Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Служебно-боевая подготовка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 16:59   #1221
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы



Как-то сложно даются БПБ сотрудникам...
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2017, 18:53   #1222
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Дык только инструктора свято верят что их "расслабляющий удар" поможет, а в реальной жизни почти всегда так.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 18:59   #1223
19.7
Местный
 
Аватар для 19.7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Re: Боевые приемы борьбы


Как-то сложно даются БПБ сотрудникам...
Вообще всё не по наставлению. Надо было всего лишь - нанести расслабляющий удар левой голенью по левому бедру Жулика изнутри и захватить предплечье двумя руками (правой рукой снизу), и в тот момент когда жулик был ошаламлен таким поворотом событий - быстренько Скручивая предплечье внутрь, завести захваченную руку себе под плечо.

---------- Ответ добавлен в 18:59 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Дык только инструктора свято верят что их "расслабляющий удар" поможет, а в реальной жизни почти всегда так.
Ну наш сразу сказал, что приёмы из приказа лишь для сдачи зачета, и он обязан нас научить этому. И так же на занятии учит более реальным приёмам из личной практики...
19.7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:51   #1224
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение


Как-то сложно даются БПБ сотрудникам...
Почему газом не залили?Дурацкая вера в ПР
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:08   #1225
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Может я с возрастом поумнел(или поглупел),но стало прямо в глаза бросаться бумагомарачество во всех сферах госдеятельности.Писаки занимаются не решением проблем,а правильным составлением бумажки,чтобы попу прикрыть.Ехало-брело им реальное дело-главное отписаться.В результате отделы состоят из умельцев-писателей.И весьма ценятся сии деятели руководством,ибо не нарушают их венценосный покой.Бушующее море проблем сверху прикрыто ровным слоем бумажек и всем хорошо!Чуть поднимется волнение на этой ровной глади,и оно засыпается ворохом указивок и отписок.Институты созданы пургу мести!"Товарищи учёные,доценты с кандидатами" И чем дальше пишут,тем безумнее идеи.Слава богу что на местах есть инструкторы типа того о котором пишет коллега 19.7 Ими и живы сотрудники,реально работающие.
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:05   #1226
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Jog4 Посмотреть сообщение
стало прямо в глаза бросаться бумагомарачество во всех сферах госдеятельности.Писаки занимаются не решением проблем,а правильным составлением бумажки,чтобы попу прикрыть
Я от этого "бумагомарательства" вовремя ушел... понял: не моё это, я человек дела, а не "бумагойжопуприкрыватель"
Вот что будет делать такой "деятель" из штаба МВД, когда его в тёмной подворотне трое молодцев прижмут к тёплой стенке??? Тоже, небось, бумажкой (указиловкой об углублении изучения боевых приёмов борьбы на местах) прикрываться будет???
Ой, снимут кое-кого после выборов, ой снимут... слишком много всего "наворотили", а толку пшик с пуком..
А тут ещё и народ из органов косяком пошёл.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:23   #1227
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Это не "наворотили",это вредительство какое-то!Написал прям как в 37-м Но в мозгу только такое слово всплывает.
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 19:14   #1228
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

БПБ, они в нас на автомате сидят, с милицейской юности, но одно понял, если ЧОП организует надо быть))), иначе придеться увольняться, что и сделал, когда вместо реального сенсея, просто умер внезапно, уважали все, объявился прапор из омона, с пятью шагами), гы заключение мне о профпригодности делал проктолог, что еще раз убедило меня в правильности покинуть организацию, через год звонили предлагали вернуться, вежливо отказался)
Был бы кардиолог может быть и вернулся, коллектив был хороший!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 10:33   #1229
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
не знаю как это делать
Про отправку личного сообщения: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=943220
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:03   #1230
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Разделяю Ваше возмущение. Чиновники от служебной подготовки везде одинаковые.
Хотел бы добавить по приему загиб руки за спину. Мне представляется более эффективным помещение локтя захваченной руки глубже ЗА свой бок, придавливая к себе плечо, а не упирать локоть в бок, так как это может дать опору для выхода из приема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:51   #1231
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Я конечно извиняюсь, что в рукопашную тему, но это вот отличный пример когда формализм берет верх: https://www.youtube.com/watch?v=xzGD...layer_embedded то есть цитируем приказ, рассказываем что и как должно быть согласно этого приказа, и пофиг, что сотрудницы на видео, имея уже офицерские звания, то есть окончив высшие учебные заведения не умеют правильно: ни стоять, ни держать пистолет, ни толком производить манипуляции с оружием, да и сотрудники тоже, не говоря уже о использовании кобур образца первой половины 20-го века. Так и Вы здесь с БПБ, обсуждаете какой рукой, где и как правильно взять захват, какой ногой шагнуть, и как поставить, притом, что фактически отсутствуют требования регламентирующие "рабочесть" технического действия. И вот реально должно быть, что пофиг какой рукой и как взял сотрудник захват или подошел, если выполненная им техника соответствует определенным требованиям.
Тов. Лавров. Вот Вы как преподаватель ответьте мне пожалуйста на вопрос. С точки зрения ТСП сорудник при общении с правонарушителем должен держать дистанцию обеспечивающую соблюдение мер личной безопасности и не допускающей возможности проведения в отношении него неожиданного удара рукой или ногой. Обучение приемам задержания обычно начинается с дистанции "вытянутой руки". И вот у сотрудника, когда ему надо задержать правонарушителя возникает проблема, только что он требовал соблюдения дистанции, и тут же ему надо сократить эту дистанцию до "привычной", потому как с другой дистанции его не учили работать. И вот как Вы предлагаете сотруднику преодолеть эту грань в дистанциях, почему он вдруг оказался на дистанции "вытянутой руки"? Это мы еще не касаемся вопроса, что руки правонарушителя могут быть в "нестандартных", с точки зрения наработанных, положениях: перед грудью, вытянутые вперед и т.д..
Или вот Вы обсуждаете "технику защиты от угрозы пистолетом" как спереди так и сзади, при этом:"...И.П. - стоя руки вверх перед противником угрожающим пистолетом... И.П. - стоя руки вверх спиной к противнику угрожающему пистолетом в упор...", при этом ни слова о том, что в методическом пособии к НФП касательно БПБ сотрудник в И.П. с вытянутыми вверх руками, в то время как сотрудника надо обучать использовать поднятие рук как подготовку к выполнению приема, и подниматься руки должны на определенный уровень, не выше. Я не говорю о том, что еще необходимо создать условия, чтобы правонарушитель, если он этого не делает, поставил оружие "в упор", что при угрозе сзади, необходимо определить положение оружия и в какой руке находится, создать предварительные условия для облегчения проведения приема. А главное - нигде нет "принципов" согласно которых сотрудник мог бы определять правильность выполнения того или иного действия.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:24   #1232
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

И еще. В дополнение, так скажем. Про пассивное сопротивление нигде и ничего.
А потом на основании видео "группы поддержки" и превышение прилететь может.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:51   #1233
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
Так и Вы здесь с БПБ, обсуждаете какой рукой, где и как правильно взять захват, какой ногой шагнуть, и как поставить, притом, что фактически отсутствуют требования регламентирующие "рабочесть" технического действия. И вот реально должно быть, что пофиг какой рукой и как взял сотрудник захват или подошел, если выполненная им техника соответствует определенным требованиям.
А как Вы собираетесь обучать сотрудника приему загиб руки за спину, не указывая какой конкретно рукой проводится болевое воздействие?
Возмущение формализмом дело святое, но не доводите спор до абсурда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:04   #1234
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
А как Вы собираетесь обучать сотрудника приему загиб руки за спину, не указывая какой конкретно рукой проводится болевое воздействие?
Возмущение формализмом дело святое, но не доводите спор до абсурда.
Для понимания: я могу провести загиб правой руки за спину как с захватом левой рукой, так и без оного, как захватом правой рукой сверху, так и снизу, как расслабляющим ударом коленом/ногой, так и рукой/локтем,и от этого он не перестанет быть загибом руки за спину. Кроме того, как я уже писал как с моей личной, так и точки зрения спортивных методик обучения, загибы руки за спину:" рывком", "нырком", "замком" это вариации базового загиба применительно к создавшейся ситуации, поэтому рассматривать их как отдельные приемы есть экстенсивный способ обучения, к тому же создающий "проблему выбора" в ситуации реального применения. К чести наших проверяющих, они просто давали вводную, а уж каким техническим действиям решать - это было дело сотрудника, главное выполнение требований: дистанция, быстрота, слитность действий, наличие расслабляющего удара (хотя его считаю необязательным), выведение из равновесия, фиксация противника в положении задержания и т.д.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 20:03   #1235
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
и пофиг, что сотрудницы на видео, имея уже офицерские звания, то есть окончив высшие учебные заведения не умеют правильно: ни стоять, ни держать пистолет, ни толком производить манипуляции с оружием, да и сотрудники тоже, не говоря уже о использовании кобур образца первой половины 20-го века.
Полностью согласен!!! Я бы этого подпола выгнал нахрен. У меня дамы на 25 лучше стреляют)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 23:59   #1236
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
ля понимания: я могу провести загиб правой руки за спину как с захватом левой рукой, так и без оного, как захватом правой рукой сверху, так и снизу, как расслабляющим ударом коленом/ногой, так и рукой/локтем,и от этого он не перестанет быть загибом руки за спину.
Захват правой руки противника своей правой рукой сверху и болевое воздействие это другой прием - кимура или узел плеча.
Я понимаю, что Вы говорите о принципах, о болевом воздействии вообще, но не изучая отдельные виды загибов, узлов, ущемлений не будет понимания общих принципов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 01:02   #1237
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Захват правой руки противника своей правой рукой сверху и болевое воздействие это другой прием - кимура или узел плеча.
Я понимаю, что Вы говорите о принципах, о болевом воздействии вообще, но не изучая отдельные виды загибов, узлов, ущемлений не будет понимания общих принципов.
Нет, я как раз за кимуру еще и не упоминал. На будущей неделе попытаюсь отснять варианты выполнения загиба руки за спину. Повторюсь еще раз - есть базовые техники, используя принцип выполнения которых можно обучать другим техническим действиям, но не как отдельным техникам, а именно как вариантам ранее изученных. Проблема же НФП как раз в том, что "вариации" базовых техник даются как отдельные виды технических действий. А вот о "принципах" объединяющих их - ни слова. Вот и получается, что я, к примеру, могу, используя принципы одного из загибов руки за спину выполнить защиту от удара ногой с переходом на болевой на нее же, а сотрудник, даже окончивший выш и не имеющий за плечами спортивной подготовки, даже увидев, без объяснения не поймет что по сути это тот же загиб.
А ведь объединяя техники в группы по принципам исполнения мы уменьшаем время необходимое для накатки формальных действий, увеличивая время на наработку вариативных применений начиная от обусловленных УТБ и заканчивая свободными. И при отсутствии регулярной наработки, но понимании принципов и минимальной базе восстанавливать навыки быстрее, чем пытаться держать в голове десять приемов на десять ситуаций. Собственно ничего нового: хэнка ваза, "спираль" Чумакова, базово-кустовый метод Попова и т.п. давно уже существуют.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:29   #1238
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от martyn Посмотреть сообщение
наличие расслабляющего удара (хотя его считаю необязательным)
О пользе расслабляющего.Херак хорька по яйцам-гляжу хорёк валяется https://youtu.be/3WriBpaxTTw
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:02   #1239
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Jog4 Посмотреть сообщение
Ниасилил,многабукаф.
Осилила. Кратко:
- На Земле организовано никак из-за бюрократии и непонимания нужности дисциплины.
- В учебных заведениях тактические спарринги не проводятся из-за их травмоопасности. Учат по неумному НОФП, который можно без зазрения совести выбросить в мусор, ибо грош ему цена в реале.
Да, и зачеты принимаются по НОФП, так что СП выбрасывать рано, а сотрудникам других структур - можно.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:55   #1240
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Вьетнамская полиция

https://www.youtube.com/watch?v=XjjjAGClTwc
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot