Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 151 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 22:33   #1701
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
15. Необходимо учитывать, что все толкования, понятия, комментарии, взгляды на мир Мана, Романюка, Тома Кима и других светил юристпруденции, в ЖБК абсолютно не имеют никакого значения, в каждом ЖБК свои светило и гении права.
Однако, мнение основано практике (в том числе и собственной)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.11.2017, 15:33   #1702
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Обновлена шпаргалка: Внесены данные Росказны на 01.10.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 06:19   #1703
ЕленаНиколаевна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Здравствуйте! Сижу читаю форум и увидела сообщения про отказ от наследства. У меня такая ситуация. Мы с мужем не собственники жилого помещения. Есть дочка 3,5 г и еще один ребенок должен появиться в марте. Проживаем и прописаны у родителей мужа в 3-комн квартире ( 65 кв м). Стоим в очереди на получение ЕСВ. Но летом произошла ситуация. Умер дедушка, которого я в принципе и не знала. Родители развелись , когда мне было 1,5 года. Отца не помню совершенно. К тому же он умер, когда мне было 13 лет. Так вот , когда умер дедушка, позвонил дядя и попросил отказаться от наследства в пользу бабушки, так как дед был собственником дома в деревни, а я ,как дочь умершего отца, стою в первой очереди наследников (детей всего 7 человек и , как, мне сказали, все писали отказ в пользу бабушки). Площадь дома не знаю и от чего точно отказалась тоже не знаю.... Я без задней мысли сходила к нотариусу, написала отказ и, даже их не видя, передала отказ через нотариуса. Будет ли мой отказ считаться ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо за ответ.
ЕленаНиколаевна вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 10:55   #1704
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от ЕленаНиколаевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сижу читаю форум и увидела сообщения про отказ от наследства. У меня такая ситуация. Мы с мужем не собственники жилого помещения. Есть дочка 3,5 г и еще один ребенок должен появиться в марте. Проживаем и прописаны у родителей мужа в 3-комн квартире ( 65 кв м). Стоим в очереди на получение ЕСВ. Но летом произошла ситуация. Умер дедушка, которого я в принципе и не знала. Родители развелись , когда мне было 1,5 года. Отца не помню совершенно. К тому же он умер, когда мне было 13 лет. Так вот , когда умер дедушка, позвонил дядя и попросил отказаться от наследства в пользу бабушки, так как дед был собственником дома в деревни, а я ,как дочь умершего отца, стою в первой очереди наследников (детей всего 7 человек и , как, мне сказали, все писали отказ в пользу бабушки). Площадь дома не знаю и от чего точно отказалась тоже не знаю.... Я без задней мысли сходила к нотариусу, написала отказ и, даже их не видя, передала отказ через нотариуса. Будет ли мой отказ считаться ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо за ответ.
Если информация пройдет в ЖБК вполне могут посчитать УЖУ. Однако я не представляю, как они об этом узнают если вы им не сообщите.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 17:10   #1705
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Однако я не представляю, как они об этом узнают если вы им не сообщите.
Я слышал что эти данные идут в ЕГРП вот там она и сплывает, отказ от наследства.Если вы отказались от наследства значит у вас нет нужды в жилье это ихняя трактовка .Хотя дом может и стоит 100 тысяч рублей но здесь главное метры.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 20:31   #1706
Блондинка 74
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Добрый день! Может быть тут уже были подобные вопросы, но очень много читать. Скажите, муж работает в ОВО, один общий ребенок, и у меня есть сын от первого брака. При расчете субсидии сколько человек будет учитываться? Является ли мой старший ребенок членом семьи сотрудника? По факту нас четверо. Собственности ни на ком нет.
Блондинка 74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 20:59   #1707
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от ЕленаНиколаевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сижу читаю форум и увидела сообщения про отказ от наследства. У меня такая ситуация. Мы с мужем не собственники жилого помещения. Есть дочка 3,5 г и еще один ребенок должен появиться в марте. Проживаем и прописаны у родителей мужа в 3-комн квартире ( 65 кв м). Стоим в очереди на получение ЕСВ. Но летом произошла ситуация. Умер дедушка, которого я в принципе и не знала. Родители развелись , когда мне было 1,5 года. Отца не помню совершенно. К тому же он умер, когда мне было 13 лет. Так вот , когда умер дедушка, позвонил дядя и попросил отказаться от наследства в пользу бабушки, так как дед был собственником дома в деревни, а я ,как дочь умершего отца, стою в первой очереди наследников (детей всего 7 человек и , как, мне сказали, все писали отказ в пользу бабушки). Площадь дома не знаю и от чего точно отказалась тоже не знаю.... Я без задней мысли сходила к нотариусу, написала отказ и, даже их не видя, передала отказ через нотариуса. Будет ли мой отказ считаться ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос обсосан в теме 100500 раз.
Никуда ни к какому нотариусу ходить не надо после открытия им наследственного дела.
Все, кто заявил нотариусу о своём праве на открывшееся наследство, все они участвуют в дележке наследства по закону (если нет завещания).
Кто не заявил нотариусу о своём праве - тот курит бамбук в сторонке и ждёт свою ЕСВ дальше.
Неподача заявления нотариусу о своём праве на открывшееся наследство не является ухудшением жилищных условий.
Нельзя ухудшить то, чего нет.

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Если информация пройдет в ЖБК вполне могут посчитать УЖУ. Однако я не представляю, как они об этом узнают если вы им не сообщите.
Не было собственности. Какое УЖУ?

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Я слышал что эти данные идут в ЕГРП вот там она и сплывает, отказ от наследства.
Ничего там никуда не идёт.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
Добрый день! Может быть тут уже были подобные вопросы, но очень много читать. Скажите, муж работает в ОВО, один общий ребенок, и у меня есть сын от первого брака. При расчете субсидии сколько человек будет учитываться? Является ли мой старший ребенок членом семьи сотрудника? По факту нас четверо. Собственности ни на ком нет.
Если усыновит сотрудник вашего ребенка, тогда он станет членом его семьи до достижения возраста 18 (23) лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 21:22   #1708
Блондинка 74
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если усыновит сотрудник вашего ребенка, тогда он станет членом его семьи до достижения возраста 18 (23) лет.
У ребенка есть отец. Мой бывший муж. Он с ним полноценно общается.
Т.е. в моей семье 4 человека, а в семье моего нынешнего мужа 3? И субсидия на 3 человек положена? Спасибо за ответ.
Блондинка 74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2017, 22:50   #1709
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
если нет завещания
А если есть завещание ,именно на человека стоящего в очереди за есв?.Он отказался от наследство по завещанию и далее курит бамбук , ждёт есв ?.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2017, 00:14   #1710
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
А если есть завещание ,именно на человека стоящего в очереди за есв?.Он отказался от наследство по завещанию и далее курит бамбук , ждёт есв ?.
Цитата:
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.


ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

http://www.consultant.ru/document/co...29a6e98a5ce75/
Нет закона, который обязывает гражданина принимать наследство.
Принятие наследства - дело добровольное.
Открылось наследство - или жди ЕСВ дальше, или принимай наследство.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Он отказался от наследство по завещанию
А зачем отказываться? Просто не идёшь к нотариусу 6 месяцев
Цитата:
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

http://www.consultant.ru/document/co...158e02c436c32/
и все.

---------- Ответ добавлен в 00:10 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Можно, конечно, отказаться:
Цитата:
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

http://www.consultant.ru/document/co...afc8421511b19/
но как бы потом копья в судах ломать не пришлось, если с учёта снимут по-беспределу (типа УЖУ совершил сам отказавшись, по мнению ЖБК).

---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Я вообще не понимаю зачем завещание писать на сотрудника, который принят на учёт ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2017, 10:56   #1711
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем завещание писать на сотрудника, который принят на учёт ЕСВ.
А это право наследодателя, если что. Имеет полное законное право завещать своё имущество сотруднику, который ЕСВ ждет...

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
Скажите, муж работает в ОВО, один общий ребенок, и у меня есть сын от первого брака. При расчете субсидии сколько человек будет учитываться? Является ли мой старший ребенок членом семьи сотрудника? По факту нас четверо. Собственности ни на ком нет.
Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
У ребенка есть отец. Мой бывший муж. Он с ним полноценно общается.
Т.е. в моей семье 4 человека, а в семье моего нынешнего мужа 3? И субсидия на 3 человек положена?
1. Ни хрена не понял из этой санта-барбары...
2. Отсутствие собственности еще не дает автоматического права на ЕСВ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2017, 11:25   #1712
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А это право наследодателя, если что. Имеет полное законное право завещать своё имущество сотруднику, который ЕСВ ждет...
Иногда мне кажется, что люди живут в какой-то параллельной реальности. Недавно ко мне приходил посоветоваться, сотрудник. Неожиданно ему оставили в наследство, от дальней родственницы, двухкомнатную квартиру в центре города. Так вот он спрашивает, принимать наследство, или ждать ЕСВ. При этом сам живет на съемной квартире
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2017, 22:46   #1713
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А это право наследодателя, если что. Имеет полное законное право завещать своё имущество сотруднику, который ЕСВ ждет....
А сотрудник имеет полное право не ходить к нотариусу и не принимать наследство. Принятие наследства - это право, а не обязанность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 01:33   #1714
Ольга_Юла
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что люди живут в какой-то параллельной реальности. Недавно ко мне приходил посоветоваться, сотрудник. Неожиданно ему оставили в наследство, от дальней родственницы, двухкомнатную квартиру в центре города. Так вот он спрашивает, принимать наследство, или ждать ЕСВ. При этом сам живет на съемной квартире
Это что, жажда денег(хоть и призрачная) или полное отсутствие ума ? (хотя, как он тогда работает СП)
Ольга_Юла вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 08:51   #1715
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Ольга_Юла Посмотреть сообщение
Это что, жажда денег(хоть и призрачная) или полное отсутствие ума ? (хотя, как он тогда работает СП)
Я не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю ответа. В молодости одни умный человек мне сказал, никогда не ищи логику там где ее нет. Постоянно убеждаюсь в его правоте. Вот читаю форум и не перестаю удивляться, как вопросам, так и ответам. Вот совет, усыновите ребенка, это нормально? Ради получения виртуальной выплаты (пусть да же реальной), фактически принять судьбоносное решение. Не из любви к ребенку, не из желания принять на всю оставшуюся жизнь ответственность за этого ребенка, а просто что бы получить пару миллионов рублей. Можно конечно привести еще множество примеров, вопросов и ответов, не поддающихся никакому здравому смыслу, но не буду утомлять вас. А что действительно настораживает и пугает, это размывание с каждым разом порога морали, с одновременным снижением (а может да же и отсутствием) здравого смысла.
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 14:15   #1716
Блондинка 74
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
1. Ни хрена не понял из этой санта-барбары...
2. Отсутствие собственности еще не дает автоматического права на ЕСВ.
Была замужем первый раз. Родился ребенок. Развелась. Ребенок живет со мной. Вышла замуж второй раз. Муж сотрудник ОВО. Родился еще один ребенок. Вопрос: семья моего мужа состоит из 3 человек(у мужа 1 ребенок)? А моя из 4(у меня двое детей)? Т.к. сын от первого брака не является членом семьи сотрудника? И субсидия будет расчитываться для 3 человек? Про усыновление: у моего старшего ребёнка есть отец. Усыновить его нельзя. Лишать родительских прав ради субсидии- бред.
Блондинка 74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 15:24   #1717
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
Была замужем первый раз. Родился ребенок. Развелась. Ребенок живет со мной. Вышла замуж второй раз. Муж сотрудник ОВО. Родился еще один ребенок. Вопрос: семья моего мужа состоит из 3 человек(у мужа 1 ребенок)? А моя из 4(у меня двое детей)? Т.к. сын от первого брака не является членом семьи сотрудника? И субсидия будет расчитываться для 3 человек? Про усыновление: у моего старшего ребёнка есть отец. Усыновить его нельзя. Лишать родительских прав ради субсидии- бред.
Муж(сотрудник)+вы+его ребенок = семья сотрудника.
Ваш ребенок от вашего первого брака не член его семьи.


Если отец вашего ребенка откажется от родительских прав, тогда после усыновления сотрудником вашего ребенка у сотрудника будет двое детей:
пункт 4 части 2 статьи 1 ФЗ-247
Цитата:
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 15:32   #1718
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Лишать родительских прав ради субсидии- бред.
Лишать ребенка возможности купить квартиру, еще больший бред.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 15:35   #1719
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
Была замужем первый раз. Родился ребенок. Развелась. Ребенок живет со мной.
Это я как раз понял. Тут вопросов нет.


Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
Вышла замуж второй раз. Муж сотрудник ОВО. Родился еще один ребенок. Вопрос: семья моего мужа состоит из 3 человек(у мужа 1 ребенок)? А моя из 4(у меня двое детей)? Т.к. сын от первого брака не является членом семьи сотрудника? И субсидия будет расчитываться для 3 человек?
Вот тут не понимаю: что за прыжки "у него" и "у меня"? Давай так: имеем мужа-сотрудника плюс члены его семьи, проживающие (читай - постоянно зарегистрированные в одном адресе) с ним. Вот членов семьи надо подробнее: 1) ты сама - супруга сотрудника; 2) общий ребенок; 3) твой ребенок от предыдущего брака? Я нигде не ошибся?


Цитата:
Сообщение от Блондинка 74 Посмотреть сообщение
Про усыновление: у моего старшего ребёнка есть отец. Усыновить его нельзя. Лишать родительских прав ради субсидии- бред.
Иногда отцы не платят алиментов. И матери вполне осознанно идут на лишение родительских прав. Ну тут решать только тебе.
Ситуация в том, что ЦА МВД считает иждивенцев "не достойными" права на ЕСВ. Только членов семьи сотрудника. А для этого ребенок от предыдущего брака должен быть усыновлен сотрудником. Соответственно с лишением родительских прав предыдущего мужа. Либо через Суд доказывать право ребенка, являющегося иждивенцем сотрудника, на ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Лишать ребенка возможности купить квартиру, еще больший бред.
А при чем тут ребенок? Он просто "часть уравнения" в расчете суммы выплаты.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 15:55   #1720
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А при чем тут ребенок? Он просто "часть уравнения" в расчете суммы выплаты.
Это посыл не МВД, а родителям которые не думают о будущем ребенка. Что нужно делать Mann уже изложил.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot