Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 13:52   #4261
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Я говорю что в КоАПЕ нашем "Адекватном", нет такого как в УПК, где конкретно прописано, что рассмотрение заявлений о преступлении осуществляется по месту их совершения и дела расследуются по месту совершения преступления
В УПК не так написано: расследование уголовных дел действительно производится по месту совершения деяния, а вот про рассмотрение сообщения о преступлении по территориальности там вообще ни слова. И решений предусмотрено всего три: возбудить, отказать и направить по подследственности. Заметь, не по территориальности, а по подследственности. А про направление по территориальности сообщений о преступлении указано только в 736 приказе, а не в УПК.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.12.2017, 16:35   #4262
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
для целей определения подведомственного рассмотрения сообщений и заявлений
Про подведомственность говорится в п. 59.3 приказа, а в в п. 59.4 именно про территориальность.

В приказе четко 4 пункта:
либо возбуждаешь,
либо отказываешь,
либо направляешь по подведомственности,
либо направляешь по территриальности.

п.12 ч.5 ст.28.3 КоАП РФ - протоколы об АП вправе составлять должностные лица органов и учреждений, указанных в пунктах 3 - 7 части 1 и пунктах 3, 5 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, либо уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители

ч.4 ст. 28.3 КоАП РФ - Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2, 3 и 6.2 настоящей статьи, устанавливается соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Банком России в соответствии с задачами и функциями, возложенными на указанные органы федеральным законодательством.

Если ФЗ О полиции говорит, что сотрудник реализует свои права на териитории обслуживаемого органа (функция), а приказ 736-2014 четко говорит, что материал необходимо направить по территориальности, то извините.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
когда по итогам рассмотрения сообщения об АП будет установлено место совершения (то есть тер-я обсл. другого ОВД).
То есть ты идешь по улице - бах выявил, что лицо не оплатило штраф, у него прямо на лбу написано было?

Максимум, что ты выявишь - это данные, указывающие на событие, а не само правонарушение, (само правонарушение будет, только посло того, как ты получишь все докменты, а чтобы это установить, необходимо их запросить, то есть по факту - провести проверку), в таком случае, ты должен написать рапорт об обнаружении соьытия, провести проверку и направить по территрии.

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
6.4. Выявленные непосредственно сотрудниками органов внутренних дел административные правонарушения, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления по делу об административном правонарушении о назначении наказания в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Именно административного правонарушения, заметь, а данных, указывающих на его событие.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:58   #4263
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
ч.4 ст. 28.3 КоАП РФ - Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2, 3 и 6.2 настоящей статьи, устанавливается соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Банком России в соответствии с задачами и функциями, возложенными на указанные органы
федеральным законодательством.

Если ФЗ О полиции говорит, что сотрудник реализует свои права на териитории обслуживаемого органа (функция), а приказ 736-2014 четко говорит, что материал необходимо направить по территориальности, то извините.
п.12 ч.5 ст.28.3 КоАП РФ!!!!!!!???????
Еще немного и я с тобой соглашусь в той части что 20.25 вправе составить тот орган который выносил штраф, а потом делаешь ссылку на закон о полиции и на ч.4 ст. 28.3 и на приказ 736, но опят же Коап четко не обязывает составлять протоколы только тем органом который выносил штраф согласно ч.4 ст. 28.3
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:25   #4264
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Здесь подразумеваеься орган исполнительной власти в целом, то есть, к примеру Госпожнадзор не может составить 20.25, если постановлееие вынесено полицией и наоборот
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 09:45   #4265
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я это неоднократно нашей прокуратуре доказывал, что это право, а на обязанность
опять ты однобоко читаешь данный пункт, пресекать мы обязаны любые правонарушения.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 10:08   #4266
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

[quote=panvit;4002518]Здесь подразумеваеься орган исполнительной власти в целом, то есть, к примеру Госпожнадзор не может составить 20.25, если постановлееие вынесено полицией и наоборот[/quot
Это я знаю, я начал сомневаться что эта статья относится и к территориальным органам внутренних дел, мол Москва вынесла штраф Москва и должна 20.25 составить и другие уже не могут

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Из за чего вообще весь сыр бор, я считаю что в коапе нет четкого трактования может ли сотрудник составить 20.25 по постановлению другого города. А то что ты привел примеры мне как юристу понятно и это ничего более как наши с тобой трактования этих законов а с учетом того что наши "друзья коллеги" так и хотят что-нибудь на нашего брата накопать поэтому и меньжуюсь, потому как они могут трактовать все это против нас
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:59   #4267
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
То есть ты идешь по улице - бах выявил, что лицо не оплатило штраф, у него прямо на лбу написано было?

Максимум, что ты выявишь - это данные, указывающие на событие, а не само правонарушение,
вот здесь нужно вспомнить любимую тебе ст. 26.11 КоАП РФ

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению,

предположим я составлял на гр-на протокол за распитие и тут выявил 20.25 (по СООП), есть все основания составить протокол.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
необходимо их запросить, то есть по факту - провести проверку)
я запрашиваю в рамках КОАП, зачем мне 736 приказ?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Именно административного правонарушения, заметь, а данных, указывающих на его событие.
ни в одном НПА не указываются такие фразы как "событие правонарушения". Это для науки, а для всех остальных правонарушение это совокупность 4 элементов состава. По твоему тогда ни одной базе МВД верить нельзя пока не получишь письменное подтверждение, так? "чел в розыске по базе, а ты нет не буду задерживать пусть из Казахстана пришлют подтверждение. Человек лишен прав, а ты НЕТ, пусть пришлют подтверждение из Саратова".
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 12:34   #4268
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Если ФЗ О полиции говорит, что сотрудник реализует свои права на териитории обслуживаемого органа (функция), а приказ 736-2014 четко говорит, что материал необходимо направить по территориальности, то извините.
даже если и какой то суд придет к твоему мнению, то это никогда не повлечет отмену принятых актов, так как сей факт - несущественное нарушение.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Это я знаю, я начал сомневаться что эта статья относится и к территориальным органам внутренних дел, мол Москва вынесла штраф Москва и должна 20.25 составить и другие уже не могут
а по хорошему КоАП РФ кодифицированный закон и имеет большую юрид силу чем ЗОП и 736 приказ. Поэтому такой протокол нужно отправить в суд по МЖ

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

хотя именно по 20.25 суд может вернуть так как нет ЛИЦА (т тем самым забьет на пленум ВС от 2016 года). короче пока будут эти пленумы вместо законов так и будем жить.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:18   #4269
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
я запрашиваю в рамках КОАП, зачем мне 736 приказ?
То есть ты составил поотокол, а потом собираешь доказзательства?

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
ни в одном НПА не указываются такие фразы как "событие правонарушения
Ст.28.1 КоАП не НПА?

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
По твоему тогда ни одной базе МВД верить нельзя пока не получишь письменное подтверждение, так?
В суде попробуй рассмотреть дело по данным одной только базы, а я посмотрю

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а по хорошему КоАП РФ кодифицированный закон и имеет большую юрид силу
Я все пытался найти нпа, что кодифицированный закон выше да что то ка то не нашел
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:33   #4270
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я все пытался найти нпа, что кодифицированный закон выше да что то ка то не нашел
принцип юридической логики Lex posterior derogat priori тоже нигде не прописан, но активно применяется высшими судебными инстанциями.

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
То есть ты составил поотокол, а потом собираешь доказзательства?
короче у нас все перемешалось... мы говорим о разных ситуациях. Вместе с тем, протокол это такое же доказательство как и копия пост-я. И ничего мне не мешает после составления протокола собирать доказательства. Прекратить можно всегда. По твоему ни одно дело не должно возбуждаться, если в момент возбуждения не будет собрана полная доказательная база.

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
да что то ка то не нашел
В постановлении от 29.06.2004 N 13-П Конституционный Суд РФ отметил, что Уголовно-процессуальный кодекс РФ, который, согласно ч. 1 его ст. 1, устанавливает порядок уголовного судопроизводства на территории РФ, будучи обычным федеральным законом, не имеет преимущества перед другими федеральными законами с точки зрения определенной непосредственно Конституцией РФ иерархии нормативных актов. Однако указано, что федеральный законодатель в целях реализации конституционных принципов правового государства, равенства и единого режима законности, обеспечения государственной защиты прав и свобод человека и гражданина в сфере уголовной юстиции, кодифицируя нормы, регулирующие производство по уголовным делам, вправе установить приоритет Уголовно-процессуального кодекса РФ перед иными федеральными законами в регулировании уголовно-процессуальных отношений.

Вместе с тем во многих кодифицированных актах закреплена необходимость соответствия иных законов в данной сфере кодексу, как содержащему основополагающие положения (смотрите, например, п. 1 ст. 1 Налогового кодекса РФ, п. 2 ст. 3 Семейного кодекса РФ, п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ, ч. 1 ст. 1 Гражданского процессуального кодекса РФ и другие).
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 00:22   #4271
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
принцип юридической логики Lex posterior derogat priori тоже нигде не прописан, но активно применяется высшими судебными инстанциями
Про что я и говорю

---------- Ответ добавлен в 07:19 ----------Предыдущий ответ был в 07:16 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Вместе с тем во многих кодифицированных актах закреплена необходимость соответствия иных законов в данной сфере кодексу, как содержащему основополагающие положения (смотрите
Да согласен, только ФЗ О полиции не противоречит КоАП, а конкретизирует, я там выше приводил бланкетную норму КоАП, которая в части конкретизации полномочий и отсылает к другому НПА

---------- Ответ добавлен в 07:22 ----------Предыдущий ответ был в 07:19 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
И ничего мне не мешает после составления протокола собирать доказательства
Протокол составляется об АП, а не о событии АП, читай ст. 28.2, 28.5, так что протокол составляется уже после установления всех обстоятельств, указанных в ст.26.1
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:23   #4272
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Коллеги ну что мы решили составлять 20.25 или нет, а то нужно наш юридический спор подводить к логическому концу

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

А вы не анализировали ст. 28.7 там же указанно что мы можем проводить расследование по месту совершения или по месту выявления правонарушения, вот это ИЛИ меня смущает
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:26   #4273
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
леги ну что мы решили составлять 20.25 или нет, а то нужно наш юридический спор подводить к логическому концу
смотря в каких случаях. Вот например у нас живет одна пьянь у которой миллион штрафов (АП совершает у нас). При этом он прописан в другом субъекте, как быть? ИМХО - составляем протокол и весь мат-л направляем в суд другого субъекта. Только не понятно, что делать если суд вернет (типа лицо не доставлено).

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
А вы не анализировали ст. 28.7 там же указанно что мы можем проводить расследование по месту совершения или по месту выявления правонарушения, вот это ИЛИ меня смущает
по 20.25 вроде нет расследования.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
а то нужно наш юридический спор подводить к логическому концу
иная ситуация, когда чел зарег и совершает АП в другом субъекте. ИМХО. даже если запросив пост-е с другого субъекта, составим протокол, мат-л нужно направить в суд по МЖ. И мат-л возможно опять вернется к нам. так что игра свеч не стоит.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:25   #4274
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Коллеги ну что мы решили составлять 20.25 или нет, а то нужно наш юридический спор подводить к логическому концу
Соглашусь, что нужно заканчивать, свою позицию я высказал
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:35   #4275
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
И какие недостатки вы считаете "неустранимыми никогда" Я конечно все понимаю, когда в материале ходатайство не удовлетворено или лицо не зарегистрировано по месту жительства которое он указал в протоколе и в ходатайстве, в наших материалах таких недостатков нет. За то некоторые города придумывают сами себе недостатки которые считают неустранимыми это например отсутствие лица по месту его прописки мол УУП опросил соседей или родственников которые сказали что он тут не живет хотя зарегистрирован и направили нам обратно, или считают что ходатайство должно быть заполнено от руки в письменной форме т.е на чистом листе а наше ходатайство которое мы разработали в "ВОРДЕ" , где лицо лишь вписыает свои данные и данные о своем месте жительства после чего подписывает, считают неправлельным в результате чего приравнивают это к отсутствию самого ходатайства проставляя в СООПЕ соответсвующую отметку. У нас возвращается на доработку 99% материалов по надуманным основаниям а если еще это перевести на количество протоколов то вытекает приличная сумма. Только проблема немного в другом и это истечение сроков давности в привлечении к АО из-за этого "Футбола". Вы правильно сказали что 80 % материалов которые вы возвратили больше не возвращаются и мол что с ними вы не знаете. Вот когда эта проблема приобретет Общероссиский уровень будет не до смеха. Я не знаю будет ли тут сосав должностного преступления когда в результате не обоснованного возвращения будет прекращено например порядка 200 материалов, но что то по любому будет

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------


А у вас что ППС оснащен поверенной линейкой или как вы у себя решили данную проблему

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------


Все правильно человек обязан проживать там где он прописан, а проживать не по месту регистрации он имеет право не более 90 суток если мне не изменяет память
По курению я возвращаю))) пишу именно про замеры и глазомер))) ибо не фик слать своих навалом! Исхожу из того сколько листов в материале, например новый уренгой по 20.20 пишет протокол рапорт и сопровод, тоже самое по 20.21, 6.24. Вот лоп морщанск пишет хорошо 100% вск рассматриваю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:53   #4276
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
Вот лоп морщанск пишет хорошо 100% вск рассматриваю!
по 6.24 тоже, видимо они все таки мерят линейкой
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:36   #4277
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

По покздам судя по всему, там нечего мерить
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 12:41   #4278
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Ребята привет! Выручайте!!!! Прокурор накатал представлениепо нарушению ст. 32.2 КоАП РФ, а именно вменил, что мы не своевременно направили второй экземпляр постановления в ССП (не в 10 дневный срок)...например Постановление №0000 на гр.Ш. по ст.20.21 КоАП вступило в законную силу 21.02.17 г. должно было направлено не позднее 30.04.2017 г. – направлено – 05.06.2017 г. исх. №00000 от 05.06.2017 г........можно ли тут как нибудь съехать от наказаний инспекторов? может есть какая нибудь лазейка? или у когониб была похожая ситуация по нарушением сроков..
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 23:53   #4279
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
можно ли тут как нибудь съехать от наказаний инспекторов?
никак не съедешь. наказания бывают разные, устные замечания до строго выговора. можно ограничиться ранее наложенным. Найдите сакральную жертву
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 22:56   #4280
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
Ребята привет! Выручайте!!!! Прокурор накатал представлениепо нарушению ст. 32.2 КоАП РФ, а именно вменил, что мы не своевременно направили второй экземпляр постановления в ССП (не в 10 дневный срок).
Ну и пошлите прокурора, срок не пресекателен, то есть его нарушение не препятствует дальнейшему принудительному взысканю.
Судьи тоже вОвремя направляют постановления для исполнения? Че им прокурор не пишет представления? Заняться нечем?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot