Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 13:30   #6821
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Елена0103 Посмотреть сообщение
Но,к несчастью,все случилось так,как случилось.
Очень жалко. Но, по моему мнению, если есть намерение убить - убьют и охраняемого человека. Охрана спасет только от уличных хулиганов.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2018, 13:34   #6822
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Очень жалко. Но, по моему мнению, если есть намерение убить - убьют и охраняемого человека. Охрана спасет только от уличных хулиганов.
Нам то это объяснять не надо. От пули снайпера ещё мало кто уходил, но здесь то вопрос совсем о другом.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:36   #6823
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
по практике, как правило, честных сотрудников так не убивают
Спасибо за авторитетное мнение самого честного и самого всезнающего.
Я б посоветовал язычек поридержать. Чтоб не было потом мучительно стыдно за свои высказывания.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:49   #6824
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Елена0103 Посмотреть сообщение
Я не знаю,что ещё должно произойти,чтобы у руководства изменилось отношение к сотрудникам.
...смена того, что сейчас называется рукоблудители...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:50   #6825
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Выбор оружия как то не очень соответствует возможностям крупной ОПГ.
это не показатель

---------- Ответ добавлен в 13:50 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Общекриминальное ОПГ и кибер-ОПГ вещи слишком далёкие...
абсолютно все верно
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:02   #6826
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...смена того, что сейчас называется рукоблудители...
При таком отношении к самой системе это ничего не даст. Уберут одних а на их место "придут" таких же. Или пришедшие станут такими же. Мой бывший начальник говорил: " Ты что думаешь я не понимаю что ты прав? Понимаю но СИСТЕМА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:18   #6827
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
Спасибо за авторитетное мнение самого честного и самого всезнающего.
Я б посоветовал язычек поридержать. Чтоб не было потом мучительно стыдно за свои высказывания.
человека увы уже не вернуть, чтобы не произошло. Я ни сколько не утверждаю, что она совершала что-либо противоправное. Я Вам попробую развернуть свои слова...на моей памяти порядка десятка убийств полицейских и сотрудников иных органов с применением огнестрельного оружия. Все такие преступления можно поделить на несколько групп: сотрудники были убиты при исполнении своих служебных обязанностей (самая многочисленная), непосредственно заказные убийства, а так же убийства бытового характера или связанные с совершением иного преступления. Так вот....когда милиционеры становились жертвами непосредственно заказного убийства, то при расследовании, почти во всех случаях, выяснялись не очень лестные эпизоды жизни или служебной деятельности. Просто о этом не распространяются. Это касается Московского региона. Именно к этому и относилась моя фраза. Если у вас какая-то своя статистика...поделитесь.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:28   #6828
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
честных сотрудников так не убивают
А как их убивают?

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

А, понял,
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
при исполнении своих служебных обязанностей
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:42   #6829
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
А как их убивают?

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

А, понял,
не всегда...разные ситуации бывают
Цитата:
убийства бытового характера или связанные с совершением иного преступления
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:58   #6830
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от БОSS
подполковник ВС России.
Да? Говорили что тоже из МВД пенс.
По ТВ сказали, что он отставной подполковник Спецстроя. Того самого, который расформировали из-за высочайшего уровня коррупции, и часть его бывших руководителей уже сидит за самые разнообразные махинации в строительстве, в том числе объектов космодрома Восточный.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:48   #6831
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Сообщение от Гасконец
Вот и дожили, что участковому нельзя спиной повернуться.
минимум по башке получить можно...
Я мог зайти в любой адрес в любом состоянии и узнать, что надо, а если надо забрать любого и уйти. До 2009-го и оружие не получал - не надо было. Хватало моего присутствия у любого гопника вопросов не возникало...

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

Мне тоже поступали угрозы от задержанного. Там конечно все проще было, но когда я подал рапорт своему "начальнкиу" (который сейчас в СИЗО, но по другим причинам), никакой реакции не последовало. Когда угрозы продолжились я сам обратился к друзьям в ОРЧ (СБ) по этмоу вопросу, они как положено оформили все, направили запросы на выдачу табельного на постоянку (на время дела). В ответ ноль реакции от начальник отдела полиции. Полный игнор. Даже им не ответил. Ладно, что обошлось и дело было намного проще... Хотя я бы и не официально этот вопрос решил, но...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 21:57   #6832
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Елена0103 Посмотреть сообщение
То,что мы все,в какой-то мере рискуем на службе-это понятно.Но сводит с ума отношение руководства и служб,которые должны защищать.Когда моей подруге,тоже следователю,подожгли дверь-местные опера сами стали ее охранять.Другую мою коллегу пытались затолкать в машину вместе с уголовным делом возле здания суда,после продления срока содержания под стражей бандосу.Ее знакомый адвокат спас.Она тоже писала рапорт в осб,но получила игнор.Я не знаю,что ещё должно произойти,чтобы у руководства изменилось отношение к сотрудникам.

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Теперь руководство всем СМИ говорит,что Женя сама отказалась от госзащиты.Бред!Она в ней очень нуждалась.С ней поэтому стал муж ездить.Встречать ее и провожать.Но,к несчастью,все случилось так,как случилось.
Ничего не изменится. Никому ты не нужен. Сегодня есть-завтра нет. Найдут замену по объявлению. Нет никакого желания работать на такое государство.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:19   #6833
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Это касается Московского региона
Ну так Москва уже давно не Россия...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:54   #6834
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Ну так Москва уже давно не Россия...
данный факт где имел место? я о чем писал выше? я же не писал о Кавказе например? все что я сказал характерно для большинства регионов
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:20   #6835
ВБД13
Местный
 
Аватар для ВБД13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
по практике, как правило, честных сотрудников так не убивают
Странно как-то от сотрудника такое читать. Честных, имхо, как раз чаще и убивают. Потому что деньги не берут. А "вопрос" бандюкам закрывать надо.
__________________
Забей на того, кто тебя не ценил и предал. Думай о тех, кто рядом и кому ты нужен.
ВБД13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:07   #6836
Петрович 73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВБД13 Посмотреть сообщение
Странно как-то от сотрудника такое читать. Честных, имхо, как раз чаще и убивают. Потому что деньги не берут. А "вопрос" бандюкам закрывать надо.
Не хочу бросать тень на погибшую, возможно, она действительно кристальной души человек...была (это не издёвка), но если честный сотрудник не взял денег, у него есть
- руководство, которое может принять решение о передаче дела другому сотруднику, понимающему политику партии и правительства,
- надзирающий прокурор, который тоже может многое решить (только не надо говорить о независимости следователя и об отсутствии права у прокурора давать указания по делам).
Зачем вешать на себя убийство и разозленных коллег убитого сотрудника.
Петрович 73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:12   #6837
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от ВБД13 Посмотреть сообщение
Странно как-то от сотрудника такое читать
Было и на моей практике.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 13:38   #6838
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Новое?...
Цитата:
Первый – в грудь. Второй – в шею.

10 октября в подмосковном Архангельском неизвестный киллер застрелил старшего следователя по особо важным делам Управления на транспорте МВД по ЦФО подполковника Евгению Шишкину. Убийств силовиков такого ранга не случалось с конца 90-х. Практически нет сомнений, что произошедшее непосредственно связано с профессиональной деятельностью погибшей – Шишкина расследовала ряд серьёзных преступлений. В том числе связанных с продажей железнодорожных и авиабилетов.
Убийца поджидал Евгению Шишкину у её дома, когда она шла к своему «Лексусу», чтобы ехать на работу. Две выпущенные им пули попали в грудь и шею, Шишкина скончалась на руках у вышедшего вслед за ней мужа. Тем временем киллер скрылся.
Сейчас уже известно, что преступники и раньше охотились за погибшей: в середине января кто-то сжёг её предыдущий «Лексус». По данным «Лайф», угрозы в свой адрес подполковник начала получать ещё год назад, в связи с чем обратилась к руководству с просьбой предоставить защиту. Однако, поскольку это требует большой бумажной волокиты, рапорт Шишкиной отложили в долгий ящик.
По решению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, расследованием займётся центральный аппарат СК. Одновременно сотрудники ведомства намерены проверить все дела, которые вела погибшая – именно в них, по-видимому, и кроется причина убийства. Вот только в каком именно? Пока что появилось как минимум три версии.
Киллер с «кривым стволом»
Убийство следователя многие СМИ сразу же связали с уголовными делами в отношении кибермошенников, которые вела погибшая. Так, в своё время она направила в суд дело в отношении банды хакеров, занимавшихся махинациями с железнодорожными и авиабилетами. Они покупали их с использованием украденных данных чужих банковских карт, после чего сдавали в кассы и получали деньги. Всего таким образом они заработали 7 млн рублей. Конечно, не бог весть какие деньги, учитывая, что в банде состояло почти два десятка человек. Хотя у всех свои понятия о богатстве – кто-то и за тыщу вцепится другому в горло. Половину мошенников, включая их лидера Алексея Святкина, осудили, другие до сих пор находятся под арестом, ожидая окончания расследования. Третьи, как подозревается, вообще находятся на свободе. Кстати, в последнее время в производстве у Шишкиной находилось похожее дело: компьютерные аферисты обманом получали доступ к данным клиентов «Аэрофлота» и воровали накопленные ими «мили», позволяющие покупать билеты со скидкой – мили затем продавали через интернет. По слухам, расследование вот-вот должно было подойти к финалу. Мог кто-то из находящихся на свободе кибермошенников решить отомстить или попытаться путём убийства пресечь следствие? Теоретически – да.

Тем более наблюдатели обращают внимание: какой-то странный был киллер. Все говорят о профессионале, а он скорее похож на дилетанта-нищеброда. Сами судите: третий, контрольный, выстрел убийца не смог сделать по одной простой причине – ствол пистолета разорвало у него прямо в руках. А произошло это потому, что в качестве оружия использовался переделанный под боевой патрон травматический пистолет Иж-71. Хорош профессионал, идущий на дело с переточенным кое-как «стволом»! Такой возьмёт в руки только дилетант, видевший оружие лишь в компьютерных «стрелялках».

Источник: https://versia.ru/chto-proisxodit-s-...r-sushhestvuet
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 13:46   #6839
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
травматический пистолет Иж-71
ЖурналиЗты опять не изучили матчасть. ИЖ -71 - служебный пистолет под патрон 9х17. Его переделывать не нужно.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 14:08   #6840
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема о нападениях на сотрудников

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
подполковник начала получать ещё год назад, в связи с чем обратилась к руководству с просьбой предоставить защиту. Однако, поскольку это требует большой бумажной волокиты, рапорт Шишкиной отложили в долгий ящик.
Никакой бумажной волокиты это не требует. Я три года госзащитой занимался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot