Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2018, 19:28   #21
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А в ответ тишина. Все боятся комментировать? Или это круговая порука?
А че вам комментировать то? Состав не ясен, состав не нашей подследственности. Вы про "убийство" ничего не говорите. Сам факт "убийства" очень и очень сомнителен. Отсюда одно. Уголовное дело возбудили абы от вас отвязаться, последствий никаких никому оно не повлечет. Данное дело будет прекращено в суде по отсутствию события преступления. "Убийство" до суда никогда не дойдет и будет тихонечко портить статистику местному ОВД и комитету. Хотя не долго. На следующий отчетный год уже не перейдет..
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.08.2018, 01:07   #22
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

ОКОЛОТОЧНЫЙ,я же просила не давать таких комментариев, если Вы не знакомы с делом. Имеются очень весомые доказательства, что в отношении моего супруга совершено убийство. И не несите полный бред, что УД возбудили, чтобы от меня отвязаться. С Ваших слов получается, что потерпевшие, которые являются полными профанами в юридическом праве, заставляют следствие возбудить УД?!!! Ну тогда таким, как я просто браво!!! А вам полный позор!!!

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Ну тогда и Чайка и Бастрыкин , которые рассматривали мои заявления тоже решили просто от меня отвязаться?!!! Там куча доказательств, что в отношении моего мужа совершено преступление. Вы вообще понимаете, что сейчас происходит?!!! Людей убивают безнаказанно. А вы видите только цифры. И стараетесь всеми силами отказать ВУД. Позор такому следствию, где фальсифицируются и уничтожаются доказательства!!! В моём случае это уже доказанные факты.

---------- Ответ добавлен в 01:47 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Бастрыкин на личном приёме заявил, что за такое расследование погоны надо снимать. Он получается тоже не владеет знаниями УК РФ?!!! Суд присудил мне компенсацию морального вреда за такое безобразное расследование. У судьи тоже отсутствует знание как УК РФ так и УПК РФ?!!! Суд я выиграла без адвокатов.

---------- Ответ добавлен в 02:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
А че вам комментировать то? Состав не ясен, состав не нашей подследственности. Вы про "убийство" ничего не говорите. Сам факт "убийства" очень и очень сомнителен. Отсюда одно. Уголовное дело возбудили абы от вас отвязаться, последствий никаких никому оно не повлечет. Данное дело будет прекращено в суде по отсутствию события преступления. "Убийство" до суда никогда не дойдет и будет тихонечко портить статистику местному ОВД и комитету. Хотя не долго. На следующий отчетный год уже не перейдет..
А ничё, что по убийству срок давности 15 лет?!!!

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 02:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Данное дело будет прекращено в суде по отсутствию события преступления.
Каким образом?

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
"Убийство" до суда никогда не дойдет
?!!!

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
На следующий отчетный год уже не перейдет..
В каком смысле?!!! Срок давности уголовного преследования по ст.105 УК РФ 15 лет!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2018, 01:54   #23
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
И не несите полный бред, что УД возбудили, чтобы от меня отвязаться. С Ваших слов получается, что потерпевшие, которые являются полными профанами в юридическом праве, заставляют следствие возбудить УД?!!!
Почему бред? Часто встречающееся явление - начальник ОМВД, начальник СО и прокурор района абсолютно согласны в том, что состава преступления нет, но уголовное дело возбуждают, лишь бы отстал жалобщик.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну тогда и Чайка и Бастрыкин , которые рассматривали мои заявления тоже решили просто от меня отвязаться?!!!
Да ни Чайка, ни Бастрыкин в суть дела и не вникали.Спустили заявления по инстанциям с требованием "разобраться, усилить, углубить". Если бы не личный прием, Бастрыкин и не знал бы об этом деле, так как подобную фигню, поступающую в СК, он лично не рассматривает.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Бастрыкин на личном приёме заявил, что за такое расследование погоны надо снимать. Он получается тоже не владеет знаниями УК РФ?!!!
Ну как сказать... Слышал о нём много не лестных отзывов, как о юристе. Да и сказал, скорее всего, он так, что бы тебя успокоить и что бы ты не истерила у него в кабинете.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Суд присудил мне компенсацию морального вреда за такое безобразное расследование.
Больше чем уверен, суд вынес такое решение из-за каких-либо формальных нарушений (уведомление с нарушением срока и т.д.). СК шибко обжаловать не стал, что бы не затягивать судебные разбирательства и не рождать новые жалобы.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А ничё, что по убийству срок давности 15 лет?!!!
Ни чего. Это не отменяет того, что статистику оно будет портить не долго.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Каким образом?
Думаю, отвечавший имел ввиду уголовное дело в отношении следователя, которое по 292.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
?!!!
Да, уголовное дело по ст.105 ни когда в суд направлено не будет.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
В каком смысле?!!! Срок давности уголовного преследования по ст.105 УК РФ 15 лет!!!
В прямом смысле! Плевать, какой срок давности. Дело приостановят, закинут в стопку приостановок, со следующего года пойдёт новый отчётный период, и про это дело все забудут.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2018, 19:32   #24
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Бастрыкин на личном приёме заявил, что за такое расследование погоны надо снимать. Он получается тоже не владеет знаниями УК РФ?!!!
Ну как сказать... Слышал о нём много не лестных отзывов, как о юристе. Да и сказал, скорее всего, он так, что бы тебя успокоить и что бы ты не истерила у него в кабинете.
Ага, а ещё, чтобы меня успокоить уволил руководителя СО, наказал много должностных лиц и т.д. И в кабинете я не истерила.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Сообщение от Kseniya
Суд присудил мне компенсацию морального вреда за такое безобразное расследование.
Больше чем уверен, суд вынес такое решение из-за каких-либо формальных нарушений (уведомление с нарушением срока и т.д.). СК шибко обжаловать не стал, что бы не затягивать судебные разбирательства и не рождать новые жалобы.
За такую ерунду возмещение морального вреда не присуждают. А СК как раз обжаловал это решение.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Это не отменяет того, что статистику оно будет портить не долго.
Вот в этом ответе всё наше следствие !!! Ради статистики готовы на всё. Даже сделать из человека самоубийцу !!! Лишь бы возбуждённое УД не портило статистику. Если по теме сказать больше нечего, то тему можно закрыть. Я Вам ничего здесь доказывать не собираюсь. Но мне очень помогла повторная комиссионная экспертиза. А весь этот беспредел в следствии творится из-за безнаказанности экспертов. И уже ни для кого не секрет, что большинство экспертиз пишутся под заказ следствия. И никогда следователь не будет фальсифицировать материалы УД, если ему нечего скрывать. А там было, что скрывать. А вот это тоже суицид?!!! https://gulagu.net/profile/14530/ope....html#comments

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А СК как раз обжаловал это решение.
Но даже областной суд поддержал меня и оставил решение без изменения.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Данное дело будет прекращено в суде по отсутствию события преступления
Хотелось бы мне посмотреть, как прекратят дело при неоспоримых доказательствах, которые собрал следователь ГСУ.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2018, 20:35   #25
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ага, а ещё, чтобы меня успокоить уволил руководителя СО, наказал много должностных лиц и т.д.
Из-за одного уголовного дела руководителей не увольняют, не тешьте себя, просто увольнение совпало по времени. Наказал? Частая практика, меня самого так наказывали - что бы отписаться от постоянных жалоб, даже не обоснованных, объявляют замечание или выговор, который снимают через неделю-месяц в порядке поощрения.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
За такую ерунду возмещение морального вреда не присуждают. А СК как раз обжаловал это решение.
Я написал про ОСОБО не обжаловал.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Вот в этом ответе всё наше следствие !!! Ради статистики готовы на всё.
Да сколько людей должно написать, что плевать на эту статистику. Как будто это единственное темное уголовное дело! Из-за одного висяка ни кто ни чего фальсифицировать не будет.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
И уже ни для кого не секрет, что большинство экспертиз пишутся под заказ следствия.
Для меня секрет. За 11 лет службы НИ РАЗУ не встречал, что бы эксперт написал того, чего на самом деле не было, по просьбе следователя.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Хотелось бы мне посмотреть, как прекратят дело при неоспоримых доказательствах, которые собрал следователь ГСУ.
Неоспоримые доказательства по 292? В отношении следователя СК? Ну-ну, они неоспоримы в мире твоих иллюзий и фантазий.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2018, 23:51   #26
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Из-за одного уголовного дела руководителей не увольняют, не тешьте себя, просто увольнение совпало по времени. Наказал? Частая практика, меня самого так наказывали - что бы отписаться от постоянных жалоб, даже не обоснованных, объявляют замечание или выговор, который снимают через неделю-месяц в порядке поощрения.
Полностью согласна. Потому что там уже работал конвейер беззакония.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Из-за одного висяка ни кто ни чего фальсифицировать не будет.
Это не я выявила фальсификации, а СО инициировал проверку, т.к. было выявлено, что эксперта не было на МП, а подпись имеется, а также протокол опроса эксперта не соответствует акту СМИТ, и она сказала, что её никогда не опрашивал этот следователь.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Для меня секрет. За 11 лет службы НИ РАЗУ не встречал, что бы эксперт написал того, чего на самом деле не было, по просьбе следователя.
Смотря когда ты служил. В настоящее время это сплошь и рядом. Я же скинула ссылку. Здесь эксперт написала, что все травмы произошли от соударения пятками о землю при падении с высоты. Ты в это веришь?!!! Отец действовал на холодную голову и сфотографировал все повреждения на теле сына , которые не описала эксперт- их более 50. В моём случае допросили эксперта с моим участием. Я её поймала на вранье, т.к. её ответ был научно необоснованным. Она сослалась на учебник, я его увидела у неё на столе и попросила показать эти страницы, а там этого нет. Она аж взвилась вся, что я решила её проверить. Знаю ещё такие же случаи как мой, где эксперты написали так как это было выгодно следствию, но это не соответствовало действительности.

---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Неоспоримые доказательства по 292? В отношении следователя СК? Ну-ну, они неоспоримы в мире твоих иллюзий и фантазий.
Этот человек уже давно не является следователем. Его уволили за уничтожение доказательств по моему делу. Выбросил даже веревку, когда я ему указала, что узел незатягивающийся, а простой, который был завязан просто на шее, тогда каким образом человек мог набросить её на шею, если он вешался?!!! При этом по версии следствия он ещё и стоял на качающейся ветке вдали от ствола дерева, т.к. никакой подставки не было, а висел он выше своего роста. Получается, что он сам себя вешал на дерево?!!! А доказательства вины бывшего следователя действительно очень весомые - это и почерковедческие экспертизы, химическая экспертиза чернил, ответ на запрос следователя ГСУ в БСМЭ, что на момент опроса эксперт находилась в длительной командировке в очень далёком городе и т.д.

---------- Ответ добавлен в 00:51 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Я написал про ОСОБО не обжаловал.
Почитайте судебную практику, суд очень редко принимает такие решения. А уж тем более за нарушение сроков уведомления. Как здесь докажешь моральный вред ? Ещё раз обращаю Ваше внимание, что обращалась в суд не в порядке ст.125 УПК РФ.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.08.2018, 00:53   #27
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

И маразм следствия СК всё крепчает и крепчает - один из следователей, который работал по материалу проверки по бывшему следователю, запустил такую фразу, что ни протокол осмотра МП, ни бланк объяснений (в деле он зафиксирован как протокол опроса) не являются официальными документами, поскольку они не являются правоустанавливающим документом, а во - вторых, не является документом, принятым органом законодательной , исполнительной и судебной власти, что также является обязательным признаком преступления, предусмотренной ст.292 УК РФ. Это что за бред и смешение гражданского и уголовного права?!!! А может и все остальные материалы УД являются просто ерундой на постном масле? А потом и остальные следователи стали тупо копировать эту фразу.

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Получается, что он сам себя вешал на дерево?!!!
При этом завязал верёвку на шее, а потом завязал верёвку на очень высокой ветке?!!!

---------- Ответ добавлен в 01:53 ----------Предыдущий ответ был в 01:45 ----------

Моя версия выглядела более логичной - один преступник залез на дерево и опустил эту ветку, а второй привязал труп к этой ветке. То, что вешали труп, доказано повторной комиссионной экспертизой. Или они тоже решили написать, что странгуляционная борозда является неприжизненной из-за моих жалоб?!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2018, 06:10   #28
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Смотря когда ты служил. В настоящее время это сплошь и рядом.
С 2006 по настоящее время. Ни разу не встречал такого.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Его уволили за уничтожение доказательств по моему делу.
Что-то подсказывает мне, что уволен по собственному желанию.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Потому что там уже работал конвейер беззакония.
Пока не видно ФАКТОВ беззакония.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Почитайте судебную практику
Постоянно её читаю.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2018, 10:31   #29
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
С 2006 по настоящее время. Ни разу не встречал такого.
Не верю

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Пока не видно ФАКТОВ беззакония.
Вешали труп, а списали на суицид. Это не беззаконие?!!!

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

фальсификация и уничтожение доказательств - это тоже не беззаконие? Странные у тебя понятия о законности!!!!

---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Постоянно её читаю
Ну приведи хоть один пример, где моральный вред присудили по формальным основаниям.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Пока не видно ФАКТОВ беззакония.
Ну да руководителя просто так взяли и уволили.
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2018, 11:30   #30
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Не верю
Так то мне плевать, веришь ты или нет. Я знаю, что это так и мне этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Вешали труп, а списали на суицид. Это не беззаконие?!!!

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

фальсификация и уничтожение доказательств - это тоже не беззаконие?
На данный момент это только твои слова, которые не доказаны.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну приведи хоть один пример, где моральный вред присудили по формальным основаниям.
Заплатишь мне за юридическую консультацию?
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну да руководителя просто так взяли и уволили.
Его увольнение ни каким образом не свидетельствует о беззаконии.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2018, 13:47   #31
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
На данный момент это только твои слова, которые не доказаны.
Доказаны на 100%. А что ты так впрягаешься за бывшего следака совершенно не зная, какие есть доказательства в деле?!!!

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Заплатишь мне за юридическую консультацию?
А что за бесплатно слабо ?

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Так то мне плевать, веришь ты или нет. Я знаю, что это так и мне этого достаточно.
А что не комментируешь мою ссылку? И таких примеров огромное количество

---------- Ответ добавлен в 14:23 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Ты похоже живёшь в какой-то другой стране, где работают честные эксперты. Зайди на форум СМЭ. Там уже в открытую обсуждают эту тему.

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Его увольнение ни каким образом не свидетельствует о беззаконии.
.
Ну да руководителя уволили просто на ровном месте за отличную работу?

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Какое самоубийство, если странгуляционная борозда неприжизненная, и трупные пятна не соответствуют положению тела. Так понятнее?!!!

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Или гистолог тоже решил мне подыграть?!!!

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

А УД по ст.292 ч.2 возбудили просто на ровном месте?!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2018, 14:33   #32
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Доказаны на 100%.
Это когда вынесен обвинительный приговор или дело прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам. Ни по ст.105, ни по ст.292 этого нет, так что ни убийство, ни фальсификации на данный момент не доказаны.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А что за бесплатно слабо ?
А смысл мне тратить время и усилия на подборку решений суда для тебя? Если хочешь, можешь сама найти, поисковик в помощь.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А что не комментируешь мою ссылку?
Какую?
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
ы похоже живёшь в какой-то другой стране, где работают честные эксперты
Живу в России. С не честными экспертами не встречался.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну да руководителя уволили просто на ровном месте за отличную работу?
1. Не редкое явления; 2. Может он вообще по собственному уволен.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А УД по ст.292 ч.2 возбудили просто на ровном месте?!!!
Вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Какое самоубийство, если странгуляционная борозда неприжизненная, и трупные пятна не соответствуют положению тела. Так понятнее?!!!
Нет, не понятнее. Для каких-либо выводов надо видеть все материалы дела. А не вырванные заинтересованным фразы.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А что ты так впрягаешься за бывшего следака
В каком месте я за него "впрягался"?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2018, 17:56   #33
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Живу в России. С не честными экспертами не встречался.
Ну да и про дело "пьяного"мальчика никогда не слышал?!!! Если ты их не встречал, то это не значит, что они не существуют. https://aftershock.news/?q=node/540095&full

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Сообщение от Kseniya
А что не комментируешь мою ссылку?
Какую?
вот эту https://gulagu.net/profile/14530/ope....html#comments Это тоже по твоему суицид?!!! И экспертизу сделал честный эксперт?

---------- Ответ добавлен в 18:48 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

https://ura.news/news/1052295809 Ты про это никогда не слышал?

---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А смысл мне тратить время и усилия на подборку решений суда для тебя? Если хочешь, можешь сама найти, поисковик в помощь.
Один из юристов мне сказал, что таких решений, как мое по стране единицы. А уж чтобы просто так присудили моральный вред да ещё и с СК РФ, то это из области фантастики.

---------- Ответ добавлен в 18:56 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Сообщение от Kseniya
А УД по ст.292 ч.2 возбудили просто на ровном месте?!!!
Вполне возможно.
Ну да работает себе следователь добросовестно, а ему бац и 292 ч.2 предъявляют.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.08.2018, 15:25   #34
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
дело "пьяного"мальчика никогда не слышал?!!!
Где была не фальсификация, а ошибка, которая и привела к такому результату.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
https://aftershock.news/?q=node/540095&full
По большей части писанина из разряда "одна бабка сказала" и домыслы журналюг. Факт ни то что не доказан, материалов не хватило даже на возбуждение уголовного дела.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
https://gulagu.net/profile/14530/ope....html#comments Это тоже по твоему суицид?!!! И экспертизу сделал честный эксперт?
Прочитал. Вполне может быть суицид. Фактов, указывающих на не честность эксперта, в статье не изложено.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
https://ura.news/news/1052295809 Ты про это никогда не слышал?
"Из-за таких ошибок за два прошлых года незаконно привлекли к уголовной ответственности 50 человек." По 25 ошибочных экспертиз в год на всю страну. Не особо много. И при этом, обрати внимание на слово "ошибок". Не "фальсификаций", а именно "ошибок".
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Один из юристов мне сказал, что таких решений, как мое по стране единицы.
Многие юристы, за твои деньги, тебе и не такое наговорят. Да и что за "юрист"? А то много нынче умничающих вчерашних выпускников юрфаков сельскохозяйственных институтов.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну да работает себе следователь добросовестно, а ему бац и 292 ч.2 предъявляют.
Вполне возможная жизненная ситуация.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.08.2018, 17:45   #35
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

"Прочитал. Вполне может быть суицид. Фактов, указывающих на не честность эксперта, в статье не изложено."
Меф. Ксения как говорится "На своей волне". Ей что либо доказать бессмысленно и бесполезно. Только когда это дело уйдет в архив по срокам давности и то вряд ли она тогда "успокоится".
Я уже приводил пример аналогичного случая, с которым лично сталкивался - ч.2 ст. 238 УК РФ, которую возбудили "абы отвязались с жалобами". Сейчас СУСК отбивается от этого бреда.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.08.2018, 18:41   #36
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
"Прочитал. Вполне может быть суицид. Фактов, указывающих на не честность эксперта, в статье не изложено."
Ну да, 55 ран, не описанных экспертом, три СБ и т.д. - это честность эксперта?!!! Ст.105 ч.2 переквалифицировали на ст.110 УК РФ. Это кошмар какой, что происходит в правоохранительных органах. Одежда разодранная в клочья - это результат падения с высоты?!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.08.2018, 21:51   #37
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну да, 55 ран, не описанных экспертом
Не ран, а якобы повреждений. И это вилами по воде писано. Сколько раз я слышал про "он весь избит", а в итоге "синяки по всему телу" оказывались трупными пятнами.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Одежда разодранная в клочья - это результат падения с высоты?!!!
1. Не "в клочья"; 2. "это результат падения с высоты?!!!" - может быть.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.08.2018, 23:27   #38
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Не ран, а якобы повреждений. И это вилами по воде писано. Сколько раз я слышал про "он весь избит", а в итоге "синяки по всему телу" оказывались трупными пятнами.
Ну нет, это не трупные пятна. Парень был избит до неузнаваемости. Три 3 СБ -это тоже результат падения с высоты и витки на руках тоже?

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Одежда не будет такой разодранной при падении с высоты.

---------- Ответ добавлен в 23:25 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

А в деле "пьяного"мальчика тоже был честный эксперт?!!!

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

Вы себя вообще слышите, что такие повреждения списываете на суицид. Но с другой стороны, чему удивляться, если уже 30 ножевых ранений списывают на суицид. Первый следователь мне чётко описал принцип, по которому работает следствие - нож в спину -убийство, а петля на шее - самоубийство. При этом вам по фигу, что существуют инсценировки самоубийства, вы их просто не хотите видеть, а, если потерпевший на этом настаивает, то вы всеми силами начинаете их убирать всеми способами, вплоть до фальсификаций. А преступники это поняли. Тем самым вы порождаете конвейер смерти, ведь каждое нераскрытое преступление порождает новое преступление. А вам не страшно за своих близких, ведь этот же преступник, которого вы не привлекли УО, может совершить преступление в отношении ваших близких людей?!!! И судебная практика имеет такие примеры. Безнаказанность просто сносит башню.

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

И ещё раз говорю, что позор такому следствию, когда УД возбуждаются после многочисленных жалоб потерпевших. Значит были основания, а следствие их игнорировало, но не смогло им противостоять.

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Где была не фальсификация, а ошибка, которая и привела к такому результату.
Ну да, у эксперта мозгов не хватило, что он пишет это заключение малолетнему ребёнку

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Прочитал. Вполне может быть суицид. Фактов, указывающих на не честность эксперта, в статье не изложено.
3 СБ тоже от падения с высоты и витки на руках и разодранная одежда тоже от падения с высоты?!!!

---------- Ответ добавлен в 00:10 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Не "фальсификаций", а именно "ошибок".
Вообще-то там говорится о сговоре следователей и экспертов. И, если бы ты видел, какая реакция была эксперта, когда я уличила её во вранье на допросе, а тем более учебник, на который она сослалась, не подтвердил её доводы, то тут она просто взвилась.

---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Из-за таких ошибок за два прошлых года незаконно привлекли к уголовной ответственности 50 человек
Слишком дорого обходятся людям такие ошибки экспертов. Это только выявленные ошибки. Слишком дорого людям обходятся такие ошибки. 80% невиновных сидят за такие "ошибочные"экспертизы.

---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Многие юристы, за твои деньги, тебе и не такое наговорят. Да и что за "юрист"? А то много нынче умничающих вчерашних выпускников юрфаков сельскохозяйственных институтов.
Ни рубля не заплатила ни одному юристу.

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Ну вообще круто у нас работает следствие, дела возбуждаются после настойчивости потерпевших, а при этом их ещё и утверждает прокуратура.

---------- Ответ добавлен в 00:26 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

А как можно выявить фальсификации в экспертизе? Они очень круто устроились - всё списывают на технические ошибки. Сужу по своему случаю. При допросе указала на нестыковки в акте судебно медицинского исследования, на всё она сказала, что это технические ошибки.

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:26 ----------

Ага вспомнила практически через 10 лет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2018, 03:11   #39
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну нет, это не трупные пятна. Парень был избит до неузнаваемости.
Ты не эксперт, что бы это утверждать.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Одежда не будет такой разодранной при падении с высоты.
Ты не эксперт, что бы это утверждать.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А в деле "пьяного"мальчика тоже был честный эксперт?!!!
Там были эксперты, совершившие ошибку и не более того.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Вы себя вообще слышите, что такие повреждения списываете на суицид.
Да.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
И ещё раз говорю, что позор такому следствию, когда УД возбуждаются после многочисленных жалоб потерпевших.
Согласен, это не правильно, но так сложилось, что это частое явление в России.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Ну да, у эксперта мозгов не хватило, что он пишет это заключение малолетнему ребёнку
И что? Он давал заключение на основании анализа, что и должен был делать. Да и что, у нас нет родителей, которые наливают детям? Есть конечно!
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
3 СБ тоже от падения с высоты и витки на руках и разодранная одежда тоже от падения с высоты?!!!
То, что описано в этой статье, может быть суицидом. Даже не так - СКОРЕЕ ВСЕГО ЯВЛЯЕТСЯ СУИЦИДОМ.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Вообще-то там говорится о сговоре следователей и экспертов.
Там об этом говориться на уровне "где-то, когда-то это бывает". Статистика там говорит об ошибках.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
когда я уличила её во вранье
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
дела возбуждаются после настойчивости потерпевших, а при этом их ещё и утверждает прокуратура.
Порочная практика.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2018, 19:19   #40
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Порочная практика.
Я бы сказал жесче. Это ТРУСОСТЬ ПРОКУРАТУРЫ, а не порочная практика
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot