Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 17:51   #16361
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Я надеюсь это шутка юмора такая? Т.е. задержанные должны разъяснять сотрудникам алгоритм действий? А если не разъясняют, сотрудники могут попробовать развести их на бабки?
Если бы их департировали домой, они были преполнены благодарности к сотрудникам?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.05.2019, 09:42   #16362
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Мне была выдана по 73, могу ли я носить пр другой модификации и чем это регламентировано?

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Пришел на службу с пр 73к (купленной в специализированном магазине) КВ учинил скандал и приказал вооружиться автоматом, взять у сменщика другой пр запретил.
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 10:12   #16363
зигрун
Местный
 
Аватар для зигрун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Лежит болдой возле магазина, подобрали и в д/ч отвезли. Дежурный говорит везите на освидетельствования сам заполнил направление но никого не дал в помощь. Отвезли освидетельствовали. Вопрос законно или нет возить на освидетельствование. Спасибо.
зигрун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:04   #16364
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
Лежит болдой возле магазина, подобрали и в д/ч отвезли. Дежурный говорит везите на освидетельствования сам заполнил направление но никого не дал в помощь. Отвезли освидетельствовали. Вопрос законно или нет возить на освидетельствование. Спасибо.
Конечно незаконно.Ты КоАП когда открывал последний раз? Дежурному твоему абсолютно всё равно,законно или нет ты поступаешь.Иначе он бы подумал,прежде чем отдавать такое распоряжение.Запомни,направляет только тот,у кого есть право на составление протокола,в данном случае по 20.21.У тебя есть такое право?Риторический вопрос.

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если бы их департировали домой, они были преполнены благодарности к сотрудникам?
Да пофиг,чем бы они были преисполнены.Дело не в этом,а в законности действий.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:18   #16365
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Конечно незаконно.Ты КоАП когда открывал последний раз? Дежурному твоему абсолютно всё равно,законно или нет ты поступаешь.Иначе он бы подумал,прежде чем отдавать такое распоряжение.Запомни,направляет только тот,у кого есть право на составление протокола,в данном случае по 20.21.У тебя есть такое право?Риторический вопрос.

Как я понимаю речь шла о ДЕЖ.ОМВД .
Он им дал направление и направил ГЗ в наркологию.
Своего дежурного у них ИМХО нет.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Мне была выдана по 73, могу ли я носить пр другой модификации и чем это регламентировано?

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Пришел на службу с пр 73к (купленной в специализированном магазине) КВ учинил скандал и приказал вооружиться автоматом, взять у сменщика другой пр запретил.
Вот ты мне ответь нах тратить 2 рубля денег и покупать ПР.
Ты им что 12 часов в зубах ковыряешь?

Достал из багажника на тревогу...раза 3-4 за смену.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:27   #16366
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Как я понимаю речь шла о ДЕЖ.ОМВД .
Он им дал направление и направил ГЗ в наркологию.
От этого ничего не меняется.Освидетельствовать ГЗ не обязаны,и полномочий таких не имеют.В крайнем случае,брать с собой сотрудника ОМВД,который будет направлять-составлять.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Мне была выдана по 73, могу ли я носить пр другой модификации и чем это регламентировано?
Не знаю,чем это регламентировано,скорее всего ничем.Видимо,хотят,чтобы было однообразно и безобразно.А на кой ляд покупать ПР за свой счёт?Типа с коротышом удобнее?У вас много сработок за смену?Дело хозяйское,но сначала надо было этот вопрос с начальством порешать,прежде чем тратить свои деньги.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:51   #16367
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение

Как я понимаю речь шла о ДЕЖ.ОМВД .
Он им дал направление и направил ГЗ в наркологию.


[/color]

Вот ты мне ответь нах тратить 2 рубля денег и покупать ПР.
Ты им что 12 часов в зубах ковыряешь?

Достал из багажника на тревогу...раза 3-4 за смену.
Требуют, что бы всегда была в кольце. Досталась нахаляву. Меня интересует чем регламентируется ношение именно определенной модификации?
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:19   #16368
зигрун
Местный
 
Аватар для зигрун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

[quote=OZNOB;4390297]
Как я понимаю речь шла о ДЕЖ.ОМВД .
Он им дал направление и направил ГЗ в наркологию.
Своего дежурного у них ИМХО нет.
Верно, своего дежурного нет. А направление выписал помощник, и мы сами повезли в больницу без участкового.
зигрун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:32   #16369
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Требуют, что бы всегда была в кольце.
Возможно "уши растут" из приказа № 128 от 03.05.2017 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, ношения и хранения оружия и специальных средств...",где есть п.17 о том,что ношение СС осуществляется в чехлах,держателях или элементах(карманах) экипировки.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71589960/

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
мы сами повезли в больницу без участкового.
Красавцы

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Меня интересует чем регламентируется ношение именно определенной модификации?
Не знаю о существовании НПА ВНГ по ношению определённых модификаций ПР.Возможно,что-то есть со времён МВД(ВВ).Возможно,что нет такого приказа.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:16   #16370
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Возможно "уши растут" из приказа № 128 от 03.05.2017 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, ношения и хранения оружия и специальных средств...",где есть п.17 о том,что ношение СС осуществляется в чехлах,держателях или элементах(карманах) экипировки.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71589960/

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------




Не знаю о существовании НПА ВНГ по ношению определённых модификаций ПР.Возможно,что-то есть со времён МВД(ВВ).Возможно,что нет такого приказа.
Вот и я не нашел НПА, а КВ несёт какую-то охинею, что типа если я кого-то ударю, меня посадят, поскольку такой пр мне не выдавался. Больше мне он пояснить ничего не может.
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:23   #16371
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Перечень используемых спецсредств утверждается ППРФ. Соответственно, если палки в утвержденном перечне нет, то это не спецсредство.
Значит правовые последствия при использовании те же, что и при использовании, например, куска арматуры или бейсбольной биты.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:32   #16372
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Требуют, что бы всегда была в кольце. Досталась нахаляву. Меня интересует чем регламентируется ношение именно определенной модификации?
По идее все модификации должны проходить тестирование,перед продажей.
Должно быть заключение к ПР,что прошла освидетельствование данная модель и может использоваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:35   #16373
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
По идее все модификации должны проходить тестирование,перед продажей.
Должно быть заключение к ПР,что прошла освидетельствование данная модель и может использоваться.
Можешь дать ссылку на такое «заключение», или на НПА, где подобное регламентируется?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:43   #16374
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Перечень используемых спецсредств утверждается ППРФ. Соответственно, если палки в утвержденном перечне нет, то это не спецсредство.
Значит правовые последствия при использовании те же, что и при использовании, например, куска арматуры или бейсбольной биты.
Ну так предыдущее постановление отменено или приказ МВД...?
Может лежит приказ по палкам СССР ещё не отменённый,где нибудь.

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Можешь дать ссылку на такое «заключение», или на НПА, где подобное регламентируется?
Так ЛЮБОЙ без исключение товар на прилавках должен проходить подобную процедуру.
Разве нет?
Кто допустит в продажу не сертифицированный товар?
Хоть паровозик детский ,хоть ПР резиновый.

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Я когда служить начинал ещё телескопические с набалдажником застал ПР,древние СССР ещё.
Я думаю изх в перечне современном нет уже.Но однако и приказа о том,что они запрещены к ношению я не видел.

Вот примерно такие как в теме.

https://www.police-russia.com/showthread.php?t=102573
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:03   #16375
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

У меня пр73к (контакт), ни каких НПА, где написано, можно или нельзя носить такай либо другой пр, я не нашел. Единственное, что попалось Пр #173 от 2001 года, там конкретно перечислены модели пр.
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 19:05   #16376
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
а КВ несёт какую-то охинею, что типа если я кого-то ударю, меня посадят,
посадить не посадят, а вот к дисциплинарке привлечь можно. так как сотрудник должен быть экипирован на службе только регламентированными спец средствами и это проверяется на разводе. как подтверждение имеющееся решение суда о привлечении СП за нанесение вреда НА СЛУЖБЕ травматом, в не служебной обстановке хоть веточкой отмахивайтесь
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:57   #16377
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
посадить не посадят, а вот к дисциплинарке привлечь можно. так как сотрудник должен быть экипирован на службе только регламентированными спец средствами и это проверяется на разводе. как подтверждение имеющееся решение суда о привлечении СП за нанесение вреда НА СЛУЖБЕ травматом, в не служебной обстановке хоть веточкой отмахивайтесь
Так собственно меня и интересует каким НПА регламентируется ношение моделий пр

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

У нас носят пр 4-х модификаций и судя по характеристикам пр73к она находится в рамках этих 4-х пр. Пр73к длиннее, но больше весит чем телескопический по, короче и меньше весит, чем пр73м, технология производства и материал одинаковы. И чем вызвано негодование КВ я не понял, да и он сам пояснить не мог

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

На основании чего меня привлекут к дисциплинарке, если использовать я буду её в рамках установленных НПА?
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 04:56   #16378
бетмэн и робин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Что вы все такие неугомонные и ищите подвох во всем. Во первых Ваш ПР вы можете носить дома. Согласно приказа № 500 от 27.12.2017 спец средства должны храниться в комнате спец средств и выдаваться на службу по книге выдачи спец средств, также определенный ПР должен быть закреплен за Вами по книге закрепления инженерных средств.
бетмэн и робин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:27   #16379
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:


Многие из присутствующих в этой группе имеют отношение к отделам вневедомственной охраны. И многие знают самый главный принцип работы этой самой охраны. На обьекте сработал датчик, концентратор принял сигнал от датчика, передал на блок обработки (обычно он стоит на АТС), с блока отработки сигнал пришел либо напрямую к оператору ПЦО, либо (если это цифровой канал) сначала в управление, а потом к оператору ПЦО, который фильтрует сигналы. Ну и, наконец сигнал, который должен быть передан в отработку передается дежурному ЦОУ, который уже и отправляет машины.

Для чего я все это рассказал? Дело в том, что у нас получается 4 или 5 звеньев цепи, которые должны быть энергонезависимыми

Чтобы обеспечить энергонезависимость, на АТС, ПЦО и ЦОУ должны быть установлены блоки бесперебойного питания, чтобы в случае отключения света, можно было экстренно перевести узел на питание от генератора. И блоки стоят! Вот только установлены они лет так 9 назад, а батареи к ним НИКТО и НИКОГДА не выдавал и врядли выдаст. Я молчу о бесперебойниках для серверов видеонаблюдения, звукозаписи, файловых. Но хотя бы об оборудовании, осуществляющем прямую деятельность структуры неужели нельзя подумать? Обесточил здание ОВО и у тебя есть минут 15 на то чтобы зайти на любой объект и сделать все что угодно. И да, предвосхищаю вопросы скептиков. Всевозможные рапорта в управу пишутся регулярно (каждый квартал, как утверждает начальство), но на совещании в управлении было сказано "финансирования нет, даже не надейтесь".

Я не говорю о принтерах или картриджах к ним, мы привыкли выкручиваться сами. Мы не говорим о бумаге (хотя управление не справляется с поставками), мы даже не говорим о новых рабочих станциях, они не сильно то и нужны, так как кроме как "печатная машинка" конфигурации не требуются (кроме ФЭО, но про них другой разговор). Не говорим о запчастях, не говорим о ремонте через СЦ. Мы чиним все своими руками на средства начальника отдела. Даже когда отдел кадров заставили печатать какие-то карточки на картоне, хотя принтеров для этого у нас не было, а МФУшки я гробить не дал. Ничего, выкрутились. Но С...А! Если РГ взяли на себя управление вневедомственной охраной, как насчет того чтобы эту самую охрану населению обеспечивать? А не с пингвинами оргии устраивать...
https://vk.com/russiaguard
Как сказал а?Талантище!!
Краусавчег!!

Особенно последнее.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 15:52   #16380
Sgt.Pepper
Местный
 
Аватар для Sgt.Pepper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Печальная новость, в частности для сотрудников ВО ПриВО: умер Ахметханов Артур Фарвазович, 2016 - 2018 Заместитель командующего округом по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, отличный мужик был...Царствия ему небесного.....
Sgt.Pepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot