Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2018, 08:54   #13901
Владимир22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Почему накасячил? Ведь на момент постановки на учет я был прописан с семьей по месту фактического проживания, а выписался из квартиры родителей в связи с тем что они продавали эту квартиру и продали ее через 9 месяцев. А про регистрацию выписка из пленума верховного суда от 02.06.2009
Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по
заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим
обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого
помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут
служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан,
предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами
субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом
помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом
наряду с другими доказательствами.
Опять же в 359 Постановлении ни слова не сказано про место жительство, а везде указано место проживания. Пункт 5 б) косвенно подразумевает что должно расматриваеться нуждаемость по месту фактического проживания :
б) копии свидетельств о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);
Владимир22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2018, 10:42   #13902
АНТ7474
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Доброго времени суток! Уважаемые Знатоки форума, нужен Ваш совет. Стаю на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях, собираю документы на ГЖС(государственный жилищный сертификат) (по достижению предельного возраста). Прошу Вас разъяснить положения статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях ...", в части «по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со ст. 4 настоящего ФЗ с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Может ли быть мне предоставлена ЕСВ в течении последнего года прохождения службы (возможно для ГЖС)? Или же меня поставят на очередь для получения ЕСВ с исключением из ГЖС и ждать еще несколько многих лет?
Заранее благодарен!
АНТ7474 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2018, 10:47   #13903
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от АНТ7474 Посмотреть сообщение
Прошу Вас разъяснить положения статьи 6
А в чем нужно разъяснение? Надеешься вне очереди получить? Тогда губу закатай: эта норма всего лишь дает право встать еще и в очередь за ЕСВ. По крайней мере других вариантов вообще не встречалось.


Цитата:
Сообщение от АНТ7474 Посмотреть сообщение
Или же меня поставят на очередь для получения ЕСВ с исключением из ГЖС и ждать еще несколько многих лет?
Можешь стоять в обоих очередях... Или даже в большем количестве очередей.

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от АНТ7474 Посмотреть сообщение
собираю документы на ГЖС(государственный жилищный сертификат)
Вопросы по ГЖС лучше задавать здесь: жилищный сертификат для сотрудников МВД.
Нормы НПА по ГЖС едины для всех.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2018, 20:01   #13904
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Всем доброго времени суток. Подскажите если получил ЕСВ работая в столице и купил там же дом. Потом перевели на 150 км дальше от столицы и собственного дома. Положена ли мне выплата за поднаем жилья там куда меня перевели работать?
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2018, 00:55   #13905
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите если получил ЕСВ работая в столице и купил там же дом. Потом перевели на 150 км дальше от столицы и собственного дома. Положена ли мне выплата за поднаем жилья там куда меня перевели работать?
Да, за поднаем положена тебе на основании пункта 2 части 2 статьи 8 ФЗ-283:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

http://www.consultant.ru/document/co...f1c1c336459b6/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2018, 18:04   #13906
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Да, за поднаем положена тебе на основании пункта 2 части 2 статьи 8 ФЗ-283:
Хорошо, а если уволили по достижению предельного возраста, а мы до сих пор снимаем жильё, ничего не положено за найм? Мы ведь не по собственной воле снимаем, ждём своей очерёдности, которая кстати говоря,нифига не движется. В Екб она встала в 12.2013 г. так и никаких движений, ни по одному очереднику нет.
А ещё вопрос к форумчанам..сколько нас уже пенсионеров снимающих жильё? Я готовлю (очередное) письмо президенту. Если отпишетесь, буду благодарна, хоть приблизительное кол-во знать. Если хотите можно анонимно( в личку), хотя мне кажется ни один пенсионер МЧС анонимно не пишет)))бояться то уже нечего.
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2018, 18:21   #13907
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
Хорошо, а если уволили по достижению предельного возраста, а мы до сих пор снимаем жильё, ничего не положено за найм?
пенсионер не является сотрудником
Цитата:


Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.


http://www.consultant.ru/document/co...f1c1c336459b6/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2018, 02:36   #13908
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
Хорошо, а если уволили по достижению предельного возраста, а мы до сих пор снимаем жильё, ничего не положено за найм? Мы ведь не по собственной воле снимаем, ждём своей очерёдности, которая кстати говоря,нифига не движется. В Екб она встала в 12.2013 г. так и никаких движений, ни по одному очереднику нет.
А ещё вопрос к форумчанам..сколько нас уже пенсионеров снимающих жильё? Я готовлю (очередное) письмо президенту. Если отпишетесь, буду благодарна, хоть приблизительное кол-во знать. Если хотите можно анонимно( в личку), хотя мне кажется ни один пенсионер МЧС анонимно не пишет)))бояться то уже нечего.
мой муж пенс...тоже снимаем...тешим себя надеждами...а ежемесячно уходит вникуда по 25 рубликов...порой плюнуть хочется - и влезть в кабалу...а с другой стороны - смеюсь мужу - тока влезем - начнут давать (по закону подлости!)...

имеем маленькую квартирку - сдаём (всё для компенсации !) , сами снимаем трёшку...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2018, 06:38   #13909
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.


Спасибо, за отклик!
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2018, 09:39   #13910
Слава Попов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Тоже снимаю квартиру плачу половину пенсии ,
Слава Попов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.05.2018, 14:33   #13911
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.


Спасибо за ответ
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.05.2018, 15:55   #13912
inspektorben
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Можно сказать, что тоже снимаю, т. к. отдаю пенсию с маленькой тележкой сверху за ипотеку, оформленную на дальнюю родственницу... 😢
inspektorben вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.05.2018, 16:10   #13913
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от inspektorben Посмотреть сообщение
Можно сказать, что тоже снимаю, т. к. отдаю пенсию с маленькой тележкой сверху за ипотеку, оформленную на дальнюю родственницу... 😢


ок. А тогда к Вам такой вопрос(потому как тоже рассматриваю такой план), Вы оформили на дальнюю родственницу сам ипотечный кредит или Вы только оформили как собственника свою родственницу? Просто я думаю что банк не даст кредит одному физику что бы он оформил в собственность недвижимость на другого физика. Или я ошибаюсь?!
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.05.2018, 20:17   #13914
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
ок. А тогда к Вам такой вопрос(потому как тоже рассматриваю такой план), Вы оформили на дальнюю родственницу сам ипотечный кредит или Вы только оформили как собственника свою родственницу? Просто я думаю что банк не даст кредит одному физику что бы он оформил в собственность недвижимость на другого физика. Или я ошибаюсь?!
Я ничего не оформлял.

Схема такая:
В банк приходит родственник. Берет ипотечный кредит. Приобретаемая квартира будет "в залоге" у банка (обременение банка на совершение регистрационных действий, без согласия банка квартиру не продашь), доходы сотрудника (созаемщика) будут учитываться при предоставлении ипотечного кредита родственникуи(заёмщику). Родственник - заёмщик. Сотрудник - созаемщик.
Хата в собственности родственника. Сотрудник в ней живёт, отдает бабло родственнику, родственник гасит кредит ежемесячными платежами, сотрудник ждёт свою ЕСВ до смерти, проживая в этой квартире.

"Не благодари, я скромен"(с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2018, 12:19   #13915
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я ничего не оформлял.

Схема такая:
В банк приходит родственник. Берет ипотечный кредит. Приобретаемая квартира будет "в залоге" у банка (обременение банка на совершение регистрационных действий, без согласия банка квартиру не продашь), доходы сотрудника (созаемщика) будут учитываться при предоставлении ипотечного кредита родственникуи(заёмщику). Родственник - заёмщик. Сотрудник - созаемщик.
Хата в собственности родственника. Сотрудник в ней живёт, отдает бабло родственнику, родственник гасит кредит ежемесячными платежами, сотрудник ждёт свою ЕСВ до смерти, проживая в этой квартире.

"Не благодари, я скромен"(с)


😀спасибо. Такая схема живёт,и знакома нам. Я думала Вы сам заёмщик,а недвиж-ть удалось оформить на родственницу.
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2018, 16:08   #13916
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
😀спасибо. Такая схема живёт,и знакома нам. Я думала Вы сам заёмщик,а недвиж-ть удалось оформить на родственницу.
я принципиально в кредит квартиры не покупаю
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2018, 09:09   #13917
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Мдаа..не густо нас пенсов на всю очередь
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2018, 09:11   #13918
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я ничего не оформлял.

Схема такая:
В банк приходит родственник. Берет ипотечный кредит. Приобретаемая квартира будет "в залоге" у банка (обременение банка на совершение регистрационных действий, без согласия банка квартиру не продашь), доходы сотрудника (созаемщика) будут учитываться при предоставлении ипотечного кредита родственникуи(заёмщику). Родственник - заёмщик. Сотрудник - созаемщик.
Хата в собственности родственника. Сотрудник в ней живёт, отдает бабло родственнику, родственник гасит кредит ежемесячными платежами, сотрудник ждёт свою ЕСВ до смерти, проживая в этой квартире.

"Не благодари, я скромен"(с)
4 года меня удерживало от такой схемы надежда на то, что вот вот МЧС раскошелится. Теперь уже принципиально жду.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2018, 14:58   #13919
Sema48
Местный
 
Аватар для Sema48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По кредитам вообще что-то интересное происходит. Мухлюют банки и с кодами валют, и с назначением счётов. Через суды люди добиваються, что кредита как такового вообще небыло и никакого долга у них перед банком нет, в том числе и по ипотечным.
Sema48 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2018, 14:55   #13920
mazurka379
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень нужна консультация по вопросу о ЕСВ. Суть дела: Я (на тот момент сотрудник МЧС) и двое несовершеннолетних детей проживаем в квартире принадлежащей на праве собственности моей матери площадью 47,4 кв. Она здесь не прописана и никогда не проживала, зарегистрирована и живет в своем доме площадью 70 кв. В 2014 году по решению суда, вступившем в законную силу, признали, что я не являюсь членом семьи собственника жилья и с детьми поставили на учет по п. 1. ст. 4 ФЗ-283 как нуждающихся в жилье. В июле 2017 году меня отправили на пенсию с правом на получение ЕСВ, но в октябре пересмотрели документы и исключили из очереди по п. 2 того же ФЗ , сославшись опять же на то, что я являюсь членом семьи матери и нам ничего не положено(даже не смотря на решение суда и то, что на учете я по п. 1). Подала заявление в суд на обжалование этого решения. Очень переживаю, каким может быть решение суда после всех нововведений и правомерно ли применять к моему случаю, если мои документы были рассмотрены раньше, чем появилось определение Верховного Суда?
mazurka379 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot