Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 01:05   #2501
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от АЯКС Посмотреть сообщение
А что за реестр/база и что за карта?
Социальная парковочная карта, "муниципальные парковки".Я получала в департаменте транспорта.Сейчас вроде в МФЦ выдают.И существует спец.база,куда вносится твое авто.Карта привязана к автомобилю.Можно бесплатно парковаться на местах для инвалидов,в том числе и на парковках оборудованных шлагбаумом (вставляешь карту,проезжаешь).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.10.2018, 01:51   #2502
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Можно бесплатно парковаться на местах для инвалидов
А где может быть парковка для местах для инвалидов платная?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 01:56   #2503
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где может быть парковка для местах для инвалидов платная?
Если ты решил припарковаться не на месте для инвалидов,то платишь на общих основаниях...чо ты тупишь?
Цитата:
1.Парковочное пространство для льготников помечается специальным знаком.
То есть, при наличии льгот необходимо ставить авто только на выделенный участок.
2.Если автолюбитель — инвалид (лицо, его перевозящее) занимает место, не оборудованное специальным знаком, то за парковку платить придется на общих основаниях
http://advokatdokin.ru/dokumenty-dly...esta-invalidu/

Ты в курсе,что некоторые инвалиды получив карту/парковочное разрешение,ставят свои машины на парковки(не на инвалидное место) и не платят....а потом им штрафы прилетаютПотому что,не читают внимательно инструкцию(приложение к карте)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 02:12   #2504
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Если ты решил припарковаться не на месте для инвалидов,то платишь на общих основаниях...чо ты тупишь?

http://advokatdokin.ru/dokumenty-dly...esta-invalidu/
Я че то не понял Есть платные парковки с бесплатными местами для инвалидов? Первый раз слышу о такой халяве Какого хрена я бабло за парковку в городе возле стриптиз-клуба плачу? Заяву накатал в МСЭК, документы отдал. Жду звонка, когда за знаком приходить.

---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение

Ты в курсе,что некоторые инвалиды получив карту/парковочное разрешение,ставят свои машины на парковки(не на инвалидное место) и не платят....а потом им штрафы прилетаютПотому что,не читают внимательно инструкцию(приложение к карте)
Я вообще с этим не сталкивался. Всегда плачу за парковку. Или по СМС если определена таким образом оплата, или на выезде (если шлагбаум). У меня и знака из МСЭК нет еще никакого
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 02:18   #2505
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о такой халяве
Погугли у себя в регионе.У нас было постановление губернатора...у вас наверное тоже есть.Вроде сейчас в МФЦ оформляют.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я вообще с этим не сталкивался. Всегда плачу за парковку.
Может у вас и нет такой "халявы"Но у нас, хрен ты найдешь место(для инвалидов) на платной парковке(а они в городе почти все платные)...всегда всё занято
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 02:18   #2506
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Погугли у себя в регионе.У нас было постановление губернатора...у вас наверное тоже есть.Вроде сейчас в МФЦ оформляют.
Ииииихххаа! Халява!

Бесплатное размещение транспортных средств на парковочных местах платных парковок (пользование парковочными местами) устанавливается для:
Цитата:


...нский паркинг

Льготы


Бесплатное размещение транспортных средств на парковочных местах платных парковок (пользование парковочными местами) устанавливается для:

транспортных средств экстренных оперативных служб (скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, военной автомобильной инспекции, аварийно-спасательных служб, органов федеральной службы безопасности, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи - на любых парковочных местах, за исключением мест для парковки автотранспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, где размещение иных транспортных средств запрещено;

специальных автотранспортных средств инвалидов;

автотранспортных средств инвалидов, автотранспортных средств законных представителей ребенка-инвалида и автотранспортных средств иных лиц, перевозящих инвалидов, в случаях предусмотренных Правилами пользования платными муниципальными парковками.

электромобилей размещение бесплатно на любых парковочных местах, за исключением мест для парковки автотранспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, где размещение иных транспортных средств запрещено.

...
...

ссылку не даю
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 02:27   #2507
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ииииихххаа! Халява!
Манн,ты меня удивляешь...как ты мог этого не знать?Значит есть у вас?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 02:38   #2508
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн,ты меня удивляешь...как ты мог этого не знать?Значит есть у вас?
Не знал Откуда мне знать, у меня и знака такого не было никогда.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Значит есть у вас?
Есть, Бора, есть!

---------- Ответ добавлен в 02:38 ----------Предыдущий ответ был в 02:34 ----------

халява!!!
Цитата:
Льготы

Бесплатное размещение транспортных средств на парковочных местах платных парковок (пользование парковочными местами) устанавливается для:

...
...
автотранспортных средств инвалидов, автотранспортных средств законных представителей ребенка-инвалида и автотранспортных средств иных лиц, перевозящих инвалидов, в случаях предусмотренных Правилами пользования платными муниципальными парковками.
...
...

Прием документов будет осуществляться через многофункциональные центры (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории г.... по следующим адресам:

...
...


Для получения муниципальной услуги необходимо написать заявление установленного образца (прилагается), а также предоставить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя.
Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя.
Документ, удостоверяющий факт признания лица инвалидом (справка об установлении инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы).
Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка-инвалида.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
СНИЛС заявителя.
Заявление (Скачать)

Список документов для внесения в реестр парковочных разрешений электромобилей
Заявление на предоставление муниципальной услуги;
Документ, удостоверяющий личность заявителя;
Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя;
Свидетельство о регистрации транспортного средства.



Единый контактный центр

+7 (ХХХ) Х-ХХХ-ХХХ

без ссылки

Ай лав ю, бейби!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 02:43   #2509
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, у меня и знака такого не было никогда.
А знак на таких парковках(муниципальных)и не нужен.Авто вносится в реестр парковочных разрешений.Специальные службы мониторят парковки(фото-видеофиксация),сверяют номер твоего авто с базой....и все октолько надо ставить на место,где нарисован знак на асфальте.А вот у ТЦ,это не действует...нужен знак инвалид...потому как не у всех гайцов есть планшеты(с базой).
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Есть, Бора, есть! Ай лав ю, бейби!
Пусть тебе приснится Пальма Де Майорка платная парковка....со свободными местамиВсе...пошла я спать
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:16   #2510
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
А вот по проге вообще ни разу еще не получилось оплатить. Не хочет от меня деньги принимать) а паркомат с радостью.
Ну я же и сказал: боле-менее.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 16:54   #2511
Макс 84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Кто может прокомментировать порядок зачисления срока срочной службы по призыву(1день за 2) в общий трудовой стаж,согласно ныне действующему ФЗ-76 от 27.05.98 г.(ст.10 п.3).Есть кто,кому произвели зачет таким образом?
Макс 84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 16:58   #2512
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Макс 84 Посмотреть сообщение
Кто может прокомментировать порядок зачисления срока срочной службы по призыву(1день за 2) в общий трудовой стаж,согласно ныне действующему ФЗ-76 от 27.05.98 г.(ст.10 п.3).Есть кто,кому произвели зачет таким образом?
Целая тема про это: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:44   #2513
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Знак получил. В двух экз. Никакого заявления. Ничего. Сам позвонил узнал. Сказали готов. Пришел в журнале расписался и и все.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 00:14   #2514
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А знак на таких парковках(муниципальных)и не нужен.Авто вносится в реестр парковочных разрешений.Специальные службы мониторят парковки(фото-видеофиксация),сверяют номер твоего авто с базой....и все октолько надо ставить на место,где нарисован знак на асфальте.А вот у ТЦ,это не действует...нужен знак инвалид...потому как не у всех гайцов есть планшеты(с базой).Пусть тебе приснится Пальма Де Майорка платная парковка....со свободными местамиВсе...пошла я спать
Ответил в теме "Опознавательный знак Инвалид": https://police-russia.ru/showthread....82#post4216182
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 10:33   #2515
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ответил в теме "Опознавательный знак Инвалид"
Манн,спасибо, я уже виделаЯ честно говоря этой картой практически не пользовалась...у нас никогда не было свободных мест(для инвалидов)на платных стоянках.Может сейчас появятся.ХЗ.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 14:30   #2516
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

вчера путин принял решение о повышение военных пенсий, пенсий мвд и им приравненных на 6,3% с 1 октября 2019г.- денежное довольствие для пенсионеров и действующих сотрудников будет увеличено на 4,3% а понижающий коэффициент для назначений пенсий увеличат на 2% т.е до 74,23%( сейчас он составляет 72,23%)
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 18:36   #2517
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Кто скажет какая сумма наоздоровительный отдых ребенка сейчас? А то мне перевели 22 с копейками. Если не ошибаюсь, это уровень 2016 года. В 17 и в 18 повышалось?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 18:47   #2518
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
пенсий мвд и им приравненных на 6,3% с 1 октября 2019г
Генри 64 до этого надо до......жить.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 08:52   #2519
snowbars63@mail.ru
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Кто скажет какая сумма наоздоровительный отдых ребенка сейчас? А то мне перевели 22 с копейками. Если не ошибаюсь, это уровень 2016 года. В 17 и в 18 повышалось?
с 2016 года платят 22361,4 руб., в 2017 и 2018 данная выплата не повышалась.

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
а понижающий коэффициент для назначений пенсий увеличат на 2% т.е до 74,23%( сейчас он составляет 72,23%)
На военном сайте Военсуд умные математики посчитали, что КК должен быть 73,67
(72,23 х 1,02) = 73,67

---------- Ответ добавлен в 08:52 ----------Предыдущий ответ был в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от snowbars63@mail.ru Посмотреть сообщение
Генри 64 до этого надо до......жить.
Доживём.
snowbars63@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:16   #2520
snowbars63@mail.ru
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Информация для тех, кто получает выплату на детский оздоровительный отдых

Вышло Постановление Правительства РФ от 28 августа 2018 года № 1019 "О внесении изменений в ПП РФ от 31 декабря 2004 года № 911" по которому нам осуществляют данную выплату.
Там в частности говорится, что с 2017 года данная выплата установлена в размере 23568,9 рубля.
За 2017 и 2018 годы нам выплачивали как за 2016 год, т.е. 22361,4 рубля.

Мне вчера перечислили разницу за 2 года (2017 и 2018):
(23568.9 рубля - 22361.4 рубля) х 2 года = 2415 рублей.

Кому положена данная выплата, звоните в свои ОПО и уточняйте.
snowbars63@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot