Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 01:43   #4141
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
добрый вечер, подскажите пожалуйста. в 2013 году был в командировке в СКР после нее во время реабилитации был поставлен диагноз гипертония, а еще через 3 месяца Пролапс митрального клапана. врач вопрос о прохождении ВВК на предмет моей пригодности к дальнейшему прохождению службы не ставил. сказал можешь работать. Сейчас стал чувствовать себя хуже, прошел ВВК, дали заключение по категории Д - не годен к дальнейшему прохождению службы. По заключению ВВК заболевание получено в период прохождения службы. есть ли шанс получить единовременную выплату ( 2 млн) и вообще на какие выплаты могу рассчитывать. А также стоит ли писать рапорт об увольнении ( на нем настаивают кадровики)
2 миллиона не получишь, потому что у тебя не увечье, не травма, не ранение, не контузия, не заболевание в период КТО (день за три).

ФЗ "О полиции
Статья 43
Цитата:
ФЗ "О полиции
Статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------


Пункт 22 приказа МВД 590-2012
Цитата:


II. Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о производстве выплат


22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности сотрудника к службе в формулировке "В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел" или "Д - не годен к службе в органах внутренних дел" в связи с установлением причинной связи увечья, иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".

https://rg.ru/2012/08/15/mvd-dok.html



Пункт 4 приказа МВД 165-2014
Цитата:
Перечень изменений, вносимых в Инструкцию о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, утвержденную приказом МВД России от 18 июня 2012 г. N 590

4. Подпункт "в" пункта 22 изложить в следующей редакции:

"в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".".

https://rg.ru/2014/08/15/mvd-dok.html


---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
на какие выплаты могу рассчитывать.
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь установить на МСЭК в период службы, либо до истечения одного года после увольнения группу инвалидности
Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать".

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
А также стоит ли писать рапорт об увольнении ( на нем настаивают кадровики)
Хочешь - пиши. Не хочешь - не пиши. Основание увольнения все равно будет одно: пункт 1 части 3 статьи 82 ФЗ-342.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2018, 01:45   #4142
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

В отпуск пусть тебя отправят после "Д - не годен". Я был в таком отпуске:
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
Календарная 20-ка для этого отпуска не нужна.
Пока ты в отпуске будешь, они не спеша все документы подготовят на увольнение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:08   #4143
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
стефан
Выслуга минимальная есть?

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
не заболевание в период КТО (день за три).
Может там в СКР было КТО и у него от страха гипертония подскочила?

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

Направление на МСЭ дали?

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
пункт 1 части 3 статьи 82 ФЗ-342.
А если он напишет рапорт хочу уволить меня по п.8 ч. 2. то что будет?
У него же есть право выбора по какой статье увольняться, там где то это есть написано что есть право выбора.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:09   #4144
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

так оно и есть то что заболевание получил после СКР, 18 дней КТО,уволили сегодня по ст 82 ч.3 п.1 по заключение ввк рапорт не писал. если было заболевание перед скр не отправили тогда
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 18:59   #4145
jeka1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
По окончанию лечения дадут страховку
Это я знаю. Меня интересует другой вопрос, какая степень тяжести у травмы легкая или тяжелая?
jeka1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:19   #4146
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А если он напишет рапорт хочу уволить меня по п.8 ч. 2. то что будет?
У него же есть право выбора по какой статье увольняться, там где то это есть написано что есть право выбора.
Не будет у него п.8 ч.2 ст.82
Он "Д - не годен". И это п.1 ч.3 ст.82

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Ну, вот и подтверждение:
Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
уволили сегодня по ст 82 ч.3 п.1 по заключение ввк рапорт не писал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:19   #4147
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от jeka1981 Посмотреть сообщение
тяжелая?
около 246 т.р. было в прошлом году.
В этом чуть чуть проиндексировали будет может около 253 т.р.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 01:24   #4148
Fenomem
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

"Находясь в командировке в другом городе, в гостинице, получил травму в виде вывиха плечевого сустава, вызвал скорую и был доставлен в больницу где меня осмотрел травматолог и не сделав снимок с вывихом приступил к вправлению плечевого сустава(это ему удалось), после чего отправил меня на рентген... Далее я был отправлен на амбулаторное лечение и мне была выдана справка с ошибочным диагнозом(позже я ездил за новой справкой с более точным диагнозом). Спустя 2 недели я сделал МРТ по заключению которого были установлены повреждения связки и мышцы, а так же фиброзно-хрящевой губы гленоида(по факту получения мной травмы было спец. сообщение, освидетельствование и т.д.). Вернувшись из командировки я обратился в поликлинику МВД где находился на амбулаторном лечении 85 дней.
Сейчас я собираю все необходимые документы для получения страховой выплаты, но лечащий врач сказал, что доказать травму на ВВК без первоначального снимка практически не возможно.
Прошу совета как действовать дальше и если откажут в выплате, есть ли смысл идти в суд?
Fenomem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 17:59   #4149
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
"Находясь в командировке в другом городе, в гостинице, получил травму в виде вывиха плечевого сустава, вызвал скорую и был доставлен в больницу где меня осмотрел травматолог и не сделав снимок с вывихом приступил к вправлению плечевого сустава(это ему удалось), после чего отправил меня на рентген... Далее я был отправлен на амбулаторное лечение и мне была выдана справка с ошибочным диагнозом(позже я ездил за новой справкой с более точным диагнозом). Спустя 2 недели я сделал МРТ по заключению которого были установлены повреждения связки и мышцы, а так же фиброзно-хрящевой губы гленоида(по факту получения мной травмы было спец. сообщение, освидетельствование и т.д.). Вернувшись из командировки я обратился в поликлинику МВД где находился на амбулаторном лечении 85 дней.
Сейчас я собираю все необходимые документы для получения страховой выплаты, но лечащий врач сказал, что доказать травму на ВВК без первоначального снимка практически не возможно.
Прошу совета как действовать дальше и если откажут в выплате, есть ли смысл идти в суд?
Не пропусти после отказа срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:19   #4150
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
осмотрел травматолог
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
приступил к вправлению плечевого сустава(это ему удалось)
Но по крайней мере травматолог должен был вести документацию, что он осмотрел, увидел что он вывихнут в визуальном смысле, затем сам вправил его назад. наверное это он и указал же в карте?, или написал что ты пришёл и у тебя было всё в порядке?
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
после чего отправил меня на рентген
Первый снимок ренгинолог описал? что в заключении ?
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Далее я был отправлен на амбулаторное лечение и мне была выдана справка с ошибочным диагнозом(позже я ездил за новой справкой с более точным диагнозом)
Но они же от чего то лечили, вели документацию и наверное писали что было то то.
Или тоже написали что пришёл здоровым?
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Спустя 2 недели я сделал МРТ
По направлению или по собственной инициативе за свои деньги?
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
по факту получения мной травмы было спец. сообщение, освидетельствование и т.д.
Служебная проверка уже проведена?, что в ней написали?
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
в поликлинику МВД где находился на амбулаторном лечении 85 дней.
От чего тогда лечили ?, что там писали ?, или что был здоров, не болел?
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
что доказать травму на ВВК без первоначального снимка практически не возможно.
А это:
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
после чего отправил меня на рентген.
А этот диагноз вообще подходит под страховой случай по перечню?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:01   #4151
Fenomem
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Но по крайней мере травматолог должен был вести документацию, что он осмотрел, увидел что он вывихнут в визуальном смысле, затем сам вправил его назад. наверное это он и указал же в карте?, или написал что ты пришёл и у тебя было всё в порядке?
Карту завели если бы я был госпитализирован, а в моем случае есть запись в журнале приема пациентов с моим диагнозом и справка с ним же на руках. Там указанно что вывих был вправлен.
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Первый снимок ренгинолог описал? что в заключении ?
Снимок один единственный и в нем уже вправленное плечё, так и написали что ничего не выявлено...
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Но они же от чего то лечили, вели документацию и наверное писали что было то то.
Или тоже написали что пришёл здоровым?
Именно в командировке никто не лечил, так как я не стал открывать больничный, решил что открою его по приезду домой(травма была получена за 4-5 дней до конца командировки)
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
По направлению или по собственной инициативе за свои деньги?
Направление никто не давал, все за свои деньги по совету докторов...
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Служебная проверка уже проведена?, что в ней написали?
Еще не проведена, но я разговаривал с кадровиками, сказали что моя травма подпадает под выплату + есть свидетели которые видели...
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
От чего тогда лечили ?, что там писали ?, или что был здоров, не болел?
Лечили по справке и заключению МРТ, от вывиха плечевого сустава, физиотерапию назначали.
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А этот диагноз вообще подходит под страховой случай по перечню?
это тяжкий вред здоровью, вроде как(в приказе даже смотрели). У знакомого аналогичный случай был и квалифицировали именно так!
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fenomem
что доказать травму на ВВК без первоначального снимка практически не возможно.
А это:
Цитата:
Сообщение от Fenomem
после чего отправил меня на рентген.
Так в этом то вся и проблема - рентген был после того как вправили плечо, а должен был быть до, чтобы было видно вывих. А теперь из-за "сильноквалифицированного" доктора который не знает что нужно делать рентген перед тем как вывих вправить, мне могут отказать в выплате...
Со слов лечащего врача из поликлиники МВД - я не могу доказать что вывих был, так как нет подтверждающего вывих рентген снимка, а наслово ни мне, ни врачу меня принимавшему, ни свидетелям не верят
Fenomem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:59   #4152
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Карту завели если бы я был госпитализирован, а в моем случае есть запись в журнале приема пациентов с моим диагнозом и справка с ним же на руках. Там указанно что вывих был вправлен.

Снимок один единственный и в нем уже вправленное плечё, так и написали что ничего не выявлено...

Именно в командировке никто не лечил, так как я не стал открывать больничный, решил что открою его по приезду домой(травма была получена за 4-5 дней до конца командировки)

Направление никто не давал, все за свои деньги по совету докторов...

Еще не проведена, но я разговаривал с кадровиками, сказали что моя травма подпадает под выплату + есть свидетели которые видели...

Лечили по справке и заключению МРТ, от вывиха плечевого сустава, физиотерапию назначали.

это тяжкий вред здоровью, вроде как(в приказе даже смотрели). У знакомого аналогичный случай был и квалифицировали именно так!

Так в этом то вся и проблема - рентген был после того как вправили плечо, а должен был быть до, чтобы было видно вывих. А теперь из-за "сильноквалифицированного" доктора который не знает что нужно делать рентген перед тем как вывих вправить, мне могут отказать в выплате...
Со слов лечащего врача из поликлиники МВД - я не могу доказать что вывих был, так как нет подтверждающего вывих рентген снимка, а наслово ни мне, ни врачу меня принимавшему, ни свидетелям не верят
На МРТ видно гораздо больше, чем на рентгеновском снимке. Вплоть до нервных волокон. Мягкие ткани на рентгеновском снимке плохо различимы. Все разрывы и повреждения тканей. Соответственно, диск с записью МРТ или плёнка, с описанием повреждений и диагноза могут являться доказательством получения травмы. Вопрос только в давности получения повреждений от даты проведения МРТ. Запроси подтверждение о вызове "скорой" на определённый адрес и дату, и результат отработки этой заявки.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 12:20   #4153
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Там указанно что вывих был вправлен.
Ну это всё слова ничем не подтверждённые.
А вот это уже официально доказательство, которое и будет в основе:
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Снимок один единственный
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
так и написали что ничего не выявлено
А вот этот факт тоже наверняка имеет своё отражение в документации
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
я не стал открывать больничный
И скорее всего там написано, что от госпитализации и амбулаторного лечения и вообще лечения отказался. А причина отказа (что открою дома) не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
сказали что моя травма подпадает под выплату + есть свидетели которые видели...
Это всё круто, но только медики на ВВК этот диагноз не признают из-за отсутствия вышеперечисленных доказательств.
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
заключению МРТ
Но там тоже непосредственно самого положения вывиха, не было выявлено, а всего лишь изменения чего то, не известно от чего наступивших. А сами изменения не являются страховым случаем.
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Так в этом то вся и проблема - рентген был после того как вправили плечо, а должен был быть до, чтобы было видно вывих. А теперь из-за "сильноквалифицированного" доктора который не знает что нужно делать рентген перед тем как вывих вправить, мне могут отказать в выплате...
Цитата:
Сообщение от Fenomem Посмотреть сообщение
Со слов лечащего врача из поликлиники МВД - я не могу доказать что вывих был, так как нет подтверждающего вывих рентген снимка, а наслово ни мне, ни врачу меня принимавшему, ни свидетелям не верят
Точно откажут! и будут правы!
Сообщи потом результат пожалуйста (служебной проверки и страхового случая), можно в личку.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 13:29   #4154
Хламов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какой степени тяжести относится травма?! Диагноз после операции: тенденит сухожилий вращательной манжеты левого плеча, субакромиальный бурсит, вывих сухожилия длинной головки двуглавой мышцы левого плеча. М 75.0.
Хламов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 05:35   #4155
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Хламов Посмотреть сообщение
травма
При каких обстоятельствах она была получена?
полностью всю ситуацию нужно описывать вообще с начала до конца.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:58   #4156
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

[/color]Подскажите такой вопрос. Я сотрудник мвд, в сентябре 2014 года получил травму при задержании подозреваемого. По скорой был доставлен в цгб там поставили диагноз зчмт и сгм. На подозреваемого завели уголовное дело в ск и его осудили я по выходу из больницы продолжил службу. О страховке мне ничего не сказали, не знал, служебную проверку кадры не провели. Сейчас я прохожу ввк с последующим увольнением. Нужна служебная проверка по данному факту. Ее как то могут сделать и кто по данному факту виноват? На что я могу расчитывать. Может быть из след комитета бумаги взять какие то из уголовного дела. Ведь травму получился получается при исполнении.
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 12:45   #4157
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
в ск и его осудили
А по какой статье его осудили тогда по 115 что ли??, если не было служебки.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Сейчас я прохожу ввк с последующим увольнением. Нужна служебная проверка по данному факту. Ее как то могут сделать и кто по данному факту виноват? На что я могу расчитывать. Может быть из след комитета бумаги взять какие то из уголовного дела. Ведь травму получился получается при исполнении.
Зачем она тебе теперь нужна если ты увольняешься?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:52   #4158
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

по 318. След комитет возбудился я не знаю как но по 318 может им служебная проверка не нужна была они свое провели расследовпние где установили что травма была получена при исполнении в форменном обмундировании. Мне это сейчас надо чтобы оформить военную травму и получить страховку. Сказали на ввк так, типа нужна служебная проверка для военной травмы так как она при исполнении.
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 14:47   #4159
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

И такой вопрос могу ли я написать рапорт на проведение служебной проверки когда прошло уже 4,5 года. Так мне стало известно, что по факту травмы при исполнении кадры ничего не проводили. Ситуация еще в том, что после травмы через 3 месяца я перевелся в другую службу мвд. Был в полиции теперь во внутренней службе и кадры то теперь совсем другие. Есть ли срок давности служебных проверок и травм.
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:34   #4160
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос. Я сотрудник мвд, в сентябре 2014 года получил травму при задержании подозреваемого. По скорой был доставлен в цгб там поставили диагноз зчмт и сгм. На подозреваемого завели уголовное дело в ск и его осудили я по выходу из больницы продолжил службу. О страховке мне ничего не сказали, не знал, служебную проверку кадры не провели. Сейчас я прохожу ввк с последующим увольнением. Нужна служебная проверка по данному факту. Ее как то могут сделать и кто по данному факту виноват? На что я могу расчитывать. Может быть из след комитета бумаги взять какие то из уголовного дела. Ведь травму получился получается при исполнении.
Пиши рапорт, ищи сотрудников с которыми ты был при задержании, они как свидетели напишут объяснения. Служебную проверку по факту получения увечья при исполнении служебных обязанностей предоставишь на ВВК для того, чтобы заключение ВВК было в формулировке "военная травма".

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
На что я могу расчитывать.

Ведь травму получился получается при исполнении.
Если увольнение будет на основании этой травмы, то 2 миллиона от МВД после увольнения (статья 43 ФЗ "О полиции", приказ МВД 590-2012, приказ МВД 165-2014).

Если на МСЭК установят группу инвалидности (по заболеванию/травме, полученной в период службы) до истечения одного года после увольнения, то наступит страховой случай по ФЗ-52 1998 и страховая компания выплатит страховку (1.5 млн за 1 группу, 1 млн за 2 группу, 500 т.р за 3 группу инвалидности).

---------- Ответ добавлен в 01:26 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Сказали на ввк так, типа нужна служебная проверка для военной травмы так как она при исполнении.
Правильно сказали на ВВК
Иди к начальнику, иди в кадры, пусть ищут свидетелей кто был с тобой во время задержания, объяснения берут, служебную проверку проводят, служебную проверку на ВВК неси.
Либо справку о травме на ВВК неси.

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Мне это сейчас надо чтобы оформить военную травму и получить страховку.
Зависит от степени тяжести. Степень тяжести определит ВВК.

Страховка:
50 т.р за легкое увечье.
200 т.р за тяжелое увечье.

Если будет увольнение именно на основании этой травмы, то выплата 2 миллиона от МВД после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
И такой вопрос могу ли я написать рапорт на проведение служебной проверки когда прошло уже 4,5 года.
Не только можно, но и нужно.

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Так мне стало известно, что по факту травмы при исполнении кадры ничего не проводили.
Отморозки они вместе с твоим начальником. Так им и передай от меня. Нарушение законности у них. Начальник обязан был назначить проведение служебной проверки по факту получения тобою увечья при исполнении служебных обязанностей.

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Был в полиции теперь во внутренней службе и кадры то теперь совсем другие. Есть ли срок давности служебных проверок и травм.
Нет сроков давности. Есть срок проведения и в течении 30 дней она должна быть завершена после принятия решения о ее проведении.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 52. Служебная проверка

1. Служебная проверка проводится по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при необходимости выявления причин, характера и обстоятельств совершенного сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, подтверждения наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона, а также по заявлению сотрудника.

4. Служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проведения служебной проверки по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть продлен, но не более чем на тридцать дней. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам.

http://www.consultant.ru/document/co...bd5b4bc9f7fb0/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot