Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:20   #4921
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
...Троице-Сергиева Лавра...
Возили в Сергиев Посад?
Это же более 50 км на север от Москвы, сколько дорога времени заняла от "ЗР"?
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2018, 20:26   #4922
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

часа 3 в лучшем случае
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 21:02   #4923
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Самому ехать крайне неудобно, дорого, пересадки
докуда ехать, до Сергиев Посада или до Мск? в Мск тоже так то есть что посмотреть, в Загорске же на китайцев больше получится смотреть
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:25   #4924
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Всё, что не едет в салоне автобуса (у тебя на коленях и рядом), считается багажом, и оплачивается отдельно, с помещением в багажное отделение автобуса.
Цитата:
Денежная компенсация в размере фактически понесенных расходов (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей)
http://base.garant.ru/70113648/
Вот допрасходы,которые подлежат компенсации-оплаты провоза багажа,если он не включен в стоимость билета,здесь нет,поэтому правомерный отказ в оплате.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:50   #4925
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

До Лавры ехали часа 2-2.5. Но оно того стоит-всё-таки центр русского Провославия, китайцев много, но их везде много. Экскурсионным автобусом почему лучше, всю дорогу развлекают, посмотрите налево-направо, рядом не раздражённые вечно опаздывающие москвичи и джамшуды, а санаторские соплеменники, на обратной дороге бывало и на песняка потянет некоторых и компания слаживается. Отдых одним словом.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:10   #4926
Альберт007
Новичок
 
Аватар для Альберт007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Люди добрые подскажите мне какой нибудь санаторий или дом отдыха, просто нигде никогда не был за 20 лет работы в МВД. Я уже как 2 месяца пенсионер.Живу в Дагестане.
Альберт007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:46   #4927
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Санаторий Эльбрус в Кисловодске
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:55   #4928
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

"Приморье" во Владивостоке. Каспийское море видел - побываешь на Японском. Да и просто там хорошо, в августе-сентябре.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 19:38   #4929
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Альберт007 Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите мне какой нибудь санаторий или дом отдыха, просто нигде никогда не был за 20 лет работы в МВД. Я уже как 2 месяца пенсионер.Живу в Дагестане.
Раз нигде не был, соглашайся на любой.
Сменить обстановку, пообщаться с соплеменниками в непринуждённой обстановке, подлечиться по возможности- и всё за смешные деньги, хуже не будет точно!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:18   #4930
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если у кого то есть эта информация, по какому принципу распределяются путевки?
Я пенсионер МВД, написал заявление на предоставление путевки мне и жене заблаговременно, за 4-5 месяцев, также являюсь льготной категорией, указанной на 2ой стороне справки для получения путевки. На пенсию ушел в Московской области. В заявлении указал месяц октябрь и санаторий Кисловодска. Совершенно случайно узнал, что комиссия по распределению путевок распределила мне путевку в разрез указанных параметров в заявлении. Мне предложили путевку в другом направлении и в совершенно в другой период времени (декабрь). Я мог бы еще понять, что в указанном санатории нет мест, но у меня отпуск в октябре и путевка в декабре мне совершенно не нужна. Подскажите нужно ли "искать правду")
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:42   #4931
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Подскажите нужно ли "искать правду")
Можно,но не нужно!! Радуйтесь, что вообще дали путёвку и поезжайте отдыхать и лечиться.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:38   #4932
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Чему радоваться?! Тому что у меня отпуск в октябре, а путевку дали в декабре и она мне не нужна? Если Вы такому радуетесь, то радуйтесь сами
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:45   #4933
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Подскажите нужно ли "искать правду")
Подкрепляться нужно медицинскими показаниями в медсправке на предоставление путевки,но и это не "железно".Правду,нужную тебе, не найдешь...
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:00   #4934
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В справке куча диагнозов, с этой стороны все подкреплено. По сути, мне отказали в путевке, все прекрасно понимают, что у работающих людей отпуск согласовывается заранее и в несогласованный отпуск никто не отпустит. Наше государство не предложило пенсионерам МВД пенсию, при получении, которой можно не работать, сидеть дома и в любой момент, когда тебе предложили путевку ехать отдыхать. Вопрос в другом... Что учитывает комиссия при распределении путевок, какие факторы влияют, чем регламентируют распределение?
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:21   #4935
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Чему радоваться?! Тому что у меня отпуск в октябре, а путевку дали в декабре и она мне не нужна? Если Вы такому радуетесь, то радуйтесь сами
Зря вы так!! Почему? Я и сам не раз попадал в такие ситуации, но лучше отпуск планировать под путёвку, а не наоборот, а вся информация по путёвкам есть на сайте МВД РФ.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:41   #4936
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Что учитывает комиссия при распределении путевок, какие факторы влияют, чем регламентируют распределение?
Положением о СОК,где расставлены приоритеты распределения по категориям.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:45   #4937
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Положением о СОК,где расставлены приоритеты распределения по категориям.
Ссылочку не кинете? Если Вас не затруднит...
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:50   #4938
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
Ссылочку не кинете? Если Вас не затруднит.
Положение разрабатывается МСЧ региона,поэтому "тук-тук" к ним.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:54   #4939
kott01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Зря вы так!! Почему? Я и сам не раз попадал в такие ситуации, но лучше отпуск планировать под путёвку, а не наоборот, а вся информация по путёвкам есть на сайте МВД РФ.
Почему же зря? Я по делу спросил, а Вы мне бесполезный ответ: радуйтесь... Меня такая ситуация не радует, если Вас радует, радуйтесь... В большинстве организаций, если Вы не знали, отпуск планируется осенью-зимой на следующий год

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Положение разрабатывается МСЧ региона,поэтому "тук-тук" к ним.
На ресурсе МСЧ ГУВД по Московской области подобной информации нет, так что, к сожалению, мимо...
kott01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:56   #4940
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kott01 Посмотреть сообщение
На ресурсе МСЧ ГУВД по Московской области подобной информации нет, так что, к сожалению, мимо.
По аналогии это категории-инвалиды,ВБД,многодетные (?),ГСС,ГРФ.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot