Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2019, 10:13   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На решение суда было апелляционная жалоба была в вышестоящий суд?
У автора сообщения спрашивай.
Вполне вероятно - было, но решение устояло, т.к. юрист им пользуется. Соответственно - решение должно было вступить в законную силу.
А может и вообще не обжаловалось решение. Но сути это не меняет - вступило в силу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2019, 10:19   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У автора сообщения спрашивай.
Вполне вероятно - было, но решение устояло, т.к. юрист им пользуется. Соответственно - решение должно было вступить в законную силу.
А может и вообще не обжаловалось решение. Но сути это не меняет - вступило в силу.
Ну, ладно. Все равно у нас в России не прецедентное право. Тот судья решил так. В другом регионе дугому судье объяснят, что родители не члены семьи и он решит по-другому.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2019, 10:28   #43
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Все равно у нас в России не прецедентное право.
Однако при этом никто не может запретить юристу использовать вступившее в силу решение суда в пользу ведомства. Не доволен - обжалуй принятое в твоём конкретном случае комиссией решение. Но какие в суде шансы решения в пользу сотрудника - никто сказать не сможет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2019, 20:26   #44
Ольга 3737
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тебе в какой раз это повторять нужно, чтобы ты уже запомнил?
Нормы ЕСВ для МЧС имеют различия с нормами ЕСВ для МВД!!!
Читай судебное решение, приведенное выше: как видишь, суд с изложенной тобой позицией не согласен!

---------- Ответ добавлен в 09:58 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------


Финансирование ЕСВ для ФГГС никак не связано с финансированием ЕСВ для аттестованных сотрудников. Т.е. для ФГГС - другая расходная статья в бюджете ведомств.
А где можно посмотреть на содержание этой статьи. ..? Не подскажите. ..?
Ольга 3737 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 03:06   #45
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Ольга 3737 Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть на содержание этой статьи. ..? Не подскажите. ..?
МЧС
Цитата:
ППРФ 369-2013


11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

http://ivo.garant.ru/#/document/70369466/paragraph/37:0
МВД
Цитата:
ППРФ 1223-2011

8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

http://base.garant.ru/70115436/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 08:18   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Ольга 3737 Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть на содержание этой статьи. ..? Не подскажите. ..?
Какой статьи? В бюджете? Если известен код бюджетной классификации (КБК) - легко можно найти цифры финансирования в онлайн версиях Консультант+ или Гарант. ФЗ "О бюджете на 2019 год" находится в открытом доступе.
P.S. Лично я просто не знаю КБК расходной статьи для ФГГС...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 19:16   #47
Hele
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, есть ли у меня шанс.

Выкинули с очереди.
поясню:
стою на УЖУ с 1992 в администрации по месту прописки. В мчс стою на УЖУ с 2004, на ЕСВ с 2014. Везде на очереди я стою составом семьи 1 человек. Проживаю в квартире соц найм 20 кв.м. с дочерью (30 лет). Соц найм оформлен на дочь. В 90х гг дочь (еще не совершеннолетняя) участвовала в приватизации - 1/3 кв 60 кв.м. квартиры бабушки. ЖилКом администрации, по месту прописки, в этом году снимает меня с очереди, с обоснованием что на двоих с дочерью у нас достаточно обеспеченности кв метров. Приплюсовали ту 1/3 и решили меня снять. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Является ли дочь в 30 лет членом моей семьи, хотя я стою на очереди 1?
Без справки из администрации, что я стою на очереди, я не могу претендовать ни на ЕСВ, ни даже на сертификат :(((((

P.s. прочитала весь форум, но для себя ответа так и не нашла
Hele вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 20:18   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
прочитала весь форум, но для себя ответа так и не нашла
Буквально последнюю неделю обсуждается вопрос сложения метража собственности всех родственников сотрудника. Достаточно прочитать текущую тему сначала. Тут немного, в отличие от предыдущей.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
ЖилКом администрации, по месту прописки, в этом году снимает меня с очереди, с обоснованием что на двоих с дочерью у нас достаточно обеспеченности кв метров.
Упс... Не посмотрел что речь идет за местный муниципалитет. Тогда, ИМХО, все верно, если на учет ставили вместе с уже выросшей сейчас дочерью. Тут во всю рулят нормы Жилищного кодекса.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Без справки из администрации, что я стою на очереди, я не могу претендовать ни на ЕСВ, ни даже на сертификат :(((((
В очередь на ЕСВ ставили еще когда была сотрудником? Или уже в статусе пенсионера (ориентируюсь на указанный в профиле возраст).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 20:26   #49
Hele
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Буквально последнюю неделю обсуждается вопрос сложения метража собственности всех родственников сотрудника. Достаточно прочитать текущую тему сначала. Тут немного, в отличие от предыдущей.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------


Упс... Не посмотрел что речь идет за местный муниципалитет. Тогда, ИМХО, все верно, если на учет ставили вместе с уже выросшей сейчас дочерью. Тут во всю рулят нормы Жилищного кодекса.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

На учет ставили меня одну. Дочь ни на какой очереди не стояла.



В очередь на ЕСВ ставили еще когда была сотрудником? Или уже в статусе пенсионера (ориентируюсь на указанный в профиле возраст).
Ставили еще сотрудником. Слышала, что сейчас жил ком мчс тоже имеет право запрашивать сведения по площади родственников, и может выйти что дочь моя владеет метражом, и у меня ухудшение. Но какое отношение я имею к 30 дочери? Она все-таки член моей семьи?

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Буквально последнюю неделю обсуждается вопрос сложения метража собственности всех родственников сотрудника. Достаточно прочитать текущую тему сначала. Тут немного, в отличие от предыдущей.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------


Упс... Не посмотрел что речь идет за местный муниципалитет. Тогда, ИМХО, все верно, если на учет ставили вместе с уже выросшей сейчас дочерью. Тут во всю рулят нормы Жилищного кодекса.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------


В очередь на ЕСВ ставили еще когда была сотрудником? Или уже в статусе пенсионера (ориентируюсь на указанный в профиле возраст).
И в очереди в муниципалетете меня тоже ставили одну. Дочь со мной в очереди не стояла. Везде я проходила составом семьи 1 человек.
Hele вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 20:36   #50
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Она все-таки член моей семьи?
Не совсем так... Это ты являешься членом семьи собственника жилого помещения. С почти 100% вероятностью именно так отражено в документах.
А вот в рамках 283-ФЗ - да, дочь не является членом твоей семьи, на которого распространяются меры социальной защиты.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Ставили еще сотрудником.
Тогда право на ЕСВ сохраняется и при увольнении на пенсию, если поставили в бытность действующим сотрудником. И местная муниципальная очередь вообще боком к этому вопросу.


Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Слышала, что сейчас жил ком мчс тоже имеет право запрашивать сведения по площади родственников, и может выйти что дочь моя владеет метражом, и у меня ухудшение.
Это да. Почти всю данную тему обсуждается этот момент. И не ухудшение - а просто перебор метров собственности по пункту 2 (15 и более кв.м. общей площади на каждого).

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
в очереди в муниципалетете меня тоже ставили одну
Тогда ничего не могу подсказать. Только обращаться в суд с оспариванием решения жил. комиссии муниципалитета. Но как решит суд - одному богу известно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 21:00   #51
Hele
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не совсем так... Это ты являешься членом семьи собственника жилого помещения. С почти 100% вероятностью именно так отражено в документах.
А вот в рамках 283-ФЗ - да, дочь не является членом твоей семьи, на которого распространяются меры социальной защиты.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------


Тогда право на ЕСВ сохраняется и при увольнении на пенсию, если поставили в бытность действующим сотрудником. И местная муниципальная очередь вообще боком к этому вопросу.


Это да. Почти всю данную тему обсуждается этот момент. И не ухудшение - а просто перебор метров собственности по пункту 2 (15 и более кв.м. общей площади на каждого).

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------


Тогда ничего не могу подсказать. Только обращаться в суд с оспариванием решения жил. комиссии муниципалитета. Но как решит суд - одному богу известно.
Спасибо большое за разъяснения. Если я правильно вас поняла,то мне только идти в суд, в надежде, что меня восстановят в очереди. И если восстановят - брать сертификат, а про ЕСВ лучше вообще забыть. Так ?
Hele вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2019, 21:08   #52
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Если я правильно вас поняла,то мне только идти в суд, в надежде, что меня восстановят в очереди.
Если с очереди сняли - только в суде оспаривать. И никак иначе.


Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
брать сертификат, а про ЕСВ лучше вообще забыть
За сертификат точно не скажу, за исключением того, что сумма будет меньше, чем для ЕСВ. Прикинуть можно по шпаргалке. Ссылка ниже, у меня в подписи.
Плюс проконсультироваться по сертификату в соответствующей теме раздела Форума жилья в МВД, т.к. по ГЖС нормы едины для МВД и МЧС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 02:52   #53
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
Если я правильно вас поняла,то мне только идти в суд, в надежде, что меня восстановят в очереди.
После получения выписки о снятии с учета ЕСВ не пропусти срок исковой давности три месяца для обращения в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 07:43   #54
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
После получения выписки о снятии с учета ЕСВ не пропусти срок исковой давности три месяца для обращения в суд.
Да каким боком тут сейчас ЕСВ? Её уже сняли с очереди на улучшение жилищных условий. Муниципальной очереди. Вот что надо срочно обжаловать, а не ждать когда еще и с очереди за ЕСВ снимут!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 07:58   #55
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Уважаемые форумчане! Как узнать каким номером сотрудник стоит в общей очереди по РФ? Ну и , в качестве гадания на кофе, в каком году , ориентировочно, ожидать выплат?
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 08:06   #56
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Hele, давайте для начала отделим мух от котлет как говорится. Не обращайте внимание на всё выше сказанное.

1.) То что вас сняли с очереди на соц-найм в местной администрации, никак не отразится на ваших других очередях. Вам нужно посмотреть что у вас написано в заключении ЖБК администрации вашего района. Возможно вас сняли в связи с превышающей вами учётной нормы. В каждом регионе она разная. Нужно смотреть. Есть и 10 м.кв. Плюс вы должны быть признаны малоимущими.

2.) Вы стоите в очереди на соц-найм в МЧС. Раньше этим делом занимались ФКУ Жилищного обеспечения МЧС по регионам. Потом их упразднили. Ваше личное дело должно было находиться у них. Но так как их упразднили, то ваше дело должно было быть передано в Главное Управление по вашей области. Следовательно вам нужно позвонить туда и всё узнать. Далее, так как вы пенсионер, имеете полное право на получение сертификата. Согласно пп 153, вам нужно написать заявление и собрать соответствующие документы в ЖБК до 1 июля. Потому как всё носит заявительный характер. Не заявите о себе, будите стоять на сертификат вечно. Звоните и узнавайте. Почитайте пп 153 для понимания.

3.) Ну и ЕСВ, там всё согласно поступлению средств и согласно очереди.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 08:11   #57
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Далее, так как вы пенсионер, имеете полное право на получение сертификата.
Совсем не факт, что есть право на сертификат. Но лично я в вопросах ГЖС не очень копенгаген... Из-за этого и посоветовал задать вопрос в соответствующей теме Форума, где есть более разбирающиеся в вопросе участники нашего ресурса.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 08:14   #58
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да каким боком тут сейчас ЕСВ?
Да ему видимо пофигу. Не читает что люди пишут. Главное отметиться.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 08:14   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вы стоите в очереди на соц-найм в МЧС.
Из вопроса Hele я этого не увидел. С чего ты сделал вывод про ведомственную очередь на улучшение жилищных условий?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2019, 08:16   #60
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что есть право на сертификат.
Согласно пп 153 имеют право за год до выхода на пенсию. А пенсионеры и подавно. Пусть узнает для начала где её личное дело.

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Из вопроса Hele я этого не увидел. С чего ты сделал вывод про ведомственную очередь на улучшение жилищных условий?
Цитата:
Сообщение от Hele Посмотреть сообщение
В мчс стою на УЖУ с 2004
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot