Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 20:23   #2981
STELLA CROU
Живу я тут!
 
Аватар для STELLA CROU

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
нынешнее сокращение штатов
Что-то я запуталась,так до НГ еще будет сокращение?
__________________
STELLA CROU вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2019, 21:15   #2982
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
что это коснется только управлений
да там и так давно уже в нарушение штатной дисциплины, "земельники" в кабинетах сидят, а на них расчет по палкам и показателям идет... Есть вроде процент, типа аппарат управление не может быть больше 10% от численности штата региона...

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от STELLA CROU Посмотреть сообщение
Что-то я запуталась,так до НГ еще будет сокращение?
а еще никто не знает, кроме директора, это согласовывать штаты будут в октябре, или позже, а когда их введут не ясно.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 07:03   #2983
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от STELLA CROU Посмотреть сообщение
до НГ еще будет сокращение?
нет. т.к. это технически невозможно будет сделать с учетом необходимого уведомления работников о предстоящих ОШМ за 2 месяца. А если сокращение массовое (а судя по приведенной выше информации в ряде ТО это будет массовое сокращение), то за 3 месяца уведомляются ЦЗН. Пока нет конкретной информации о сокращении идет речь, или о перераспределении, или ещё о чем-то. В проекте ФЗ вся штатная численность приставов и дознавателей переходит на иной вид службы, другой информации пока нет, истерить не вижу смысла.
Про сокращения аппаратов вообще впервые слышу.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Есть вроде процент, типа аппарат управление не может быть больше 10%
это в киких-то методичках лохматого года, и судя по стат.отчетности, в принципе, эта процентовка соблюдается в пределах 10-12% за исключением регионов-малышей, там всегда аппараты больше были в процентном соотношении.
Вложения
Тип файла: xls численность аппаратов.xls (31.0 Кб, 39 просмотров)
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:37   #2984
ГСЭ
Местный
 
Аватар для ГСЭ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Канатоходец Посмотреть сообщение
Граждане, признанные ранее негодными или ограниченно годными к военной службе, на медицинское освидетельствование в ВВК при территориальных органах кадровыми аппаратами не направляются." Так в УФСИН и МЧС и в Полиции.Интересно как будет в ОПИ?У кого какое мнение?
Откосившие там, зачем нужны здесь?
__________________
ГСЭ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 13:26   #2985
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да там и так давно уже в нарушение штатной дисциплины, "земельники" в кабинетах сидят, а на них расчет по палкам и показателям идет... Есть вроде процент, типа аппарат управление не может быть больше 10% от численности штата региона...
У нас так года два точно.Там и в дознании некомплект,и даже отделе СБ некомплект.Фин часть по моему давно с табличкой "все ушли на фронт":bigsmile:Бухгалтера эти счетоводы поразбежались,зарплату как я знаю,начисляют какие то левые люди:bigsmile:Так почти во всей управе.И только верхушка и их подлизы держаться за места))Хрен выгонишь:bigsmile:
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 14:11   #2986
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

сейчас на кз, потом на аттестации и ВВК наберут кандидатов. В октябре уведомят ЦЗ и с января начнут сокращать. У на еще в июне 25 вакансий по ОУДПС сократили. Сейчас как я понимаю только текущие (кто увольняется), а набор уже запретили
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 23:22   #2987
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от ГСЭ Посмотреть сообщение
Откосившие там, зачем нужны здесь?
Поясните логику, пожалуйста.
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 05:02   #2988
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
В октябре уведомят ЦЗ и с января начнут сокращать
да вы чего нагнетаете-то? Если есть какая-то конкретная информация, пусть даже на уровне слухов - доведите, если это ваши фантазии выходного дня - то так и скажите, что это ваши досужие домыслы. Не понимаю преждевременной истерики. Создаётся впечатление, что за сокращение переживают страдающие ожирением и вечно находящиеся на больничных приставы по ОУПДС.
Лично мне пока не понятен концептуальный ход руководства Службы в рамках проекта ФЗ с этими письмами по регионам, какие-либо выводы делать преждевременно. А сократить 25 вакансий и сократить 25 живых человек это совершенно разные вещи, и я думаю, что директор это понимает прекрасно.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 09:45   #2989
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
да вы чего нагнетаете-то? Если есть какая-то конкретная информация, пусть даже на уровне слухов - доведите, если это ваши фантазии выходного дня - то так и скажите, что это ваши досужие домыслы. Не понимаю преждевременной истерики. Создаётся впечатление, что за сокращение переживают страдающие ожирением и вечно находящиеся на больничных приставы по ОУПДС.
Лично мне пока не понятен концептуальный ход руководства Службы в рамках проекта ФЗ с этими письмами по регионам, какие-либо выводы делать преждевременно. А сократить 25 вакансий и сократить 25 живых человек это совершенно разные вещи, и я думаю, что директор это понимает прекрасно.
я пережил реформу МВД, там тоже за полгода запретили прием и переводы.Обещали землю не трогать, только оптимизировать управленцев ичто из этого вышло. Раньше УУМ был на каждую деревню, сейчас как в городе на количество населения( а где его взять,население это) в результате не оперов не УУМ не осталось.Зато из 3 трех замов (КМ,МОБ,кадры) сделали аж 7 и все подполковники.Вот и реформа. Раньше рти раза козырял, теперь руку от фуражкин не убераешь
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 09:59   #2990
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
я пережил реформу МВД, там тоже за полгода запретили прием и переводы.Обещали землю не трогать, только оптимизировать управленцев ичто из этого вышло. Раньше УУМ был на каждую деревню, сейчас как в городе на количество населения( а где его взять,население это) в результате не оперов не УУМ не осталось.Зато из 3 трех замов (КМ,МОБ,кадры) сделали аж 7 и все подполковники.Вот и реформа. Раньше рти раза козырял, теперь руку от фуражкин не убераешь
Где 7 наоборот всего два,начальник полиции и начальник следствия,все остальные подполковники штаб,тыл кадры и УУП это не замы.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 10:19   #2991
Канатоходец
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Бред это проходить ВВК в 40,50 лет.А таких в службе не мало.В такие годы сотрудники других силовых структур на пенсию выходят.Да и здоровье в такие годы подорвано.ЦПД и ПФО это вообще отдельная тема. По статистике каждый 5 не проходит его.
Канатоходец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 11:53   #2992
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
сейчас на кз, потом на аттестации и ВВК наберут кандидатов. В октябре уведомят ЦЗ и с января начнут сокращать. У на еще в июне 25 вакансий по ОУДПС сократили. Сейчас как я понимаю только текущие (кто увольняется), а набор уже запретили
Ну набор все же не запретили.... А приостановили, да и по поводу массовых сокращений до аттестации что то слабо верится, все возможно будет но позже
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 12:25   #2993
Канатоходец
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

А по поводу такой фразы Дира ,, действующих сотрудников не гнобить,, В это с трудом верится.Но ладно физо( скрипя ,кряхтя) сдадут почти все,кроме неугодных.А как быть с ВВК,ЦПД, ПФО........Там будет четкая работа системы,наработанная годами.И поверьте там никто не поможет вам.Ни один врач не напишет годен,если у него будут сомнения.Тоже самое и ЦПД(множество различных тестов и заключение психолога рекомендован или не рекомендован)А если будет полиграф(это вообще игра в рулетку)
Канатоходец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 13:06   #2994
Slonik11rus
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Канатоходец Посмотреть сообщение
Бред это проходить ВВК в 40,50 лет.А таких в службе не мало.В такие годы сотрудники других силовых структур на пенсию выходят.Да и здоровье в такие годы подорвано.ЦПД и ПФО это вообще отдельная тема. По статистике каждый 5 не проходит его.
У нас в регионе статистика иная....1-2 кандидата из 10,после ввк,цпд и пфл
Slonik11rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 13:30   #2995
Канатоходец
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Да уж.....Печальная статистика. Такие требования должны быть для вновь принимаемых ,а действующих то сотрудников зачем прогонять через все эти испытания.
Канатоходец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 13:39   #2996
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Slonik11rus Посмотреть сообщение
У нас в регионе статистика иная....1-2 кандидата из 10,после ввк,цпд и пфл
Так много где
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 14:11   #2997
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Канатоходец Посмотреть сообщение
А по поводу такой фразы Дира ,, действующих сотрудников не гнобить,, В это с трудом верится.Но ладно физо( скрипя ,кряхтя) сдадут почти все,кроме неугодных.А как быть с ВВК,ЦПД, ПФО........Там будет четкая работа системы,наработанная годами.И поверьте там никто не поможет вам.Ни один врач не напишет годен,если у него будут сомнения.Тоже самое и ЦПД(множество различных тестов и заключение психолога рекомендован или не рекомендован)А если будет полиграф(это вообще игра в рулетку)
ну цпд и полиграф, рекомендован либо нет, это ни к чему вашего главшпана не обязывает, захочет прислушается, а не захочет возьмет и не рекомендованного, а вот ввк, здесь другое дело, заключение может изменить только звонок о иваниваныча, а значит здесь огромное поле для преступлений и если как вы тут говорите кто то наверху здесь что то читает хотелось бы чтоб они обратили на это побольше внимания
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 14:35   #2998
Sanfeleipe
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Уважаемые форумчане, читаю ветку давно и так как тут увидел немалый холивар по поводу переходных периодов Приставы - ОПИ то постараюсь раскрыть свое видение. Сам бывший ОУПДС но с 2014 года уже под другими погонами.
Итак: 1. ВВК
Прочитал, не поленившись, проект закона и там есть список законов и актов куда будут вноситься изменения. Есть такой интересный пункт - изменения в №565 от 04.07.2013г. в постановления правительства об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе (по сути по ней освидетельствуются МО УИН МЧС.., вобщем "Винни Пух и все все все"). Там в положении есть полный перечень болячек и какую буковку поставит председатель ВВК - каждый может узнать сам. Кто сейчас "В"шник то будет следующее - в соотвествии с п.8 положения, проходится повторное мед.освидетельствование. Меняется буковка в военнике и соответственно в воинском учете. Если "А" и "Б" - то все хорошо (за исключением тех кому нет 27, так как по новому законодательству данный граждан сразу попадает на призыв. Гуглите изменения в 53 ФЗ "О воинской обязанности). Вобщем все по медицине - почерпнете там.
2. ФИЗО
Опять же исходя из того, что все в библиотеке закона берется с полки "Военная служба" то настоятельно рекомендую ознакомиться с наставлением по физ подготовке ВС РФ. НФП-2009 со свежими изменениями. В конце документа в приложении есть таблицы по минимальным нормативам в зависимости от возрастных групп. Ну а подразделения, как мне видится. будут делиться - ГБР - как армейская спецура. ОУПДС как линейные подразделения и управленцы - как штабные и тылы в ВС РФ.

Извиняюсь за многобукфф, и вопрос к знающим. Кто разобрался с хитрыми формулировками - будет ли засчитан мне стаж ОУПДС если я сейчас не служу в ОПИ? или это только тем кто аттестуется и наденет погоны в ОПИ? Все таки на кону 6 лет.

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

PS добавлю - никакие мутки с врачами, особенно если будет ВВК на базе военкоматов не проканают, от слова совсем. Сейчас все перепроверяется и на очень строгом контроле. Врач за копейки марать себе биографию и сертификат не станет. Инфа однозначная ибо сам сейчас военный кадровик и в этой кухне варюсь
Sanfeleipe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:05   #2999
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Спасибо за информацию!
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 16:27   #3000
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Канатоходец Посмотреть сообщение
По статистике каждый 5 не проходит его.
детская статистика, я слышал про 50 (годен и условно годен) на 50%... а условно годный пойдет если за него кто-то поручится, а это практически не реально.
Цитата:
Сообщение от Канатоходец Посмотреть сообщение
а действующих то сотрудников зачем прогонять через все эти испытания.
а хватает как пассажиров, так и дурных на всю голову, не надо скромничать, что у нас щя кругом элита... Не малый отток кадров (хороших и грамотных) по всем направлениям был в 2013-2015 года, потом текуча стала меньше, но не сильно.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
рекомендован либо нет
вообще мне говорили, что существует 4 типа заключений, а не два.
Цитата:
Сообщение от Sanfeleipe Посмотреть сообщение
Извиняюсь за многобукфф, и вопрос к знающим. Кто разобрался с хитрыми формулировками - будет ли засчитан мне стаж ОУПДС если я сейчас не служу в ОПИ? или это только тем кто аттестуется и наденет погоны в ОПИ? Все таки на кону 6 лет.
а вот тут вопрос, если внесут это в 941 ПП РФ, то да, если все останется только в ФЗ, и потом период после создания ОПИ введут в 941 тогда нет... вопрос не по окладу, думаю в ЦА даже по этому вопросу знающих людей по пальцам одной руки можно посчитать, и они умеют молчать.
Цитата:
Сообщение от Sanfeleipe Посмотреть сообщение
Инфа однозначная
не надо путать взятку и блат )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot