Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 52 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2019, 21:01   #1101
aler
Местный
 
Аватар для aler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
Да, учитывается. Не важно как и когда квартира была приобретена в собственность.
А где это прописано не подскажите, есть разъяснения официальные? Если например я завтра разведусь, то мне не где будет жить, т.к. в наследство и по дарению что получено, это является личной собственностью одного супруга и разделу и т.п не подлежит, а я как сотрудник ничего не имею, и я не ухудшал ничего, т.к. квартира подарена ей за 15 лет до введение этой выплаты
__________________
Если раньше в споре рождалась истина, то сейчас - ушибы, травмы и уголовные дела.
aler вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2019, 21:34   #1102
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от aler Посмотреть сообщение
А где это прописано не подскажите, есть разъяснения официальные? Если например я завтра разведусь, то мне не где будет жить, т.к. в наследство и по дарению что получено, это является личной собственностью одного супруга и разделу и т.п не подлежит, а я как сотрудник ничего не имею, и я не ухудшал ничего, т.к. квартира подарена ей за 15 лет до введение этой выплаты
п. 8 Правил утверждённых постановлением Правительства 1223. А развод повлечёт применение к Вам со стороны сотрудников ЖБК п. 9 тех же правил.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2019, 22:15   #1103
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Vasilii164 Посмотреть сообщение
Буду конктретнее…
Вопросы:
1. могу ли я накануне подачи документов на ЕСВ прописать себя, дочь и сына в кв 35 квм, чтобы подтвердить совместное проживание, не будет ли данное действие комиссией расценено как ухудшение жил. условий моего сына.
2. могу ли я не изменяя своей прописки и прописок членов моей семьи сделать временную регистрацию на себя и членов своей семьи по адресу у моей мамы, чтобы подтвердить совместное проживание, не будет ли данное действие комиссией расценено как ухудшение или улучшение жил. условий.
1. Вселение мужа в жилое помещение, в котором проживает жена не будет считаться ухудшением. Как представляется и ухудшать нечего, т.к. при такой "прописке" в воинской части, когда ни в каком жилье не прописан, образует для сотрудника ОВД основание по п.1 ч.2 ст.4 ФЗ№247 - ни собственник, ни наниматель, ни член их семьи.
Вот если еще теща пропишется на своей площади, то можно вести речь о п.7 ч.2 ст.4 - состав семей в однокомнатной квартире. Если же теща не будет прописываться, то может быть будет этот пункт, а может быть и откажут, усмотрев только п.2 ч.2 ст.4. В таком случае должны произвести вычитание из учетной нормы на ЕСВ 17,5 кв.м., находящихся в собственности детей (72-17,5=54,5). По п.7 ч.2 - такого вычитания не будет.
2. По второму вопросу - могу ли я.... А зачем прописываться временно для подтверждения проживания?! Временной пропиской такое проживание нельзя подтвердить. Только постоянная прописка, связанная с вселением в жилое помещение и приобретением статуса члена семьи его собственника, в том числе своих детей, будет иметь значение.
3. Если все оставить как есть, то возможен п.1 ч.2 ст.4 - отсутствие всякого статуса. Но тогда вычитание площади в 17,5 кв.м.
4. То, что один ребенок прописан в ЖП, принадлежащем бабушки, не влечет вычитание какой-либо площади из расчетной нормы площади для ЕСВ.
Как-то так.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2019, 14:31   #1104
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Vasilii164 Посмотреть сообщение
Есть вопрос ...
Планирую в ближайшем будущем подать документы на ЕСВ. Имеется квартира в воронежской обл. площадью 35 квм в 4 долях, каждая принадлежит членам семьи сотрудника (мне, жене и 2 детям), другой собственности не имеем. 2/4 доли планируем переписать на тещу и прописать ее там. На данный момент в квартире прописана только жена. 1 ребенок прописан у моей мамы в ее квартире 50 м в подмосковье (итого 2 чел проживают в кв.), я и 2 ребенок прописаны в войсковой части в москве (просто прописаны, без жилья, раньше так можно было, сейчас не знаю). Вот я и думаю, может всех переписать в квартиру 35 квм, тогда прописку московскую потеряем, а не хотелось бы. Или всех переписать непосредственно перед предполагаемой подачей документов на ЕСВ, мне представляется что это действие будет не ухудшение жил. условий,т.к попадает под действие п.п 1) п. 7 ст. 4 ФЗ № 247.(есть только сомнение про ребенка который прописан у моей мамы).
Прошу подсказать мне как не напортачить.
Спасибо.
Ухудшение жилищных условий с намерением получения выплаты большем размере.
Примут на учёт после этого через 5 лет.
Статья 4 ФЗ-247 и ППРФ-1223 вам в помощь. Изучайте.

---------- Ответ добавлен в 14:29 ----------Предыдущий ответ был в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от aler Посмотреть сообщение
Подскажите, учитывается ли жилплощадь жены при постановке в очередь, если сотрудник к собственности жены не имеет отношения, т.к. она не является совместно нажитым имуществом (получена по договору дарения)
Если ты прописан у родителей, то при определении уровня обеспеченности собственность жены не складывается с родительской собственностью, в которой прописан сотрудник.
Но вычитать собственность жены будут из норматива, если есть право на ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
п. 8 Правил утверждённых постановлением Правительства 1223. А развод повлечёт применение к Вам со стороны сотрудников ЖБК п. 9 тех же правил.
А развод - не ухудшение жил.условий
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2019, 22:21   #1105
Nataliy Makarova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Подскажите пожалуйста а как правильно расчитывается сумма. мы живем в квартире соц.найма прописаны 6 человек муж я сын (тоже член семьи) дочь 2 внучки. площадь квартиры 47,0 жилье положено на нас троих, всегда думала что считать нужно так:
47,0/6*3=23,5 54,0-23,5=30,5 и вот эту сумму уже умножаем на 1 кв.м и на коэффициэнты. а сегодня читала протокол в справочной информации форума, а там другой расчет 54*1 кв.м и на коэффициэнты Это совсем другая сумма . Как правильно считать подскажите пожалуйста.
Nataliy Makarova вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 00:14   #1106
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Nataliy Makarova Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста а как правильно расчитывается сумма. мы живем в квартире соц.найма прописаны 6 человек муж я сын (тоже член семьи) дочь 2 внучки. площадь квартиры 47,0 жилье положено на нас троих, всегда думала что считать нужно так:
47,0/6*3=23,5 54,0-23,5=30,5 и вот эту сумму уже умножаем на 1 кв.м и на коэффициэнты. а сегодня читала протокол в справочной информации форума, а там другой расчет 54*1 кв.м и на коэффициэнты Это совсем другая сумма . Как правильно считать подскажите пожалуйста.
Проходные (паровозиком) комнаты есть? Когда вход в одну из комнат только через другую комнату? 7 пункт без вычета.

Больные есть? 4 пункт без вычета
Коммуналка? 5 пункт без вычета.
Развалюшки 3 пункт без вычета.




---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Nataliy Makarova Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста а как правильно расчитывается сумма. мы живем в квартире соц.найма прописаны 6 человек муж я сын (тоже член семьи) дочь 2 внучки. площадь квартиры 47,0 жилье положено на нас троих, всегда думала что считать нужно так:
47,0/6*3=23,5 54,0-23,5=30,5 и вот эту сумму уже умножаем на 1 кв.м и на коэффициэнты. а сегодня читала протокол в справочной информации форума, а там другой расчет 54*1 кв.м и на коэффициэнты Это совсем другая сумма . Как правильно считать подскажите пожалуйста.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживает в общежитии;
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

3,4,5,7 пункты без вычета
Цитата:
ППРФ-1223

29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/co...5fa37b46ac405/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 00:16   #1107
Nataliy Makarova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

нет комнаты изолированные больных нет. 2 маленьких детей, а больные это инвалиды ? квартира в военном городке
Nataliy Makarova вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 00:20   #1108
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Nataliy Makarova Посмотреть сообщение
нет комнаты изолированные больных нет. 2 маленьких детей, а больные это инвалиды ? квартира в военном городке
Больные - это у кого заболевание входит в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"
https://base.garant.ru/70321504/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 00:24   #1109
Nataliy Makarova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

если моя дочь проживает с 2 детьми с нами (она в разводе) она считается отдельной семьей по пункту 7 или нет
Nataliy Makarova вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 09:33   #1110
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Nataliy Makarova Посмотреть сообщение
если моя дочь проживает с 2 детьми с нами (она в разводе) она считается отдельной семьей по пункту 7 или нет
ЕСВ предоставляется по ФЗ-247.
Согласно статьи 1 ФЗ-247 ваша дочь старше 18(23) лет уже отдельная семья.
Но в семёрке условия должны быть или квартира однушка или смежная неизолированная комната
Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Комнаты "паровозиком" есть? Когда вход в одну из комнат возможен только через другую комнату?

---------- Ответ добавлен в 09:33 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

В хрущевках видел такие комнаты. Вход в одну из спален только через зал. Вторая спальня изолированная, отдельная. Чистая семёрка, если в зале (смежная неизолированная комната) сотрудник живёт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 13:01   #1111
Nataliy Makarova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

большое спасибо за ответ! мы под эту категорию не подходим у нас 2 отдельные комнаты и вероянто это только разница. А формула расчета верная?
Nataliy Makarova вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 13:54   #1112
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Nataliy Makarova Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста а как правильно расчитывается сумма. мы живем в квартире соц.найма прописаны 6 человек муж я сын (тоже член семьи) дочь 2 внучки. площадь квартиры 47,0 жилье положено на нас троих, всегда думала что считать нужно так:
47,0/6*3=23,5 54,0-23,5=30,5 и вот эту сумму уже умножаем на 1 кв.м и на коэффициэнты. а сегодня читала протокол в справочной информации форума, а там другой расчет 54*1 кв.м и на коэффициэнты Это совсем другая сумма . Как правильно считать подскажите пожалуйста.
Сыну сколько лет?
Если сын член семьи по статье 1 ФЗ-247, тогда на троих расчет верный.
47,0/6*3=23,5
54-23,5=30,5 кв.м на троих с сыном.

Сын вырастет, расчет будет на двоих 42 кв.м к выплате минус соц.найм двоих
47,0/6*2=15,66666 кв.м
42-(47,0/6*2)=42-15,66666=26,3333 кв.м к выплате.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Nataliy Makarova Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ! мы под эту категорию не подходим у нас 2 отдельные комнаты и вероянто это только разница. А формула расчета верная?
Формула расчета верная
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 16:04   #1113
Drundel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Приветствую коллеги, разъясните пожалуйста:
1. стою в очереди на получение ЕСВ с 2012 года. Зарегистрирован и проживаю в жилплощади родителей 64 квадратных метра, в данной квартире также зарегистрирована мама (она же собственник). Там же проживают: мой отец (прописан в другой жилплощади), супруга и ребёнок (возраст ребёнка 6 полных лет) (они также прописаны в другой жилплощади).
2. вопрос, каким образом я могу документально подтвердить наше совместное проживание, так как меня пугают выдворением из очереди, в связи с тем, что трое из проживающих в квартире не имеют там постоянной регистрации, а на двоих с мамой у меня норма по квадратным метрам.
Drundel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 17:51   #1114
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Drundel Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги, разъясните пожалуйста:
1. стою в очереди на получение ЕСВ с 2012 года. Зарегистрирован и проживаю в жилплощади родителей 64 квадратных метра, в данной квартире также зарегистрирована мама (она же собственник). Там же проживают: мой отец (прописан в другой жилплощади), супруга и ребёнок (возраст ребёнка 6 полных лет) (они также прописаны в другой жилплощади).
2. вопрос, каким образом я могу документально подтвердить наше совместное проживание, так как меня пугают выдворением из очереди, в связи с тем, что трое из проживающих в квартире не имеют там постоянной регистрации, а на двоих с мамой у меня норма по квадратным метрам.
А как тебя вообще на учёт поставили? У тебя нет права на ЕСВ по 2 пункту в квартире 64 кв.м с двумя постоянно зарегистрированными/прописанными по паспорту (ты и мама).
64/2=более 15. Нет права на ЕСВ. Принятие на учёт по 2 пункту было незаконным, потому что больше никто в этой квартире кроме вас двоих не проживает. Все остальные в ней временно пребывают.

Срочно матери прописать ещё 3 человек и тогда 54/5=менее 15, неси новую выписку из домовой книги в ЖБК и моли бога, чтобы не сняли с учёта ЕСВ.

Если снимут по этому основанию:
Цитата:
19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz67WiKzTRV

то твоей вины нет и сведения, которые они выявили, соответствуют сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия на учёт

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Drundel Посмотреть сообщение
меня пугают выдворением из очереди, в связи с тем, что трое из проживающих в квартире не имеют там постоянной регистрации, а на двоих с мамой у меня норма по квадратным метрам.
Иркутская ЖБК просто тупанула при постановке тебя на учёт и все. Это их косяк 100%
Шансы в суде восстановиться на учёте есть.
После получения выписки из распоряжения о снятии с учёта у тебя начнется трёхмесячный срок исковой давности для обращения в суд.

В суде дави на то, что я выделил жирным выше:
сведения, которые они выявили, соответствуют сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия на учёт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 18:28   #1115
Drundel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Тогда другой вопрос, а мне обязательно сейчас оформлять прописку на этот адрес троим, или проще прописаться в адрес к т

---------- Ответ добавлен в 23:28 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Тогда другой вопрос, а мне обязательно сейчас оформлять прописку на этот адрес троим (папа, жена и дочь), или проще прописаться в адрес к тёще, где прописаны супруга с дочкой (там уже четверо прописаны) - итого я пятым буду?
площадь 62,5 квадратных метра
Drundel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 18:49   #1116
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Drundel Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос, а мне обязательно сейчас оформлять прописку на этот адрес троим, или проще прописаться в адрес к т

---------- Ответ добавлен в 23:28 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Тогда другой вопрос, а мне обязательно сейчас оформлять прописку на этот адрес троим (папа, жена и дочь), или проще прописаться в адрес к тёще, где прописаны супруга с дочкой (там уже четверо прописаны) - итого я пятым буду?
площадь 62,5 квадратных метра
Не ты, а собственник жилого помещения (родитель) должен прописать ещё родственников в свою квартиру где ты прописан.
Тебе лучше вообще никуда не дёргаться, не вписываться и не приписываться в другую квартиру.
Тебя сейчас с учёта снимать должны.
Быстрее приписывайте людей, чтобы обеспеченность была менее 15 на каждого постоянно прописанного и неси в ЖБК новую выписку из домовой книги.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 18:55   #1117
Drundel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

спасибо за информацию, огромное!!! можно попросить об одолжении и маякнуть свои контакты минуя этого сайта, чтоб мне не заплутать в нужный момент и была возможность звонка ДРУГУ, мой контакт для связи 89025768382 Андрей.
С пропиской уже суетим и всех пропишем как положено (грёбаный пережиток эта прописка).
Drundel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2019, 19:20   #1118
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Drundel Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, огромное!!! можно попросить об одолжении и маякнуть свои контакты минуя этого сайта, чтоб мне не заплутать в нужный момент и была возможность звонка ДРУГУ, мой контакт для связи...
С пропиской уже суетим и всех пропишем как положено (грёбаный пережиток эта прописка).
Телефон удали в своем сообщении.
Пиши в личку если срочно, я каждый день на форуме.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Вангую, что тебе судиться придется после снятия с учёта, так как на момент постановки на учёт права на ЕСВ не было по 2 пункту.
Но шансы 50/50.

19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz67WiKzTRV

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Дело в том, что выявленные сведения будут соответствовать сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

И по этому основанию снять с учёта не имеют права. Сведения соответствуют.
ППРФ-1223 написан правильно, и сотрудник за косяки ЖБК отвечать не обязан.

Вот если бы они выявили сведения, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, тогда да - снятие с учёта будет законным.

---------- Ответ добавлен в 19:20 ----------Предыдущий ответ был в 19:18 ----------

Если выиграешь суды и решение вступит в силу, накидаю тебе ещё решений судов о постановке на учёт по дате подачи заявления.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2019, 02:32   #1119
Drundel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Drundel Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, огромное!!! можно попросить об одолжении и маякнуть свои контакты минуя этого сайта, чтоб мне не заплутать в нужный момент и была возможность звонка ДРУГУ.
С пропиской уже суетим и всех пропишем как положено (грёбаный пережиток эта прописка).


---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:24 ----------

Теперь вопрос, а как подчистить предыдущее сообщение?🤪
Drundel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2019, 09:52   #1120
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Здравствуйте! С 2012 года состою на учете на получение ЕСВ по пункту 4 (менее 15 метров). Квартира 46 метров, двухкомнатная, комнаты неизолированные. Зарегистрированы - я, сестра, племянница и мама (единоличный собственник). Хочу переставиться на пункт 7 (в смежной неизолированной комнате). Какие документы я должен предоставить в ЖБК?
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot