Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 21:33   #561
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,кто знает!в декабре обновляли документы на жилье по соц найму,а теперь РУВД опять требует обновить,вопрос в справках из Россреестра-они дорого стоят,можно ли их не обновлять и на что ссылаться,если так можно?Может они сами должны их запрашивать?тем более,что наша очередь через 100 лет подойдет...
Ты у них спроси на каком основании. Пусть назовут пункт и статью НПА в котором эта обязанность по обновлению прописана.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2018, 14:13   #562
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты у них спроси на каком основании. Пусть назовут пункт и статью НПА в котором эта обязанность по обновлению прописана.
да говорили им, что гос органы и прочие, должны сами эти справки запрашивать,так они говорят у нас нет такой возможности, никакие НПА они не знают и я найти не могу
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:13   #563
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
они говорят у нас нет такой возможности, никакие НПА они не знают и я найти не могу
Это их проблемы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 14:02   #564
sanal7277
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

есть у кого новые решения суда по ЕСВ или по соц. найму?
sanal7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:05   #565
ЕленаЛеон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Стояли в очереди на жилье с 1995 года. Прописка в сельской местности. Дом для сотрудников построили и сдали в черте города нашего же региона. В итоге нам отказано на основании Ст.57 п.5 ЖК РФ. Однако, по проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» , который должен был вступить в силу в марте 2018 года , мы могли бы получить жилье. Вопрос. Когда все-таки будет принят этот проект?
ЕленаЛеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 07:31   #566
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛеон Посмотреть сообщение
Когда все-таки будет принят этот проект?
А он три чтения в думе прошел?

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛеон Посмотреть сообщение
по проекту федерального закона
И где опубликован этот проект? Дай ссылку.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:25   #567
ЕленаЛеон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И где опубликован этот проект? Дай ссылку.
http://regulation.gov.ru/
Отслеживаем здесь. Прошел 2 этапа. На 3 "висит" уже давно.
ЕленаЛеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:44   #568
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ЕленаЛеон Посмотреть сообщение
Отслеживаем здесь.
Я знаю этот ресурс. Дай ссылку на сам проект.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:34   #569
RoMzEt
Новичок
 
Аватар для RoMzEt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Здравствуйте уважаемые коллеги! Прошу прояснить вопрос имею- ли я право на жильё по социальному найму? На очереди стою до 2005 года, уволился на пенсию 19 апреля. На ЕСВ тоже стою, на жилищный сертификат тоже стоял.
RoMzEt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:37   #570
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
Прошу прояснить вопрос имею- ли я право на жильё по социальному найму? На очереди стою до 2005 года, уволился на пенсию 19 апреля.
Насколько я помню - очередь (ведомственная?) за тобой сохраняется. На ЕСВ - точно на 100%.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
на жилищный сертификат тоже стоял.
А чего при увольнении сертификат не получал?
P.S. Но это вопрос другой темы этого раздела...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 14:53   #571
Demon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Прошу помощи! Не могу найти нормативку снятия сотрудника УМВД с очереди на жилье. На очереди стою с 2000 года в УМВД. Пришло из УМВД письмо с резолюцией (цитата): В соответствии с п.3 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с их выездом на место жительства в другое муниципальное образование. 2 года назад (2016 г.) сменил городскую прописку на район (60 км от города), подавал документы последние два года с районной пропиской, и тут на тебе. Правомерно ли это для сотрудника, помогите разобраться с этим вопросом.. Работаю также в том же УМВД, являюсь действующим сотрудником. Спасибо за помощь и понимание...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 14:55   #572
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Не могу найти нормативку снятия сотрудника УМВД с очереди на жилье.
Так тебе же прямо указали в письме - ЖК. Сиречь - Жилищный кодекс.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:11   #573
Demon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так тебе же прямо указали в письме - ЖК. Сиречь - Жилищный кодекс.
Так я ж стоял в том же УМВД (органе власти), а не в городских (Администрации города) и других (районный или областной)... А как же 247 ФЗ .... -территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел -? И как тогда может на сотрудника распространяться ЖК на сотрудника... именно по этому вопросу... Спасибо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:13   #574
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений.
если жк знала о прописке в районе то у них 30 дней чтобы снять с очереди
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:16   #575
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Так я ж стоял в том же УМВД (органе власти), а не в городских (Администрации города) и других (районный или областной)... А как же 247 ФЗ
Вопросы очереди на улучшение жилищных условий регулируются нормами ЖК.
247-ФЗ всего лишь обозначает сохранение очереди для тех, кто поставлен до марта 2005 года в ведомственную. После марта 2005 года в ведомственную очередь уже не ставят.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:20   #576
Demon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Я встал на очередь в УМВД в 2000 году...? т.е. до марта 2005 года... Спасибо... Значит в прокуратуру или в суд? (дайте ПЖЛ нормативные основания для заявления)....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:33   #577
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

обжалуешь решение комиссии просишь суд признать его незаконным. не пропусти сроки
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:41   #578
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Значит в прокуратуру или в суд?
На прокуратуру время не теряй - нет смысла. Сразу в суд обращайся и обжалуй решение комиссии о снятии с очереди.

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Demon. Может будет полезно:
Действующий ЖК: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...842&dst=100003
ЖК РСФСР (до 01.03.2005): http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...666&dst=100002
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 16:55   #579
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Статистическая информация

В подразделениях МВД России по состоянию на 1января 2018 г. на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 37 609 очередников, в том числе 20 096 пенсионеров, 139 семей погибших сотрудников.

В 2017 г. подразделениями МВД России для распределения очередникам по договору социального найма получено 389 квартир.
37609/389=96,7
Всего-то 96 лет подождать осталось до новоселья
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 20:34   #580
Demon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Спасибо за понимание и ПОМОЩЬ! Дело том, что в мае у нас сдается дом и всех? начинают скидывать (я ? должен был получить...)... СЛАВА УМВД!!! Помогите сформулировать фразы (я в этом не понимаю...) для искового заявления для суда!!! Можно в личку... Благодарю еще раз тех кто поддержал (даже просто юридически правильным советом)... Всех благ...С праздником ПОБЕДЫ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot