Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 00:17   #4201
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от alex_name Посмотреть сообщение
Свидетельство, лицензия в магазине, ценник на товаре, объяснения продавца! Вопрос на кого составлять протокол. Продавец трудоустроен и у ИП и в ООО. Кроме того и ДЛ в ООО много, вплоть до директора ООО, нужно кого то выбрать.
Если помещение более 50 кв. метров, в нем могут вести деятельность и ИП и ООО одновременно. А принадлежность пива необходимо было определять по сопроводам, ИП может заявить - пиво мое. Выясняйте чье пиво точно. Если принадлежит ООО, то составляй на продавца, директора и ООО. Не могу понять откуда там у тебя куча должностных лиц? Оно вроде как одно у тебя
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2017, 12:14   #4202
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Коллеги помните обсуждали вопрос про вынесение представление об устранении причин и условий совершения АП. Может можно выносить такие представления в отношении Автовокзалов где составляют протоколы за курение по 6.24
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:29   #4203
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

В частм чего ты вынесешь такое представление? Каким образом организация саочобствует совршению конкретного нарушения?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:36   #4204
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат протокола по 6.1.1

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
почитай внимательно статью
У тебя все правильно написано, меня только смущает экспертиза в рамках КоАП.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Но если серьезных переломов нет
Мы не уполномочены делать любые выводы... есть переломы или их нет, имеются соответствующие критерии оценки и решения принимают эксперты.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
у каждой статьи есть свои признаки.
Вот и я о том!
Первый - это нанесение побоев или совершение иных насильственных действий!
Второй - это причинение физической боли!
Третий - это не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК, а также если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния!

Так о какой экспертизе в рамках КоАП РФ может идти речь, если с 1и2 признаком понятно, то третий может вытекать только из проведенной проверки в рамках УПК и принятии решения об отказе в возбуждении УД, что и должно лечь в основу административного протокола.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
частно-публичного.
Тут согласен, не туда посмотрел, 116.1 частного.
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:37   #4205
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Коллеги помните обсуждали вопрос про вынесение представление об устранении причин и условий совершения АП. Может можно выносить такие представления в отношении Автовокзалов где составляют протоколы за курение по 6.24
у нас пишут, чтоб автовокзалы развесили запрещающие курение знаки.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:10   #4206
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В частм чего ты вынесешь такое представление? Каким образом организация саочобствует совршению конкретного нарушения?
Тут подумать надо. По крайней мере такую организацию уже нашли. Например нарушителя опросить что мол не знал что нельзя курить или не увидел табличку о запрете курения, информационный стенд расположен не при входе в автовокзал где размещена информация о запрете курения ну и т.д. Я просто начал разбираться в проблеме возвратаа материалов которые мы по месту жительства направляем, там постоянна одна причина связанная с недостатками при рассмотрении, это отсуствие в материалах дела сведений о поверенном приборе при помощи которого осуществлялся замер метров от входа в автовокзал (менее 15 метров). С директором поговорил и сейчас он приступит к разроботке плана входов в автовокзал с 15 метровым зонами в которых курение запрещено, к этому он привлечет соответсующих специалистов с поверенными приборами после чего утвердит его, и повесит ее в информационный стенд, вообщем пока так а потом видно будет

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
у нас пишут, чтоб автовокзалы развесили запрещающие курение знаки.
Тут можно сказать о недостаточных мерах к недопущению правонарушений. Раз там курить продолжают-значит меры недостаточные.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

Просто изначально вставал вопрос не о качестве исполнения представлений а о количестве
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:24   #4207
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

За отсутствие знака Ст.6.25 ч.1коап. Составляет и расматривает роспотребнадзор
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 16:51   #4208
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
За отсутствие знака Ст.6.25 ч.1коап. Составляет и расматривает роспотребнадзор
Я не говорил что их вообще нету, имелось что их недостаточно для того что бы люди их видели
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 01:24   #4209
Эдуард00000007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат протокола по 6.1.1

Ребята так по ст.6.1.1 методика с ГУОООП МВД России направлялась.
Эдуард00000007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:29   #4210
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат протокола по 6.1.1

Цитата:
Сообщение от SirSPB Посмотреть сообщение
Так о какой экспертизе в рамках КоАП РФ может идти речь, если с 1и2 признаком понятно, то третий может вытекать только из проведенной проверки в рамках УПК и принятии решения об отказе в возбуждении УД, что и должно лечь в основу административного протокола.
А со ст. 26.4 и п. 7 ст. 24.5 КРФоАП вы не знакомы?
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:54   #4211
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Возврат протокола по 6.1.1

Цитата:
Сообщение от SirSPB Посмотреть сообщение
Так о какой экспертизе в рамках КоАП РФ может идти речь, если с 1и2 признаком понятно, то третий может вытекать только из проведенной проверки в рамках УПК и принятии решения об отказе в возбуждении УД, что и должно лечь в основу административного протокола.
повторюсь с гайцами. У УУП 6.1.1 всего год работает, а у них годами налаженная практика по 264

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

изначально всегда по ДТП с пострадавшими проводится проверка в рамках КоАП и здесь нет ничего незаконного.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:56   #4212
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат протокола по 6.1.1

все верно, тока у УУП тоже все давно отлаженоэ
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:19   #4213
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
у нас пишут, чтоб автовокзалы развесили запрещающие курение знаки.
Отсутствие знака о запрете курния - это самостоятельный состав, а не причина способствующая слверщению правонарушения

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Например нарушителя опросить что мол не знал что нельзя курить или не увидел табличку о запрете курения, информационный стенд расположен не при входе в автовокзал где размещена информация о запрете курения ну и т.д.
Не должно быть здесь представления

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Я просто начал разбираться в проблеме возвратаа материалов которые мы по месту жительства направляем, там постоянна одна причина связанная с недостатками при рассмотрении, это отсуствие в материалах дела сведений о поверенном приборе при помощи которого осуществлялся замер метров от входа в автовокзал (менее 15 метров).
Я даже видел решение суда по протесту прокурора, где такой замер не осуществили. Суд постановление отменил. Так, что правильно возвращают

Вопрос: а почему сами не рассматриваете?! Для каких целей свой сор из избы выметаете? «Палку» срубили, а потом участковый по месту жительства должен бегать чела искать, потом штраф собирать? А вам хоть трава не расти. Начинаешь потом лицо спрашивать, а ты ходатайство вообще заявлял? Он говорить - мне показали места, гда нужно расписаться, я расписался. Вывод - лицо даже ходатайство по м/ж не заявило, его за него заявил сотрудник.
В месяц к нам около 80 пртоколов приходит с других регионов, все они попадают ко мне на проверку и 99% из них возвращается на доработку, притом недостатки - неустранимые никогда. Так что советую к нам такие дела не направлять
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:15   #4214
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В месяц к нам около 80 пртоколов приходит с других регионов, все они попадают ко мне на проверку и 99% из них возвращается на доработку, притом недостатки - неустранимые никогда. Так что советую к нам такие дела не направлять
к нам коллеги из NN области прислали такую шляпу по 6.24, я один раз вернул, они обратно запульнули к нам. Я написал разгромное письмо их рук-ву. больше протокол не возвращался.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 00:42   #4215
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
к нам коллеги из NN области прислали такую шляпу по 6.24, я один раз вернул, они обратно запульнули к нам. Я написал разгромное письмо их рук-ву. больше протокол не возвращался.
Так и мы возвращаем, из них 90% не возвращаются, что с ними потом происходит неясно. Но 10% возвращаются обратно, с гневными ответами, мы, мол самиые умные, а вы там тупите. Пишут всякую ерунду. Человек на адресе не прописан, заявил на него ходатайство - прислали, возвращаем обратно пишем, что ходатайство заявляется только о рассмотрении по м/ж, то есть по месту прописки. Завтра чел заявит ходатайство о рассмотрении в Антарктиде, тоже пошлют?
Так нет, еще и не согласны вчера третий раз прислали. Когда уже сотрудники поймут отличие понятий «место жительства» и «место фактического проживания»?
Согласно КоАП ходатайство заявляется о рассмотрении только по месту жительства, то есть по месту регистрации
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:24   #4216
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
«место фактического проживания»
правильнее место пребывания

---------- Ответ добавлен в 07:24 ----------Предыдущий ответ был в 07:24 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
месту регистрации
А этого понятия вроде сейчас нет
Че то задумался, если я преимущественно проживаю в одном мечте, но там не прописан, а где прописан не проживаю то какое место является моим местом жительства?
"Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства".
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:26   #4217
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вопрос: а почему сами не рассматриваете?! Для каких целей свой сор из избы выметаете?
Не местных нам будет тяжелее искать (нет не близких родственников, не соседей, через которых нарушителя можно будет найти), тем более что на автовокзале у нас в основном пишут протоколы по 6.24, а там почти все не местные.
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:49   #4218
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Когда уже сотрудники поймут отличие понятий «место жительства» и «место фактического проживания»?
пишите их прокурору или в главк
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 17:04   #4219
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В месяц к нам около 80 пртоколов приходит с других регионов, все они попадают ко мне на проверку и 99% из них возвращается на доработку, притом недостатки - неустранимые никогда. Так что советую к нам такие дела не направлять
И какие недостатки вы считаете "неустранимыми никогда" Я конечно все понимаю, когда в материале ходатайство не удовлетворено или лицо не зарегистрировано по месту жительства которое он указал в протоколе и в ходатайстве, в наших материалах таких недостатков нет. За то некоторые города придумывают сами себе недостатки которые считают неустранимыми это например отсутствие лица по месту его прописки мол УУП опросил соседей или родственников которые сказали что он тут не живет хотя зарегистрирован и направили нам обратно, или считают что ходатайство должно быть заполнено от руки в письменной форме т.е на чистом листе а наше ходатайство которое мы разработали в "ВОРДЕ" , где лицо лишь вписыает свои данные и данные о своем месте жительства после чего подписывает, считают неправлельным в результате чего приравнивают это к отсутствию самого ходатайства проставляя в СООПЕ соответсвующую отметку. У нас возвращается на доработку 99% материалов по надуманным основаниям а если еще это перевести на количество протоколов то вытекает приличная сумма. Только проблема немного в другом и это истечение сроков давности в привлечении к АО из-за этого "Футбола". Вы правильно сказали что 80 % материалов которые вы возвратили больше не возвращаются и мол что с ними вы не знаете. Вот когда эта проблема приобретет Общероссиский уровень будет не до смеха. Я не знаю будет ли тут сосав должностного преступления когда в результате не обоснованного возвращения будет прекращено например порядка 200 материалов, но что то по любому будет

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я даже видел решение суда по протесту прокурора, где такой замер не осуществили. Суд постановление отменил. Так, что правильно возвращают
А у вас что ППС оснащен поверенной линейкой или как вы у себя решили данную проблему

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Че то задумался, если я преимущественно проживаю в одном мечте, но там не прописан, а где прописан не проживаю то какое место является моим местом жительства?
Все правильно человек обязан проживать там где он прописан, а проживать не по месту регистрации он имеет право не более 90 суток если мне не изменяет память
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:02   #4220
SirSPB
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы ИАЗ.Все что касается ИАЗ и не касается БППР.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийДмтрий Посмотреть сообщение
Все правильно человек обязан проживать там где он прописан, а проживать не по месту регистрации он имеет право не более 90 суток если мне не изменяет память
Там много исключений, например примечание к ст. 19.15.1. Из этого следует что вопрос обязан или нет спорный, хотя мной не особо изучался.
SirSPB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot