Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 106 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.12.2018, 19:57   #1021
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Усть-Выя,
Ну так напишите запрос в ЖБК на каком основании, Вы определили мою потребность в 55 кв. метрах, вместо положенных 18×4, проясните, что проживаете в общежитии Муниципалитета, предоставьте документы, что Вы проживаете именно в общежитии, д.б. указан статус жилья.
А еще лучше в запросе напишите, обязуюсь освободить занимаемую площадь при предоставлении мне ЕСВ для сдачи в муниципалитет, а в муниципалитете составте договор, как получу деньги освобожу комнату!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2018, 23:02   #1022
Сотрудник01
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

40 млрд. выплатили за 6 лет это 8% от требующихся 500 мрд. а очередь стоит сентябрь 2012г. уже несколько лет, как так
Сотрудник01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.12.2018, 23:34   #1023
Zvezdo4ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Сотрудник01 Посмотреть сообщение
40 млрд. выплатили за 6 лет это 8% от требующихся 500 мрд. а очередь стоит сентябрь 2012г. уже несколько лет, как так
У кого-то сентябрь, а у нас еще с июля 2012 года не получили)
__________________
Татарстан, г.Казань, на учете с июля 2012 года
Zvezdo4ka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 14:20   #1024
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Усть-Выя Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!Подскажите знающие или кто сталкивался с такой проблемой!!!Проживаем в комнате по договору найма жилого помещения в общежитии. Комната принадлежит Управлению Муниципального Жилищного фонда администрации города. Приватизировать в собственность не могу. Общежитие принадлежит муниципалитету. Пришло письмо из ЖБК в котором учитывается метраж этой комнаты, хотя как я ранее писал комната мне не принадлежит. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо ответившим)))
Вопрос интересный и не простой! Сначала необходимо разобраться в исходных данных, а именно "проживаю в комнате по договору социального найма" и одновременно "в общежитии"! Что-то не сходиться! Если договор соц.найма, то это уже не общежитие! Может быть в здании кто-то и проживает по договору специализированных жилых помещений, то есть общежитий, но в этом случае явно муниципальное жилье. По поводу невозможность приватизации такого жилья - это вранье. Через суд можно приватизировать. Однако, если кто-то выше серьезно намерен не допустить этого, то надо добиваться признания проживания в общежитии.
Отсюда и решение вопроса о вычитании площади. ЖБК намерена без сильных раздумий применить п.2 ч.2 ст.4 с вычитанием. Можно доказывать вариант проживания в коммунальной квартире по п.5 ч.2 ст.4, применяя аналогию права (ст.7 ЖК РФ), но там вычитание предусмотрено. Если бы в комнате проживал состав семей, то есть сотрудник и его совершеннолетние дети, то можно было бы доказывать аналогию с п.7 ч.2 ст.4 - проживание в однокомнатной квартире или смежной неизолированной комнате. В этом случае вычитание не применяется. Но это возможно если найти хорошего адвоката и довести до него этот вариант, чтобы он в иске все это обосновал и не дал судье вывернуться.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 15:34   #1025
Усть-Выя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

позвонив в жбк с этой проблемой мне посоветовали обратится письменно в юридический отдел в управление мвд нашей области считаете стоит это делать или нет или обращаться сразу в суд и опять когда после выплаты есв или в данный момент.
Усть-Выя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:40   #1026
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Усть-Выя,Я думаю начните с запроса в юротдел, потому что из их ответа и из ответа жбк о вычете площади комнаты больше инфы и оснований будет для составления иска в суд!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 15:16   #1027
Наталья ТНГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Здравствуйте
Получили выплату в декабре 2013 года, купили квартиру в новостройке без отделки на собственные средства и сделали ремонт на единовременную выплату.
Есть ли какое разъяснение, что мы могли потратить средства ТОЛЬКО на ПРИОБРЕТЕНИЕ или СТРОИТЕЛЬСТВО жилого помещения??? - идет спор с налоговой...
Наталья ТНГ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 15:44   #1028
Hillman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья ТНГ Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Получили выплату в декабре 2013 года, купили квартиру в новостройке без отделки на собственные средства и сделали ремонт на единовременную выплату.
Есть ли какое разъяснение, что мы могли потратить средства ТОЛЬКО на ПРИОБРЕТЕНИЕ или СТРОИТЕЛЬСТВО жилого помещения??? - идет спор с налоговой...
Для возврата НДФЛ при покупке квартиры, вам необходимо убедить налоговую, что всё было не наоборот
Hillman вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 15:56   #1029
Наталья ТНГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Мы уже получили вычет в полном объеме, начиная с 2013 года. Теперь налоговая подала в суд, чтобы мы вернули все деньги. Налоговая настаивает. что КУПИЛИ мы на ЕСВ, а ремонт на свои делали. Они настаивают, что ЕСВ нельзя потратить на ремонт. Поэтому и хотелось найти какое-нибудь разъяснение, что тратить можно на что угодно (как нам говорили при получении в нашей жилищной комиссии) - слова к делу не пришьешь
Наталья ТНГ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 16:01   #1030
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

ЕСВ - целевая выплата. Вы пытаетесь убедить ФНС, что ЕСВ потрачена только на ремонт, и таким образом получить возврат НДФЛ с суммы ремонта, так?
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 16:07   #1031
Наталья ТНГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

квартира приобретена по договору долевого участия в строительстве, без отделки. Мы вычет уже получили в полном объеме. А налоговая только сейчас узнала, что была предоставлена ЕСВ. И теперь налоговая требует вернуть ошибочно выплаченный НДФЛ. А мы доказываем, что у нас были собственные деньги на покупку квартиры, и вычет получили правомерно. А ЕСВ потрачена на отделку
Наталья ТНГ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 16:17   #1032
Альбина2
Местный
 
Аватар для Альбина2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

С нами ЖБК проводили разьяснитеную беседу о целевом использовании ЕСВ и о имущественном налоговом вычете.
Альбина2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 16:24   #1033
Наталья ТНГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

в 2013 году никаких разъяснений не было, просто сказали, тратьте куда хотите: хотите машину, хотите яхту, даже пропить можете...
Наталья ТНГ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 18:44   #1034
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья ТНГ Посмотреть сообщение
в 2013 году никаких разъяснений не было, просто сказали, тратьте куда хотите: хотите машину, хотите яхту, даже пропить можете...
А сумму ЕСВ получили полностью на семью, или за недостающие квадраты?
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 18:49   #1035
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Увы, законодательство не поменялось. ЕСВ сразу была по закону целевая выплата и осталась таковой. Разъяснения ЖБК юридической силы не имеют. По закону тратить можно только на приобретение и строительство. Раньше и вправду люди тратили по всякому, отчета не было. И сейчас пока отчета перед МВД нет. Но вот ФНС уже взялась за контроль по части налогового вычета. Мое мнение, что требования ФНС правомерно и Вам от них не отбиться, если уже попали на карандаш.
Думаю, что в свете общегосударственных потуг на укрепление финансовой дисциплины скоро само МВД примется за контроль и потребует отчета о расходовании ЕСВ, ведь у госслужащих (с которых по сути ЕСВ и началось) отчет есть давно, у коллег в смежных ведомствах тоже есть. Кстати и вопрос о покупке нескольких объектов недвижимости на одну ЕСВ тоже могут как-нибудь повернуть, ничему не удивлюсь.
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 19:57   #1036
Наталья ТНГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
По закону тратить можно только на приобретение и строительство.
Полностью согласна. А еще в курсе, что налоговый имущественный вычет предоставляется на:
-расходы на отделочные материалы;
-затраты на работы по отделке, разработке проектной и сметной документации на эти работы
если в договоре прописывается, что квартира приобретается без отделки

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
А сумму ЕСВ получили полностью на семью, или за недостающие квадраты?
Полностью

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
требования ФНС правомерно и Вам от них не отбиться
считаю, что не правомерно
Если расходы на жилое помещение включают как собственные средства, так и бюджетные, вычет в рамках собственных средств полагается
Наталья ТНГ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 20:53   #1037
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Усть-Выя Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!Подскажите знающие или кто сталкивался с такой проблемой!!!Проживаем в комнате по договору найма жилого помещения в общежитии. Комната принадлежит Управлению Муниципального Жилищного фонда администрации города. Приватизировать в собственность не могу. Общежитие принадлежит муниципалитету. Пришло письмо из ЖБК в котором учитывается метраж этой комнаты, хотя как я ранее писал комната мне не принадлежит. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо ответившим)))
Фото договора найма с затертыми персональными данными выложи. Тогда будем думать.

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Усть-Выя Посмотреть сообщение
позвонив в жбк с этой проблемой мне посоветовали обратится письменно в юридический отдел в управление мвд нашей области считаете стоит это делать или нет или обращаться сразу в суд и опять когда после выплаты есв или в данный момент.
До получения ЕСВ надо все вопросы решать.
Срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд не пропусти после получения отказа от МВД в пересчете метров.

---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья ТНГ Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Получили выплату в декабре 2013 года, купили квартиру в новостройке без отделки на собственные средства и сделали ремонт на единовременную выплату.
Есть ли какое разъяснение, что мы могли потратить средства ТОЛЬКО на ПРИОБРЕТЕНИЕ или СТРОИТЕЛЬСТВО жилого помещения??? - идет спор с налоговой...
По какому вопросу спор с налоговой?
Никакой отчетности нет по расходованию ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья ТНГ Посмотреть сообщение
квартира приобретена по договору долевого участия в строительстве, без отделки. Мы вычет уже получили в полном объеме. А налоговая только сейчас узнала, что была предоставлена ЕСВ. И теперь налоговая требует вернуть ошибочно выплаченный НДФЛ. А мы доказываем, что у нас были собственные деньги на покупку квартиры, и вычет получили правомерно. А ЕСВ потрачена на отделку
Все законно.
ЕСВ предоставляется в том числе и для строительства жилого помещения.
Отделка - один из завершающих этапов строительства жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
скоро само МВД примется за контроль и потребует отчета о расходовании ЕСВ
В НПА будет прописано - тогда и будут получившие отчитываться.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2018, 22:09   #1038
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

подскажите, а разве срока исковой давности для налоговой не существует, если существует, то какая? и к примеру человек купил квартиру на есв, через 10 лет продал ее и вновь купил, подал на налоговый вычет , предъявил налоговой, что ранее документы, на что ранее он потратил есв, а налоговая может сказать, что вы же продали квартиру купленную на есв и не можете получить вычет за покупку новой(считая что средства вновь были потрачены из есв , которые собственник вернул после продажи есвешной квартиры).
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2018, 03:42   #1039
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья ТНГ Посмотреть сообщение
в 2013 году никаких разъяснений не было, просто сказали, тратьте куда хотите: хотите машину, хотите яхту, даже пропить можете...
Вам придётся доказать, что потрачены на квартиру не целевые (ЕСВ), а свои. В противном случае, придётся вернуть налоговый вычет государству. Да, отченость пока не предусмотрена, и Вы можете тратить на что угодно, но вычета за купленную квартиру на ЕСВ, не положено. Если, на квартиру была потрачена сумма более, чем вы получили на семью, то с разницы вычет может быть. Но это это все нужно решать в налоговой.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2018, 08:33   #1040
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Наталья ТНГ полностью поддерживаю, что
Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
... Если, на квартиру была потрачена сумма более, чем вы получили на семью, то с разницы вычет может быть. Но это это все нужно решать в налоговой.
все это прямо вытекает из Налогового кодекса, который Вы процитировали (что вычет предоставляется и на ремонт) и никаких особых разяснений к случаю с есв не требует.
Наталья ТНГ, еще из Ваших ответов следует, что есв получили полностью без вычета метров (это в любом регионе большая сумма должна быть), но при этом спорите с фнс, что есв потрачена на ремонт. Почему не представить дело так, что есв потрачена на покупку, а ремонт (или его часть), если затраты выше суммы есв - сделан за личные накопления и с этой суммы получить вычет? Объясните, наверное я не совсем понимаю Вашу ситуацию
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot