Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 22:47   #2341
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от вермут1 Посмотреть сообщение
в суде в нашу пользу прокатит?
Нет, если не докажете все, что мною уже ранее было указано.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2017, 15:15   #2342
Allu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. У нас 2 маленьких ребенка. Со всеми соседями дружим, в хороших отношениях. Но есть один больной сосед, который почему-то нас невзлюбил. Постоянно делает всякие пакости: почтовый ящик погнет, напихает мусор в почтовый ящик, постоянно плюет на наше дверь, засыпал весь подъезд каким-то порошком, по только что вымытому мной полу и т.д. И по-хорошему с ним говорил, и пришлось силу применять, когда он стал нецензурно оскорблять меня и моих детей. Он начинает орать, оскорблять и т.д. Провоцирует на применение силы. Писал на него заявление участковому. Реакции никакой. Все продолжается. Последняя капля была несколько дней назад. Он по телефону стал угрожать убийством моих детей, на мои слова о том, что если он не прекратит, то буду обращаться в полицию. У меня было 2 свидетеля этого разговора. Я написал очередное заявление участковому. Жду результатов. Он продолжает оплевывать дверь.
Не хочется его бить, все-таки у меня 2 маленьких детей. Но другого способа, если и на этот раз заявление в полицию не принесет результатов, я не могу придумать.
Allu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:18   #2343
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Это псих, его в психушку надо, но с этим имеются трудности. Знакомому участковому удалось отправить такого в психбольницу только после двух лет неадекватных поступков. Что делать? Морду бить без свидетелей ( коллеги, не бросайтесь тапками!).
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:54   #2344
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Это псих, его в психушку надо, но с этим имеются трудности.
а если психиатру маякнуть,у которого он на учёте?Может поставит ему укол волшебный,хотя это лишь временная мера.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:16   #2345
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Несколько лет боролись с соседом сверху - постоянно курил в подъезде, скандалил с женой, все слышали дикий ор и долбёжку в двери когда она его пьяного не пускала домой. Их собака выбежав из квартиры на прогулку, делала большую лужу а то и кучу возле подъездных дверей в ожидании хозяина. В общим - съехали они давеча, радость была недолгой, новые соседи завезли мощную акустику и музыкальный долбёж длится до позднего вечера, плюс - толпы к ним подвыпивших гостей. На все наши замечания отвечают недоумённо:
- Мы до 23-00 имеем право слушать музыку громко и прежние наши соседи на это никогда не жаловались, вам то что не нравится?!
В итоге - стало ещё хуже, лучше бы тот колдырь курил да ссался бы на пару со своим псом в подъезде, чем эти меломаны.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

Соседка сбоку - одинокая бабушка, очень тихая, жаловалась, что вынуждена гулять на улице по 5-6 часов, чтобы не слышать соседский муз.репертуар, они как раз над ней. Сразу подумалось - а вдруг, не дай Бог с ней что случится и в её квартиру потом заедут очередные чудаки! Надо беречь старушку...
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:45   #2346
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
...Морду бить без свидетелей...


---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение

- Мы до 23-00 имеем право слушать музыку громко и прежние наши соседи на это никогда не жаловались, вам то что не нравится?!
В итоге - стало ещё хуже, лучше бы тот колдырь курил да ссался бы на пару со своим псом в подъезде, чем эти меломаны.
Надо было в школе хорошо учиться, физику-химию изучать прележно...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:38   #2347
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Кто-то тут советовал дверь соседям заварить...
Последствия:

В Калининграде мужчина поссорился с соседкой и заварил ей дверь
КАЛИНИНГРАД, 27 окт — РИА Новости. Полицейские задержали жителя Калининграда, который на почве бытового конфликта заварил дверь своей соседке, несколько часов женщина с ребенком не могли выйти из дома, пока их не освободили специалисты МЧС, сообщила пресс-служба управления МВД по Калининградской области.
"Сотрудники уголовного розыска… установили причастность 39-летнего жителя областного центра к незаконному лишению свободы 34-летней калининградки и ее 4-летнего сына", — говорится в сообщении.
По предварительным данным, подозреваемый с помощью электросварочного аппарата сделал несколько сварочных швов на входной двери квартиры своей соседки. Женщина с ребенком оставались заблокированы в помещении более четырех часов, пока спасатели МЧС при помощи спецсредств не срезали швы.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, ранее судимого соседа потерпевшей. Следственное управление СК по Калининградской области возбудило уголовное дело о незаконном лишении свободы.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171027/1507700476.html
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:47   #2348
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Кто-то тут советовал дверь соседям заварить
Так на прошлой странице один знакомый всем сапожина и советовал (подстрекал).
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:23   #2349
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Так на прошлой странице один знакомый всем сапожина и советовал (подстрекал).
А в кодексе за это есть статья (с)
Цитата:
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

http://www.consultant.ru/document/co...1996fafe177ba/
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:31   #2350
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Вопрос у меня вот какой:
Недавно переехал в новую квартиру (точнее - старую, не был в родном доме 18 лет и вот ДОМОЙ вернулся). Кто из соседей-старожилов остался, те меня вспомнили-приняли. Да и я - всей душой... Месяц прожил спокойно. А тут соседка начала возмущаться, что много курю в туалете (у нас они через стену). Заявляет - вытяжная вентиляция не работает, поэтому дым от сигарет к ней в квартиру идёт... Купил освежитель воздуха - антитабак, пользуюсь. Она мне при случае заявила - (цитата): "Ты вообще жить не будешь!" Приходил участковый - она написала в заявлении, что постоянно у меня пьянки, громкая музыка, ходят "подозрительные личности" и т.д. и т.п. Живу один с племянником (22-х лет, тоже работает, "ушёл на работу в 9 утра, домой - в 22.15") - единственный вопрос был - курю ли я в подъезде. От других соседей тоже жалоб не поступало...
Вот КАК с ней общаться???
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:57   #2351
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Vasarnap21 Посмотреть сообщение
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Вопрос у меня вот какой:
Недавно переехал в новую квартиру (точнее - старую, не был в родном доме 18 лет и вот ДОМОЙ вернулся). Кто из соседей-старожилов остался, те меня вспомнили-приняли. Да и я - всей душой... Месяц прожил спокойно. А тут соседка начала возмущаться, что много курю в туалете (у нас они через стену). Заявляет - вытяжная вентиляция не работает, поэтому дым от сигарет к ней в квартиру идёт... Купил освежитель воздуха - антитабак, пользуюсь. Она мне при случае заявила - (цитата): "Ты вообще жить не будешь!" Приходил участковый - она написала в заявлении, что постоянно у меня пьянки, громкая музыка, ходят "подозрительные личности" и т.д. и т.п. Живу один с племянником (22-х лет, тоже работает, "ушёл на работу в 9 утра, домой - в 22.15") - единственный вопрос был - курю ли я в подъезде. От других соседей тоже жалоб не поступало...
Вот КАК с ней общаться???
Дай заявку в УК/ТСЖ, пусть чистят вентиляцию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:19   #2352
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Дай заявку в УК/ТСЖ, пусть чистят вентиляцию.
Им "пох" Людей нет, специалистов нет. Никто ничего не "чешет"

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Типа, "капремонт"... А мы этим не занимаемся и т.д. ...
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:51   #2353
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Vasarnap21 Посмотреть сообщение
Им "пох" Людей нет, специалистов нет. Никто ничего не "чешет"

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Типа, "капремонт"... А мы этим не занимаемся и т.д. ...
Чистка вентиляции это текущее техобслуживание. Если некому делать, пусть пригласят того, кто сделает. Плату за техобслуживание дома они же в УК получают?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:56   #2354
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Вот КАК с ней общаться??
Удави её ночью.............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:16   #2355
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Удави её ночью.............
Может лучше просто хорошенько "оттрахать" ??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:29   #2356
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Удави её ночью.............
Володя, я тоже об этом думал, скозь стену пройти не могу!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Может лучше просто хорошенько "оттрахать" ??
Стоил ли? (ударение как сам постАвишь, mann,) нЕрвы тратить... да и после такой нервЫ, навряд ли... Участковому сказал (попросил) - объясни, что это не тот способ мужика в постель затащить...
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:49   #2357
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Кардинальный способ борьбы с соседями-колдырями: :thumb:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 00:06   #2358
ALEXEY92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Уважаемые СП и другие пользователи форума. Прошу проконсультировать.
Этажом ниже жила семья (изначально умеренно неблагополучная, родители алкоголики), так получилось, что она распалась несколько лет назад и остался в квартире парень лет 25, и бабка (престарелая, ближе к 80).
Парень нигде не работает, постоянно находится дома. Проблемы начались где-то год назад - к парню стали ходить "гости". Сначала по одному.
Значения не придавали, так как, хоть они и курили, но у себя на площадке.
Затем со временем гостей становилось все больше, и они часто были все новые.
Сейчас почти каждый вечер на площадке по 5-7 человек, иногда даже без парня из соседской квартиры.
Месяцев 5 при выбрасывании мусора, стал находить спрятанные за мусоропроводом пустые бутылки с прожженым отверстием (погуглил и выяснил, что это так называемые "бульбуляторы" для употребления курительных смесей).
Компании, которые собираются на площадке, при мне этим не пользуются, но, так как они сидят до глубокой ночи, возможно начинают курить смеси, когда соседи все соседи спят.
Делал замечания, иногда "гости" уходят, иногда нет, некоторые начинают мягко бычить ("мы ничего не нарушаем, хотим сидим, хотим нет").
Иногда видел гостей в неадекватном состоянии, дерганые, смеются часто или наоборот очень тягучая речь. Часто в таком состоянии (особенно по утрам) парень из квартиры (если его утром встречаю на площадке).

Из всего указанного факты следующие:
- парень не работает
- к нему ходят гости почти каждый вечер
- гости часто разные день ото дня
- бывает, что их вид говорит о состоянии опьянения (я не врач, но на алкогольное не сильно похоже, поведение дерганое очень, быстрые смены настроения)
- лифт работает всю ночь, иногда просыпаюсь часа в 3 ночи, слышно, как внизу в этой "неблагополучной" квартире хлопает дверь, кто-то уезжает и приезжает. Почему уверен, что именно у этой квартиры? Так как дверь у них
самодельная (деревянная, обитая листом металла) и характерно стучит и щелкает при закрывании.
- на площадке по утрам - прожженые бутылки
- ну и, разумеется, после них остается на лестничной площадке мусор, окурки, отбитая штукатурка (уж не знаю, что они со стенами делают)

Делаю предположение, что он либо дилер, либо наркоман, либо все сразу. Возможно ошибаюсь.
Ходил к участковому, это его не особо заинтересовало. Сказал, что без доказательств продажи наркотиков поймать нереально, так как закладок нет,
при свидетелях никто не употребляет, а все мои предположения - это только мое мнение.
Посоветовал потерпеть. Если ситуация за пару месяцев не изменится, прийти снова. Также сказал, что включит наш дом в маршрут патрулирования ППС.

Патрулирования (по крайней мере в вечернее время) за 2 недели не было ни разу, видимо, участковый так сказал, чтобы я отстал. Но не хочу его обвинять, так как не знаю точно.
Компании как собирались, так и собираются.

Планирую еще раз сходить к участковому и написать заявление. Также планирую с этого дня вызывать наряд из дежурной части при появлении посторонних.
Почему не делал этого раньше? Честно говоря, боюсь за свое здоровье. Но так как ситуация только усугубляется, решил все-таки действовать.

Подскажите, какое далее стоит предпринять развитие событий со своей стороны, чтобы наиболее эффективно решить проблему и избежать ненужных шагов? Например, может заявление участковому - это мало, и нужнее
писать сразу в ГУВД (просто как предположение, я точно не знаю, так как никогда не обращался в полицию). Или может, стоит наоборот, пойти к начальнику ОМВД и построить контакт с ним.
Или может заплатить, но это могут квалифицировать как взятку. Или может быть какие-то еще шаги посоветуете, как лучше действовать.

Но только в законном поле. Я не качок, друзей качков у меня нет (по крайней мере настолько близких, чтобы по моей просьбе пошли бить сидящих в подъезде).
Можно применить оружие самообороны, но я делать этого не буду, разумеется, так как угрозы жизни нет в данный момент. А применять оружие в таких ситуациях - это беспредел, да и посадят.

По поводу соседей, одни соседи готовы встать на мою сторону и подписаться под сказанным выше. Остальные - либо арендаторы, которым все до лампочки (так и говорят), либо глубокие пенсионеры, которые не хотят связываться.
ALEXEY92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 05:54   #2359
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Найди время, сходи к начальнику уголовного розыска. Участковому некогда и документировать деятельность соседа он не сможет. Да и бумагами он завален до нЕльзя.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 09:38   #2360
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от ALEXEY92 Посмотреть сообщение
Прошу проконсультировать.
Три года назад купил квартиру в новостройке, сверху над моей квартирой заселились два брата-наркомана, события развивались примерно также, они весь дом ставили на уши. Однажды, появилась надежда - у одного из братьев прямо на улице случился припадок, он бился, дёргался, исходил рвотою....но, приехавшие медики его откачали.((( Надежд никаких. ((( Сделал проще - продал эту квартиру и купил вторичку в центре другого города, (я - пенсионер, мне без разницы где пенсию получать, коэффициент одинаковый) контингент проживающих разительно отличается от предыдущего - ещё ни разу за три месяца не видел пьяных, никто в мусорных баках не роется, бутылки и мусор с балкона не бросают и не харкают. Правда, курящих шибко много, малолетки и даже древние бабки смолят не переставая, пришлось ставить на вентиляционное отверстие вентилятор с обратным клапаном а в подъезде развешивать объявления о запрете курения в общественных местах. Главное - никто теперь у меня сверху мебель ночью не двигает, не орёт и не устраивает драки с бросками об пол и дикими криками. Не сглазить бы...
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot