Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 18:02   #1261
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Приехать туда... зарегистрироваться по месту жительства/пребывания (постоянно/временно)... "перевести" пенсионное дело в Анадырь (до 2-х месяцев)... ждать "манны небесной".
Временно не прокатит. РК будут платить, если регистрация постоянная по месту жительства. Ну и как уже писали здесь и в другой теме (за исключением писанины маньяка), необходимо фактическое проживание.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2019, 19:16   #1262
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
...РК будут платить, если регистрация постоянная по месту жительства. Ну и как уже писали здесь и в другой теме..., необходимо фактическое проживание.
Я тоже ранее уже указывал: ушел на пенсию в июле, в августе снялся с постоянного регистрационного учета (перед продажей квартиры), временно зарегистрировавшись у родственников, в сентябре переехал в другой регион (без РК) на ПМЖ (согласно рапорта на увольнение). До июля следующего года пенсию мне платили с учетом РК (по месту выхода на пенсию), при трудоустройстве на работу (о чем узнал ОПО от работодателя) возвращал переплату за 2 мес. (по коэффициенту и двум детям-студентам, учившимся в разных городах).

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Временно не прокатит...
Может быть, при переводе дела это и так, сам сталкивался в Питере, имея на руках временную регистрацию по новому ПМЖ (уже после трудоустройства).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 22:53   #1263
Галактический патруль
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Приуралье
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Подскажите. После выхода на пенсию наиболее вероятны 2 варианта, при регистрации постоянно в своем регионе (у родителей).
1. Работа вахтами в МСК и Краснодаре, с временной регистрацией там по месту пребывания. Работа официальная, регистрация фирмы МСК.
2. Регистрация ИП дома и осуществление деятельности в МСК и Краснодаре.
Затем по месту, где из этих городов приработаюсь, на ПМЖ с покупкой квартиры в течении года. Но при этом оставаться зарегистрированным у родителей, вдруг всетаки не пойдет и вернусь.
Может ли докопаться до меня пенсионка и за что?
Галактический патруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:14   #1264
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
Подскажите. После выхода на пенсию наиболее вероятны 2 варианта, при регистрации постоянно в своем регионе (у родителей).
1. Работа вахтами в МСК и Краснодаре, с временной регистрацией там по месту пребывания. Работа официальная, регистрация фирмы МСК.
2. Регистрация ИП дома и осуществление деятельности в МСК и Краснодаре.
Затем по месту, где из этих городов приработаюсь, на ПМЖ с покупкой квартиры в течении года. Но при этом оставаться зарегистрированным у родителей, вдруг всетаки не пойдет и вернусь.
Может ли докопаться до меня пенсионка и за что?
Я изучал этот вопрос, смотрел судебную практику. В принципе пенсионные органы МВД не докапываются и не проверяют особо. Это если у Вас есть регистрация по месту жительству на севере. НО! В любой момент они могут начать это делать. А потом взыщут за весь предыдущий период излишне выплаченную пенсию. При желании установить, что Вы не проживаете на постоянной основе по месту постоянной регистрации не составит труда. Тем более Вы планируете там зарегистрироваться по месту пребывания. Наверняка еще и на учет в военкомате встанете по месту работы. Налоговые отчисления за вас будет делать работодатель по новому месту жительства. Если ИП то где будете платить налоги и осуществлять непосредственно деятельность. Это легко проверяется в век информационных технологий. А насколько оправдан риск решать Вам. Есть даже случаи привлечения пенсионеров к уголовной ответственности по 159прим УК РФ, но там особо борзые пенсионеры только попадают. Если покопаетесь в интернете найдете такие примеры.
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:24   #1265
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
Может ли докопаться до меня пенсионка и за что?
А оно вам надо - так рисковать? Ну почему не поступить "правоохранителю" (бывшему или никогда не бывшему?!?) так, как полагается, а?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:46   #1266
Галактический патруль
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Приуралье
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А оно вам надо - так рисковать? Ну почему не поступить "правоохранителю" (бывшему или никогда не бывшему?!?) так, как полагается, а?
Вопрос не в этом, а то что по идее это будет не постоянное место жительства. Люди всю жизнь по командировкам мотаются по разным работодателям, находящимся в разных регионах и даже странах. Мой брат нефтяник. Раз в несколько лет меняет фирмы, которые ремонтируют скважины. Фирмы зарегистрированы были в самых разных субьектах РФ, он работал месяцами или по несколько месяццев то в Коми, следующий в ХМАО, затем Ямалоненецкий и так далее. Но квартира у него в моем городе, регистрация постоянная в квартире. и пол страны так работает Я думаю ни у кого ума не хватит утверждать, что он живет в этих субъектах, он там работает. Так же считаю у меня, пока квартиру не куплю там и не зарегистрируюсь на постоянку, место жительства будет здесь.
Галактический патруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 13:54   #1267
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
Может ли докопаться до меня пенсионка и за что?
У тебя северная выслуга или уральская ?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 10:13   #1268
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
Я думаю ни у кого ума не хватит утверждать
Так за чем дело встало?
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ну почему не поступить так, как полагается, а?
Сообщить о сложившихся обстоятельствах. Получить разьяснения по данному вопросу. Действовать строго в соответствии с нормами права.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 22:07   #1269
Галактический патруль
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Приуралье
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У тебя северная выслуга или уральская ?
уральская
Галактический патруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 06:56   #1270
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
уральская
Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
1. Работа вахтами в МСК и Краснодаре, с временной регистрацией там по месту пребывания
Оформляй при каждом выезде командировки.Временная регистрация при этом требование закона,а не твоё желание.
Цитата:
Сообщение от Галактический патруль Посмотреть сообщение
2. Регистрация ИП дома и осуществление деятельности в МСК и Краснодаре
Тут надо с договорами оперировать по срокам,ИМХО.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 19:17   #1271
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Поэтому служите двадцаху на севере ( а это не мало, согласитесь, двадцать лет отслужить на севере или в районах к нему, приравненных) и будет по барабану, где вы трудитесь, пенсия от этого не уменьшится. Кстати, я тут недавно ( ну как недавно, года три назад что ли) где то рассуждал на тему, а если ты поехал в другую страну СНГ. Просто у меня много родни с Казахстана. ( Я родом с Казахской ССР и детством...)
Недавно вспомнил. Так у нас же вроде договор. И с Белоруссией и Казахстаном ( про другие не знаю). То есть ты переехал туда на пмж в родне, например, уже находясь на пенсии. И по идее, туда должны перечислять тебе твою пенсию? Только я не понял вот чего. А какому ты УВД будешь относиться? Ну, меня вот вынудили при переезде с северо-востока страны на северо-запад страны ( хотя от этого моя пенсия не изменилась, у меня больше двадцати календарей) поменять пенсионное удостоверение на местное. Вроде и то и это Россия. А всё равно вынудили.
Хотя это как то странно и неправильно про себя читать, что ты пенсионер МВД такого то города, в котором ты никогда не служил. Хоть ты в нём сейчас и живёшь. Но не служил же...
А вот, допустим, ты переехал на пмж вообще в Казахстан или Белоруссию. И? 1) Тебе будут перечислять пенсию по курсу? ( В местной валюте)
2) А что с удостоверением? Так же заставят поменять пенсионное удостоверение и ты станешь пенсионером МВД Казахстана или Белоруссии?
Кто в курсе темы и понимает, о чём я говорю, поясните пожалуйста эти моменты.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 19:56   #1272
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Хотя это как то странно и неправильно про себя читать, что ты пенсионер МВД такого то города, в котором ты никогда не служил. Хоть ты в нём сейчас и живёшь. Но не служил же...
Не пенсионер такого-то города, а пенсионер МВД, пенсионное обеспечение которого осуществляется отделом пенсионного обслуживания такого-то УВД.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
А вот, допустим, ты переехал на пмж вообще в Казахстан или Белоруссию. И? 1) Тебе будут перечислять пенсию по курсу? ( В местной валюте)

Цитата:
Статья 64. Выплата пенсий при выезде на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации

Пенсии, предусмотренные настоящим Законом, выплачиваются лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации.
http://ivo.garant.ru/#/document/1002...graph/691881:1

Порядок, установленный Правительством:

https://base.garant.ru/70826240/

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
2) А что с удостоверением? Так же заставят поменять пенсионное удостоверение и ты станешь пенсионером МВД Казахстана или Белоруссии?
Ну если поменять гражданство на казахстанское или белорусское, то будете получать пенсию по их законам, соответственно, станете их пенсионером.
Только почему-то пока были известны случаи наоборот. Граждане Казахстана приезжали в Россию, оформляли российское гражданство, потом российскую же пенсию, а потом уезжали жить к себе обратно в Казахстан. Почему-то там их пенсия была меньше.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 03:33   #1273
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну если поменять гражданство на казахстанское или белорусское, то будете получать пенсию по их законам, соответственно, станете их пенсионером.
спасибо за ссылки, почитаю.
Да эти общие фразы то я читал. Где конкретные нормы?!
Ну понятно, что если человек переезжает на пмж на много лет, то не просто так, пожить. В том то и вопрос. Что значит - по их законам? 0_0
Не совсем понял сути вопроса. Ты уже пенсионер. Я говорю о наших международных договорах по этой части в СНГ.
--------------
Смысл тогда какой в них, если " по их законам"? По их законам ты уже никак пенсом по идее не успеешь стать, если только с какой нибудь самой минимальной социальной пенсией местного уровня уже другой страны.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 06:57   #1274
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Поэтому служите двадцаху на севере
Или 15 где год за два.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:07   #1275
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Смысл тогда какой в них, если " по их законам"? По их законам ты уже никак пенсом по идее не успеешь стать, если только с какой нибудь самой минимальной социальной пенсией местного уровня уже другой страны.
В Голландии минимальная социальная пенсия (типа пособия) 800 евро, т.е. около 60 тыс рублей. У вас сейчас пенсия больше?
Или даже переформулирую вопрос - у многих-ли зарплата больше?))) Эх, Россия.(((
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:06   #1276
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
В Голландии минимальная социальная пенсия (типа пособия) 800 евро, т.е. около 60 тыс рублей. У вас сейчас пенсия больше?
Или даже переформулирую вопрос - у многих-ли зарплата больше?))) Эх, Россия.(((
А почему сразу Голландия?))) Вы в Болгарии посмотрите какая пенсия, а про страны СНГ я вообще молчу.
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:35   #1277
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Северный-12 Посмотреть сообщение
А почему сразу Голландия?))) Вы в Болгарии посмотрите какая пенсия, а про страны СНГ я вообще молчу.
Я просто с одной голландской дамой общался, она рассказала. Про Болгарию и СНГ не знаю, но уверен, что там намного меньше дают).
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 14:14   #1278
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
В Голландии минимальная социальная пенсия (типа пособия) 800 евро, т.е. около 60 тыс рублей. У вас сейчас пенсия больше?
Или даже переформулирую вопрос - у многих-ли зарплата больше?))) Эх, Россия.(((
Я тебе больше скажу, у них и все остальное в евро и бензин (литр больше евро) и коммуналка и еда. Так что не плачь не все у нас плохо.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 14:48   #1279
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу, у них и все остальное в евро и бензин (литр больше евро) и коммуналка и еда. Так что не плачь не все у нас плохо.
Естественно у них все в евро, а в США в долларах, вы америку хотели открыть?)))
Я как-бы не плачу и не собираюсь никуда валить. Просто дал наводку, кто хочет сменить место жительства.
Единственное, хочу прописаться в Анадыре, там коэффициент 2))).
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 15:42   #1280
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Естественно у них все в евро, а в США в долларах, вы америку хотели открыть?)))
Я как-бы не плачу и не собираюсь никуда валить. Просто дал наводку, кто хочет сменить место жительства.
Единственное, хочу прописаться в Анадыре, там коэффициент 2))).
на пенсию максимальный кэф 1,6)
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot