Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 18:27   #20081
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Увольнение без выплаты окладов будет при условии, что увольнение с правом на пенсию будет по одному из этих оснований:
А я где-то утверждал обратное?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2018, 14:26   #20082
Михаилksvlad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые форумчани, в голове каша. Собираюсь на пенсию на момент написания рапорта стажа ещё не будет хватать имеются неотгуленные отпуска за 16-17-18 год с которыми набирается нужная выслуга. Может Начальник ОВД не отпустить в отпуск и сказать что неотгуленные отпуска мне компенсируют?
Михаилksvlad вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 14:50   #20083
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Михаилksvlad Посмотреть сообщение
на пенсию на момент написания рапорта стажа ещё не будет хватать
ббббррррррррррррррр.... пятницО рулеж! (просто детский сад-штаны на лямках...)

Цитата:
Сообщение от Михаилksvlad Посмотреть сообщение
Может Начальник ОВД не отпустить в отпуск
какие у тебя основания требовать отпуск вне графика?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 16:14   #20084
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Михаилksvlad Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчани, в голове каша. Собираюсь на пенсию на момент написания рапорта стажа ещё не будет хватать имеются неотгуленные отпуска за 16-17-18 год с которыми набирается нужная выслуга. Может Начальник ОВД не отпустить в отпуск и сказать что неотгуленные отпуска мне компенсируют?
право сотрудника: взять отпуск "натурой" или "компенсацией".. тут зависит от вас: либо то, либо другое... нет, есть, еще вариант, но он не "вариант" вообще ни для кого
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 18:03   #20085
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Михаилksvlad Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчани, в голове каша. Собираюсь на пенсию на момент написания рапорта стажа ещё не будет хватать имеются неотгуленные отпуска за 16-17-18 год с которыми набирается нужная выслуга. Может Начальник ОВД не отпустить в отпуск и сказать что неотгуленные отпуска мне компенсируют?
16-й год уже не отгулять - только компенсация.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 18:46   #20086
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

на пенсию вроде по желанию могут предоставляться все неотгулянные отпуска ( т.е не только за прошлый)?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 18:51   #20087
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
на пенсию вроде
Цитата:
Сообщение от Михаилksvlad Посмотреть сообщение
на момент написания рапорта стажа ещё не будет хватать
и... ???
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 19:04   #20088
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
на пенсию вроде по желанию могут предоставляться все неотгулянные отпуска ( т.е не только за прошлый)?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100939


---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
т.е не только за прошлый ?
Только за прошлый:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 57. Основной отпуск

3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

http://www.consultant.ru/document/co...644fbdffcb969/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2018, 22:29   #20089
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Не догоняю . ст 56 . при выходе на пенсию по желанию предоставляются отпуска ( ВСЕ?) .
ст 57 подразумевает что только за текущий и предыдущий год?
как в итоге ?

ст 56 отсылает в прошлое , а 57 наооборот в будущее . Как они стыкуются ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2018, 10:11   #20090
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Не догоняю . ст 56 . при выходе на пенсию по желанию предоставляются отпуска ( ВСЕ?) .
Не все, а предусмотренные законодательством.

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
ст 56 отсылает в прошлое , а 57 наооборот в будущее . Как они стыкуются ?
Они стыкуются для сотрудников, которым отпуск не был предоставлен в текущем году.
Статья 56 в прошлое не отсылает.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
ст 57 подразумевает что только за текущий и предыдущий год?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 57. Основной отпуск

3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

http://www.consultant.ru/document/co...644fbdffcb969/


---------- Ответ добавлен в 10:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

По закону обязаны предоставить основной отпуск по графику.
Если вне графика (если не реализовал право на отпуск), тогда либо в текущем году, либо в следующем году.

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------

Если сотрудник не реализовал в 2018 году право на отпуск за прошлый 2017 год, то в 2019 году отпуск за 2017 год не предоставят. Поэтому он может убыть в 2018 году в отпуск за прошлый 2017 год в любое время. Вне графика.
А отпуск за 2018 год предоставят по графику.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 14:43   #20091
/wazgen/
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день! Хочу задать несколько вопросов, которые вроде бы не повторялись. У меня стажу чистыми 20 лет и 2 года армии и немного учебы, мне уже достаточно. По графику отпуск в конце 2018 года. Можно ли находясь на больничном написать за месяц рапорт например с 01.06.2018 на отпуск с последующим увольнением по выслуге лет? Все пишут что дают 30 дней . В нашем регионе основной 40 дней, за выслугу 15 дней, также есть донорские справки которые у нас включают в отпуск, хочу ещё написать с выездом. Возможно всё это взять? Если я иду не по графику.
/wazgen/ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 14:58   #20092
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от /wazgen/ Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу задать несколько вопросов, которые вроде бы не повторялись. У меня стажу чистыми 20 лет и 2 года армии и немного учебы, мне уже достаточно. По графику отпуск в конце 2018 года. Можно ли находясь на больничном написать за месяц рапорт например с 01.06.2018 на отпуск с последующим увольнением по выслуге лет? Все пишут что дают 30 дней . В нашем регионе основной 40 дней, за выслугу 15 дней, также есть донорские справки которые у нас включают в отпуск, хочу ещё написать с выездом. Возможно всё это взять? Если я иду не по графику.
Рапорт на увольнение можно писать в любое время.
Увольняемому предоставляют все отпуска, предусмотренные законодательством.

Пиши рапорт на увольнение по выслуге лет:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании части 11 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу выдать мне направление для прохождения ВВК.
На основании части 12 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций, трудоустройства.
На основании части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании части 7 статьи 89 ФЗ-342 и части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

На основании части 16 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу подготовить представление к увольнению и ознакомить меня с ним.
На основании части 8 статьи 89 ФЗ-342 и пункта 22 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу в последний день моей службы ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке, произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра. На основании пункта 23 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный /wazgen/, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.



Ссылка: https://police-russia.ru/showpost.ph...ostcount=18968
и будет тебе счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 16:52   #20093
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

северная пенсия 15 лет, с какого дня считать, с момента как поставили на должность или же со стажировки.
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 18:22   #20094
/wazgen/
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Рапорт на увольнение можно писать в любое время.
Увольняемому предоставляют все отпуска, предусмотренные законодательством.

Пиши рапорт на увольнение по выслуге лет:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

и будет тебе счастье.


---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Нужно уточнить, рапорт писать на отпуск с последующим увольнением или, на увольнение с предоставлением отпуска?
/wazgen/ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 18:54   #20095
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
северная пенсия 15 лет, с какого дня считать, с момента как поставили на должность или же со стажировки.
вроде бы с момента присвоения спецзвания
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 19:18   #20096
rishkovsv
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Прошу помощи.не сдала проверку на профпригодность(самбо).вызвали в ГУВД на аттестацию,дали три месяца и в конце апреля опять на переатестацию.больше нет сил работать,хочу написать рапорт на пенсию.24 года календарных.Вопрос!
Лишат ли меня 7 окладов при увольнении???считается ли несдача на профпригодность дисциплинарным взысканием?
rishkovsv вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 19:34   #20097
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от rishkovsv Посмотреть сообщение
Прошу помощи.не сдала проверку на профпригодность(самбо).вызвали в ГУВД на аттестацию,дали три месяца и в конце апреля опять на переатестацию.больше нет сил работать,хочу написать рапорт на пенсию.24 года календарных.Вопрос!
Лишат ли меня 7 окладов при увольнении???считается ли несдача на профпригодность дисциплинарным взысканием?
Глупо уходить по такой, в общем-то пустяковой проблеме, при выслуге 24 календаря. Дотерпи до 25 календарей, пенсия будет больше.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 19:46   #20098
rishkovsv
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
Глупо уходить по такой, в общем-то пустяковой проблеме, при выслуге 24 календаря. Дотерпи до 25 календарей, пенсия будет больше.
Знаю что больше.Честно нет сил,здоровья, нервов
rishkovsv вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 22:10   #20099
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вроде бы с момента присвоения спецзвания
А это чем-то регламентировано? Помнится в теме о северной пенсии коллега писал, что по суду присовокупил стажировку к северному стажу, так как не хватило совсем чуть-чуть, а пенсионный считал с момента присвоения звания. Сам буду оформлять в августе, хотелось бы услышать мнение экспертов. Спасибо!!!
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 22:32   #20100
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от /wazgen/ Посмотреть сообщение
Нужно уточнить, рапорт писать на отпуск с последующим увольнением или, на увольнение с предоставлением отпуска?
Вот как написано в образце, так и пиши. С последующим не надо.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
А это чем-то регламентировано? Помнится в теме о северной пенсии коллега писал, что по суду присовокупил стажировку к северному стажу, так как не хватило совсем чуть-чуть, а пенсионный считал с момента присвоения звания. Сам буду оформлять в августе, хотелось бы услышать мнение экспертов. Спасибо!!!
Цитата:
ФЗ-342
Статья 38

3. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы:

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
Смотрим кто такой сотрудник:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 10. Сотрудник органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и которому в установленном настоящим Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава.

http://www.consultant.ru/document/co...19d164159ef9f/
стажер - это не сотрудник.

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от rishkovsv Посмотреть сообщение
Прошу помощи.не сдала проверку на профпригодность(самбо).вызвали в ГУВД на аттестацию,дали три месяца и в конце апреля опять на переатестацию.больше нет сил работать,хочу написать рапорт на пенсию.24 года календарных.Вопрос!
Лишат ли меня 7 окладов при увольнении???считается ли несдача на профпригодность дисциплинарным взысканием?
Пособие 2 (7) ОДС не выплачивается только при увольнении с правом на пенсию по этим основаниям:
ФЗ-247, статья 3
Цитата:
8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;
4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;
5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
6) в связи с утратой доверия;
7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;
10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot