Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:15   #3521
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

В свое время ходил по всем районным учреждениям, чтобы взять справку о составе семьи. Везде говорили, что таких справок не даем. Дошел до главы администрации района. Долго с ней пытались понять друг друга. Потом она все-таки согласилась и сотрудник администрации заполнил бланк справки о составе семьи, который я нашел в Интернете. Поквартирная карточка не катила, потому что у меня была регистрация в другом регионе, отдельно от жены и ребенка.

А в моем старом места жительства эти справки давали без проблем в администрации населенного пункта по паспортам и свидетельствам о рождении.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2017, 13:16   #3522
sandman71
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ТурГид Посмотреть сообщение
Это не совет, это мысль в слух. Если быть разборчивее в связях и использовать изделие №1, головной боли было бы меньше
да не в связях дело и не в изделии №1 когда жена слушает свою любимую мамочку то сил больше терпеть нет и вечные запилы по поводу работы что ты на ней живешь
sandman71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:29   #3523
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от sandman71 Посмотреть сообщение
вот мне интересно что это за справка такая
форма 9
Цитата:
Сообщение от sandman71 Посмотреть сообщение
где ее взять
В Астрахани:
- https://astrahan.nashaspravka.ru/gde...raxani-2736804
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:50   #3524
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
форма 9



В Астрахани:

- https://astrahan.nashaspravka.ru/gde...raxani-2736804


Ага, выписка из домовой книги, она же справка о составе семьи? И что там напишут? Что в данной квартире зарегистрированы такие-то граждане? А если регистрация разная у членов семьи?

Форма 9 так и называется - справка о регистрации.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 15:50 ----------Предыдущий ответ был в 15:40 ----------

Вот эта получше будет

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 14:04   #3525
ТурГид
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от sandman71 Посмотреть сообщение
да не в связях дело и не в изделии №1 когда жена слушает свою любимую мамочку то сил больше терпеть нет и вечные запилы по поводу работы что ты на ней живешь
Выгони тёщу, и живи спокойно.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А в моем старом места жительства эти справки давали без проблем в администрации населенного пункта по паспортам и свидетельствам о рождении.
Они и сейчас без проблем делаются в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг(сокращённо МФЦ), называется Выписка из домовой книги.
ТурГид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 14:12   #3526
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от ТурГид Посмотреть сообщение
Выгони тёщу, и живи спокойно.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------





Они и сейчас без проблем делаются в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг(сокращённо МФЦ), называется Выписка из домовой книги.


Вот вроде черным по белому написал, что это совсем разные справки.

И сейчас выписки из домовой книги у нас не делают. Выдают заверенную копию поквартирной карточки. То есть список всех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении. Они даже могут и не быть членами семьи.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:40   #3527
sandman71
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Ребят в итоге снова рванул в пенсионный , говорю где я только не был не дают справку такую, на что они мне посоветовали взять у участкового рапорт по месту требования что по адресу такому то проживает с такого то года пенсионер мвд и имеет на иждивении 2х детей и указать даты их рождения!!! Я просто в шоке))) а еще сказали что доплаты скоро отменят вот как то так!
sandman71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:49   #3528
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

А почему отменят и кто этот нехороший человек, такую информацию не озвучили?
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:01   #3529
sandman71
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
А почему отменят и кто этот нехороший человек, такую информацию не озвучили?
не признаются молчат как партизаны!!!
sandman71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:12   #3530
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Развожусь с женой. Живём давно раздельно, ребёнок с ней. Надо ли ЦФО ставить в известность о разводе или им необязательно это знать?
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:18   #3531
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
А почему отменят и кто этот нехороший человек, такую информацию не озвучили?
Насколько далеки эти пенсионники от москвы? Возможно, это их личные умозаключения на основе, например, сбора центром сведений по суммам доплат или чему-нибудь подобному. А сведения собираются не для отмены, а для планирования.

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
Развожусь с женой. Живём давно раздельно, ребёнок с ней. Надо ли ЦФО ставить в известность о разводе или им необязательно это знать?
А пенсионники твои что говорят?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:34   #3532
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
Надо ли ЦФО ставить в известность о разводе или им необязательно это знать?
Тебе же не на жену выплачивают и раздельное проживание не препятствие выплаты.Чем меньше о подобных изменениях в личной жизни будете "трёкать" в ОПО,тем спокойнее будут ваши с ними встречи.Разумеется,что я не имею в виду факт трудоустройства пенсионера.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:32   #3533
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

При оформлении первичных документов, требовали справку о составе семьи, брал в РЭО, по месту регистрации, старшая живет с бывшей, по другому адресу, пошёл в их РЭО, с паспортом и дубликатом свидетельства о рождении, выдали, объяснил для чего, паспортистка выдала без проблем. При ежегодном подтверждении, эту "байду" не требуют, ТК, ФЗ-6 и справку с школы, всё.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:59   #3534
ТурГид
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вот вроде черным по белому написал, что это совсем разные справки.

И сейчас выписки из домовой книги у нас не делают. Выдают заверенную копию поквартирной карточки. То есть список всех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении. Они даже могут и не быть членами семьи.
Ну извини если обидел. Я сам выписку из домовой книги брал в июне, в Москве, а почему у вас не выдают можно фантазировать до бесконечности.

---------- Ответ добавлен в 18:59 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sandman71 Посмотреть сообщение
а еще сказали что доплаты скоро отменят вот как то так!
Вот так и рождаются слухи! Не уподобляйтесь тёте Моте у которой на базаре рот не закрывается.
ТурГид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:42   #3535
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Тоже так думаю. Крайний раз справку из пфр на ребёнка предоставлял с нового места её прописки(другой регион), вопросов не было.
Наверное надо было вопрос в другу тему задать, я имел ввиду вообще об изменениях в семейном положении нужно ли их уведомлять? Вроде ничего в пенсии меняться не должно после развода? На алименты не подавала.

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тебе же не на жену выплачивают и раздельное проживание не препятствие выплаты.Чем меньше о подобных изменениях в личной жизни будете "трёкать" в ОПО,тем спокойнее будут ваши с ними встречи.Разумеется,что я не имею в виду факт трудоустройства пенсионера.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:47   #3536
СЛУЖИТЬ и ЖИТЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Всем привет и здравствовать!
Мне инспектор позвонила с ЦПО и сказала, что для начисления надбавки к пенсии на иждивенцев, надо прийти в приёмный день и принести оригинал трудовой. Завтра пойду. Думаю, что нормально будет. Сам конечно удивлен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:28   #3537
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Получил очередную отписку из ОПО. Напомню, что в октябре 2017 года я им отправил по электронной почте выписку из лицевого счета и справку, что не являюсь ИП. Через 2 недели получил ответ, что необходимо предоставить трудовую. И в ноябре мне прекращают выплату. На что я им отправил обращение, что трудовая утеряна и у них нет оснований для прекращения выплаты. Прошло 3 недели и вот ответ: они ждут справки из ПФР, что мои дети не получают пенсий. Так можно и 10 лет ждать ответа из ПФР. Думаю, что надо отправить последнее предупреждение им о нарушении законности и готовить жалобу в прокуратуру. Я потерплю без этой доплаты, но мозг вынесу по полной.
Вложения
Тип файла: pdf Ответ из ЦФО - 2 - копия.pdf (510.6 Кб, 46 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:44   #3538
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Формально они правы-сведения эти необходимы.Другое дело-периодичность их представления,которая в законе 4468 не оговорена,но в решениях судов по аналогичным искам к госорганам суд определяет в большинстве срок 1 год по документам,содержащим сведения с возможными изменениями в течении срока предоставления выплат,к примеру назначение той же социальной пенсии,отчисление из учебного заведения...Придет ответ с ПФ, возобновят выплату с момента прекращения,но не более 12 месяцев-не упускай срок.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:55   #3539
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Алексей 59
Вопрос в другом - что им мешало запросить данные справки ранее, т.е. до момента прекращения их срока действия, например в сентябре? Я понимаю, что они сейчас просто тянут время, мне назло, раз я не хочу им предоставить эти справки лично.

И еще момент. Пусть они эти справки хоть каждый месяц запрашивают, но выплату они должны производить до момента, пока не возникнет основания для ее отмены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:13   #3540
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
что им мешало запросить данные справки ранее,
Стервозность.
Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
но выплату они должны производить до момента, пока не возникнет основания для ее отмены.
Возникновение оснований или их отсутствие подтверждаются документально и от этого не уйти,как бы ты ни хотел.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot