Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 14:34   #3261
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от sergshin Посмотреть сообщение
напишет заявление с конкретными нарушениями
Пусть пишут. Посмотрим кого быстрее демобилизуют.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2018, 19:11   #3262
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
У Вас, батенька, есть серьезные пробелы в знании нормативной базы по организации деятельности органов и подразделений МВД РФ. Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ №621 от 25.06.2012 (с изм. и дополн.), а также с главой X (ст.ст. 64-71) приказа МВД РФ №65 от 31.01.2013 (с изм.и дополн.).
Позволю себе напомнить Вам, что:
64. Сотруднику, на которого в установленном порядке возложено временное исполнение обязанностей по иной должности, денежное довольствие выплачивается исходя из должностного оклада по временно замещаемой должности, но не менее должностного оклада по основной должности, с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности.
68. Общий размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей в течение полного календарного месяца не может превышать месячный оклад в соответствии с совмещаемой должностью, в том числе при совмещении обязанностей двумя и более сотрудниками.

Если руководитель подразделения не подготовил проект приказа о возложении обязанности по вакантной должности на иного сотрудника подразделения (с соответствующей выплатой работающему сотруднику за совмещение, в размере должностного оклада по вакантной должности) - это серьезный "косяк" руководителя подразделения. А если он вдруг "забыл" это сделать - участковый (к примеру), который исполняет обязанности на 2 участках, должен сказать своему руководителю - "Петрович, я испытываю ̶к̶о̶г̶н̶и̶т̶и̶в̶н̶ы̶й̶ ̶д̶и̶с̶с̶о̶н̶а̶н̶с̶ очевидное недоумение в связи с игнорированием Вами нормативно-правовых требований МВД РФ. Когда мне будут доплачивать за второй участок, а?"
В своем посте я имел в виду не оклады и доплаты с надбавками за совмещение, а премию по итогам года.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:55   #3263
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
В своем посте я имел в виду не оклады и доплаты с надбавками за совмещение, а премию по итогам года.
ненененене, спрыгивать не надо, я напомню:
"...Есть действенный и абсолютно справедливый метод укомплектовать все что угодно, причем быстро и бесплатно - все сэкономленные на вакансиях средства распределять полностью и исключительно среди тех должностей, которые несут нагрузку за соответствующих вакантов. Вуа ля! Но кто ж наверху на это пойдет. Нет, это - не сыр хохланд, это - фантастика!" /конец цитаты/

доплаты за совмещение осуществляются из фонда ЗП, также как и премии.
распределять можно /и нужно/ - путем доплат за совмещение, а не премиями
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:02   #3264
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
ненененене, спрыгивать не надо, я напомню:
"...Есть действенный и абсолютно справедливый метод укомплектовать все что угодно, причем быстро и бесплатно - все сэкономленные на вакансиях средства распределять полностью и исключительно среди тех должностей, которые несут нагрузку за соответствующих вакантов. Вуа ля! Но кто ж наверху на это пойдет. Нет, это - не сыр хохланд, это - фантастика!" /конец цитаты/

доплаты за совмещение осуществляются из фонда ЗП, также как и премии.
распределять можно /и нужно/ - путем доплат за совмещение, а не премиями
Ты все равно не понял. Я - не про совмещение. Там все регламентировано и выдумывать что-то кардинальное нет смысла. Фразой, которую ты так любезно выделил (кстати, подчеркивание и жирный шрифт одновременно - это моветон), я имел в виду не совмещение, а повышенную нагрузку - в часах и напряженности - которую несут действующие сотрудники при наличии в их подразделении вакансий. Формально они ничего не совмещают, выполняют свои обычные обязанности. Просто делать им надо больше и чаще, чем если бы вакансии были замещены.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:05   #3265
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Ты все равно не понял. Я - не про совмещение. Там все регламентировано и выдумывать что-то кардинальное нет смысла. Фразой, которую ты так любезно выделил, я имел в виду не совмещение, а повышенную нагрузку - в часах и напряженности - которую несут действующие сотрудники при наличии в их подразделении вакансий. Формально они ничего не совмещают, выполняют свои обычные обязанности. Просто делать им надо больше и чаще, чем если бы вакансии были замещены.
Так... конечно я знаю, что милиционерам надо объяснять два раза [минимум] и медленно.

Поэтому еще раз:
"...я имел в виду не совмещение, а повышенную нагрузку - в часах и напряженности - которую несут действующие сотрудники при наличии в их подразделении вакансий"

повышенная нагрузка, которая возникает при наличии в подразделении вакансий (потому, что надо работать за себя и за "того парня"), должна быть компенсирована приказом о совмещении должностей, когда сотруднику платят "его" денежное содержание и должностной оклад "того парня" (по вакантной должности).
Что тут непонятного?
И кстати... с каких это пор, какие-то неавторизованные "духи" будут учить ЧК, что такое "моветон" и что такое "комильфо", а?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:04   #3266
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

вопрос такой. где нибудь регламентировано, что с взысканием нельзя выдавать премии?
или все на усмотрение руководителя?
вопрос не про 25% которое на месяц снимается при СВ и ПНСС.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:29   #3267
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
где нибудь регламентировано, что с взысканием нельзя выдавать премии?
п. 1.1 ст. 51 ФЗ-342.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:04   #3268
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
должна быть компенсирована приказом о совмещении должностей, когда сотруднику платят "его" денежное содержание и должностной оклад "того парня" (по вакантной должности).
Большинство живых сотрудников, несущих повышеную нагрузку за вакантов, относящиеся кстати к рабочим должностям, формально ничего не совмещают, исполняют свои обычные обязанности по своим регламентам. Как преподносят им это их начальники. На уровнях повыше и потеплее и вакансий значительно меньше, некомплект не носит систематический характер, и требовать фактического совмешения без соблюдения 65-го приказа здесь уже потруднее будет, поэтому здесь он (приказ 65), может, и применяется. А внизу, пардон-те... Кто ж оперу будет платить за совмешение другой должности опера, или ппс-нику - ппс-ника, или конвойному - конвойного?..
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 10:12   #3269
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Большинство живых сотрудников, несущих повышеную нагрузку за вакантов, относящиеся кстати к рабочим должностям, формально ничего не совмещают, исполняют свои обычные обязанности по своим регламентам.
Нет, они исполняют не "свои обычные обязанности". Согласно своей должностной инструкции (см. приказ МВД России №886 от 25.09.12, в ред. от 14.11.16), УУП работает на закрепленном за ним административном участке (приказ о закреплении оформляется отдельным приказом по ОВД), О/У по адм.зоне или по линии и т.д.. Если он работает на 2 участках (за себя и другого сотрудника), то должность "другого" сотрудника он совмещает. Обязанность подготовки необходимых документов для приказа о совмещении (приказ допустим подготовит ОРЛС), возлагается на руководителей подразделений, сотрудники которого совмещают выполнение должностных обязанностей (хотя у нас, например, проекты приказов начальника Управления, сразу пишут начальники ОУУПиПДН и начальники ОУР). Более того, уже пару лет как, при инспекторской проверке МВД регионального органа внутренних дел, вопрос организации работы при совмещении должностей - плановый пункт проверки в рамках инспектирования. Если в течение инспектируемого периода вакансии были, а приказов о совмещении не было - "автоматом" взыскание руководителям, ответственным за их подготовку. Вы, батенька, судя по всему, не работаете в системе МВД РФ, поэтому и несете всякую ахинею. Уж извините.
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:20   #3270
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Кто ж оперу будет платить за совмешение другой должности опера, или ппс-нику - ппс-ника, или конвойному - конвойного?
Ну участковому за второй участок платят.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:41   #3271
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Ну участковому за второй участок платят.
Платят но не более 50% оклада,а это 7.5 тысяч всего,а геммору,да и то если отчет предоставишь начальнику по доп.участку.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 18:33   #3272
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
не более 50% оклада
Ну это сколько начальник напишет, можно и 100 установить.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:38   #3273
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Нет, они исполняют не "свои обычные обязанности". Согласно своей должностной инструкции (см. приказ МВД России №886 от 25.09.12, в ред. от 14.11.16), УУП работает на закрепленном за ним административном участке (приказ о закреплении оформляется отдельным приказом по ОВД), О/У по адм.зоне или по линии и т.д.. Если он работает на 2 участках (за себя и другого сотрудника), то должность "другого" сотрудника он совмещает. Обязанность подготовки необходимых документов для приказа о совмещении (приказ допустим подготовит ОРЛС), возлагается на руководителей подразделений, сотрудники которого совмещают выполнение должностных обязанностей (хотя у нас, например, проекты приказов начальника Управления, сразу пишут начальники ОУУПиПДН и начальники ОУР). Более того, уже пару лет как, при инспекторской проверке МВД регионального органа внутренних дел, вопрос организации работы при совмещении должностей - плановый пункт проверки в рамках инспектирования. Если в течение инспектируемого периода вакансии были, а приказов о совмещении не было - "автоматом" взыскание руководителям, ответственным за их подготовку. Вы, батенька, судя по всему, не работаете в системе МВД РФ, поэтому и несете всякую ахинею. Уж извините.
Это хорошо, что у вас чтут закон. И я вот эту вашу внутреннюю кухню не знаю, это ты верно заметил. Ну, а если на участке по штату должно быть два участковых, а работает один? И так же - применительно к операм на зонах или линиях? А как с ппс-никами и конвойными? Или с дознанием? Какие должности при некомплекте они совмещают?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:49   #3274
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И я вот эту вашу внутреннюю кухню не знаю, это ты верно заметил.
Это видно невооруженным глазом.
"Я в предмете не разбираюсь, но умные советы буду давать".
Вопрос: а нафига?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:58   #3275
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Это видно невооруженным глазом.
"Я в предмете не разбираюсь, но умные советы буду давать".
Вопрос: а нафига?
Надоело то, что в правоприменительной системе в отношении самих сотрудников право применяется избирательно.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:11   #3276
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Надоело то, что в правоприменительной системе в отношении самих сотрудников право применяется избирательно.
Это теперь так повсеместно. Причем все настолько запущено, что нужно или мириться или уходить
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:24   #3277
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

pokusnikk, ну вот все и раскрылось. Долго я ждал, ни к системе, ни к денежному довольствию вы отношения не имеете. Прочитал весь ваш "бред", извините по другому назвать не могу. Начнем с того, что когда вас просят указать конкретные пункты НПА вы ссылаетесь просто на приказы, без слов "обязан", "должен". После начинаете докапываться до фраз "лишение", "выдача". Хотя здесь вроде все мальчики взрослые и понимают о чем разговор. Хотя после этого сами переходите на эти же "понятия". Так вот запомните раз и наизусть - денежная премия это вид поощрения. ПООЩРЕНИЯ понимаете? Ее никто никому не должен. Теперь открываем п. 2 ч. 1 ст. 48 ФЗ № 342 и читаем, что к сотрудникам применяется мера поощрения в виде денежной премии (нигде нет слов "должны", "обязаны"). Потом смотрим ч. 1 ст. 51 того же ФЗ и понимаем, что есть приказ № 214-2013г. Читаем и понимаем, что им определяется процедура "применения", не ни одного слова "обязаны", "должны" и т.п. Еще раз премия - это вид поощрения. Вы еще напишите, что вам должны звание на ступень выше дать. Ну соответственно читаем внимательно приказ, там везде указаны "права", а не "обязанности" руководителей.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 05:46   #3278
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
pokusnikk, ну вот все и раскрылось. Долго я ждал, ни к системе, ни к денежному довольствию вы отношения не имеете. Прочитал весь ваш "бред", извините по другому назвать не могу. Начнем с того, что когда вас просят указать конкретные пункты НПА вы ссылаетесь просто на приказы, без слов "обязан", "должен". После начинаете докапываться до фраз "лишение", "выдача". Хотя здесь вроде все мальчики взрослые и понимают о чем разговор. Хотя после этого сами переходите на эти же "понятия". Так вот запомните раз и наизусть - денежная премия это вид поощрения. ПООЩРЕНИЯ понимаете? Ее никто никому не должен. Теперь открываем п. 2 ч. 1 ст. 48 ФЗ № 342 и читаем, что к сотрудникам применяется мера поощрения в виде денежной премии (нигде нет слов "должны", "обязаны"). Потом смотрим ч. 1 ст. 51 того же ФЗ и понимаем, что есть приказ № 214-2013г. Читаем и понимаем, что им определяется процедура "применения", не ни одного слова "обязаны", "должны" и т.п. Еще раз премия - это вид поощрения. Вы еще напишите, что вам должны звание на ступень выше дать. Ну соответственно читаем внимательно приказ, там везде указаны "права", а не "обязанности" руководителей.
Чтобы не быть голословным (иначе бредом будет весь ваш пост):

1. Приведите мои слова о том, что премии не применяются, а, как вы мне приписываете, "должны", "обязаны" назначаться.

2. Приведите слова, когда меня просили привести пункт нпа и я в ответ его не привел.

3. Приведите слова, когда я говорил, что премия - это не вид поощрения.

4. Ответьте на вопрос - поощряться сотрудники должны на основании чего? Мотивировка должна быть конкретной или абстрактной (при этом распространите ваше представление о мотивировании при издании приказа о премировании, например, на мотивирование при вынесении процессуальных решений? (Эти вопросы поднял другой пользователь, но я с ним согласен).

5. Приведите мои "докапывания" к словам "лишение", "выдача".
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:38   #3279
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Это видно невооруженным глазом.
"Я в предмете не разбираюсь, но умные советы буду давать".
Вопрос: а нафига?
+

---------- Ответ добавлен в 12:38 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Это теперь так повсеместно. Причем все настолько запущено, что нужно или мириться или уходить
+
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:23   #3280
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: премии сотрудникам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
+

---------- Ответ добавлен в 12:38 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------



+
Плюсики это, конечно, лучше, чем минусы. А на вопросы:

Ну, а если на участке по штату должно быть два участковых, а работает один? И так же - применительно к операм на зонах или линиях? А как с ппс-никами и конвойными? Или с дознанием? Какие должности при некомплекте они совмещают? -

дай, пожалуйста, ответ.

Да и каша-то заварилась не столько из-за вопросов применения приказа 1459 или, тем более, других, а по поводу его соответствия указу 517, в целях реализации которого приказ 1459 был издан.

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
ну вот все и раскрылось. Долго я ждал
Я тоже умею ждать. В том числе и ваших ответов:

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным (иначе бредом будет весь ваш пост):

1. Приведите мои слова о том, что премии не применяются, а, как вы мне приписываете, "должны", "обязаны" назначаться.

2. Приведите слова, когда меня просили привести пункт нпа и я в ответ его не привел.

3. Приведите слова, когда я говорил, что премия - это не вид поощрения.

4. Ответьте на вопрос - поощряться сотрудники должны на основании чего? Мотивировка должна быть конкретной или абстрактной (при этом распространите ваше представление о мотивировании при издании приказа о премировании, например, на мотивирование при вынесении процессуальных решений? (Эти вопросы поднял другой пользователь, но я с ним согласен).

5. Приведите мои "докапывания" к словам "лишение", "выдача".
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot