Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 23:35   #701
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
т.е. речь шла исключительно о пенсионере Московской области. Написала очень подробно.
Просмотрел.Но если мне не изменяет склероз,то в МО все эти пряники получают после 60 лет.Смотрите закон.Равно как и льготы ветерана труда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2018, 23:47   #702
Leta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Просмотрел.Но если мне не изменяет склероз,то в МО все эти пряники получают после 60 лет.Смотрите закон.Равно как и льготы ветерана труда.
Закон, о котором Вы пишете мы читали и очень внимательно. Тут речь не об этом, а о том, что Воробьев объявил, что с 1 августа все пенсионеры Московской области на электричке будут ездить бесплатно, при этом, опустив нюансы.
Leta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 01:31   #703
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Я просто показал карту москвича и мне прописали проезд.
Или уже он был прописан.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 01:31   #704
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
что с 1 августа все пенсионеры Московской области на электричке будут ездить бесплатно, при этом, опустив нюансы.
И что? Нюансы в постановлении.И претензии не здесь предъявляют -а в приемной у Воробьева.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 09:10   #705
мистер твистер
Местный
 
Аватар для мистер твистер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Закон, о котором Вы пишете мы читали и очень внимательно. Тут речь не об этом, а о том, что Воробьев объявил, что с 1 августа все пенсионеры Московской области на электричке будут ездить бесплатно, при этом, опустив нюансы.
Действительно,в соцзащите Московской области висит объявление,что военным пенсам,не достигшим 60 лет,размер пенсии которых больше 22 тыр,льгота по бесплатному проезду на общественном транспорте в Московской области не предоставляется. Получается,что и со льготой на элках такие "олигархи" тоже в пролете? И какой смысл тогда выдавать "пустую" соцкарту жителя МО? Чтобы получить скидку 5% на кассе в Дикси? Интересно,в Москве тоже есть такие "нюансы"?
__________________
Как говорил один мой преподаватель: " Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать, а ты уже полковник."
мистер твистер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 10:14   #706
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
Интересно,в Москве тоже есть такие "нюансы"?
Лично мне известен только один нюанс: на электричке проезд платный, даже в черте г. Москвы. Как сейчас, в связи с этим новым соглашением - не знаю...
Весь остальной транспорт (автобус, троллейбус, трамвай, метро, МЦК, регулярные коммерческие маршруты) - проход по социальной карте без проблем.

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
Чтобы получить скидку 5% на кассе в Дикси?
Почему только Дикси? В Москве многие торговые предприятия предоставляют скидки по соц. карте. Не редкость, правда, когда скидки по карте ограничены временем. Только с 10 до 13, к примеру...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 11:03   #707
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
в соцзащите Московской области висит объявление,что военным пенсам,не достигшим 60 лет,размер пенсии которых больше 22 тыр,льгота по бесплатному проезду на общественном транспорте в Московской области не предоставляется.
Интересно, сумма с какого потолка взята? И что, соцзащита знает размер моей пенсии?
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 11:46   #708
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Министерство социального развития Московской области

О предоставлении транспортных льгот жителям Московской области

http://msr.mosreg.ru/sobytiya/novost...zhitelyam-mosk

Пенсионеры-замкадыши старше 60 лет с 1 сентября бесплатно катаются общ. транспортом по МСК и МО.

Все пенсионеры-замкадыши с 1 августа бесплатно катаются на электричках.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:14   #709
мистер твистер
Местный
 
Аватар для мистер твистер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Весь остальной транспорт (автобус, троллейбус, трамвай, метро, МЦК, регулярные коммерческие маршруты) - проход по социальной карте без проблем.
До 1 августа 2015 года я по Москве тоже бесплатно катался,пока Воробьев и ЕДРО не украло у меня эту льготу

Вопрос был о другом.Соцзащита Москвы тоже роется в карманах военных пенсов до 60 лет,как в области? И при выявлении "богатеньких" буратин, тоже лишает их бесплатного проезда? Или это изобретение только подмосковных властей

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Интересно, сумма с какого потолка взята? И что, соцзащита знает размер моей пенсии?
Про сумму мне тоже дико интересно.А про размер пенсии: соцзащита требовала справку из пенсионного отдела о размере пенсии.Но МФЦ выдали новую соцкарту без предоставления всяких справок.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Почему только Дикси? В Москве многие торговые предприятия предоставляют скидки по соц. карте. Не редкость, правда, когда скидки по карте ограничены временем. Только с 10 до 13, к примеру...
В Подмосковье тоже торговые сети пенсионерам предоставляются скидки при предъявлении пенсионного удостоверения,либо соцкарты.Но ТОЛЬКО Дикси заставляет давать им соцкарту,которую они прикладывают к считывающему устройству.Забыл дома соцкарту - скидку не дадут,будь тебе хоть 200 лет и куча удостоверений

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Пенсионеры-замкадыши старше 60 лет с 1 сентября бесплатно катаются общ. транспортом по МСК и МО.
С 1 сентября ПО МОСКВЕ.По ОБЛАСТИ они и так бесплатно сейчас катаются.Кроме тех,кто отказался от льготы,заменив ее денежной выплатой.Выплата,конечно не ахти какая.Отказавшись от проезда на элке и общественном транспорте ветеран труда Московской области ежемесячно получает 460 рэ.Но отказаться от льготы по проезду,заменив ее денежной выплатой в Подмосковье может только федеральный льготник,например ветеран труда.Региональный льготник,т.е.пенсионер,не имеющий льготного статуса,отказаться от льготы не может.Военный пенсионер-житель МО,как региональный льготник,не достигший 60 лет,не ветеран труда,не ВБД,с пенсией ниже 22 тыр,не может отказаться от льготы по бесплатному проезду в общественном транспорте и электричках по МО,заменив ее денежной выплатой
__________________
Как говорил один мой преподаватель: " Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать, а ты уже полковник."
мистер твистер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:18   #710
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
Вопрос был о другом.Соцзащита Москвы тоже роется в карманах военных пенсов до 60 лет,как в области? И при выявлении "богатеньких" буратин, тоже лишает их бесплатного проезда? Или это изобретение только подмосковных властей
Такого, как в области с проездом, нет. Есть статус пенса - получаешь соц. карту и проезд бесплатен.
Льготы пенсионерам устанавливаются регионом. Т.ч. каждый регион сам решает кому, чего и как...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 12:26   #711
мистер твистер
Местный
 
Аватар для мистер твистер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Значит только наши красавцы додумались.Представьте ситуацию: пенсия 21900 - положен бесплатный проезд,пенсия 22100 - никакого бесплатного проезда.Все,ты олигарх,вызывай частный самолет или лимузин с шофером. Это то,о чем писала Leta: пенсия у мужа больше 30-ти тыр - досвидос,до 60 лет льготы не положены.Маразм? Кому какая разница какой размер пенсии?Есть пенсионер - дайте льготу.Но в Московской области иное мЫшление.В чем смысл такого деления пенсов: ущемить в праве на льготы "молодых" военных пенсионеров с "большой", по их мнению,пенсией?Типа у них и так денег много,не фиг им еще и бесплатно на транспорте кататься.Помогаем только бедным.Всем помочь денег нет,но вы держитесь.Видимо такая психология...
Захотел губер - отобрал в 2015 году у пенсов МО бесплатный проезд по Москве.И по фигу,что люди выходили на митинги,он их не слышал.Захотел - вернул.Но не всем, а тем кому за 60. "Нужно слышать народ"... А раньше ты народ не слышал?Ты ж забрал льготы у всех, вот и верни их всем.
__________________
Как говорил один мой преподаватель: " Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать, а ты уже полковник."
мистер твистер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 13:13   #712
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
Значит только наши красавцы додумались.Представьте ситуацию: пенсия 21900 - положен бесплатный проезд,пенсия 22100 - никакого бесплатного проезда.Все,ты олигарх,вызывай частный самолет или лимузин с шофером. Это то,о чем писала Leta: пенсия у мужа больше 30-ти тыр - досвидос,до 60 лет льготы не положены.Маразм? Кому какая разница какой размер пенсии?Есть пенсионер - дайте льготу.Но в Московской области иное мЫшление...

Не понятна цель такого положения: ущемить в праве на льготы "молодых" военных пенсионеров с "большой", по их мнению,пенсией?Типа у них и так денег много,не фиг им еще и бесплатно на транспорте кататься.Помогаем только бедным.Всем помочь денег нет,но вы держитесь.Видимо такая психология...

Захотел губер - отобрал в 2015 году у пенсов МО бесплатный проезд по Москве.И по фигу,что люди выходили на митинги,он их не слышал.Захотел - вернул.Но не всем, а тем кому за 60. "Нужно слышать народ"... А раньше ты народ не слышал?Ты ж забрал льготы у всех, вот и верни их всем.


Не только у Вас так.

С 1 апреля 2017 года вышеуказанная ежемесячная денежная выплата будет предоставляться с учетом критерия нуждаемости только тем гражданам, доходы которых ниже полуторного размера величины прожиточного минимума на душу населения, официально установленной в Республике Марий Эл. На сегодняшний день этот доход равен 13 440 рублям.

https://www.marpravda.ru/news/pensii...rorabotat-cht/
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 14:28   #713
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Министерство социального развития Московской области
Кстати, соцзащиты уже и нету, есть соцразвитие. А чё, правильно: лучшая защита - это нападение. На пенсионеров. Главное, чтоб министерству было куда развиваться.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 23:13   #714
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
Значит только наши красавцы додумались.Представьте ситуацию: пенсия 21900 - положен бесплатный проезд,пенсия 22100 - никакого бесплатного проезда.Все,ты олигарх,вызывай частный самолет или лимузин с шофером. Это то,о чем писала Leta: пенсия у мужа больше 30-ти тыр - досвидос,до 60 лет льготы не положены.Маразм? Кому какая разница какой размер пенсии?Есть пенсионер - дайте льготу.Но в Московской области иное мЫшление.В чем смысл такого деления пенсов: ущемить в праве на льготы "молодых" военных пенсионеров с "большой", по их мнению,пенсией?Типа у них и так денег много,не фиг им еще и бесплатно на транспорте кататься.Помогаем только бедным.Всем помочь денег нет,но вы держитесь.Видимо такая психология...
Захотел губер - отобрал в 2015 году у пенсов МО бесплатный проезд по Москве.И по фигу,что люди выходили на митинги,он их не слышал.Захотел - вернул.Но не всем, а тем кому за 60. "Нужно слышать народ"... А раньше ты народ не слышал?Ты ж забрал льготы у всех, вот и верни их всем.
Вот я по этому и спрашивал. У меня немного выше 22 тыр. Поэтому мне не дали пластик. В МФЦ сразу затребовали справку о пенсии и сказали, что мне не положено, если хотите ждать официального ответа - ждите. Но я не стал даже подавать документы. Кстати в пятерке (магазине) скидка при предъявлении удостоверения, несколько раз попадал. И еще может кому интересно, можно на проезд стрелку оформить льготную. Желтого цвета. Скидка на проезд 50%.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:02   #715
алексей 1313
Местный
 
Аватар для алексей 1313

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

День добрый уважаемые пенсионеры.Сам проживаю в Мособл, сегодня пришел на ж/д станцию пригородного сообщения и там увидел объявление"для получения льготного билета зарегистрируйте свою соцкарту у кассира ж/д", в 20 секунд соцкарта была зарегина и мне выдали бесплатный билет до станции назначения.
алексей 1313 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 19:22   #716
Лева Задов
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Пенс московской области, меньше 60 лет, ветеран труда, до введения льготы на проезд электричками ОАО РЖД социальной карточки никакой не имел.

Для получения бесплатного проезда посредством паровоза явился в местячковое МФЦ, имея на руках:
- паспорт
- фото цветное на белом фоне 3х4 - 2 шт.
- СНИЛС
-медицинский полис
- пенсионное
- удостоверение ветеран труда

и подал заявление на получение социальной карточки, в которой будет активирована эта единственная льгота и по которой будут выдавать проездной билет в кассе. Карточку сфабрикуют в течении месяца.

Временно выдали справку установленного образца на оформление разового билета на железнодорожном транспорте пригородного сообщения по предъявлению документа, удостоверяющего личность.
Лева Задов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 15:30   #717
Тихий_омут
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Тихий_омут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Такого, как в области с проездом, нет. Есть статус пенса - получаешь соц. карту и проезд бесплатен.
Льготы пенсионерам устанавливаются регионом. Т.ч. каждый регион сам решает кому, чего и как...
1 августа т.г. зашел в на Курский вокзал, предъявил в кассе пригородного сообщения социальную карту. 10 секунд ушло на "прошивку" и через 5 минут в билетном автомате через раздел "льготный проезд" получил бесплатный билет на электричку, с одновременной записью полученного льготного билета на социальную карту. Для прохода через турникет приложил саму социальную карту, а не билет. В очередной раз воспользуюсь данной льготой, которая ранее была во времена службы в армии и милиции.
Вопрос - на долго ли? Кто следующий из глав субъектов московского региона её опять отменит?...

P.S. Никаких сведений о размерах получаемой мной пенсии для оформления этой льготы никто не запрашивал.
__________________
Не превращайте свою Книгу жизни в жалобную...
Тихий_омут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 16:17   #718
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Подтверждаю, был проездом в Михнево, у электричек окно, у касс пусто, отдал социалку, 20 сек. и готово, как сказала кассир обновили раньше чем планировали, хотели малые населенные пункты с 9 августа подключать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 14:59   #719
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Сегодня кассир на станции многоэтажного колхоза Химки сказала, что до 15 числа прошить карту не может, но можно до этого числа ездить бесплатно по соц. карте. Не то предъявлять её, не то прикладывать к больным местам.
А хотите прошить, шуруйте на три вокзала, из которых сие священнодейство совершается на ярославском.
"Там хорошо, но мне туда не надо".
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 22:56   #720
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Но всеж таки оно интересует такая тема - Простым смертным , как говорится пенсам- просто по выслуге лет проезд бесплатный положен или нет- вроде бы пенсионеры - пенсию получаем по российским Законам, а кк не крути- Конституция тоже есть и статья о дискриминаци там имеется Так как оно -простым смертным - положен проезд бесплатный или нет- но те , которые просто по выслуге лет. Нет сий инфы ни в одном причастном ведомстве
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot