

матросскин, Вы представляете себе, насколько действенным будет сообщение от Гарика на пейджер мэра Москвы? Позвонят в Тюмень из администрации Лужкова, дадут соответствующее поручение ... Фино очень испугается, до судорог.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:21   #70
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Не менее уважаемый матросскин, я поняла Вашу мысль. Есть еще инспекция по труду, профсоюзы и множество других организаций. Фино ничего не боится. Заранее надо действовать, а при несвоевременной выплате положенных сумм обращаться в суд за индексацией и возмещением морального вреда. Прецеденты есть и немало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:31   #71
матросскин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

А Гарику я ответил как мне в свое время удалось денжищи получить Кстати
в то время еще судиться с МВД как-то не принято было Унас был единичный случай в подразделении году так в 1993 по увольнению парень
отсудился и все
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:35   #72
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от матросскин Посмотреть сообщение
еще судиться с МВД как-то не принято было
А как иначе решить вопрос с выплатой положенных по закону денег? И инфляция опять же в период МФК. С какого это перепуга я должна добровольно расставаться со своими деньгами?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:49   #73
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от матросскин Посмотреть сообщение
инспекция по труду жалобу от действующего СМ примет?
А куда она денется? На форуме тому есть масса примеров. По крайней мере, хоть приструнить нерадивых руководителей всеми доступными способами. На будущее - станут думать о законности принимаемых решений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:39   #74
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от матросскин Посмотреть сообщение
В мое время инспекция жалобу от СМ не приняла
да и сейчас не примут, слишком сложен и не понятен наш статус. сейчас гораздо эффективней, если есть необходимость, обратится в прокуратуру. это решит все проблемы!
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
На будущее - станут думать о законности принимаемых решений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 02:58   #75
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обходной и увольнение

Цитата:
Сообщение от Ушан Посмотреть сообщение
Обязательно при увольнении бегунок в зубы и вперед и только потом все расчеты.
Ни фига не обязательно т.к. ТК не предусмотрено. Из нашего отдела увольняются по образцу рапорта (переходящего "по наследству") где руководство и обходной посылаются далеко и надолго. Изначально рапорт кажись скачан с сайта профсоюза. В понедельник поспрашиваю у народа и выложу.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:01   #76
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получить деньги после увольнения

Цитата:
Сообщение от toivich Посмотреть сообщение
кто потом судебные издержки оплатит
Виновная сторона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:29   #77
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получить деньги после увольнения

Цитата:
Сообщение от toivich Посмотреть сообщение
Предложили в суд пойти -
правильно предложили, давно пора. Выплатят по решению суда, без вопросов + пеня правда маленькая, но можно и моралочку (небольшую) но заявить, мелочь, а приятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:48   #78
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получить деньги после увольнения

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Выплатят по решению суда + пеня
И таких судебных решений в пользу сотрудника - 100 процентов от всех исков. Возмещение морального вреда - тоже абсолютная реальность. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:34   #79
dikaz

Информация недоступна.
По умолчанию расчет при увольнении

Я уволился в связи с окончанием контракта(5 лет,13.01 последний день),скажите как правильно меня должны рассчитать(какие деньги я должен получить).Действительно ли,что пока я не получу расчет,имею право не сдавать служебное удостоверение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:47   #80
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
- уволенным по другим основаниям - 40 процентов указанных размеров. Лицам, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
Кассандра, поясните пожалуйста этот момент - за 2 месяца до поступления на службу в ОВД я был награждён знаком "Почётный донор России", и в связи с этим у меня 2 вопроса:
- подпадает ли это награждение под те звания, что имеются ввиду в приведённом Вами НПА?
- если да, то согласно букве НПА я получил это ДО поступления на службу - значит я в любом случае не подпадаю под этот пункт?

заранее благодарю за ответ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot