Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 16:20   #19481
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от kuzjlia Посмотреть сообщение
Как будет рассчитана моя пенсия? По старым окладам или по новым?
29 - дата увольнения? Тогда: с 30.12 по 31.12 - по старым; с 01.01 - уже по новым.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2017, 17:30   #19482
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от kuzjlia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. 29.12.2017 буду уволен на пенсию после окончания отпуска. С 01.01.2018 года будут увеличены оклады по должностям и за звания. Как будет рассчитана моя пенсия? По старым окладам или по новым?
.
Зачем-же уходить под Новый год. Теряете компенсацию за отпуск в 2018г., материальную помощь, и все расчётные плюшки с не увеличенного оклада.
А для пенсии безразлично, это да, за 2 дня пенсии посчитают по старому, а за январь +4%.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2017, 21:12   #19483
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от kuzjlia Посмотреть сообщение
...Новые оклады увеличиваются больше, чем на 4%.
Кто тебе это сказал?...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2017, 21:39   #19484
Denisey5b
Местный
 
Аватар для Denisey5b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Ник78 Посмотреть сообщение
При определенных условиях может быть и так. Например: отпуск у вас 30 суток за 2018г. и не предусмотрен графиков в январе 2018г. Хотите вы в него уйти с 11.01.2018. Значит нужно одновременно (или раньше) написать рапорт на увольнение с 10.02.2018 и тогда рапорт на отпуск будет обусловлен увольнением и в его предоставлении по закону не смогут отказать, даже если он и написан за день до начала отпуска, т.е. 10.01.2018

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
ИМХО отпуск предоставляют через 2 недели после написания рапорта. Дату можете не писать, тк она будет по окончания отпуска.
Парни, то есть даже если у меня отпуск по графику в январе, а пенсия наступает 28.12.17 и я 28.12 пишу на отпуск с последующим увольнением с 4.01.18 меня отпустят в отпуск только с 11.01.18, т.к рапорт подается за две недели?
Denisey5b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2017, 23:16   #19485
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Denisey5b Посмотреть сообщение
Парни, то есть даже если у меня отпуск по графику в январе, а пенсия наступает 28.12.17 и я 28.12 пишу на отпуск с последующим увольнением с 4.01.18 меня отпустят в отпуск только с 11.01.18, т.к рапорт подается за две недели?
Две недели - это срок с потолка. Срок со дня подачи рапорта на отпуск с увольнением до даты ухода в отпуск должен дать кадрам разумное время для подготовки приказа и других документов, связанных с увольнением. Неделя - срок вполне достаточный. Захотят - и за пару дней сварганят. А у тебя есть право отгулять перед увольнением все положенные тебе отпуска по твоему "желанию" (ч.11 ст.56 342-фз), то есть с избираемой тобой даты.

А почему ты хочешь выбрать формулировку именно "... с последующим увольнением", а не, как здесь учат, два рапорта (на отпуск и на увольнение) с перекрестными ссылками друг на друга? Тогда тебя должны уволить в рабочий день, первый после окончания всех отпусков. То есть выходишь, сдаешь отпускное удостоверение с проездными документами, а кадры тебя увольняют. В этом случае могут за день сделать приказ на отпуска. А приказ на увольнение - потом, с учетом возможного продления отпусков на время больничных.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2017, 23:44   #19486
Denisey5b
Местный
 
Аватар для Denisey5b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

я тебе в личку кинул
Denisey5b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 07:25   #19487
Илья01744
Новичок
 
Аватар для Илья01744

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

и мне кинь, пожалуйста:
Илья01744 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 10:35   #19488
Denisey5b
Местный
 
Аватар для Denisey5b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Илья01744 Посмотреть сообщение
и мне кинь, пожалуйста:
да я просто кое что по ситуацию прояснил, для тебя не понадобится.
Denisey5b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:18   #19489
RD1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Две недели - это срок с потолка
Когда писал рапорт на отпуск кадровик посоветовал его написать за две недели, показал приказ (наш местный, номер конечно же не запомнил), где указано, что за две недели подается рапорт и что нач. УМВД может рассмотривать этот рапорт 30 дней. Думаю, что приказ соответствует НПА и ТК РФ.
RD1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:30   #19490
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от RD1 Посмотреть сообщение
Думаю, что приказ соответствует НПА и ТК РФ.
В отношении сотрудников - нет. В отношении работников - с точностью до наоборот: это обязанность работодателя - предупредить работника за две недели...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 13:42   #19491
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте!!! Вопрос на засыпку: поставил кадры в известность, что планирую уволиться (на пенсию) с 01 августа 2018. С 01 мая, соответственно, планирую отпуск в связи с увольнением. Ориентировочно в марте начнут требовать кандидата из подразделения в СКР. Мой непосредственный может подать мою кандидату (такие у нас с ним отношения). Как можно грамотно снять свою кандидатуру в связи с предстоящим увольнением? Просто рапорт на отпуск надо писать только в середине апреля!!!
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 00:51   #19492
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Илья01744 Посмотреть сообщение
и мне кинь, пожалуйста:
Лови:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании части 11 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу выдать мне направление для прохождения ВВК.
На основании части 12 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций, трудоустройства.
На основании части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании части 7 статьи 89 ФЗ-342 и части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

На основании части 16 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу подготовить представление к увольнению и ознакомить меня с ним.
На основании части 8 статьи 89 ФЗ-342 и пункта 22 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу в последний день моей службы ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке, произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра. На основании пункта 23 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Илья01744, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.
"Не благодари, я скромен" (с)

---------- Ответ добавлен в 00:51 ----------Предыдущий ответ был в 00:44 ----------

Цитата:
Сообщение от RD1 Посмотреть сообщение
Когда писал рапорт на отпуск кадровик посоветовал его написать за две недели, показал приказ (наш местный, номер конечно же не запомнил), где указано, что за две недели подается рапорт и что нач. УМВД может рассмотривать этот рапорт 30 дней. Думаю, что приказ соответствует НПА и ТК РФ.
Либо так:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

http://base.garant.ru/12192456/12/
Либо так:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://base.garant.ru/12192456/12/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 04:36   #19493
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от RD1 Посмотреть сообщение
кадровик посоветовал
Всяк с ума по своему сходит.
Совет - сотрудникам УРЛС можно доверять, но всегда проверять.
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 17:20   #19494
охана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравия желаю! Как мне приятно это было говорить до поры до времени. Срочная и острая нужда заставила в поисках ответов на мои вопросы. Много всего написано, спасибо, но время поджимает. Рада была что форум продолжается еще. Пока прочла и зарегистрировалась...и вот я здесь. Не знаю что да как делать, положение безвыходное, но не теряю надежды. Военнослужащая, офицер. Выхожу из доп. отпуска перед увольнением на пенсию 20 числа. А 24 отправляют на пенсию. Не хватает до закрытия календаря с 24 по 11 января 2018 г. Пробовала в госпиталь, было направление, уже оформили, но потом звонок и все там испугались и выпроводили домой(не срочный случай сказали). Как быть, что можно успеть еще сделать и как? Теряется надбавка за полный год, было бы не лишним когда трое детей. Заранее благодарна. Руководство закрывает этот год и на встречу, за мою честность и порядочность, как вы говорите "дают на последок пинка"
охана вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 17:43   #19495
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от охана Посмотреть сообщение
ак быть, что можно успеть еще сделать и как? Теряется надбавка за полный год, было бы не лишним когда трое детей. Заранее благодарна.
Может уехать в какую-нибудь деревню и слечь(может по знакомству) с острым заболеванием, при этом нужно своевременно уведомить кадровое подразделение об открытии больничного.
Детский вариант: В детской поликлинике получить больничный на ребенка с 20 дек по 12 января.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 18:47   #19496
охана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Спасибо большое за понимание и советы. Да как вариант, буду искать возможности. А добавят ли они дни к календарю? Посетила военный форум, и он слаб, по сравнению с этим, или просто невнимательна была. Есть еще такое дело по мне: в 16 году возможно будет не догулянный отпуск основной(была тяжелая травма, давали мне отпуск по болезни, а руководство отправило вынужденно в отпуск). Может ли это мне помочь, хоть как-то?
Может еще будут какие предложения и советы. Спасибо.
охана вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 18:57   #19497
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от охана Посмотреть сообщение
Военнослужащая, офицер. Выхожу из доп. отпуска перед увольнением на пенсию 20 числа. А 24 отправляют на пенсию.
А причина увольнения какая?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 19:35   #19498
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
причина увольнения
Цитата:
Сообщение от охана Посмотреть сообщение
увольнение на пенсию
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 21:14   #19499
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от охана Посмотреть сообщение
Есть еще такое дело по мне: в 16 году возможно будет не догулянный отпуск основной(была тяжелая травма, давали мне отпуск по болезни, а руководство отправило вынужденно в отпуск). Может ли это мне помочь, хоть как-то?
Может еще будут какие предложения и советы. Спасибо.
Если документально прошел больничный, то тогда у вас должны были остаться неиспользованные дни отпуска за 2016 год.
В МВД можно взять неиспользованный отпуск только за 2 последние года(16-17), а если более 2-х лет, то только денежную компенсацию за отпуска прошлых лет.
Как в МО не известно.
Но для вас первично, как оформлен был отпуск 2016.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.12.2017, 21:58   #19500
охана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый вечер. Предельный возраст 45 лет

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Если документально прошел больничный, то тогда у вас должны были остаться неиспользованные дни отпуска за 2016 год.
В МВД можно взять неиспользованный отпуск только за 2 последние года(16-17), а если более 2-х лет, то только денежную компенсацию за отпуска прошлых лет.
Как в МО не известно.
Но для вас первично, как оформлен был отпуск 2016.
Дали заключения - об отпуске по болезни сначала на 30 суток, потом на 15, а руководство пишите рапорт на отпуск. В итоге за 16 год должно остаться 2 недели как минимум.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от охана Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Предельный возраст 45 лет

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------



Дали заключения - об отпуске по болезни сначала на 30 суток, потом на 15, а руководство пишите рапорт на отпуск. В итоге за 16 год должно остаться 2 недели как минимум.
Поправка - я находилась не на стационарном лечении, но ходила на процедуры в поликлинику. И это были сроки отпуска по болезни и начала основного отпуска.
Извините, но в отправке ответов пока нет ясности для меня.
Все не возможно знать, пока "петух не клюнет" и этим пользуются...
охана вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot