Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 05:20   #2481
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Полагаю, что нужно сделать как было сделано в ФТС
не надо питать иллюзий, этого не будет.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Критерии прохождения ВВК в ФССП не существует и никто их не разрабатывает
проектом разработка и утверждение порядка прохождения ВВК в ОПИ предусмотрено, отсюда и возник мой риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Товарищ директор, сделайте их помягче для действующих
на предыдущей ВКС директор говорил о том, что одномоментно в Службе, кроме погон, статуса и т.д. в рамках проекта ФЗ, ничего не поменяется - 02.07.2020 будет то же самое количество ИП, та же АИС, те же проблемы. Отсюда мое мнение, что жести по переводу действующих приставов дознавателей и руководства ОСП не будет. Возможно, жёстче будет по отношению к ГСП - ПФИ, полиграф на склонность к коррупции, более пристальное изучение справок о доходах и расходах, т.к. их назначение будет осуществлять гарант. Аппараты в какой-то части освежатся, пенсионеры уйдут.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Реформа должна была быть с создания человеческих условий труда
с прискорбием озвучу свой прогноз - этого не будет.
А на фоне текущего помутнения рассудка у верхушки в ряде регионов - подход, отход, внедрение воинского устава, так вообще страшно становится... Вроде все, сидящие на ВКСах при директоре, слышат одни и те же слова. Но почему-то понимает их каждый по-разному.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2019, 05:20   #2482
Страшильщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Северянкин, денежные средства, которые можно было бы потратить на создание "человеческих условий труда" (безо всякой "реформы"), потратят на "реформу" как таковую (на большее их и не останется).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 05:44   #2483
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
...или в дежурке сутки/трое за нормальную зарплату и досрочную пенсию...
А что ж сейчас в дежурке семь месяцев сутки через двое? Помошника найти не могут, нет желающих в серпентарии работать. И никто не отменяет учебные среды, контрольные пятницы, другие забавы. В качестве примера, дежурному и помошнику объявлен выговор, т.к. они не знали о возгорании в суде, находящимся за 200 км от дежурки. А на ОУПДСников из того суда, которые не сообщили, председатель прислал ходатайство на премию... А веселые корпоративы в управе? Догадайтесь кто крайняя жопа? И спорить бессмысленно, т.к. курирующий зам сам там присутствует. Так что не думаю, что с принятием закона, что то изменится и очереди вырастут.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 05:58   #2484
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
не надо питать иллюзий, этого не будет.
Это не иллюзии, а жалость к тем кто останется на земле. Без изменения условий труда ничего не поменяется. Для меня всегда был личный состав на первом месте, потом показатели. Будет личный состав чувствовать хоть какой-то комфорт, заботу о себе - будут и показатели. Жаль.
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
А на фоне текущего помутнения рассудка у верхушки в ряде регионов - подход, отход, внедрение воинского устава, так вообще страшно становится... Вроде все, сидящие на ВКСах при директоре, слышат одни и те же слова. Но почему-то понимает их каждый по-разному.
Вот то-то и оно. И все это, увы, от значительной части ЦА, через ГСП и через ССП бьет в лоб сотрудникам на земле. Отношение и так во многих субъектах из управ к сотрудникам на земле не очень - "земляные червяки". Не везде, но увы, во многих местах. Усилится политика "не нравится - увольняйся". Без пяти минут господа "хенералы" сейчас творят такое - мама не горюй, страшно подумать, что впереди.
Цитата:
Сообщение от Страшильщик Посмотреть сообщение
Северянкин, денежные средства, которые можно было бы потратить на создание "человеческих условий труда" (безо всякой "реформы"), потратят на "реформу" как таковую (на большее их и не останется).
Увы, но да.
Удачи всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 06:13   #2485
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Аппараты в какой-то части освежатся, пенсионеры уйдут
если пенсионеры уйдут то вас ждет нынешняя судьба мвд. Не буду уточнять, а то к нашим приставам проверку какую нибудь пришлют, но молодых сейчас набрали, где только нашли таких. Раньше я говорил им иногда, представьте, а что будет, если вашим салагам оружие выдадут, а сейчас его выдали....ждемс...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 06:39   #2486
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
если пенсионеры уйдут то вас ждет нынешняя судьба мвд
я говорю именно о пенсах иных структур в аппаратах управлений. Пусть уходят, большинство из них отсиживает жопочасы за ЗП+пенсию создавая видимость работы. Не говорю за ОСП, но и там таких же достаточно. Каждый судит по своему региону, по своему окружению. Люди разные, ситуации разные, невозможно всех пенсов подвести под один знаменатель. Службе 20 лет, своих уже должна была вырастить профессионалов. Если в ОУПДС еще есть такие ископаемые, то среди СПИ это вообще древние мамонты, которые с принятием закона уйдут на заслуженный отдых. МВД скрипит, ФССП тоже как-нибудь скрипеть будет. Не надо нагнетать, собака лает, караван идет.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 18:25   #2487
veles331
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Нас читают?
17.3 в отделах бы еще прописали....
veles331 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:06   #2488
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Abor Посмотреть сообщение
И вы
не надо на меня это примерять.
Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
конкурс из людей на место будет.
может и будет, вопрос, сколько они потом продержаться.
Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
думаете желающих мало будет?
так и сейчас, не те подразделения, куда не попасть.
а голову делать начнут сильнее, уже сейчас.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Если ушли со службы на пенсию от МО, МВД, МЧС, то уже нужно отказаться от пенсии того ведомства, что мало кто сделает. Да и по возрасту не пройдут. Уволенные по иным причинам - если там не прижились, то и здесь не приживутся. Переманить нормальные кадры? А чем в новом виде ФССП будет лучше чем МО, МВД, МЧС вот в чем вопрос. Нужно создать условия нормальные для работы, тогда возможно. Для примера сравнить обеспечение ФССП и МВД. В ФССП даже форму покупают за свой счет, не говоря за картриджи и прочие. Реформа должна была быть с создания человеческих условий труда, с четких социальных гарантий.
хм, как всегда, много правды в ваших словах, но система...
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это произойдет следом за принятием проекта закона.
а я иллюзий не питаю. Реформу будут делать те кто были при СРА, ПАО, СВС, ИТП и тд... задачи будут по другому ставить и другие начальники, но "старая гвардия" по другому не умеет... и на местах в ТО будет то же самое..
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Аппараты в какой-то части освежатся, пенсионеры уйдут.
нееее, не думаю, скорее всего проведут рокировки в отделах...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Но почему-то понимает их каждый по-разному.
они не понимают, они просто сидят на ВКС, помнится люди говорили, что директор сказал "кто не сможет работать по другому уходите сами...", время то прошло, но ушли сами и просто ушли не все, дальше будет край.
Цитата:
Сообщение от Страшильщик Посмотреть сообщение
Северянкин, денежные средства, которые можно было бы потратить на создание "человеческих условий труда" (безо всякой "реформы"), потратят на "реформу" как таковую (на большее их и не останется).
не будет такого, на МТО и тд, просто бы не дали данег, потому что сколько раз уже на федуровне урезали лимиты, бумага, конверты, марки, бензин и тд...
Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
Помошника найти не могут, нет желающих в серпентарии работать.
а это местные особенности, когда они жаловаться начинают, как у них хреново, говоришь, айда к нам 5-ти дневка НРД, в выходные по разному может быть.. не хотят.
Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
И никто не отменяет учебные среды, контрольные пятницы, другие забавы.
я давно говорю, что СРА ушел, а дело его живет. И никто не хочет приказы эти отменять и переделывать...
Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
А на ОУПДСников из того суда, которые не сообщили, председатель прислал ходатайство на премию...
ИМХО звонить в принципе должен был ССП и держать руку на пульсе, а УПДСники предпринимать первичнвые меры по предотвращению пожара и эвакуации персонала, а не заниматься херней "секс по телефону".
Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
В качестве примера, дежурному и помошнику объявлен выговор, т.к. они не знали о возгорании в суде, находящимся за 200 км от дежурки.
бред.
Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
А веселые корпоративы в управе?
не слышал про отмену запрета на кирогас в управах и отделах, после случая в Калининграде.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Это не иллюзии, а жалость к тем кто останется на земле. Без изменения условий труда ничего не поменяется. Для меня всегда был личный состав на первом месте, потом показатели. Будет личный состав чувствовать хоть какой-то комфорт, заботу о себе - будут и показатели. Жаль.
у вас "в копилке" служба в разных структурах, и подразделениях, и постановка у вас правильная, но тут этого никогда не будет... увы.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Усилится политика "не нравится - увольняйся"
уже усиливается, хоть и раньше была.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Без пяти минут господа "хенералы" сейчас творят такое - мама не горюй, страшно подумать, что впереди.
согласен на 101%
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
если пенсионеры уйдут то вас ждет нынешняя судьба мвд.
даже не пенсионеры, а просто опытные, со стажем 10 лет +/- 2-3 года
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
где только нашли таких.
не только у вас.
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Пусть уходят
сами верите в это?
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Службе 20 лет, своих уже должна была вырастить профессионалов.
угу...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
МВД скрипит
думаю не скрипит, а доживает в конвульсиях.
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
ФССП тоже как-нибудь скрипеть будет.
а должно работать на ура...
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Не надо нагнетать, собака лает, караван идет.
посмотрим.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:40   #2489
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Сдается мне что при этом варианте через 2-3 года в суды вернутся судоиспонители.
Да нет, судоисполнители в суды не вернутся, это противоречит принцыпу разделения властей заложенного в ст. 10 Конституции, именно из за этого их оттуда и убрали. Данная служба в том или ином виде просушествует ещё очень очень долго, просто некому передать основные функции, говорили что-то про институт частных приставов но это не решение вопроса, частник работает ради прибыли, а где взять прибыль при взыскании алиментов например? А заработной платы? А при взыскании налогов, госпошлин, штрафов и Т. Д. Процент из гос бюджета платить, нет на это ни кто не пойдёт про неимушественные я и не говорю, на сносах заборов много не заработаешь. Функции ОУПДС тоже передать особо некому, привода кому отдать УУП так у них и так работы хватает, свое еле еле успевают, заявки такая же тема, первый пост Росгвардии, да нет у них штатов, не смогут они все суды перекрыть, штат придётся существенно увеличивать, так вопрос зачем тогда огород городить, если есть уже служба, незачем. ЧОП не рассматриваем, приличный ЧОП стоит денег а с полномочиями у них беда, да и суд не тот объект при всем уважении к частным охранникам, ведомственную охрану нужно с нуля создавать, опять же вопрос зачем. В общем служба в том или ином виде просуществует ещё долго, полномочия передать некому.
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 20:36   #2490
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
В общем служба в том или ином виде просуществует ещё долго, полномочия передать некому.
время покажет, не на столько оптимистично смотрю... я к примеру далек от той мысли, что ФСКН расформировали, потому что они наркобизнес победили...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 22:47   #2491
Джой Грей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Ага особенно это "не ндравиться увольняйся"а как подошел с заявлением началось"да там тебя ни кто не ждет","здесь ни чего не делаеш и деньги платят","как так" золотые горы и статус супер службы скоро будет)))почти 10 лет слушал,надоело в течении полугода решил вопрос с работой благо возраст позволял еще и сейчас ни о чем не жале))

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

А по поводу ФСКН,зажрались и оборзели,ни хрена не делали и показывали свою крутейшую значимось)))только почти 60 процентов НОН раскрывали сотрудники МВД
Джой Грей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 23:43   #2492
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Джой Грей Посмотреть сообщение
А по поводу ФСКН,зажрались и оборзели,ни хрена не делали и показывали свою крутейшую значимось)))только почти 60 процентов НОН раскрывали сотрудники МВД
все бы ничего, только МВД должен был землю окучивать, а ФСКН более крупные темы крутить, в Штатах есть контора DEA, у них штат на 300 млн населения, порядка 10,5 К сотрудников, и у них своя поляна... а низами помимо всего прочего занимается полиция, шерифы и тд, у них другая система оценки эффективности, и так палки не делят, как у нас...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 01:09   #2493
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
время покажет, не на столько оптимистично смотрю... я к примеру далек от той мысли, что ФСКН расформировали, потому что они наркобизнес победили...
Функции ФСКН просто было кому передать, как уже было сказано 60% по линии НОН раскрывало МВД, ещё какое-то количество ФСБ, то есть эти органы по сути в этой сфере занимались одним и тем же, отчасти дублировали друг друга, у нас же совсем другая ситуация нас ни кто не дублирует и сходные функции не выполняет по основным сферам деятельности
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 08:23   #2494
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

У них полтора десятка правоохранительных органов и агентств, и дублирование есть там, и в этом проблемы нет... Тут проблема в головах и корявости реализации.
Напомню у нас у граждански на текущий момент прописано "пресечение/предупреждение преступлений и правонарушений" это тоже тематика, как бы не наша по сути, но тем не менее.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 10:07   #2495
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

В первую очередь делается для усиления контроля. Теперь прокуратура вылазить не будет. Возможно создание какого- либо ещё контроля над деятельностью (например со стороны СД в какой либо форме). Липовый ад/пр, особенно если примут поправки по аресту отсекутся. А то мои ретивые коллеги регулярно рисовали, а подписи либо подделывали или заставляли расписываться. Контингент бичевой, ерепенится не будут.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 10:58   #2496
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не слышал про отмену запрета на кирогас в управах и отделах, после случая в Калининграде.
Вроде как давным давно были десять заповедей и что, кого они остановили? А тут всего лишь какой то запрет на "кирогас"
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 11:22   #2497
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
зато там говорится "..., а также периоды замещения должностей ФГГС в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ОУПДС и исполнения СА и актов др.органов...." и т.д. и этот орган, сдается мне, ФССП.
Позволю себе не согласиться, т.к. по тексту п. б ч. 4 ст. 95 законопроекта, это Минюст:
б) в пункте 1 слова "Министерство юстиции Российской Федерации" заменить словами "Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов,"
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 11:50   #2498
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Македонский,ну проки как бы и сейчас не шибко нежные.

mr.v, я вроде не в монастырь ушел ))) и базар за конкретную тему.

Mr.Bonus, допускаю, что Служба все равно останется подконтрольной МЮ, как и ФСИН.
А перспективе не исключаю, если будет реформа правительства и тд, которую хотели замутить в 2017, но не нашли денег, то могут вообще объединить с ФСИН - #всеобщий-гулаг
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 13:33   #2499
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Кадры начали сбор данных о госслужащих: приставах, дознавателях и выше. Иные работники им не интересны.
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 13:33   #2500
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Нужно учить историю. Видимо пришло время более внимательно обратиться ко времени Сталина, который активно использовал древнеримский принцип "разделяй и властвуй". Как бы те,которые разрушали не службу, не оказались выброшены? Хотя оставшимся и новым, не факт, что полегчает.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot