Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 09:41   #5161
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
все таки прочитал, не нашел просто направления в санаторий, только на долечивание и реабилитацию, может вижу плохо? кто читал?
Ничего не изменилось в плане приобретения льготных путевок.В ПП РФ расширен порядок получения бесплатных путевок на долечивание и реабилитацию.
На мой взгляд-этот документ в целом первый шаг к реформированию системы медсанкуробеспечения МВД.

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

ВС РФ разрешил пациенту в стадии ремиссии получать санаторно-курортное лечение на курортах другой климатической зоны.
Цитата:
значит, место проведения санаторно-курортного лечения определяется исключительно лечащим врачом либо комиссией. Более того, это следует даже из пояснений внештатного специалиста Минздрава России и отзыва ведомства на административный иск;
http://www.garant.ru/news/1235904/
Однако,не следует это решение воспринимать как тоталитарное,нормы спорные и поэтому по каждому заболеванию,в случае возникновения спорных отношений,принимается отдельное решение.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2019, 06:47   #5162
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось в плане приобретения льготных путевок.
подскажи пожалуйста п., ст. ПП где про обычные путевки говорится, которые не на долечивание
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:07   #5163
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста п., ст. ПП где про обычные путевки говорится, которые не на долечивание
В нем этого нет савсем! Действует прежнее законодательство,если ты имеешь ввиду льготные.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 05:06   #5164
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В нем этого нет савсем! Действует прежнее законодательство,если ты имеешь ввиду льготные.
действительно нет совсем, а какое прежнее, если в новом написано, что ПП №1232 утратило силу, а ПП №911 и №320 не применяются для сотрудников и пенсионеров?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 09:07   #5165
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
а какое прежнее
ФЗ-247,ПП РФ 1229,приказ МВД 895.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 02:37   #5166
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Да простое это.
Все просто проклятое мной.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:52   #5167
RomanTS86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день всем. Получил сегодня пенсионное по почте, а там было небольшое разъяснение по некоторым льготам и правам пенсионеров. "Понравилось" два момента
Выплата денежной компенсации расходов при проезде на личном автомобильном транспорте не производится, так как Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011г. № 1229 не определен порядок выплаты денежной компенсации на личном автомобильном транспорте.
Проездные документы должны быть приобретены в привязке к датам действия путевки.

Читал в шапке решения судов, может есть решения Верховного по данным вопросам? По проезду на личном авто решений не нашел.
RomanTS86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:45   #5168
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я писал про то , кто пенсию мне платит за выслугу лет.
Я ошибался - платит пенсионный фонд МВД РФ.
Прошу прощения .
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 04:05   #5169
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от RomanTS86 Посмотреть сообщение
Получил сегодня пенсионное по почте, а там было небольшое разъяснение по некоторым льготам и правам пенсионеров.

Проездные документы должны быть приобретены в привязке к датам действия путевки.
Каким НПА установлена обязанность приобретения билетов в привязке к датам действия путевки?

---------- Ответ добавлен в 04:05 ----------Предыдущий ответ был в 04:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Я писал про то , кто пенсию мне платит за выслугу лет.
Я ошибался - платит пенсионный фонд МВД РФ.
Прошу прощения .
В МВД нет пенсионных фондов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 21:18   #5170
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
что ж они пустые стоять будут или Минздраву подарят?
У меня знакомые были в санатории ,в Лобне (не МВД).Как только левые клиенты после праздников выехали-санаторий опустел.Что то подобное наблюдал и в нашем "Озеро Долгое".А на местах путевок нет.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 22:06   #5171
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

На местах , это где - в МСЧ УВД?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:47   #5172
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
У меня знакомые были в санатории ,в Лобне (не МВД).А на местах путевок нет.
когда жила в Новосибирской области - путевки были сказкой. Я была просто человек-легенда, который смог получить 2 путевки за 15 лет. многие сотрудники и пенсы их и в глаза не видели. Например, чтобы получить путевку в марте 2018 г. я все документы собирала в ноябре 2017 и еле успела подать их до 1 дек. 2017, чтоб попасть в распределение на март!!!
Сейчас живу в Калининградской области и глазам своим не верю: в МСЧ на кабинетах терапевтов висят графики каждый квартал о путевках в наличии - количество, сроки заездов, стоимость и проч., и в какой кабинет обратиться с заявлением. И ведь всегда есть выбор! думаю даже невостребованные остаются, потому что сегодня зашла узнавала есть и на конец января и на февраль. И сбор документов небольшой.
Прям будто разные государства! также и оплаты за проезд. С кем в марте отдыхала, получили проездные в течение 2-3 недель после возвращения. А я в Новосибе от своего пенс фонда только в июне!!!
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:25   #5173
tatjana17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

ответКак путёвки распределяются? не понятно, у нас её получить не просто, путёвку в санаторий надо выходить, да и кроме как в « Березовую рощу» или « Озеро Долгое « ничего нет , а для многих это единственный шанс хоть куда-то съездить
tatjana17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:42   #5174
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Уважаемые коллеги! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Уволился из органов внутренних дел в марте 2018 года. При этом перед увольнением воспользовался правом бесплатного проезда в 2018 году к месту проведения отпуска, как сотрудник. В ноябре 2018 года мне, уже как пенсионеру МВД выделили путевку в санаторий «Приморье» , город Владивосток. По приезду сдал в пенсионный отдел МВД все документы для оплаты проезда. Сумма примерно 40000 рублей. Сегодня по телефону мне в пенсионном заявили, что отправили запрос на обоснованность возмещения мне дороги в санаторий в Правовой департамент. Мотивируют тем, что сотрудник имеет право пользоваться оплатой проезда один раз в год. Я им говорю - это же разные вещи и разные статьи Закона о социальных гарантиях: первый случай- ехал в отпуск как сотрудник (одна статья Закона) , второй случай - было возмещение дороги к месту лечения , как гражданину , уволенному со службы. Тем не менее , сдаётся мне , что не все понимают законы так , как их следует понимать. Помогите советом или практическим опытом!
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:50   #5175
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
Сейчас живу в Калининградской области и глазам своим не верю:
Там всегда так было. Специфика региона такова.Да бы чаще посещали материк, связи поддерживали и меньше поглядывали на запад. Наверное это и правильно!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 07:48   #5176
Грац
Частенько бываю!
 
Аватар для Грац

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Уволился из органов внутренних дел в марте 2018 года. При этом перед увольнением воспользовался правом бесплатного проезда в 2018 году к месту проведения отпуска, как сотрудник. В ноябре 2018 года мне, уже как пенсионеру МВД выделили путевку в санаторий «Приморье» , город Владивосток. По приезду сдал в пенсионный отдел МВД все документы для оплаты проезда. Сумма примерно 40000 рублей. Сегодня по телефону мне в пенсионном заявили, что отправили запрос на обоснованность возмещения мне дороги в санаторий в Правовой департамент. Мотивируют тем, что сотрудник имеет право пользоваться оплатой проезда один раз в год. Я им говорю - это же разные вещи и разные статьи Закона о социальных гарантиях: первый случай- ехал в отпуск как сотрудник (одна статья Закона) , второй случай - было возмещение дороги к месту лечения , как гражданину , уволенному со службы. Тем не менее , сдаётся мне , что не все понимают законы так , как их следует понимать. Помогите советом или практическим опытом!
В 2017 оплатили и в отпуске, и в санаторий, без проблем.
Грац вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 09:47   #5177
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Посоветуйте, КАКИЕ санатории системы МВД, на данный момент, самые ХОРОШИЕ !!!....Хотелось, что то рейтинга санаториев найти !!!....1,2,3.....и так далее.
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 09:51   #5178
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, КАКИЕ санатории системы МВД, на данный момент, самые ХОРОШИЕ !!!....Хотелось, что то рейтинга санаториев найти !!!....1,2,3.....и так далее.
по каким критериям? например заболевания позвоночника лучше лечат в "Лесном озере", но размещение и питание там не очень, а в "Нальчике" наоборот
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:15   #5179
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

по критериям ...ПРОСТО отдохнуть лечение не обсуждаем !!!....питание, внешняя инфраструктура (море, горе, воздух).....номерной фонд....может кто во Владивостоке отдыхал ?....как там санаторий ?......по принципу...КУДА ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ !!!
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:19   #5180
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
по каким критериям? например заболевания позвоночника лучше лечат в "Лесном озере", но размещение и питание там не очень, а в "Нальчике" наоборот
Дважды ездил в Приморье, лечил спину (была операция по удалению грыжи позвоночника, стоит титановый имплант). Понравились грязи (правда запах, жуть). После санатория почти год спина вообще не болела! Питание мне понравилось (голодным не ходил). Проживание тоже не плохое, комнаты уютные, туалет, ванна, чайник, холодильник, телевизор-все есть. Досуг в санатории не очень, но много экскурсий во Владик, по Приморскому краю и в приграничный Китай (кстати не дорого).
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot