Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 11:19   #241
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Ну вот может поэтому и не включают ему эту учебу в стаж?
Кому?автору ?так он или она,кто там,спрашивают,включат или нет Учебное заведение относится к ссузу.специальность тоже.Включат.Срок обучения?ну так это нововведения такие.как и при высшем.бакалавр,специалист,магистр.но все это высшее образование.и все включают.только сроки обучения разные
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.09.2019, 11:20   #242
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Ну вот может поэтому и не включают ему эту учебу в стаж?
Педучилище не может быть ПТУ. Это технарь (колледж).
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:52   #243
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от LexyKo Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что непонятно. Педагогическое училище. Их тут относили в отдельную категорию, на предыдущих страницах. И да, так и написано "учитель физкультуры".
Хрен поймешь(начала читать закон и чуть кукушка не улетела)...вот виды документов об образовании (это не из закона цитата)
Цитата:
Формы документов государственного образца о начальном профессиональном образовании и уровне квалификации

Диплом о начальном профессиональном образовании
Свидетельство об уровне квалификации

Формы документов государственного образца о среднем профессиональном образовании

Диплом о среднем профессиональном образовании (базовый уровень)
Диплом о среднем профессиональном образовании (повышенный уровень)
Академическая справка
https://prokipr.ru/advokat/document-types.html

Вот вики выдает о среднем профессиональном образовании(в законе чёрт голову сломит...читать)
Цитата:
В постсоветское время часть техникумов переименована в колледжи. В настоящее время среднее профессиональное образование может быть получено в техникумах и колледжах (Средние специальные учебные заведения). Они, в свою очередь, могут быть как отдельными образовательными учреждениями, так и быть составной частью ВУЗов. Различия в терминах определены в Типовом положении об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)[1]:

7. Устанавливаются следующие виды средних специальных учебных заведений:
а) техникум — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки;
б) колледж — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углублённой подготовки.

Иными словами, техникум и колледж обучают по специальностям, по которым среднее профессиональное образование может быть получено за 3 года (по некоторым специальностям - за 2 года). При этом в колледже обязательно наличие обучения также и по программам углублённой подготовки (4 года).
Вообще, "базовый уровень" - это типа бакалавра в ВУЗе. В ВУЗах получают диплом бакалавра (4 года обучения)...а если дальше продолжить учиться, то получишь диплом магистра(это и есть углубленный уровень). Придумали хрень...раньше выпускались специалисты...сейчас специалитета почти не осталось.
У вас колледж (пришлось зайти на сайт)...значит это техникум. Вот простыми словами
Цитата:
Техникум — тот же колледж?

Многие словари считают техникум и колледж синонимами. И в колледже и в техникуме учащийся получает профессию и полное среднее образование. Но в техникуме, в отличие от колледжа нет углублённой программы получения среднего образования. Вот и всё отличие
Вот смотрите...моя дочь окончила университет(диплом бакалавра). И хоть она не стала дальше учиться (магистратура) - у неё всё равно высшее образование просто менее углубленное, если бы дальше пошла учиться она бы получила диплом магистра. Ваш муж окончил техникум(с дипломом "бакалавра", т. е. с базовым уровнем), а не ПТУ. Значит должно зачитываться в стаж. Если не зачтут...тогда можно посудиться, ведь это училище является колледжем(по статусу).
зы. в советское время пед. и мед. училища приравнивались к техникумам, хоть и назывались училища.
Цитата:
Виды специальных учебных заведений:

техникум (училище) - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки;
колледж - среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой и углубленной подготовки.Среднее специальное учебное заведение
, имеющее государственную аккредитацию, выдает выпускникам, освоившим соответствующую образовательную программу в полном объеме и прошедшим итоговую государственную аттестацию, диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.
http://edu.garant.ru/education/guide/vocational/6_3/

Бляха муха...целый час сидела...разбиралась

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Но мы учились четыре года, после восьмилетки,
Наверное, если бы поступил после 10 класса, то учился бы два года (по некоторым специальностям было два года...оказывается). В эти "лишние" два года твоей учебы ты получал среднее образование(т.е. "заканчивал" школу, простым языком)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:27   #244
duve
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

В России да - после колледжа на 3 курс ВУЗа - вопрос как по считают, обучение складывается или возьмут только больший период?
duve вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 12:01   #245
LexyKo
Местный
 
Аватар для LexyKo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Бора, вот большое вам человеческое спасибо. Хоть знать откуда копать, если не зачтут. А то в кадрах отмахиваются - идите в Пенсионный, а Пенсионному оно надо шибко? Там тоже никто толком не ответит, или ответят, что да, посчитаем, все ок. А потом окажется, что нету 20 календарей... Так хоть понятно будет с чем в суд идти.

И да, проблема была именно в сроке обучения, если б он учился 3,10, как я в своем колледже, но который переименовали из конкретно из техникума, а не из училища, то и вопроса б не возникло.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

duve, а вот мы выпустились из колледжа и кто у нас пошел в ВУЗ и хотел на 3 курс, тех послали в пешее эротическое. Мол, у вас нет ЕГЭ, т.к. после 9 класса в технарь пошли, так что только платно.
__________________
Владивосток. Решение комиссии положительное. Очередь 450+. Запаслись терпением...
LexyKo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 20:14   #246
ulyanamvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Из опыта коллеги пенсионерки (если чем-то поможет):
Поступала в ПТУ, в процессе обучения ПТУ аттестовали на ТЕХНИКУМ.
Срок обучения - 4 года. По окончании учёбы - диплом техникума (среднее техническое).
На базе техникума поступила в ВУЗ сразу на 3 курс (т.к. есть техникум).
Срок обучения в ВУЗе - 3 года (3-5 курс).
По итогу - высшее образование за 3 года.
А теперь главное: в стаж для начисления пенсии включили 2 года техникума, т.к. срок обучения больше чем в ВУЗе.
Между годами учёбы в техникуме (4 года) и ВУЗе (3 года) кадры засчитали наибольший срок учёбы.
ulyanamvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 21:03   #247
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от ulyanamvd Посмотреть сообщение
А теперь главное: в стаж для начисления пенсии включили 2 года техникума, т.к. срок обучения больше чем в ВУЗе.
Между годами учёбы в техникуме (4 года) и ВУЗе (3 года) кадры засчитали наибольший срок учёбы.
Все правильно: ЛИБО среднее профессиональное. ЛИБО высшее профессиональное.
У вас зачтено максимально большее в вашу пользу.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 00:42   #248
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от LexyKo Посмотреть сообщение
И да, проблема была именно в сроке обучения, если б он учился 3,10, как я в своем колледже, но который переименовали из конкретно из техникума, а не из училища, то и вопроса б не возникло.
Про сроки не переживайте.
Цитата:
Статья 108. Заключительные положения

""1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;
""2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих(служащих);
3) среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;
""4) высшее профессиональное образование - бакалавриат - к высшему образованию - бакалавриату;
5) высшее профессиональное образование - подготовка специалиста или магистратура - к высшему образованию - специалитету или магистратуре;
http://www.consultant.ru/document/co...abb439d6fa486/

Ваш муж специалист среднего звена, а не "квалифицированный рабочий или служащий" (учебу которых не включают в стаж), см направления подготовки(код). Если четвертая цифра в коде "1", то это профессия "квалифицированного рабочего или служащего"...(которых ранее выпускали ПТУ)...а если "2", то это специалист среднего звена (которых выпускали техникумы и некоторые училища)...коим является ваш муж. Вот перечень:(см.приложение № 2)
Цитата:
Перечень профессий среднего профессионального образования (приложение N 1);

Перечень специальностей среднего профессионального образования (приложение N 2).
https://base.garant.ru/58059912/

А вот что засчитывается в стаж службы:
Цитата:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
То, что ваш муж не рабочий и не служащий, а специалист среднего звена - уже выяснили
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 10:47   #249
LexyKo
Местный
 
Аватар для LexyKo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Ура, после Нового года на пенсию пойдет со спокойной душой.
Бора, еще раз огромное спасибо.
__________________
Владивосток. Решение комиссии положительное. Очередь 450+. Запаслись терпением...
LexyKo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:22   #250
~Ёлочка~
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
главное не статус образовательной организации, а уровень полученного в ней образования: у вас среднее-специальное образование и не имеет значение, что вы его в профессиональном училище получили
Приветствую. Мне не включили в стаж работы годы учебы с 1974 по 1979, хотя после окончания универа, я была направлена в МВД по распределению.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Кто мне ответит, уважаемый форумчане, куда мне обращаться, чтобы включили в стаж время учебы? И положена ли за это компенсация?
~Ёлочка~ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:49   #251
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от ~Ёлочка~ Посмотреть сообщение
Приветствую. Мне не включили в стаж работы годы учебы с 1974 по 1979, хотя после окончания универа, я была направлена в МВД по распределению.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Кто мне ответит, уважаемый форумчане, куда мне обращаться, чтобы включили в стаж время учебы? И положена ли за это компенсация?
Расчет выслуги со всеми периодами, которые в него входят, составляют кадры. Уточните для начала в ОПО, действительно ли у вас расчет выслуги составлен без учета учебы. И не было ли совпадения этого периода с каким-либо другим. Например, учеба могла бы быть ыечерней или заочной одновременно с работой на каком-либо предприятии. В этом случае при расчете пенсии по смешанному стажу засчитывают работу.

Если не входит то, что должно входить, то выплатят за 12 месяцев с момента обращения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 15:02   #252
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от ~Ёлочка~ Посмотреть сообщение
Мне не включили в стаж работы годы учебы с 1974 по 1979, хотя после окончания универа, я была направлена в МВД по распределению.
Чем именно (каким документом) это подтверждается?
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Уточните для начала в ОПО
Пожалуй стоит обратиться сразу на имя руководителя структурного подразделения МВД региона, так как решение создавшейся ситуации - компетенция нескольких подразделений: кадрового, пенсионного, правового.
Получив такого рода запрос (с требованием разьяснения применения законодательства к конкретным правоотношениям с условием пересчета выслуги лет в случае установления нарушения) руководитель обязан будет задействовать сотрудников упоминаемых подразделений, что будет более эффективно (в части временных затрат для вопрошающего).

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
выплатят за 12 месяцев
А тут уже все будет зависеть от результата проведенной проверки.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 19:04   #253
~Ёлочка~
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Расчет выслуги со всеми периодами, которые в него входят, составляют кадры. Уточните для начала в ОПО, действительно ли у вас расчет выслуги составлен без учета учебы. И не было ли совпадения этого периода с каким-либо другим. Например, учеба могла бы быть вечерней или заочной одновременно с работой на каком-либо предприятии. В этом случае при расчете пенсии по смешанному стажу засчитывают работу.

Если не входит то, что должно входить, то выплатят за 12 месяцев с момента обращения.
Спасибо за ответ. Я обучалась очно до МВД в гражданском ВУЗе и была после его окончания распределена в МВД. Нигде не работала в период учебы. После 15 лет работы в МВД переводом ушла в прокуратуру. В 2006 году ушла на пенсию. Мне засчитали выслугу 25 лет с 1981 г по 2006 год, т.е. учебу не включили. Первоначально сотрудники ОК МВД неправильно учли стаж в справке - которую передали в прокуратуру, затем и сотрудники ОК прокуратуры сделали ошибку. Таким образом у меня съели несколько лет выслуги...какую я могу получить компенсацию? Только за последние 3 года?

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Чем именно (каким документом) это подтверждается?

Пожалуй стоит обратиться сразу на имя руководителя структурного подразделения МВД региона, так как решение создавшейся ситуации - компетенция нескольких подразделений: кадрового, пенсионного, правового.
Получив такого рода запрос (с требованием разьяснения применения законодательства к конкретным правоотношениям с условием пересчета выслуги лет в случае установления нарушения) руководитель обязан будет задействовать сотрудников упоминаемых подразделений, что будет более эффективно (в части временных затрат для вопрошающего).

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------


А тут уже все будет зависеть от результата проведенной проверки.

Спасибо за ответ. Обратилась в ОК МВД и прокуратуры. Посмотрю, что они мне предложат. Хотелось бы, конечно, компенсацию получить. А то..сколько ж я потеряла денег....с 1996 года ввиду недоплаты за выслугу лет.
~Ёлочка~ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 00:25   #254
Аристарх Игнатович
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Аристарх Игнатович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Доброй ночи, подскажите войдет ли в стаж мвд период обучения с 2000-2001 год в юридическом колледже, при условии что он не был закончен?
Аристарх Игнатович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 09:54   #255
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Аристарх Игнатович Посмотреть сообщение
Доброй ночи, подскажите войдет ли в стаж мвд период обучения с 2000-2001 год в юридическом колледже, при условии что он не был закончен?
нет

---------- Ответ добавлен в 09:54 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Ёлочка~ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я обучалась очно до МВД в гражданском ВУЗе и была после его окончания распределена в МВД. Нигде не работала в период учебы. После 15 лет работы в МВД переводом ушла в прокуратуру. В 2006 году ушла на пенсию. Мне засчитали выслугу 25 лет с 1981 г по 2006 год, т.е. учебу не включили. Первоначально сотрудники ОК МВД неправильно учли стаж в справке - которую передали в прокуратуру, затем и сотрудники ОК прокуратуры сделали ошибку. Таким образом у меня съели несколько лет выслуги...какую я могу получить компенсацию? Только за последние 3 года?

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------




Спасибо за ответ. Обратилась в ОК МВД и прокуратуры. Посмотрю, что они мне предложат. Хотелось бы, конечно, компенсацию получить. А то..сколько ж я потеряла денег....с 1996 года ввиду недоплаты за выслугу лет.
А МВД тут при чем? Вы пишете, что там прослужили 15 лет и они якобы дали какую-то неверную справку о стаже. А в чем она неверная? В МВД учеба в гражданском ВУЗе засчитывается в выслугу лет только для назначения пенсии. За 15 лет выслуги пенсия не назначается. Соответственно, в ту справку о выслуге ОК МВД никак не мог включать учебу в гражданском ВУЗе. Вопросы к прокуратуре. А там далее исходя из того, что они ответят.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 13:16   #256
~Ёлочка~
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Получается, что эти годы учебы вылетают из моего стажа. Как будто я тунеядствовала. Какая -то несправедливость.
~Ёлочка~ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 14:13   #257
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от ~Ёлочка~ Посмотреть сообщение
Получается, что эти годы учебы вылетают из моего стажа. Как будто я тунеядствовала. Какая -то несправедливость.
А в чём несправедливость?? Зачёт периодов в выслугу лет на пенсию по последнему месту прохождения службы. Включат период учёбы в стаж для второй (общегражданской) пенсии по старости Если в ФЗ "о прокуратуре" не по-другому проиходит зачёт периодов в выслугу лет....
Я с военной службы увольнялся, так учёбу в колледже, засчитанную в выслугу лет в УГПС МВД и ФСНП также исключили и хрен в судах отбил..
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 15:29   #258
~Ёлочка~
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Это что за вторая пенсия?
~Ёлочка~ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 17:06   #259
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от ~Ёлочка~ Посмотреть сообщение
Это что за вторая пенсия?
https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=45049
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:45   #260
malmyzh.43
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Вопрос, учился в техникуме 2 года 10 месяцев после 9 класса. Засчитают в выслугу 1 год 5 месяцев или нет? В кадрах говорят, что после 9 класса первый год в техникуме получаешь полное среднее образование ( 10-11 класс) и в выслугу считают только остальное обучение, то есть только 9 месяцев!
malmyzh.43 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot