Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 52 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.10.2019, 19:44   #861
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Elena_22 Посмотреть сообщение
Смежных комнат нет.
То есть я правильно понимаю - сейчас у супруга нет права на нахождение в очереди, т.к. на каждого проживающего больше 15 кв.м?
В Правилах о предоставлении выплаты, утв.Пост.Пра-ва РФ №1223 на состоящего на учете на предоставление выплаты есть следующее -
"23. В случае изменения жилищных условий, на основании которых сотрудник принимался на учет для получения единовременной выплаты, он представляет в комиссию документы, подтверждающие такие изменения.
24. Если основания для получения сотрудником единовременной вы-платы утрачены, комиссия принимает решение о снятии сотрудника с учета. Соответствующие изменения вносятся в книгу учета в день принятия правового акта."
Отсюда - должен подать необходимый документ или документы и ожидать результат. Ну может быть еще раз перепроверить путем расчета на предмет "обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров". Кстати, а по каким причинам выбыли те, кто проживал в квартире? Может быть они и "не выбыли" в правовом значении для основания.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2019, 07:53   #862
777alik777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Всем привет, кто подскажет, стою в очереди с марта 2013 года. Если я откажусь от есв какая-нибудь денежная компенссация положена ? Регион СПб.
777alik777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 18:11   #863
Elena_22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Ну может быть еще раз перепроверить путем расчета на предмет "обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров". Кстати, а по каким причинам выбыли те, кто проживал в квартире? Может быть они и "не выбыли" в правовом значении для основания.
Мои родственники решили продать свои доли, поэтому снялись с регистрации. Скоро еще двое будут сняты с регистрации, у меня останется моя 1/5доля, а 4/5 долей планируют продавать. И неизвестно, когда эти доли купят "не члены моей семьи"= посторонние люди и квартиру переведем в статус - коммунальная.
Elena_22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 19:35   #864
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Elena_22,
так выкупите у родни всю квартиру и живите спокойно, ЕСВ Вы ближайшие 10 не получите!

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Elena_22,
При переводе квартиры, в коммуналку МВД припаяет ужу, получение ЕСВ в большем обьеме, короче алессс
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 19:38   #865
дмитрий0408
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

добрый вечер всем...вдруг подумалось: видно сильно не понимаю во что ввязался...прописан за 100 км от места службы в квартире матери, живешь в служебной квартире не имея никаких долей там где прописан и какая-то обеспеченность жильем там где по гражданскому законодательству ее нет...

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

и еще: ты уже за 40, но член семьи собственника, а ребенку 23 и он уже не член твоей семьи...лажа какая-то
дмитрий0408 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 19:58   #866
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

777alik777,
Ничего благодарность от стоящих в очереди после Вас и то не ото всех, типа ура урод срулил из очереди!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 23:04   #867
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Elena_22 Посмотреть сообщение
Мои родственники решили продать свои доли, поэтому снялись с регистрации. Скоро еще двое будут сняты с регистрации, у меня останется моя 1/5доля, а 4/5 долей планируют продавать. И неизвестно, когда эти доли купят "не члены моей семьи"= посторонние люди и квартиру переведем в статус - коммунальная.
Ну кто там решил продать доли и снялся или будет снят с регистрации это уже не вопросы о предоставлении ЕСВ. Можно только сказать- продажа доли не влечет обязательное снятие с регистрации.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 23:49   #868
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от 777alik777 Посмотреть сообщение
Если я откажусь от есв какая-нибудь денежная компенссация положена ? Регион СПб
Я уже и мои деньги пошли арабам а не на компенсацию мне .

---------- Ответ добавлен в 01:48 ----------Предыдущий ответ был в 01:47 ----------

Цитата:
Сообщение от дмитрий0408 Посмотреть сообщение
.лажа какая-то
Это в Думе сидит, Лажа.

---------- Ответ добавлен в 01:49 ----------Предыдущий ответ был в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
ура урод срулил из очереди!
Да это так и есть
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 15:54   #869
Elena_22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Elena_22,
так выкупите у родни всю квартиру и живите спокойно, ЕСВ Вы ближайшие 10 не получите!

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------
Здравствуйте!
Конечно, если бы была возможность - купить доли - мои вопросы бы не поднимались - этот вопрос бы я решила)
Elena_22,
При переводе квартиры, в коммуналку МВД припаяет ужу, получение ЕСВ в большем обьеме, короче алессс
А как может быть получение ЕСВ в большем объеме? Как была у меня 1/5 доли, так она и осталась, в собственности супруга ничего нет и не добавится, если доли купят посторонние люди=квартира будет в долях не родственников, ни моих, ни супруга.
Elena_22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 16:33   #870
Elena_22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Ну кто там решил продать доли и снялся или будет снят с регистрации это уже не вопросы о предоставлении ЕСВ. Можно только сказать- продажа доли не влечет обязательное снятие с регистрации.
Здравствуйте!
к сожалению, все решили выписаться в том числе (с продажей долей), а для меня ( и супруга) это равно отсутствие нуждаемости, ведь кв. м на проживающих (на двоих) более, чем достаточно.
Elena_22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2019, 17:19   #871
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Myrzilca Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу извиняюсь, если эта тема уже поднималась, просто все перечитать нет возможности. Муж сотрудник полиции, поженились мы в 2010 году, он прописан в Новгороде, я переехала из Самары к нему, но прописалась в Новгороде только в январе 2012 года, раньше не было необходимости. Прописалась к нему, но в квартиру, где собственниками являются его родители и где прописан он сам. В Самаре я была прописана у дедушки-единоличного собственника в квартире 60 м квадратных. У мужа и его родителей 45 квадратных метров. В октябре 2012 года нас поставили на очередь на выплату, у нас еще двое несовершеннолетних детей. Летом 2019 года подошла наша очередь и мы обновляли документы. Я так понимаю, что сейчас пришел отказ из Москвы, типа я, зная уже про единовременную выплату, специально ухудшила свои жилищные условия, так как закон о полиции вышел летом 2011 года. Ни у меня, ни у мужа, ни у детей собственности нет. Правомерен ли их отказ и что делать? В суд обращаться, когда отказ официальный получим?
Нет у вас обязанности обновлять документы. Законодатель не установил такую обязанность.
Выписка жены из квартиры ее родителей/дедушки/бабушки и регистрация к мужу-сотруднику не является ухудшением жил.условий
Цитата:
К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/1b93c...#ixzz61xdrKW6z
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 06:23   #872
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Elena_22,
в большем обьеме, потому-что, доли в коммуналке не вычитаются.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 07:15   #873
Служащая
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

здравствуйте! После развола с мужем, его мать, собственница квартиры в которой я была прописана, выписала меня по суду. Я сейчас временно зарегистрированс у родственников. Работаю г. МОСКВА, регистрация МО. ЖК уведомила. Отсутствие штампа в паспорте никак не влияет на нахождение в очереди , а то вдруг ....
Служащая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 11:51   #874
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Romanuk, ну так я и написал
Не вариант. У детей есть отец, причем алименты платит и при всех наших с ними хорошим отношениях, я не желаю их портить, это дороже денег. ине их психика важнее. Да и денег мне лишних от государства не надо, но и своего не хочу упускать. Пусть и эфемерный журавль, но пусть пока летает рядом. С сыном придется все решать через суд видимо, хотя и не хотелось. Ещё пара вопросов к уважаемым знатокам. Если я сперва зарегистрирую брак, пропишусь к жене, сообщу об этом в течении месяца в жилотдел (это их требование), соберу справки на себя и жену попрошу рассмотреть мой вопрос в комиссии, а когда через некоторое время решиться вопрос с сыном, вновь предоставлю документы на увеличение площади, это как то скажется на решениях комиссии? с нуждаемостью норм, менее 15 м3. И еще вопрос, где то в теме курил, что на след год в мвд собираются более триллиона бабла вкинуть (якобы есть проект бюджета), при обычных 700-800 ярдах на 2021-22 годах, эт правда, и может кто знает, на, что эти денежки?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 13:37   #875
Vovan007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие. Ситуация такая: я, ребенок и моя бабушка жили и были прописаны в 1 к.кв. площадью 38 кв.м., жена тоже жила с нами, но прописана была у родителей. Жила по договору безвозмездного пользования жилым помещением. Документы на есв подавал в августе 2012 года. В 11 октября 13-го года бабушка умерла, а 7 ноября 13-го года жена прописывается к нам в однушку. Могут ли нам отказать в есв, т.к. появился небольшой промежуток по времени, когда в этой квартире после смерти бабушки стало прописано только два человека? Спасибо.
Vovan007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 17:55   #876
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Служащая Посмотреть сообщение
здравствуйте! После развола с мужем, его мать, собственница квартиры в которой я была прописана, выписала меня по суду. Я сейчас временно зарегистрированс у родственников. Работаю г. МОСКВА, регистрация МО. ЖК уведомила. Отсутствие штампа в паспорте никак не влияет на нахождение в очереди , а то вдруг ....
Никак не влияет. 1 пункт постановки на учет статьи 4 ФЗ-247 (не член семьи собственника)

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovan007 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие. Ситуация такая: я, ребенок и моя бабушка жили и были прописаны в 1 к.кв. площадью 38 кв.м., жена тоже жила с нами, но прописана была у родителей. Жила по договору безвозмездного пользования жилым помещением. Документы на есв подавал в августе 2012 года. В 11 октября 13-го года бабушка умерла, а 7 ноября 13-го года жена прописывается к нам в однушку. Могут ли нам отказать в есв, т.к. появился небольшой промежуток по времени, когда в этой квартире после смерти бабушки стало прописано только два человека? Спасибо.
Сообщите в ЖБК об изменении жилищных условий и ждите решения. Могут снять с учета.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.10.2019, 00:16   #877
Vovan007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Подскажите пожалуйста, где можно найти в нпа норму, что обеспеченность жилой площадью должна определяться по количеству прописанных в квартире, а не наличием кв. метров в собственности?
Vovan007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.10.2019, 06:12   #878
karabasbarabas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Всем привет, нужен совет.
СПб, встал на очередь в апреле 13, был 170 на транспорте, когда в 16 перевёлся в ГУ также был 170+-) на 3-их я надеялся получить 18х3=56. Но при переводе в ГУ мне сообщили новость, что я проживаю в Соц найме у бати 51кв.м -6ом и мне положено не 56, а не достающие 30 с хвостиком. И так шиш когда дадут деньги, так ещё и порезали. До пенсии 3 года, сейчас 34, хочу вписаться в программу молодая семья, под беспроцентную ипотеку, ребёнок растёт из за жилищных сложностей, 2го не можем спланировать(

Посоветуйте кто разбирается, что можно сделать с есв, расширить её реально? Возьму ипотеку на 20 лет, к этому в времени есв возможно дадут, но если хата будет на нас, понимаю что можно забыть про есв. Кто разбирается, напишите в личку плиз, с меня пузырь.
karabasbarabas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.10.2019, 10:09   #879
maria2019
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Добрый день! Может кто подскажет в данном вопросе... Мои родители были в очереди на ЕСН, папа являлся сотрудником МВД.
В 2013 году он ушел на пенсию. В феврале 2019 года он умер, ВВК дала заключение что смерть наступила по причине заболевания полученного в период прохождения службы.
Проживали в общежитии (комната 18 кв.м. не в собственности), так же с ними живет (не прописана) его мама инвалид 1й группы.
В июле позвонили и сказали собрать заново документы, на маму, на бабушку инвалида (его маму) ну и кое что на него. На дочь (меня) не положено т.к. старше 23х лет.
Сказали в ноябре будет решение.
На кого будет выплата? Чего ждать
maria2019 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.10.2019, 10:36   #880
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Vovan007 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно найти в нпа норму, что обеспеченность жилой площадью должна определяться по количеству прописанных в квартире, а не наличием кв. метров в собственности?
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
А кто собственник квартиры? Где сотрудник прописан? Сколько метров в собственности у сотрудника и где они находятся?

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от karabasbarabas Посмотреть сообщение
на 3-их я надеялся получить 18х3=56.
18*3=54

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от karabasbarabas Посмотреть сообщение
Всем привет, нужен совет.
СПб, встал на очередь в апреле 13, был 170 на транспорте, когда в 16 перевёлся в ГУ также был 170+-) на 3-их я надеялся получить 18х3=56. Но при переводе в ГУ мне сообщили новость, что я проживаю в Соц найме у бати 51кв.м -6ом и мне положено не 56, а не достающие 30 с хвостиком. И так шиш когда дадут деньги, так ещё и порезали. До пенсии 3 года, сейчас 34, хочу вписаться в программу молодая семья, под беспроцентную ипотеку, ребёнок растёт из за жилищных сложностей, 2го не можем спланировать(

Посоветуйте кто разбирается, что можно сделать с есв, расширить её реально? Возьму ипотеку на 20 лет, к этому в времени есв возможно дадут, но если хата будет на нас, понимаю что можно забыть про есв. Кто разбирается, напишите в личку плиз, с меня пузырь.
Если ты зарегистрирован в соц.найме, тогда занимаемый тобой и членами твоей семьи соц.найм вычитается
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Цитата:
ППРФ 1223

29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://base.garant.ru/70115436/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot