Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 13:45   #201
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Именно уходит. Вот в этот момент охранник и сообщил, что поведет к терпящим бедствие самой кротчайшей дорогой. Ананьев этого просто не услышал.
Извините, но не уходит, а бежит в полной уверенности, что за ним побежит звено. А насчёт слов охранника в Вашей интерпретации - это из области фантастики. Вы сейчас на ходу придумали.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.04.2018, 13:50   #202
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Если кто-то случайно причинил кому-то нечто, но потому сообщил об этом врачу, и больного доставили в больницу, но врач по халатности промедлил и больной скончался, то врач неподсуден?...
Передергиваете. Халатность надо доказать, а не констатировать. Более того, надо доказать, что субъект имел реальную возможность выполнить свои обязанности надлежащим образом.

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Извините, но не уходит, а бежит в полной уверенности, что за ним побежит звено. А насчёт слов охранника в Вашей интерпретации - это из области фантастики. Вы сейчас на ходу придумали.
Хорошо. убегает в полной уверенности, что звено пойдет за ним. Это как-то влияет на слух???
Из области фантастики??? Вы относите к ней все версии, кроме версии обвинения??? А в реале это позиция защиты, которая, со слов адвоката, нашла подтверждение в ходе очной ставки. Вот оно "по боку" в действии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 13:53   #203
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Птицв,Это наверное так увлекательно, сидя перед монитором, в мягком кресле с чашечкой кофе, в уюте и безопасности, давать свою оценку действиям огнеборцев, не имея даже приближённого опыта тушения подобных пожаров.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 13:58   #204
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Птицв,Это наверное так увлекательно, сидя перед монитором, в мягком кресле с чашечкой кофе, в уюте и безопасности, давать свою оценку действиям огнеборцев, не имея даже приближённого опыта тушения подобных пожаров.
Да дело не в этом. Пускай оценивают, расследуют, доказывают. Мужика зачем арестовали??? Может сбежать??? Так что ж он, злодей такой, не сбежал??? Неделя была на это. Может воздействовать??? Неделя была. Факты попыток оказать давление есть???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 14:07   #205
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Из области фантастики??? Вы относите к ней все версии, кроме версии обвинения??? А в реале это позиция защиты, которая, со слов адвоката, нашла подтверждение в ходе очной ставки. Вот оно "по боку" в действии.
Почему же все? Мне вот тоже пока не ясно - почему ему указывает п.43. Но я пытаюсь анализировать. Позиция защиты мне тоже понятна - на то она и защита. Но ведь следствие почему-то, проведя очную ставку, и оценив всю совокупность имевшихся к моменту ареста доказательств, вышло с ходатайством? Там было пять человек. Всего пятеро. Плюс идём по косвенным. Вот лично у Вас есть логическое объяснение с точки зрения защиты - почему охранник повёл их на запасную лестницу детского развлекательного центра, где бушевал пожар?...

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Факты попыток оказать давление есть???
Есть. Очная ставка.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Халатность надо доказать, а не констатировать. Более того, надо доказать, что субъект имел реальную возможность выполнить свои обязанности надлежащим образом.
А вот на это им и даётся два месяца. Пусть доказывают обвинение.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 14:17   #206
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Мужика зачем арестовали???
Просто надо было придать своей бурной деятельности, видимые, промежуточные результаты, вот и закрыли.
А зачем закрыли? Её величество показуха-истинная причина!ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 14:38   #207
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Почему же все? Мне вот тоже пока не ясно - почему ему указывает п.43. Но я пытаюсь анализировать. Позиция защиты мне тоже понятна - на то она и защита. Но ведь следствие почему-то, проведя очную ставку, и оценив всю совокупность имевшихся к моменту ареста доказательств, вышло с ходатайством? Там было пять человек. Всего пятеро. Плюс идём по косвенным. Вот лично у Вас есть логическое объяснение с точки зрения защиты - почему охранник повёл их на запасную лестницу детского развлекательного центра, где бушевал пожар?...
Чисто гипотетически: Признаешься - отпустим. Будешь упираться - устроим дома "шмон" со вскрытием полов.
Очевидно. Охранник не знал, что двери заперты. А разговор, скорее всего был таким:
- Где горит???
- На четвертом этаже.
- Люди там есть???
- Есть.
- Где, покажешь?
- Пошли.
Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Есть. Очная ставка.
Как это???

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
А вот на это им и даётся два месяца. Пусть доказывают обвинение.
Два месяца дается на расследование. Арестовали зачем???

---------- Ответ добавлен в 15:38 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Просто надо было придать своей бурной деятельности, видимые, промежуточные результаты, вот и закрыли.
А зачем закрыли? Её величество показуха-истинная причина!ИМХО
Увы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 14:39   #208
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
ибо наблюдаю тенденцию к блокированию несогласных, а посему хочу воспользоваться правом слова, пока оно, право, у меня ещё имеется
Комментарий модератора
Watson:
Блокирование одного из участников данной дискуссии произведено не по принципу "согласный - не согласный", а за конкретное нарушение Правил форума. В частности, один из пользователей создал себе второй аккаунт, и вещал под ним.
Это так, в порядке разъяснения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 15:08   #209
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Мне вот тоже пока не ясно - почему ему указывает п.43. Но я пытаюсь анализировать.
Третий раз задаю вопрос:каков твой опыт тушения пожаров?И почему надо анализировать то,о чем не имеешь понятия?

---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
. Кто-то отключил сигнализацию, запер эвакуационный выход, а виновата система.
Он не слышит.....и не видит.Система не позволяет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:10   #210
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Сколько раз уже сказали о том, что Генин не являлся руководителем тушения пожара, а ему лепят ненадлежащее исполнение 43. Всем "по боку"
вы же следователь
перечитайте 444 найдете почему лепят именно ему - остальные решений не принимали .....

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Пускай оценивают, расследуют, доказывают. Мужика зачем арестовали??? Может сбежать??? Так что ж он, злодей такой, не сбежал??? Неделя была на это. Может воздействовать??? Неделя была. Факты попыток оказать давление есть???
да вот с этим то никто не спорит
когда во главу угла ставят мнение не закона а общественное так и происходит

ну и грубо конечно - я лично уверен что меня в такой ситуации нашли бы где ни будь на 4 этаже - сам бы спасал своего ребенка до полной гибели...
учительница - своего вывела - ушла в огонь -погибла
а этот родитель - ну вы поняли
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:12   #211
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
вы же следователь
перечитайте 444 найдете почему лепят именно ему - остальные решений не принимали .....
Зачем??? Это как-то докажет, что начкар должен выполнять мероприятия, предписанные для выполнения руководителю тушения??? Я прекрасно понимаю логику обвинения. Он был старшим в группе. Однако говорить о невыполнении Гениным 43 можно только в том случае, если он был руководителем тушения пожара.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:52   #212
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
ну и грубо конечно - я лично уверен что меня в такой ситуации нашли бы где ни будь на 4 этаже - сам бы спасал своего ребенка до полной гибели...
учительница - своего вывела - ушла в огонь -погибла
а этот родитель - ну вы поняли
Ну обвинять Генина в трусости или уклонении от выполнения своего долга вряд ли следует. Даже по версии СК он совершил ошибку, которую при должных внимании и рвении, не совершил бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:01   #213
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Зачем??? Это как-то докажет, что начкар должен выполнять мероприятия, предписанные для выполнения руководителю тушения???
да - перечитайте 444
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:01   #214
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Чисто гипотетически:1. Признаешься - отпустим. Будешь упираться - устроим дома "шмон" со вскрытием полов.
2. Очевидно. Охранник не знал, что двери заперты. А разговор, скорее всего был таким:
- Где горит???
- На четвертом этаже.
- Люди там есть???
- Есть.
- Где, покажешь?
- Пошли.
1. Вполне могло быть. Правда, я полагаю, что у следователя имелись кое-какие доказательства, чтобы "давить" на признанку. Т.е., когда доказательства есть, но их маловато. А не когда привлекают заведомо невиновного.

2. Вполне правдоподобно. Нужны показания ещё двоих из звена - что слышали непосредственно они.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:01   #215
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Ну обвинять Генина в трусости или уклонении от выполнения своего долга вряд ли следует. Даже по версии СК он совершил ошибку, которую при должных внимании и рвении, не совершил бы.
и еще раз вчитайтесь в мои слова - я не про Генина
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:17   #216
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Как это???
Допустим, первоначально охранник Ганин дал однозначные показания: встретил пожарных, представился, сказал, что покажу очаг пожара, и я решил, что это именно пожарные и они будут тушить, а о том, что они разведчики, я не знал, потому что в этом не разбираюсь. Там ведь время было 5-7 секунд на весь их разговор. Но впоследствии на очной ставке он частично изменил свои показания, добавив, что Генин его спросил - а люди там есть? Причём, спросил это именно в холле, в те первые 5-7 секунд. Возможно, впоследствии, когда они вчетвером шли по запасной лестнице вверх, то Ганин и говорил что-то про людей - я не могу этого отрицать, ведь он знал, что в игровом детском зале всегда много народу, мог кто-то из посетителей затеряться и не успеть выйти.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:20   #217
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
да - перечитайте 444
Какой пункт? Напиши в личку если тут стесняешься....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:28   #218
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Допустим, первоначально охранник Ганин дал однозначные показания: встретил пожарных, представился, сказал, что покажу очаг пожара, и я решил, что это именно пожарные и они будут тушить, а о том, что они разведчики, я не знал, потому что в этом не разбираюсь. Там ведь время было 5-7 секунд на весь их разговор. Но впоследствии на очной ставке он частично изменил свои показания, добавив, что Генин его спросил - а люди там есть? Причём, спросил это именно в холле, в те первые 5-7 секунд. Возможно, впоследствии, когда они вчетвером шли по запасной лестнице вверх, то Ганин и говорил что-то про людей - я не могу этого отрицать, ведь он знал, что в игровом детском зале всегда много народу, мог кто-то из посетителей затеряться и не успеть выйти.
Миссис Марпл, неужели вы действительно существуете?!:omg:
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:56   #219
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
да - перечитайте 444
Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
и еще раз вчитайтесь в мои слова - я не про Генина
Вы слишком многого от меня требуете.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Допустим, первоначально охранник Ганин дал однозначные показания: встретил пожарных, представился, сказал, что покажу очаг пожара, и я решил, что это именно пожарные и они будут тушить, а о том, что они разведчики, я не знал, потому что в этом не разбираюсь. Там ведь время было 5-7 секунд на весь их разговор. Но впоследствии на очной ставке он частично изменил свои показания, добавив, что Генин его спросил - а люди там есть? Причём, спросил это именно в холле, в те первые 5-7 секунд. Возможно, впоследствии, когда они вчетвером шли по запасной лестнице вверх, то Ганин и говорил что-то про людей - я не могу этого отрицать, ведь он знал, что в игровом детском зале всегда много народу, мог кто-то из посетителей затеряться и не успеть выйти.
Вы считаете это давлением на свидетеля??? О, горе мне...

---------- Ответ добавлен в 18:56 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Блокирование одного из участников данной дискуссии произведено не по принципу "согласный - не согласный", а за конкретное нарушение Правил форума. В частности, один из пользователей создал себе второй аккаунт, и вещал под ним.
Это так, в порядке разъяснения.
Не флуда ради, а токмо из праздного любопытства:
Народ узнает имена этого двуликого Януса???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 19:50   #220
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Миссис Марпл, неужели вы действительно существуете?!
Конечно.Каждую весну.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot