Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 19:20   #101
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Можно и поспорить. Но уверяю Вас, если, основываясь на этих объяснениях УУП возбудили дело, то значит всё нормально с объяснениями.
Явно многие утверждающие подобным образом ни дня не работали ни в СО, ни в ОД, когда по хрене как собранному материалу возбуждается уголовное дело, потому как просто точно знаешь, что есть (!!!) там состав, и потому как дело нужно для закрытия дебильной перспективы, а не потому что опер или УУП передали соответствующее подразделение идеальный материал. За 5 лет службы в СО никогда, ну вот ни разу не просил у собиральщиков электроны объяснений участников события, потому как наоборот все, абсолютно все приходится переделывать, так как собиральщики и СО смотрят на материал абсолютно по разному. У передавших материал в СО ии в ОД главная задача, что бы по материалу ВУД, а у СО и у ОД такая задача заключается в том, что бы оно в максимально короткие сроки ушло в суд в идеально вылизанном виде и там устоялось... И P.S. - у изложившего такую ситуацию с копированием первоначального материала в подразделении либо опера с УУПом очень сильные (и это здорово), либо следаки с ОД совсем зелёные и неопытные...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2014, 19:26   #102
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Да хорош тебе, кто хочет работать и расти уже давно закончили то, что требуется по НПА с момента введения требований.
Ну так я о том и говорю, что куча народа массово кинулась куда-то учиться, лишь бы диплом был. А толку ни для человека, ни для службы нет. Сотрудник таким заочным образованием свой профессиональный уровень не повысит, зато бесконечные сессии в ущерб службе налицо.
И никого это не смущает и не удивляет. Так положно. Такие НПА.

---------- Ответ добавлен в 02:26 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Явно многие утверждающие подобным образом ни дня не работали ни в СО, ни в ОД, когда по хрене как собранному материалу возбуждается уголовное дело, потому как просто точно знаешь, что есть (!!!) там состав, и потому как дело нужно для закрытия дебильной перспективы, а не потому что опер или УУП передали соответствующее подразделение идеальный материал. За 5 лет службы в СО никогда, ну вот ни разу не просил у собиральщиков электроны объяснений участников события, потому как наоборот все, абсолютно все приходится переделывать, так как собиральщики и СО смотрят на материал абсолютно по разному. У передавших материал в СО ии в ОД главная задача, что бы по материалу ВУД, а у СО и у ОД такая задача заключается в том, что бы оно в максимально короткие сроки ушло в суд в идеально вылизанном виде и там устоялось... И P.S. - у изложившего такую ситуацию с копированием первоначального материала в подразделении либо опера с УУПом очень сильные (и это здорово), либо следаки с ОД совсем зелёные и неопытные...
Абсолютно всё верно Вы написали. Но на преступление, как правило, едет СОГ в полном составе. Протокол осмотра, объяснение терпилы пишет следователь-дознаватель, он же дает указания оперу-участковому что писать в объяснениях свидетелей. Поэтому, с чего бы криво получилось?
Иногда, нечасто в СО и дознание притаскивают материалы собранные в одно рыло участковые, но это, как правило, материалы из отказных, где телесные и экспертизы. Там всё отказными выровняно. Поэтому, не всё так плохо.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:32   #103
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

В нашем субьекте зачастую собираются так называемые "инициативные" материалы, это когда УУП или опера самостоятеьо без СОГ, по поученной инфе, собирают материал и передают тот в СО или в ОД для возбуждения УД.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:35   #104
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
В нашем субьекте зачастую собираются так называемые "инициативные" материалы, это когда УУП или опера самостоятеьо без СОГ, по поученной инфе, собирают материал и передают тот в СО или в ОД для возбуждения УД.
Ну, полагаю, что это особо продвинутые сотрудники, если они в одно рыло собирают весь материал от явки с повинной до рапорта на передачу. Думаю, что и осмотры там ровные и объяснения без противоречий.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:38   #105
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

это вовсе не провинутые, как ты выразился, сотрудники. Это такая политика - "раскрытие каждый день"..., и вот про такие материалы я и написал, что приходится переделывать от корки до корки, а не копировать первоначальный материал в протокола допросов. И собраны такого рода материалы отнюдь не по "горячему" происшествию, а по происшествию 2-3 месяцов, а то и годичной давности....
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:35   #106
oskarshmidt
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Не знаю куда и скинуть, но вот такую чушь услышал с утра по россии 1 http://russia.tv/video/show/brand_id...deo_id/1077841 (с 21 минуты)
oskarshmidt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:09   #107
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от oskarshmidt Посмотреть сообщение
но вот такую чушь услышал с утра по россии 1
Я тоже смотрел и удивлялся... С утра хоть настроение подняли...)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:10   #108
Перцен
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Замечательное предложение инициативной группы товарищей из госдумы.
Я думаю представитель фракции Справедливой россии Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, доктор юридических и философских наук, профессор, заслуженный юрист РФ, генерал-майор МВД должным образом рассмотрел все аспекты правовых последствий для такой реформы. Дай бог здоровья и сил в реализации славных начинаний .
Перцен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 13:31   #109
Vik377
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Предлагаю всю внутреннюю службу сделать гражданскими , они все равно в мог не входят , и обязать их в дед вступить
Vik377 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:21   #110
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Vik377 Посмотреть сообщение
в мог не входят , и обязать их в дед вступить
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:03   #111
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от ramos_mgn Посмотреть сообщение
Зачем инспектору ПДН, участковому, оперу высшее юридическое образование, как безусловный признак профессионализма?
Почему не высшее в области психологии, так как это им для работы важнее? Или не высшее педагогическое для ПДН?

Вышка нужна, ответ в топике. Вышка не нужна для ппс, им и школы милиции хватит. Но в УУП и ОУР обязательно. С этих служб выходят большинство руководителей.
Мне тут на днях пришлось у одного опера с вышайшим образованием объяснение брать, так ему пришлось его раза три переписывать из-за ошибок. А в итоговом варианте я к своему стыду случайно в шапке увидел: он не знает, что между словами "генерал" и "майор" нужно дефис ставить. И я лох, чуть-чуть не обмишурился
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 10:30   #112
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
если мог читать как СОГ, а дед, как ДНД, то смысл появляется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:50   #113
суперкачалов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

судя по курсу доллара внизу в 39 рублей, эта новость с борооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо ооодой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 18:49   #114
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от суперкачалов Посмотреть сообщение
судя по курсу доллара внизу в 39 рублей, эта новость с борооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо ооодой
а при чём здесь курс пиндосовских денег, не желаешь пояснить?
А может эта новость из будующего
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:12   #115
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Мне тут на днях пришлось у одного опера с вышайшим образованием объяснение брать, так ему пришлось его раза три переписывать из-за ошибок
На кой он его вообще писал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:16   #116
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Мне тут на днях пришлось у одного опера с вышайшим образованием объяснение брать, так ему пришлось его раза три переписывать из-за ошибок. А в итоговом варианте я к своему стыду случайно в шапке увидел: он не знает, что между словами "генерал" и "майор" нужно дефис ставить. И я лох, чуть-чуть не обмишурился
Нормально опер написал, на среднем уровне.Мне не раз, после своих объяснений приходилось с Управлением общаться, типа кто такой умный, шибко грамотный-и.т.д., и.т.п. А так-нашкрябал, руководство поржало, по щеке потрепало и все своим чередом!
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:31   #117
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

"Это только начало пути. Гаишники рано или поздно потеряют и потолки. Будут сержанты как в ППС."

Klech,ты это как себе представляешь?Я о понижении ЗП до уровня ППС.Разве возможно понизить оклад сотруднику,даже в случае ОШМ ?Новые оклады только для новоиспечённых.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:30   #118
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Klech,ты это как себе представляешь?Я о понижении ЗП до уровня ППС.Разве возможно понизить оклад сотруднику,даже в случае ОШМ ?
так в рамках ОШМ оклад остается прежний. Чего тут себе представлять, если есть пример мобильных взводов ППС?
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:37   #119
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
так в рамках ОШМ оклад остается прежний.
да это как бы попытка продолжения разговора отсюда https://police-russia.com/showthread...95393&page=647
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:24   #120
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформе МВД после реформы

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Это только начало пути.
То, что продолжение следует, становится понятным из этой статьи https://news.mail.ru/politics/32230106/?frommail=1.
Сокращать расходы на оборону по сравнению с действующим бюджетом не предлагается.
Зато предполагается сократить расходы на правоохранительные органы и на контрольно-ревизионный аппарат. Оба сектора раздуты, их оптимизация может сократить расходы в пределах 1% ВВП, говорит участник совещаний. Маневр планируется начать в 2018 г., говорят участник совещаний и федеральный чиновник. В этом году вряд ли стоит ждать значительных реформ, считает последний.
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot