Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 05:30   #5481
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Путевки, купленные в самом санатории, и 10 лет назад были дороже МСЧшных. Примерно в 2004 году в апреле сочинская "Искра" окончила ремонт и заполняла пустой санаторий,продала мне (тогда действующему сотруднику) 21 день за цену около 7000 (тогда это были другие, конечно, деньги), коммерческая же путевка для гражданских стоила около 15000-20000
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2019, 02:36   #5482
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kosha-elf Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Если мне не выделили путевку в МСЧ, но в санатории места есть, то я могу приехать в санатории со справкой, что в этом году не пользовалась льготными путевками, купить путевку за 25% пенсионеру и 50% члену семьи ? И должны же в этом случае оплатить проезд, санаторий то ведь МВД?
Да. именно так . раза 3 так делал. никаких проблем не было. Если в санатории администратор начинает говорить про 572р сутки за путевку на месте, то справка с МСЧ дает право на льготную по 25 и 50%. Пишется рапорт на имя начальника санатория с просьбой предоставить льготную путевку, прикладывается справка, копии удостоверения, справка О о выслуге, копии док на чл семьи. Все норм. Если дети имеют паспорт, то обязательно копия свидетельства о рождении!!!! и копия свидетельства о браке. штампы в паспорте не устраивают..., как и записанные дети. Ну и ладно, не проблема с собой взять копии. А то мне пришлось звонить, искать кто копии может прислать эл.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 04:57   #5483
kosha-elf
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спасибо большое за информацию:smile_:

---------- Ответ добавлен в 08:57 ----------Предыдущий ответ был в 08:56 ----------

И дорогу оплатили без проблем?
kosha-elf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 07:08   #5484
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Да. именно так . раза 3 так делал. никаких проблем не было. Если в санатории администратор начинает говорить про 572р сутки за путевку на месте, то справка с МСЧ дает право на льготную по 25 и 50%. Пишется рапорт на имя начальника санатория с просьбой предоставить льготную путевку,
Т.е. правильно ли я понял вы 3 раза так делали, но добро от начальника санатория заранее не получали? Насколько надо быть оптимистичным человеком чтобы купить заранее билеты приехать без путевок и одобрения санатория и начинать писать рапорт, а если они скажут свободных мест нет? Чем будете им возражать?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 07:34   #5485
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Позвонили с ЦПО и сказали, что нужно прислать для оплаты проезда еще и отрывные талоны путевок, чек на оплату и билет на ребенка, за которого я кстати не прошу компенсации. На мой вопрос зачем вам эти документы, мне ответили, что дочкин билет нужен чтоб у них сумма сошлась по всем трем билетам (оплата одним платежом была с карты), правда не знаю, почему нельзя просто сложить стоимость двух других. По поводу отрывных талонов, говорю, у вас же справка есть, раньше ее достаточно было, ответили ну это желательно, про чек вообще забыл спросить. Теперь думаю, что значит "желательно". Сказали что и в ответе так будет - рекомендуем. Жаль, что оплата компенсации датами не определена, так бы я им тоже что-нибудь пожелал.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 08:46   #5486
ильдар казань 16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Сегодня позвонил узнать о результатах комиссии. Нетуу. Якобы давали только тем, кто не получал 10 лет
ильдар казань 16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:06   #5487
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил узнать о результатах комиссии. Нетуу. Якобы давали только тем, кто не получал 10 лет
В одноклассниках в соответствующей теме читал, что можно обжаловать по КАС. Если желаете, то можно попробовать. Я во избежание отказов, стараюсь не планировать поездку в санаторий на летний период.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:14   #5488
ильдар казань 16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Простите, а что такое КАМА?

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:12 ----------

КАС
ильдар казань 16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:23   #5489
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

С 2017 года, в соответствии с распоряжением МВД РФ от 31.03.2017 №1/3805, путевки в санатории на свободные места реализуются без лечения и сроком на 10 суток, по 572 руб/сут. В нашем ОПО и в МВД мне отказали в оплате проезда по ним, т.к. они без лечения, нарушив при этом ч.10 ст.11 ФЗ №247 (см. мой пост выше). Уже написал на прямую линию Путину, а кто что думает об этом?
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 08:16   #5490
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
С 2017 года, в соответствии с распоряжением МВД РФ от 31.03.2017 №1/3805, путевки в санатории на свободные места реализуются без лечения и сроком на 10 суток, по 572 руб/сут. В нашем ОПО и в МВД мне отказали в оплате проезда по ним, т.к. они без лечения, нарушив при этом ч.10 ст.11 ФЗ №247 (см. мой пост выше). Уже написал на прямую линию Путину, а кто что думает об этом?
При чем тут Путин? Прямая дорога в самый гуманный в мире....
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 16:36   #5491
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
Простите, а что такое КАМА?

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:12 ----------

КАС
Кодекс административного судопроизводства. Обжалуется принятое решение.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
С 2017 года, в соответствии с распоряжением МВД РФ от 31.03.2017 №1/3805, путевки в санатории на свободные места реализуются без лечения и сроком на 10 суток, по 572 руб/сут. В нашем ОПО и в МВД мне отказали в оплате проезда по ним, т.к. они без лечения, нарушив при этом ч.10 ст.11 ФЗ №247 (см. мой пост выше). Уже написал на прямую линию Путину, а кто что думает об этом?
В МСЧ так же дают путевки без талона на лечение, но проезд оплачивается. В суд.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 16:45   #5492
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Уже написал на прямую линию Путину,
барина все нету... барин все не едет (с)
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 10:41   #5493
Captain t34
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
. Уже написал на прямую линию Путину, а кто что думает об этом?
При чем тут он? Он ненавидит МВД с времен склок Андропова с Щелоковым, когда был кадровым гэбистом. В судах еще можно что-нибудь пока добиться, если нарушения очевидны. Жалобу в Департамент не пробовали отправлять, возможно у них есть электронная форма связи.
Captain t34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 12:22   #5494
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kosha-elf Посмотреть сообщение
И дорогу оплатили без проблем?
без проблем

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Т.е. правильно ли я понял вы 3 раза так делали, но добро от начальника санатория заранее не получали?
ну почему же... созванивался с администратором, говорил, что из тьмутаракани за полярным кругом билеты надо брать за полгода... и тд... конечно, предупреждал перед прилетом... ну так как в этот санатория ездил до этого лет 5 , то администратор зала что приеду и оставляла номерок. хоть и хиленький..
а вот звонил недавно в другой санаторий, сказали присылайте заранее рапорт и доки все и вам забронируют... это на моря не работает... там всю жисть мест нет летом, а зимой нормально можно созвониться..

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Я во избежание отказов, стараюсь не планировать поездку в санаторий на летний период.
а что делать, если у жены и детей отпуск только летом... я другое время и не рассматриваю

---------- Ответ добавлен в 21:22 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain t34 Посмотреть сообщение
Жалобу в Департамент не пробовали отправлять, возможно у них есть электронная форма связи.
можно через сайт мвд
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 10:38   #5495
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ответ (отказ) с сайта МВД смотрите в моем первом сообщении в этой теме (стр. 262).
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 11:47   #5496
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Ответ (отказ) с сайта МВД смотрите в моем первом сообщении в этой теме (стр. 262).
Надо указать номер сообщения. Настройки у всех разные, по страницам не найдешь.

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:44 ----------

Это мое сообщение 5496 на 138 странице у меня

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Нажми на номер своего сообщения и оно выйдет отдельным окном. Ссылку можешь скопировать и сюда выложить

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Например: https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=5496
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 12:41   #5497
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

ОК, вот ответ с сайта МВД России
https://www.police-russia.ru/showthr...68#post4317968
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:26   #5498
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
ОК, вот ответ с сайта МВД России
https://www.police-russia.ru/showthr...68#post4317968
Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот какой ответ пришел из ФЭД МВД России на вопрос об оплате проезда пенсионеру МВД в случае приобретения путевки в соответствии с распоряжением МВД России от 31.03.2017 №1/3805 "О реализации путевок в санаторно-курортных организациях системы МВД России на свободные места".
Вложение 70455
Получается, что тем, кто берет путевки (без лечения на свободные места сроком не более 10 дней по 572 рубля в сутки) по этому распоряжению - проезд не оплачивается, но в самом распоряжении это не указано...
Что думаете об этом?
Кто-то лечиться заставляет, если путевку с лечением взял? Бери с лечением и не лечись, проезд оплатят
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 13:52   #5499
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В МСЧ дают путевки как с лечением, так и без. Проезд оплачивают в обоих случаях.
Распоряжение МВД России от 31.03.2017 №1/3805 имеет целью скорректировать порядок РЕАЛИЗАЦИИ путевок для оптимизации расходов МВД на содержание сан.-кур.учреждений: не через МСЧ, а непосредственно на местах. Других изменений в существующий порядок указанное распоряжение не вносит.
В письме от 27.12.2018 за подписью С.А. Алешина ФЭД МВД необоснованно ограничивает действие ч. 10 ст. 11 закона № 247-ФЗ (оплата проезда) взаимосвязью только с ч. 6 ст. 11 (право на путевку). Однако этот вывод не основан на нормах закона (ФЭД МВД их не приводит, ввиду отсутствия). Так, во-первых, текст ч. 10 ст. 11 не содержит ссылки на ч. 6 ст. 11, а во-вторых, распоряжение МВД России от 31.03.2017 №1/3805 также как и ч. 6 ст. 11 дает право на приобретение путевки.
Таким образом, ФЭД МВД в письме высказало лишь свое мнение, которое лишено законных оснований.
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 16:09   #5500
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я им так и написал в ответ, но они сказали, что им больше нечего мне сообщить. И что делать дальше?
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot