Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 19:20   #12041
Lexxon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Чет как то бредово звучит...дали полномочия...
Кто дал?

ВО входит в состав ВНГ и уж создать приказ Директору ...ИМХО вообще не проблема.

Проект того 900 РГого вроде как год уже существует.
Гарант дал. Ты будешь смеяться, но в действительности всё оказалось не так как на самом деле. Никого не смутило что структуре более полутора лет, а приказ именно по деятельности ВО новый ни один не появился? Причем проекты были ещё к началу 2017. Вот и меня смутило, но умные люди из ЦА объяснили мне непутевому, что в положение о ФСВНГ директору забыли добавить полномочия по ВО. Т.е. какой либо приказ по для всего личного состава РГ или исключительно для сотрудников он издать мог (и издавал естественно), а вот приказы касающиеся исключительно сотрудников ВО нет, Так как их заворачивали на этапе госрегистрации. Но, Этот юридический промах исправлен, готовьтесь к новым НПА
__________________
Hasta la victoria siempre
Lexxon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2018, 19:28   #12042
Lexxon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

То же по штатному расписанию. Т.е. добавить-убавить л/с можно, но только в пределах 650 приказа МВД. Добавить же в штат ВО каких-нибудь например РХБЗшников, ВАИшников и прочих (Просто для примера должности привел, а то начнете обсуждать) не мог - не входят в 650 приказ.
__________________
Hasta la victoria siempre
Lexxon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 19:28   #12043
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Lexxon Посмотреть сообщение
Гарант дал. Ты будешь смеяться, но в действительности всё оказалось не так как на самом деле. Никого не смутило что структуре более полутора лет, а приказ именно по деятельности ВО новый ни один не появился? Причем проекты были ещё к началу 2017. Вот и меня смутило, но умные люди из ЦА объяснили мне непутевому, что в положение о ФСВНГ директору забыли добавить полномочия по ВО. Т.е. какой либо приказ по для всего личного состава РГ или исключительно для сотрудников он издать мог (и издавал естественно), а вот приказы касающиеся исключительно сотрудников ВО нет, Так как их заворачивали на этапе госрегистрации. Но, Этот юридический промах исправлен, готовьтесь к новым НПА
Видимо очень нужна ВО,что о ней забыли.А,в принципе,корова потихоньку доится,жрет не больше других,а то и поменее,так что её тревожить?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 20:23   #12044
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Lexxon Посмотреть сообщение
а то начнете обсуждать
Не начнем.И так понятно.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:07   #12045
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Lexxon Посмотреть сообщение
Гарант дал. Ты будешь смеяться, но в действительности всё оказалось не так как на самом деле. Никого не смутило что структуре более полутора лет, а приказ именно по деятельности ВО новый ни один не появился? Причем проекты были ещё к началу 2017. Вот и меня смутило, но умные люди из ЦА объяснили мне непутевому, что в положение о ФСВНГ директору забыли добавить полномочия по ВО. Т.е. какой либо приказ по для всего личного состава РГ или исключительно для сотрудников он издать мог (и издавал естественно), а вот приказы касающиеся исключительно сотрудников ВО нет, Так как их заворачивали на этапе госрегистрации. Но, Этот юридический промах исправлен, готовьтесь к новым НПА
Вот оно чё,Михалыч (с). А где проекты приказов почитать можно?Портал ГУВО?А как туда зайти?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:16   #12046
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вот оно чё,Михалыч (с). А где проекты приказов почитать можно?Портал ГУВО?А как туда зайти?
:сдается мне что эти приказы мы на портале ГУВО не увидим.
Нам их позже доведут.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:17   #12047
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Нам их позже доведут.
дай ссылку лучше
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:33   #12048
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
дай ссылку лучше
Здесь пока нет: http://regulation.gov.ru/projects#search=%20Росгвардия

Прошлогодний висит проект без движения: http://regulation.gov.ru/projects#se...рана&npa=60938
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:36   #12049
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Здесь пока нет: http://regulation.gov.ru/projects#search=%20Росгвардия

Прошлогодний висит проект без движения: http://regulation.gov.ru/projects#se...рана&npa=60938
Блин вот вы..
Вам человек все сказал...вы его просто не услышали.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:39   #12050
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
я сюда тоже заглядываю иногда.
Lexxon говорил о портале ГУВО.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Блин вот вы..
Сам такой))
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:42   #12051
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
я сюда тоже заглядываю иногда.
Lexxon говорил о портале ГУВО.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------


Сам такой))
Не будет этих приказов на портале ГУВО.
Директору даны как я понял полномочия чисто по ВО.
Зачем?
Вопрос риторический.

Но думаю скоро мы узнаем ответ.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:59   #12052
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Директору даны как я понял полномочия чисто по ВО.
Зачем?
Вопрос риторический.

Но думаю скоро мы узнаем ответ.
всё проще,чем возможно,ты думаешь.Человек же пишет
Цитата:
Сообщение от Lexxon Посмотреть сообщение
в положение о ФСВНГ директору забыли добавить полномочия по ВО
Таким образом внесены необходимые изменения(дополнения) в НПА,при наличии которых и появились полномочия,так как до этого момента
Цитата:
Сообщение от Lexxon Посмотреть сообщение
их заворачивали на этапе госрегистрации.
P.S. частенько с охраной промахи,забывают про неё...вот полномочий по доставлению лишили тоже,полагаю,не отягощая мосг.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:21   #12053
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
У нас бродит слух,что в сентябре начнут выдавать новую гвардейскую одёжку - камуфляж синий.Только на кой он нужен.Бушлатов и ппсок полицейских хватит даже с учётом возможного увеличения минимальной выслуги.
в том то и дело. куда старые девать. опять же если будет камок - камуфляж то все эти нарукавные нагрудные и наспинные росгвардия цвет возможно поменяют. опять здравствуй военторг...

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Да от нас это и не скрывается, последние проверяющие из зелёных говорят об этом как о решённом уже.Хотя я вообще уже с трудом улавливаю куда нас ведут.
они сами ни фига не знают. я в 2017 был с зелеными на ооп так мне зам.ком.дивизии сказал что мы с 2018 военнослужащие. я конечно ему на указ президента пытался сослаться но полковник твердо сказал что им комдив довел и значит так будет...
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:28   #12054
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
но полковник твердо сказал что им комдив довел и значит так будет..
У них субординация и выслуга лет ,
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 05:32   #12055
Lexxon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Вот например выдержка из пояснительной записки
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации «Об утверждении Руководства по организации работы пунктов централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации»

Подготовка проекта приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации «Об утверждении Руководства по организации работы пунктов централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации» (далее – проект приказа) обусловлена необходимостью исполнения должностными лицами подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации обязанностей по организации работы пунктов централизованной охраны в целях обеспечения охраны объектов и имущества граждан и организаций с помощью технических средств.
Полномочия Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации на издание нормативного правового акта «Об утверждении Руководства по организации работы пунктов централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации» предусмотрены Указом Президента Российской Федерации от 4 июня 2018 года № 289 «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. № 510, и Положение об оперативно-территориальном объединении войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации
от 24 мая 2017 г. № 236».


---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
я сюда тоже заглядываю иногда.
Lexxon говорил о портале ГУВО
Нужно иметь доступ в сеть ВНГ и учетную запись (логин, пароль). А дальше всё просто, идем на portal.rosgvard.ru
__________________
Hasta la victoria siempre
Lexxon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:12   #12056
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Lexxon Посмотреть сообщение
Нужно иметь доступ в сеть ВНГ и учетную запись (логин, пароль). А дальше всё просто, идем на portal.rosgvard.ru
Кто бы нас еще подключил к этой сети
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:00   #12057
Lexxon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Кто бы нас еще подключил к этой сети
Ну я почти уверен что подключение у вас есть. Другое дело это логин/пароль. А так, по данному подключение ваш бухгалтер заносит сведения в Витязь
__________________
Hasta la victoria siempre
Lexxon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:20   #12058
Adams
Местный
 
Аватар для Adams

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Имеют ли право сотрудники ГЗ ОВО принимать заявления о преступлениях , правонарушениях у граждан в письменной, устной форме на улицах ? Если нет, то каков алгоритм действий в данной ситуации должен быть у сотрудника Росгвардии на патрульном автомобиле с надписью полиция ?
Adams вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:57   #12059
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
Имеют ли право сотрудники ГЗ ОВО принимать заявления о преступлениях , правонарушениях у граждан в письменной, устной форме на улицах ? Если нет, то каков алгоритм действий в данной ситуации должен быть у сотрудника Росгвардии на патрульном автомобиле с надписью полиция ?
Подписываюсь.Механик....разжуй.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:56   #12060
MECHANIC-004
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MECHANIC-004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
Имеют ли право сотрудники ГЗ ОВО принимать заявления о преступлениях , правонарушениях у граждан в письменной, устной форме на улицах ? Если нет, то каков алгоритм действий в данной ситуации должен быть у сотрудника Росгвардии на патрульном автомобиле с надписью полиция ?
Здесь первично словосочетание "имеют право", вторично надпись "ПОЛИЦИЯ" имеющеяся на патрульном автомобиле.

Если мы ведем речь с правовой точки зрения, то у полиции предпринимать перечисленные Вами действия закреплены в ОБЯЗАННОСТЯХ, которые так и начинаются: принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и т.д.

Порядок реализации данной обязанности урегулирован инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

То есть, перечисленные обязанности в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью выполняют сотрудники полиции.

Вы сотрудником полиции априори не являетесь, значит все вышеуказанные действия вне рамок Вашей компетенции, которая определяется для Вас исключительно ПОЛНОМОЧИЯМИ 226 ФЗ.

А в нем как мы знаем законодатель такими обязанностями (полномочиями) как принимать заявления и прочее Вас непосчитал нужным наделить. Соответственно Вы в пределах своей компетенции не уполномочены ничего принимать.

Поэтому алгоритм здесь простой, обратился гражданин непосредственно к Вам, с заявлением, сообщением, не важно. Вы в свою очередь довели эту информацию до оперативного дежурного ОВД, пусть направляет представителей полиции. Гражданину при этом деликатно объяснили, что да как.
Ему при этом будет трудно понять почему так, но об этом мы уже писАли здесь не раз.

Ну и что касается непосредственно самой надписи на автомобиле.

Единственное ее предназначение на сегодняшний день, это вводить людей в заблуждение. Получилась некая овца в волчьей шкуре. Вот патрулирует машина по ночному поселку, а она как правило представлена там ночью в единственном числе и люди думают....вот полиция рядом, если что нас защитит, поможет.

А на деле имеем двух гвардейцев обвешанных всем и вся с кастрированными полномочиями, которые к полиции не имеют никакого отношения.

Оставлять надпись как есть и при этом уже как мы знаем узаконить ее, мягко говоря глупость несусветная.

С таким успехом можно было присвоить надпись любого ведомства, например ФСБ)

Поэтому все появляющиеся у нас в последнее время алгоритмы выглядят так. Активную фазу правонарушения пресечь самим. Во всех остальных случаях вызывать на место ПОЛИЦИЮ.

Вот такой хардкор!

Поэтому вопрос конечно актуальный для сотрудников несущих наружную службу, но он к сожалению утоп в имеющихся на сегодняшний момент несовершенных НПА и в меньшей степени интересует военных, у них на первом месте РХБ-защита!
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot