Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 16:33   #1381
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
С "закрытой" служебной базы на общедоступный сайт?
Пф.... "Закрытые" данные на сайт не попадают по определению.
Или ты думаешь торговые компании ручками свои товары на сайтах выставляют?
Сотни-тысячи позиций с ежедневным обновлением?
Или у них нет "закрытых" от посторонних разделов?
Это такая фонарщина, на самом деле, (поставить запрет на те или иные столбцы/графы/цифры/тексты) что даже говорить не хочется.
Грубо: сайт - это не база. Это - отпечаток некоторых граф/позиций/столбцов базы.
Это всё-равно что по отпечатку (например скану листка с замазанными данными) восстановить замазанные данные.
У того, кто смотрит сайт, нет прямого доступа к базе. Вообще никакого и никак.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2017, 17:14   #1382
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от дима242 Посмотреть сообщение
в качестве пешехода набрала? :)
срок действия ВУ 10 лет, то что она именно щя не ездит, не значит, что ранее не ездила...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:26   #1383
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
"Закрытые" данные на сайт не попадают по определению.
Ты слышишь звон, но не знаешь где он. Не "закрытые" данные, а определенные данные с "закрытого" для общедоступного использования источника информации. То что нужно, дозируется и попадает на сайт. Все остальное, информация для служебного использования.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Или ты думаешь торговые компании ручками свои товары на сайтах выставляют? Или у них нет "закрытых" от посторонних разделов?
Не путай зеленое с квадратным!)))

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Грубо: сайт - это не база. Это - отпечаток некоторых граф/позиций/столбцов базы.
Вот некоторые из них вам в ""граф/позиций/столбцов"" и печатают на сайте. Какие вопросы то? Что еще не устраивает?

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
У того, кто смотрит сайт, нет прямого доступа к базе. Вообще никакого и никак.
Однозначно. На сайте ты видишь только то, что тебе хотят показать из имеющейся в базе информации.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:46   #1384
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Смотря на кого машина зарегистрирована.
Нету штрафов и авто нету. Таки пироги)))
Просто надо! Как загранпаспорт - он может и быть, а загранку можно и не гонять))
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 00:17   #1385
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от ТАРАС Посмотреть сообщение
Нету штрафов и авто нету. Таки пироги)))
а что же тогда про штрафы за вопросы?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 03:32   #1386
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Вот некоторые из них вам в ""граф/позиций/столбцов"" и печатают на сайте. Какие вопросы то? Что еще не устраивает?
Читать чужие сообщения, конечно-же, религия не позволяет?
Повторюсь:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А что мешает присобачить простенькую программулину, которая раз в сутки будет автоматически обновлять информацию на сайте в соответствии с базой ГИБДД?
Программистам пару часов работы.
А за траффик - ну, так там, как мне кажется, с подобным проблем быть не должно.
Особенно если обновляться будет только "изменения за интервал"

Где Вы увидели "не устраивает"?
Речь у меня шла всего-лишь об ускорении телодвижений и уменьшении всяких нагрузок путём маленькой технической возможности, которую предоставляют современные средства коммуникации. Причём без увеличения нагрузок на операторов этих баз данных.

Но если вопрос ставить таким образом - то я, как гражданин государства, хочу что-бы та информация, которую государство мне предоставляет, была актуальной, точной и без искажений.

Это, разве, ненормальное желание? Или незаконное?
Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Не путай зеленое с квадратным!)))
Вы считаете что гриф "дсп" только в госорганах существует?
Наивный...
Даже Ваша заначка от жены не менее секретна, чем заначка государства от вражин. :)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 04:42   #1387
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Речь у меня шла всего-лишь об ускорении телодвижений и уменьшении всяких нагрузок путём маленькой технической возможности, которую предоставляют современные средства коммуникации.
Зачем переливать из пустого в порожнее? Все, что касается этого направления, сказано выше. Большего, чем существует на данный момент времени, нет и не будет. И не потому, что не хотят, а потому, что это в первую очередь связано с информационной безопасностью

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Это, разве, ненормальное желание? Или незаконное?
Ну почему же))) Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

---------- Ответ добавлен в 06:42 ----------Предыдущий ответ был в 06:20 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Вы считаете что гриф "дсп" только в госорганах существует? Наивный...
Наивно такие вопросы задавать. При чем тут госорганы или иные структуры в целом, когда речь идет об отдельной организации. В любой "конторе", не зависимо от ее формы собственности, свои правила. И если одна организация, в каком-либо направлении деятельности делает что то определенное, то это вовсе не означает, что все остальные должны следовать ее примеру.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 05:46   #1388
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

вопрос из лички (не могу только понять, почему напрямую не спрашивают?):

Цитата:
водитель потерял ВУ, срок окончания: март 2018.
Как провести замену? По утрате выдадут до окончания срока (т.е. до марта 2018) или выдадут новое на 10 лет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 09:55   #1389
arengard
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Добрый день! Можно ли сейчас заменить водительское удостоверение заранее с новым сроком действия? Официальный срок замены июнь 2020 года. Собираюсь переехать в другой город на ПМЖ. Кроме мед- справки больше не чего не нужно? Например карточку об окончании авто школы?
arengard вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:37   #1390
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от arengard Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно ли сейчас заменить водительское удостоверение заранее с новым сроком действия? Официальный срок замены июнь 2020 года. Собираюсь переехать в другой город на ПМЖ. Кроме мед- справки больше не чего не нужно? Например карточку об окончании авто школы?
Можно. Только новое будет выдано сроком до июня 2020 года. Медзаключение при этом не понадобится, а карточка совсем не нужна никогда. Предоставите медзаключение - получите новое ВУ на 10 лет вперед.
Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
вопрос из лички (не могу только понять, почему напрямую не спрашивают?):
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
""г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
""д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.02.2016 N 65, от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей "редакции")
В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:09   #1391
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Что-то непонятно

Здесь пункта "Д" нет:
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение

В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

А если срок действия ВУ ещё не вышел, но гражданин подтвердил состояние здоровья
Цитата:
""д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
на 10 лет новое ВУ выдадут, даже если срок действия старого через 4 года закончится?

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Медкомиссию по месту жительства проходить? Справки из нарко-псих и т.д и т.п диспансеров надо с места жительства предоставлять, что гражданин там на учёте не состоит?
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Утвердить прилагаемые:
перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством;
перечень медицинских показаний к управлению транспортным средством;
перечень медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

http://www.consultant.ru/document/co...33b/#dst100005
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:17   #1392
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Чего тебе не понятно?
Для этого имеются отдельные правила, прочитай: http://www.consultant.ru/document/co...474f96ee2d7d6/
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:30   #1393
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Нужны разъяснения по следующей ситуации: ребёнок сдал экзамен "на права" до совершеннолетия. После наступления совершеннолетия поехал с ним в ГИБДД получать ВУ. В городе два МРЭО, там где он сдавал экзамен вечно очереди и бестолковщина, поэтому поехали в другое. Инспектор посмотрел документы и сказал, что нужно поставить "открепительную печать" там, где сдавал экзамен и тогда без проблем выдадут ВУ.
Инспектор в этом первом (где был экзамен) печать "через нихочу" поставил, но сказал, что если ребёнок получит ВУ в любом другом МРЭО, то его потом аннулируют, так как будут нарушены правила выдачи.
Решили не ставить эксперимент над собой и поучили ВУ в этом МРЭО, убив пол дня, а могли за час даже с учётом поездок туда-сюда.
Вот я и думаю, кто из инспекторов прав? И на кой "открепительная" печать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:55   #1394
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, кто из инспекторов прав? И на кой "открепительная" печать?
Оба хороши. Сведения о сдаче экзаменов имеются в ФИС ГИБДД и доступны всем подразделениям. Государственная услуга по приему экзаменов и выдаче ВУ осуществляется в ОДНОМ регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.
Выдача ВУ осуществлена с нарушением установленного порядка, аннулировать его конечно никто не станет, но шею "печатнику" и выдавшему могут реально намылить.
И вообще зачем по очередям толкаться - нормальные люди госуслугами пользуются
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:50   #1395
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Вернуть в\у без постоянной регистрации в паспорте.

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
Попал в ДТП. По моей вине погиб человек. Был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ. Помимо основного наказания, применили дополнительный вид наказания - лишение права управления сроком на три года. Три года прошло. Пришло время идти пересдавать теорию и возвращать в\у.
Но у меня в паспорте нет регистрации, стоит только штамп, что я выписан с прежнего места жительства. И у меня вопрос: смогу ли я вернуть в\у по временной регистрации? Второй вопрос: в\у до суда я потерял и соответственно не сдал в ГИБДД. Когда вернулся из мест лишения свободы, написал заявление и взял справку у участкового инспектора об утрате в\у.
С этой справкой пошел в ГИБДД с тем, что бы мне выдали хоть какой-то документ о том, что я при всем желании не могу сдать в\у в связи с его утратой. На моё обращение, в ГИБДД, мне сказали, что если я был осужден по уголовной статье, ничего сдавать не надо, срок у меня и так уже пошёл, дожидайся окончания срока лишения и приходи пересдавать. Сейчас меня одолевают сомнения, правду ли они мне сказали или просто решили отвязаться от меня?
Был бы примного благодарен, если бы кто-то из знающих, прояснил мне ситуацию. Вроде простой вопрос, но почему-то никто толком объяснить не может. Причем отбывал наказание в коллонии для бывших сотрудников и даже там, люди, те же бывшие гаишники, выдавали противоречивую информацию.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:28   #1396
Motoboy
Частенько бываю!
 
Аватар для Motoboy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вернуть в\у без постоянной регистрации в паспорте.

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Попал в ДТП. П Был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ. Сейчас меня одолевают сомнения, правду ли они мне сказали или просто решили отвязаться от меня?
.
Постановление Правительства
Российской Федерации
от 14 ноября 2014 г. N 1191

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации
Motoboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:44   #1397
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И вообще зачем по очередям толкаться - нормальные люди госуслугами пользуются
Там запись на пару недель вперёд... А мой график бывает сложно совместить с графиком сына, а тут ещё и третье "лицо" Выдалось свободное время вот и провели его "с пользой"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:00   #1398
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вернуть в\у без постоянной регистрации в паспорте.

Цитата:
Сообщение от Motoboy Посмотреть сообщение
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191
Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации
У него третья часть, данное постановление на него не распространяется.
Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
С этой справкой пошел в ГИБДД с тем, что бы мне выдали хоть какой-то документ о том, что я при всем желании не могу сдать в\у в связи с его утратой. На моё обращение, в ГИБДД, мне сказали, что если я был осужден по уголовной статье, ничего сдавать не надо, срок у меня и так уже пошёл, дожидайся окончания срока лишения и приходи пересдавать. Сейчас меня одолевают сомнения, правду ли они мне сказали или просто решили отвязаться от меня?
Правильно вам сказали. Течение срока лишения началось с даты освобождения из МЛС. Приходите через три года. Только не к нам, а в РЭО - получать новое ВУ.
Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
Там запись на пару недель вперёд... А мой график бывает сложно совместить с графиком сына, а тут ещё и третье "лицо" Выдалось свободное время вот и провели его "с пользой"
Ну хозяин - барин
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:38   #1399
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Был вчера в РЭО. Посмотрели, сказали дату начала лишения в\у.
Дата указанна с момента вынесения приговора и заключения меня под стражу. А не с момента возвращения из мест лишения свободы. Сказали: можешь приходить и получать в/у. Как такое может быть?
Отбыл всего 7 месяцев и попал под Амнистию.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:39   #1400
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за ответы! Был вчера в РЭО. Посмотрели, сказали дату начала лишения в\у.
Дата указанна с момента вынесения приговора и заключения меня под стражу. А не с момента возвращения из мест лишения свободы. Сказали: можешь приходить и получать в/у. Как такое может быть?
Отбыл всего 7 месяцев и попал под Амнистию.
Это не вопросы РЭО, вашими наказаниями занимается уголовно-исполнительная инспекция ФСИН.
Для общего развития обратимся к законодательству:
УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
http://www.consultant.ru/document/co...4d69e17688baf/
1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случаях, указанных в части второй настоящей статьи, требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью распространяются также на все время отбывания осужденным указанных основных видов наказаний.

Я считаю, что выделенное жирным шрифтом исключает двоякое толкование закона. Если вы действительно отбывали наказание в виде лишения свободы.
А в том РЭО куда вы ходили, просто не в курсе законодательства. И если они прочитают часть третью указанной выше статьи, их мнение сразу переменится на противоположное.
Идите в УИИ и там выясняйте все вопросы. И сами рассудите логически, зачем вам давать три года лишения ВУ и начинать исчислять срок этого дополнительного наказания с начала трехлетнего (к примеру) срока отсидки в ИТК? Чтобы вы выйдя с зоны сразу получили ВУ? Тогда это не наказание, а фикция Вы чем там в ИТК будете управлять?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot