Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 19:25   #1961
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

продолжение
Осмелюсь напомнить, что в соответствии с требованием статьи 78 Федерального Конституционного закона от 21.07.94 N 1-ФКЗ, Решения Конституционного Суда РФ должны опубликовываться в печатном издании «Вестник Конституционного Суда Российской Федерации», а в соответствии с требованием части второй статьи 9.1 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ, Решения Конституционного Суда РФ должны размещаться на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru). По состоянию на сегодняшний день, на указанных ресурсах Определение КС РФ опубликовано не было.

В соответствии с частью 2 пункта 1 постановления Правительства РФ от 13.08.1997 года № 1009, издание нормативных правовых актов в виде писем не допускается, так как нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти исключительно в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений. Структурные подразделения, в том числе и УК ФСИН и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты или отменять действующие. Таким образом применение писем-разъяснений УК ФСИН, на основании которых в ряде территориальных органах ФСИН России перестали включать сотрудникам УИС в выслугу лет для назначения пенсии время обучения по очно-заочной и заочной формами образования, полученного до поступления на службу незаконно.
Действующим нормативным правовым актом, регламентирующим порядок учета времени обучения в выслугу лет сотрудников УИС (постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий…" (далее Постановление № 941), установлена возможность и порядок зачета в выслугу лет сотрудникам УИС времени учебы до службы, при этом не предусмотрено каких-либо ограничений на включение в выслугу лет очно-заочного и заочного обучения (абзац 2 пункт 2).
Если допустить, что в доводах Определения КС РФ отсутствует ошибка и оно, по версии УК ФСИН, обязательно для исполнения всеми государственными органами РФ с 16 июля 2013 года, возникает вопрос - на основании каких норм права Правительство РФ внесло прямо противоположные нормы в Постановление № 941, позволяющие включать в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам органов внутренних дел, государственной противопожарной службы и войск национальной гвардии, ранее проходивших службу в органах внутренних дел до 1 января 2012 года, время обучения, полученное до службы по любой форме образования до вступления в силу Федеральных законов от 30.11.2011 года № 342-ФЗ и от 23.05.2016 года № 141-ФЗ, приняв позднее, с 1 декабря 2016 года Постановление № 1279, с 29 декабря 2016 года Постановление № 1533 и с 18 января 2017 года Постановление № 17, а ФСИН России разработал и направил в Минюст России 9 июня 2018 года под № исх 01-40283 проект изменений в Постановление № 941, предусматривающее аналогичную норму для сотрудников УИС?

Также из полученного ответа мне не ясно - на каком основании УК ФСИН России отказывает в праве включения в выслугу лет сотрудникам УИС, увольняемых после 1 августа 2018 года, время обучения до поступления на службу по очно-заочной и заочной формам образования, применяя уже не действующую норму статьи 63 Положения о службе в ОВД 1992 года, и, как следствие доводы в Определении КС, вместо нормы статьи 72 и нормы части первой статьи 96 Федерального закона от 19.07.2018 года № 197-ФЗ?

В связи с изложенным, Прошу Вас принять эту информацию к сведению и повторно рассмотреть мое обращение, зарегистрированное под номером № 1471219 (уведомление о рассмотрении исх. № И-32785 от 5 апреля 2019 года) с учетом материалов моих последующих обращений (уведомления о рассмотрении №№ И-36570 и И-36461 от 16.04.2019 года).

С уважением,
Пенсионер МВД.
04.05.2019г.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2019, 16:48   #1962
Dim ANB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

ФСИН отписался...
Вложения
Тип файла: pdf Письмо из ФСИН по обучению.pdf (231.4 Кб, 21 просмотров)
Dim ANB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 01:42   #1963
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Dim ANB Посмотреть сообщение
ФСИН отписался...
Больные люди, что сказать, продолжают нам "мантру" читать официально не опубликованного Определения КС РФ от 16.07.2013 года N 1142-О. Ладно нас, смертных, они не "слышат". Они даже к Председателю КС РФ не прислушиваются, который в одном из интернет-интервью, от 15 июня 2009 года, отвечая на вопрос Сергея Васильева (Москва): «Изучая решения КС, я обнаружил, что многие из них не публикуются. Во всяком случае, об их публикации в решении не говорится ничего. В чем причина такой секретности? Может ли известное из вебсайта КС решение, которое не опубликовано, иметь правовую силу? Поясните подробнее эту ситуацию», дал исчерпывающий и конкретный ответ: «Мне неизвестны прецеденты, когда решение, имеющее позитивное содержание (то есть претендующее на что-то большее в правовой системе, чем отказ конкретному лицу в принятии к рассмотрению его конкретного обращения) не было бы опубликовано». ...
А 63 статья уже не действующего Положения о службе в ОВД? Кто им "нашептал", очередную "мантру", что после вступления в силу 197-ФЗ, Положение о службе в ОВД сохраняет свое действие в вопросах пенсионного обеспечения до 01.08.2018г.?
По подобной логике сотрудникам, поступившим на службу до 1992 года, а их достаточно много, кто начал служить еще в СССР, нужно применять не Положения о службе в ОВД 1992 года, а более древнее законодательство...
В 96 статье 197-ФЗ законодатель указал исчерпывающий список правоотношений до вступления данного закона в силу, а его 72 статья, касающеяся пенсионного обеспечения, прямо указывает на Закон 4468-1. Зачем еще что-то надумывать?
Кстати неправда, что статья 18 Закона 4468-1 разрешает включать время обучения в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС. Высокий "профессионализм" сотрудников главной кадровой структуры и бдительность ее за работой Конституционного Суда РФ, не позволили ей за более чем 20 лет заметить несоответствие данного закона подзаконному акту Правительства и своевременно инициировать внесение соответствующей поправки в Закон о военных пенсиях. На сегодняшний день, по Закону 4468-1, сотрудникам УИС нельзя включать в выслугу время обучения до поступления на службу. Не верите - прочтите внимательно соответствующую часть ст.18:
"В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы".
Все службы есть, кроме УИС, "профукали" ее главные кадровики ФСИН и, соответственно, время обучения включается в выслугу сотрудникам УИС незаконно, так как Закон по статусу выше ППРФ-941...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:45   #1964
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Для сведения Форума - повторно написал жалобу в Правительство РФ:
Пришел ответ с Правительства РФ - как и ожидал, сами рассматривать не стали, не царское дело - отфутболили мою жалобу в Минюст РФ., в связи с чем пришлось очередное обращение написать в Правительство РФ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я получил уведомление от 8 мая 2019 года № П4-24981 о том, что моя жалоба на незаконные действия Управления кадров ФСИН России (далее УК ФСИН) направлена в Минюст РФ.
Также мне предложено обратиться в суд, в случае несогласия с результатом рассмотрения моей жалобы.
Объясните мне, пожалуйста, почему:
- в соответствии требованиями статьи 4 Федерального Конституционного закона от 17.12.1997 года № 2-ФКЗ Правительство РФ само не реагирует на то, что УК ФСИН вместо действующего постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 (далее НПА), в нарушение требований части 2 пункта 2 постановления Правительства РФ от 13.08.1997 года № 1009, издает письма, запрещающие включать в стаж службы (выслугу лет) для назначения пенсии сотрудникам УИС время обучения, полученного до поступления на службу по очно-заочной и заочной формам образования, хотя НПА, не предусматривает каких-либо ограничений на включение в выслугу лет очно-заочного и заочного обучения (абзац 2 пункт 2)и, кроме этого, в нарушении части 3 статьи 15 Конституции РФ,УК ФСИН использует официально неопубликованное Определение КС РФ от 16.07.2013 года № 1142-О?
- Правительство РФ отправило мою жалобу в Минюст РФ, зная, что в соответствии с Положением о Минюсте РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 13.10.2004 № 1313, Минюст России по вопросам, относящимся к сфере деятельности ФСИН России, не вправе осуществлять функции по контролю и надзору, а также не вправе давать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц ФСИН России, так как ему запрещены любые формы вмешательства в вопросы деятельности ФСИН России.
Объясните мне, где гражданину, не равнодушному к беззаконию со стороны УК ФСИН, найти ПРАВДУ, если его права не нарушены, и по этой причине нельзя обратиться ни в Прокуратуру РФ, ни в Суд.

С уважением,
Пенсионер МВД
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 16:08   #1965
Fendi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Так и не пойму, в какой стадии находятся отправленные фсином поправки к 941.
Fendi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 23:33   #1966
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
Так и не пойму, в какой стадии находятся отправленные фсином поправки к 941.
Это тайна,покрытая мраком.
В ответе на одно из моих обращений, УК ФСИН России сообщил, что подготовил соответствующие поправки и отправил их в Минюст почти год назад (№исх-01-40263 от 09.06.2018 года).
Первое уведомление о том, что Минюст РФ будет готовить проект изменений появилось на соответствующем сайте 11 марта 2019 года, самого текста, кроме намерений, не было
https://regulation.gov.ru/projects/L...s=30&npa=89353
Мне удалось даже написать туда предложение и письмо разработчику (г-ну Романову), никакого ответа мне не поступило. Уведомление "повисело" до 25 марта и исчезло, остался лишь Паспорт проекта под номером 01/01/03-19/00089353.
Я извиняюсь конечно, хочется назвать это..., ладно промолчу, когда сотрудники УИС были в составе МВД до 1998 года, такой "клоаки" не было. Для примера, в ОВД, ГПС, ВНГ, проекты постановлений о внесении изменений в ППРФ-941 появились практически сразу, а сами изменения у ОВД спустя 8 месяцев после вступления в силу 342-ФЗ, с 25 августа 2012 года (ППРФ-854), у ГПС спустя 7 месяцев после вступления в силу 141-ФЗ, с 29.12.2016 года (ППРФ-1533)...
У УИС свой путь, скоро год пройдет после 197-ФЗ, а проекта изменений никто не видел и будет ли он неизвестно. Повторюсь, что с момента перевода УИС из МВД в Минюст, с 1 сентября 1998 года до настоящего времени не внесены изменения в статью 18 Закона РФ № 4469-1 "О пенсионном обеспечении.." в части возможности включения в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС времени обучения, полученного до поступления на службу, как это сделано у других правоохранительных служб. Если Минюст с ФСИНом не инициирует внесение поправок в Закон более 20 лет, они не будут торопиться вносить изменения и в подзаконный акт, так как, судя по всему, проблемы "индейцев" "вождей" Минюста и ФСИН не волнуют...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 01:23   #1967
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Для сведения Форума:
Уважаемые сотрудники УИС, которым в некоторых регионах перестали включать в выслугу лет для назначения пенсии время обучения, полученное до поступления на службы по очно-заочной (вечерней) и заочной формам образования ссылаясь на правовую позицию Конституционного Суда РФ в отказном Определении от 16.07.2013 года № 1142-О по жалобе гражданки Щипакиной Н.В. и 63 статью Положения о службе в ОВД 1992 года!
Я очень хотел помочь вам, так как невооруженным глазом видно, что в отношении вас осуществляется беззаконие со стороны должностных лиц кадровых аппаратов ФСИН России и прежде всего со стороны УК ФСИН, рассылающего письма-разъяснения отменяющие действие нормативных правовых актов, регламентирующих правила включения в выслугу лет для назначения пенсии времени обучения, полученного до поступления на службу с ссылкой на указанное Определение КС.
Это однозначно незаконно, так как данное Определение КС не было официально опубликовано, в соответствии с законодательством РФ, что является нарушением части 3 статьи 15 Конституции РФ. Более того, после вступления в силу Федерального закона от 19.07.2018 года № 197-ФЗ (далее Закона), пенсионное обеспечение сотрудников УИС осуществляется в соответствии со статьей 72 Закона, прямо указывающей на Закон РФ № 4468-1 "О военных пенсиях...", а выслуга лет для назначения пенсии определяется в соответствии с нормой части 5 статьи 38 Закона, причем эта выслуга лет, в соответствии с частью 1 статьи 96 Закона, для правоотношений имеющихся до вступления в силу Закона, определяется постановлением Правительства РФ (абзац 2 часть 2 ППРФ-941), а не 63 статьей Положения о службе в ОВД 1992 года.
Норма абзаца 2 пункт 2 ППРФ-941 допускает включение в выслугу лет времени обучения до поступления на службу по любой форме образования, что конечно же не соответствует подпункту 10 части 2 статьи 38 Закона. Именно по этой причине норма абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941 не соответствует Закону и требует внесения изменений, чтоб в постановлении было прописано разделение сотрудников УИС поступивших на службу до 1 августа 2018 года, в выслугу которых, в соответствии с частью 1 статьи 96 Закона должно включаться время обучения по любой форме (как сейчас и написано в ППРФ-941) и после 1 августа 2018 года, в выслугу которых, в соответствии с подпунктом 10 части 2 статьи 38 Закона включается только очное образование (что сейчас отсутствует в ППРФ-941).
С целью прекращения нарушения ваших прав со стороны УК ФСИН России я трижды обращался в ФСИН России (жду ответ на последнее обращение), направил три обращения Президенту РФ (жду ответ на последнее обращение), три раза обращался в Правительство РФ и один раз в Государственную Думу РФ и в частности в Комитет по безопасности и противодействию коррупции. За последние два дня я получил три ответа на свои обращения, два из которых с ГД РФ и с Правительства РФ, в котором мне было сказано, что мои обращения отправили для рассмотрения и подготовки ответа в Минюст, так как в соответствии с Указом Президента РФ № 1314 от 13.10.2004 года Минюст осуществляет координацию деятельности ФСИН России. Третий ответ пришел с Минюста на мои обращения в Правительство РФ, в котором было сказано, что в компетенцию Минюста, в соответствии с тем же Указом Президента № 1314 от 13.10.2004 года не входят вопросы социальной и правовой защиты сотрудников УИС и, соответственно, мне предложено обратиться либо в судебные органы либо в Прокуратуру, хотя я это по закону сделать не могу, так как лично мои права не нарушены... Вот такой порочный круг в нашей правовой системе, ПРАВДУ доказать неравнодушному гражданину, обратившему внимание на нарушение закона и "достучаться" до представителей власти в нашей стране не возможно.
В Минюст я ранее не обращался, зная, что за действие (бездействие) должностных лиц ФСИН России они не отвечают (так написано на сайте Минюста). Удивительно, что должностные лица Правительство РФ и ГД РФ, рассматривающие обращения граждан, этих прописных истин не знают...
Что посоветуете делать дальше - написать открытое письмо Президенту РФ, разместив его в Интернете, обратиться к журналисту и телеведущему Владимиру Соловьеву, депутату Александру Хинштейну, вдруг это их "зацепит" или бросить борьбу с "ветряными мельницами"? Наверное возьму паузу и пока дождусь, что ответят с Администрации Президента РФ и с ФСИН России, о чем Форум проинформирую.
Вам же, сотрудникам УИС, чьи права нарушены в части не включения в выслугу лет времени обучения по очно-заочной и заочной форме, советую не сдаваться и обращаться до суда с жалобами в Прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, и в Администрацию Президента РФ. Если вам понадобиться материал и разъяснения каких-либо вопросов - не стесняйтесь, обращайтесь в личку, рад буду вам помочь в борьбе за свои права...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 03:09   #1968
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Что посоветуете делать дальше - написать открытое письмо Президенту РФ, разместив его в Интернете, обратиться к журналисту и телеведущему Владимиру Соловьеву, депутату Александру Хинштейну, вдруг это их "зацепит" или бросить борьбу с "ветряными мельницами"? Наверное возьму паузу и пока дождусь, что ответят с Администрации Президента РФ и с ФСИН России, о чем Форум проинформирую.
В ЕСПЧ, ООН и спортлото еще надо.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 07:53   #1969
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Для сведения Форума:




С целью прекращения нарушения ваших прав со стороны УК ФСИН России я трижды обращался в ФСИН России (жду ответ на последнее обращение), направил три обращения Президенту РФ (жду ответ на последнее обращение), три раза обращался в Правительство РФ и один раз в Государственную Думу РФ и в частности в Комитет по безопасности и противодействию коррупции. За последние два дня я получил три ответа на свои обращения, два из которых с ГД РФ и с Правительства РФ, в котором мне было сказано, что мои обращения отправили для рассмотрения и подготовки ответа в Минюст, так как в соответствии с Указом Президента РФ № 1314 от 13.10.2004 года Минюст осуществляет координацию деятельности ФСИН России. Третий ответ пришел с Минюста на мои обращения в Правительство РФ, в котором было сказано, что в компетенцию Минюста, в соответствии с тем же Указом Президента № 1314 от 13.10.2004 года не входят вопросы социальной и правовой защиты сотрудников УИС и, соответственно, мне предложено обратиться либо в судебные органы либо в Прокуратуру, хотя я это по закону сделать не могу, так как лично мои права не нарушены... Вот такой порочный круг в нашей правовой системе, ПРАВДУ доказать неравнодушному гражданину, обратившему внимание на нарушение закона и "достучаться" до представителей власти в нашей стране не возможно.
В Минюст я ранее не обращался, зная, что за действие (бездействие) должностных лиц ФСИН России они не отвечают (так написано на сайте Минюста). Удивительно, что должностные лица Правительство РФ и ГД РФ, рассматривающие обращения граждан, этих прописных истин не знают...
Что посоветуете делать дальше - написать открытое письмо Президенту РФ, разместив его в Интернете, обратиться к журналисту и телеведущему Владимиру Соловьеву, депутату Александру Хинштейну, вдруг это их "зацепит" или бросить борьбу с "ветряными мельницами"? Наверное возьму паузу и пока дождусь, что ответят с Администрации Президента РФ и с ФСИН России, о чем Форум проинформирую.
Вам же, сотрудникам УИС, чьи права нарушены в части не включения в выслугу лет времени обучения по очно-заочной и заочной форме, советую не сдаваться и обращаться до суда с жалобами в Прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, и в Администрацию Президента РФ. Если вам понадобиться материал и разъяснения каких-либо вопросов - не стесняйтесь, обращайтесь в личку, рад буду вам помочь в борьбе за свои права...
Ооо, я тебя понимаю. У меня это пройденный этап. Порочный круг в нашем государстве.
Но в прокуратуру все равно напиши.
И попроси. Есть основания:
Цитата:
В соответствии с ч.1 ст. 45 ГПК Российской Федерации прокурору предоставлено право на обращение в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан.

Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья (например, если он признан инвалидом по зрению, слуху, немой и т. п.), возрасту (например, он очень стар и беспомощен), недееспособности (если суд признал его таковым) и другим уважительным причинам (например, гражданин выполняет специальное задание за пределами страны) не может сам обратиться в суд.

Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

В этих случаях прокурор вправе обратиться в суд вне зависимости от состояния здоровья, возраста гражданина и тому подобных обстоятельств.

Кроме этого, прокурор в силу ч.1 ст. 45 ГПК РФ вправе обратиться в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц. Под неопределенным кругом лиц понимается такой круг лиц, который невозможно индивидуализировать (определить), вовлечь в процесс в качестве истцов, указать в решении, а также решить вопрос о правах и обязанностях каждого из них при разрешении дела.

Исковое заявление, также может быть предъявлено прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Основанием для предъявления заявления в суд в интересах гражданина является письменное обращение гражданина к прокурору о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов.

Прокурор всегда выступает в гражданском процессе как самостоятельный его участник. Прокурор является представителем государства и защищает публичные интересы.

http://www.prokuror-tula.ru/prosecut...oskovsk/28302/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:11   #1970
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Ну вот, может что-то и разъяснится.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:52   #1971
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
В ЕСПЧ, ООН и спортлото еще надо.
Спасибо, добрый человек, умеешь ты в душу плюнуть...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 02:34   #1972
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Кстати, Хинштейну сейчас нет смысла писать, он перешёл в какой-то другой комитет и не занимается больше нашими вопросами. В комитете ГД по противодействию коррупции на той должности сейчас другой человек. Если только ему...
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 21:28   #1973
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
Кстати, Хинштейну сейчас нет смысла писать, он перешёл в какой-то другой комитет и не занимается больше нашими вопросами. В комитете ГД по противодействию коррупции на той должности сейчас другой человек. Если только ему...
Какая разница, куда он перешел, главное, что он есть и сайт его, куда можно обращаться имеется...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 11:22   #1974
Сергей1744
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Всем доброго времени суток !
Являюсь бывшим сотрудником ФССП, работу осуществлял в части исполнения уголовных наказаний (штрафов), после нескольких месяцев мытарств на гражданке, не смог найти ничего интересного, задумался о службе в УИИ, по старой деятельности,часто виделся с инспекторами в суде, по сути одну работу делали.
Вопрос к действующим, бывшим сотрудникам инспекции и просто знающим людям, стоит ли овчинка выделки? Работа в этой сфере нравится, образование профильное, 24 года пора бы уже определиться , но важным является сейчас денежное и материальное довольствие,на старой службе с этим было неважно, как дела обстоят здесь? Есть ли рост ? Сколько от зп приходиться пулять в работу ?
Всем заранее большое спасибо за ответ, на мой слегка сумбурный вопрос
Сергей1744 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 12:25   #1975
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей1744 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток !
Являюсь бывшим сотрудником ФССП, работу осуществлял в части исполнения уголовных наказаний (штрафов), после нескольких месяцев мытарств на гражданке, не смог найти ничего интересного, задумался о службе в УИИ, по старой деятельности,часто виделся с инспекторами в суде, по сути одну работу делали.
Вопрос к действующим, бывшим сотрудникам инспекции и просто знающим людям, стоит ли овчинка выделки? Работа в этой сфере нравится, образование профильное, 24 года пора бы уже определиться , но важным является сейчас денежное и материальное довольствие,на старой службе с этим было неважно, как дела обстоят здесь? Есть ли рост ? Сколько от зп приходиться пулять в работу ?
Всем заранее большое спасибо за ответ, на мой слегка сумбурный вопрос
Почитайте, спросите.

http://fsin-russia.ru/index.php?showforum=33
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 15:26   #1976
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Почитайте, спросите.

http://fsin-russia.ru/index.php?showforum=33
Должность инспектора-ст. лейтенант, ст. инспектора-капитан, ст. инспектор-потолок для 90 процентов л/с. Работа специфическая, с одной стороны не в зоне, с другой все твои жулики на свободе и хрен их чем проймешь, хулиганят, преступления совершают, за это дерут. Функций на УИИ навешано до хрена сейчас, скучать не придется точно, зарплата базово около 35, далее-в зависимости от выслуги и районного кф, бумажек тонны печатать и писать нужно... Много женщин в службе, уходят в декреты, по уходу за ребенком...Пахать за них нужно будет бесплатно... Если есть возможность и пройдешь комиссию, то начальником отряда в зону-самое то, должность майорская, надбавка за сложность выше, плюс доплата за должность...И стабильно все... Понятно, что минусы везде есть, но в зарплате выиграешь намного...
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:35   #1977
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Какая разница, куда он перешел, главное, что он есть и сайт его, куда можно обращаться имеется...
Так вы каждому депутату ГД напишите тогда. Их там много, можно Валуеву и Кожевниковой даже. Они тоже наверное в твиттере есть, или ещё где...
😂 глядишь быстрее пойдёт...

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

А, Luser 2010, всё правильно сказал. В УИИ ловить нечего, пахать будете как участковый сутра до поздней ночи, таскать пьяниц, выковыривать их отовсюду, а они будут гаситься. Всё верно, они совершают повторные преступления и за это будут наказывать. Куча декретниц, за них пахать тоже, в суде и прокуратуре ни во что не ставят инспектора и судьи пишут частные постановления и это тоже наказание , это все нагрузка, в ИК спокойнее. Прокуратура каждый квартал проверяет дела и пишет представления начальству. Реальная нагрузка УИИ сегодня 200 осужденных на одного и каждый месяц она растёт, их не садят. Своих денег будешь впуливать на всё, начиная с бумаги и ручки, которой нужно будет очень много, заканчивая бензином, а некоторые даже деньги жуликам дают, потому что в суд по вашему материалу, они иначе не придут, 5к легко улетит, а то и больше. Лучше идите в полицию. Финансирование там лучше. УИИ в УФСИНе по финансированию на самом последнем месте, она как золушка, никому её проблемы не нужны....
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:39   #1978
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
Лучше идите в полицию.
В полиции год за год, почти во всех службах, повесишься до пенсии тащить...
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:55   #1979
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Ну, в полиции хоть финансирование всё таки. В УИИ люди приходят из полиции и потом убегают обратно или в другое учреждение если получается
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:28   #1980
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
В УИИ люди приходят из полиции и потом убегают обратно или в другое учреждение если получается
До 2005 года в УИИ лафа была, сейчас-попа полная... Расходы-да, конверты, заправка принтеров, минимум пачка бумаги в месяц, уборщица, порошки-мыло, хрюнделей этих по месту искать-или свою машину обслуживай, или общественный транспорт...И статус ниже плинтуса, в судах пинают, свои дерут, прокуратура издевается.... Да ну нах такую службу, только девушкам детородного возраста посоветовать можно!))
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot