Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:00   #4361
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ну там не санаторий, начнём с этого. там есть некоторые процедуры, в основном платные. Пляж рядом с корпусом. Отдых в основном сами себе будете придумывать. В самой джубге есть аквапарк. До него можно идти по шоссе пешком или на автобусе. а так ничего примечательного. Обыкновенный курортный поселок. В это время народа не должно быть много. Вода будет холодная. Я добирался до горячего ключа а оттуда на такси. Так быстрее чем от Туапсе. Да, там еще был пару лет назад бассейн на территории. прямо в корпусе. сейчас не знаю, работает ли.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2018, 01:02   #4362
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Направляю летом ребенка в лагерь, если льготы мне как пенсионеру, на оплату лагеря. Спасибо!!!
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 05:10   #4363
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня получил "горящую" путевку в санаторий "Прибой" пгт. Джубга. С 21.03 по 07.04. Кто и что про него может сказать?
В контакте найди: Официальная группа Санатория "Прибой" ..г.Джубга ,там все подробно с фотками советами контактами. ССылка сюда не вставляется...
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 06:34   #4364
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
В контакте найди: Официальная группа Санатория "Прибой" ..г.Джубга ,там все подробно с фотками советами контактами. ССылка сюда не вставляется...
И в одноклассниках, группа санатории МВД.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Направляю летом ребенка в лагерь, если льготы мне как пенсионеру, на оплату лагеря. Спасибо!!!
В нашем регионе предусмотрена компенсация по линии соцзащиты любому родителю, который самостоятельно приобрёл путевку своему чаду. Как пенсионер, у Вас есть льготы на получение путёвки в санатории МВД.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2018, 12:17   #4365
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Есть такая социальная гарантия как первоочередное предоставление путевок в лечебно-оздоровительные учреждения.

Но данная социальная гарантия социальная гарантия установлена только для ветеранов боевых действий, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. и на территориях Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в октябре-ноябре 1992 г. (Постановление Правительства от 26 декабря 2001 г. №896 «О зонах вооруженных конфликтов»). На ветеранов, принимавших участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики с августа 1999 года и на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, данная социальная гарантия не распространяется.

На мое обращение дополнить пункт 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах" подпунктом:
Цитата:
- предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
т.е распространить его действие на ветеранов БД, принимавших участие в боевых действиях на территории ЧР с августа 1999 года и на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов 16 марта 2018 года ответил:"Ветераны БД второй кампании в ЧР и ветераны БД в Сирии. Идите вы все со своими путевками в первоочередном порядке"

Цитата:
2018-02-14 Обращение в Государственную Думу ФС РФ по первоочередному предоставлению путевок ВБД с августа 1999

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...U3NjIxfQ%3D%3D
Цитата:
2018-03-16 Ответ из Госдумы по первоочередному предоставлению путевок ветеранам БД с августа 1999

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...Y0MjE5fQ%3D%3D


---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Короче, кто попал под замес в первую чеченскую, у тех право есть на первоочередное предоставление путевок. Все остальные в пролете.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:34   #4366
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня получил "горящую" путевку в санаторий "Прибой" пгт. Джубга. С 21.03 по 07.04. Кто и что про него может сказать?
Вчера прикатили домой из этой самой Джубги.
Отдых вполне удался, хотя начался с неприятностей, в посёлке через реку смыло водопровод, но справились в три дня, молодцы и в санаторий воду подвозили круглосуточно, всё функционировало , окромя бассейна. Лечение наладилось, но получить его в объёме проблематично (база слабо развита-пансионат всё-же бывший, да и 18 дней как в ЦВМиР), народ в основном не морочился и уничтожал запасы чачи в пределах досягаемости. Вид на море с номера на 7 этаже прекрасен. Питание обильное (местная говядина и форель будет снится), но престное как и во всех санаториях, соки кефиры неуспеваешь раздавать. Бильярд, теннис, библиотека, тренажёрный зал,волейбол море 150 ступенек, пару раз занырнули, но вполне прилично и достаточно и в бассейне с морской водой. Экскурсии чрезвычайно дороги и неудобны, так что на своём транспорте в самый раз: Геленджик, Аквалоо,Сочи, Красная поляна и Абхазия.
Посетил бы ещщё, но летом!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:53   #4367
Макс исаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А какие шаги нужно сделать чтобы получить путевку? И геморно ли это в МО? Никогда не брал, так как думаю это трудно.
Макс исаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:59   #4368
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Макс исаев Посмотреть сообщение
А какие шаги нужно сделать чтобы получить путевку?
Почитай этот приказ,раздел 6,а чего не поймешь-задай конкретный вопрос.
http://base.garant.ru/12150809/53f89...33/#block_1000
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:33   #4369
Макс исаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

не читать не буду,ещё подташнивает от приказов
Макс исаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:51   #4370
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Макс исаев Посмотреть сообщение
И геморно ли это в МО?
МО это Московская область, Минобороны или муниципальное образование?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:14   #4371
Макс исаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ага 3
Макс исаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 14:30   #4372
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
МО это Московская область, Минобороны или муниципальное образование?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нушполы
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:09   #4373
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Что делать дальше, если отказали в приобретении путёвки на апрель, по причине малого количества поступивших путёвок.
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:11   #4374
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Что делать дальше, если отказали в приобретении путёвки на апрель, по причине малого количества поступивших путёвок.
Вообще ничего не предложили?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:15   #4375
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Вообще ничего не предложили?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
Ничего, указав эту причину
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:54   #4376
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Ничего, указав эту причину
У нас на сайте МСЧ есть список горящих путевок, может и вашем регионе что-то есть. А ещё попробуйте непосредственно в санатории спросить о наличии путевок.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:52   #4377
Макс исаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Молодец
Макс исаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 10:13   #4378
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
У нас на сайте МСЧ есть список горящих путевок, может и вашем регионе что-то есть.
Вот есть ведь правильные руководители.Мы у себя никак не можем этой прозрачности добиться.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:45   #4379
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

У нас несколько проще сделали (по крайней мере для пенсионеров). Можно прям в заявлении на предоставления санкурлечения писать,согласен на горящую (туда-то и туда-то в такой-то период). Вот в прошлом годе был в мае в Сочи по горящей, приехал, корешок ещё не отправил, звонок не хотите ли в Нальчик на июнь, хочу, а второй раз можно (шутка), а когда ехать, через три дня.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 14:45   #4380
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Можно прям в заявлении на предоставления санкурлечения писать,согласен на горящую (туда-то и туда-то в такой-то период)
Тут есть вопрос уяснения для себя. Как при шибко горящей путевке успеть санкуркарту сделать? Или в этих случаях её можно непосредственно в санатории подтвердить анализами и обследованием?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot