Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:31   #381
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Pakoni Посмотреть сообщение
У меня написано годен к военной службе и все.на ВВК ничего не выявили,служил в ОСНАЗ ГРУ. Какая это категория?
Гадалок штатом Форума не предусмотрено...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2017, 11:28   #382
Анна_37рег
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте хотела бы узнать,сколько действует заключение ВВК????
Анна_37рег вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:45   #383
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Анна_37рег Посмотреть сообщение
сколько действует заключение ВВК????
Один год, если в самом заключении не указан другой срок.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:06   #384
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Один год, если в самом заключении не указан другой срок.
Не в порядке оспорить вышеуказанное утверждение, а просто для самоликбеза: а где это сказано? Перешарил весь приказ № 523, нигде ничего подобного про заключения в отношении граждан, поступающих на службу, не нашел...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:19   #385
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
а где это сказано? Перешарил весь приказ № 523
Вот как раз в этом приказе и есть:
Цитата:
403. Заключение ВВК должно быть реализовано руководством органа внутренних дел, командованием воинских частей в срок не более одного года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Плюсом: GrossMaister неоднократно озвучивала именно этот срок "годности" заключения ВВК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:32   #386
Анна_37рег
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

☺ спасибо
Анна_37рег вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:29   #387
vik_torija93
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Сургут
Возраст: 30
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

устраиваюсь на службу по 3 группе. у меня хр. гастрит.. но он меня, сколько себя помню вообще не беспокоил.. сейчас прохожу ввк и переживаю, что могут не пропустить с ним.. если потребуют детскую карту, где это указанно.. или с этим можно пройти ввк?
vik_torija93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:44   #388
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от vik_torija93 Посмотреть сообщение
устраиваюсь на службу по 3 группе. у меня хр. гастрит.. но он меня, сколько себя помню вообще не беспокоил.. сейчас прохожу ввк и переживаю, что могут не пропустить с ним.. если потребуют детскую карту, где это указанно.. или с этим можно пройти ввк?
Если будет применена статья 59 Расписания болезней, то лучшее, на что можешь рассчитывать - заключение "Б-4" (годен с незначительными ограничениями по должностям 4 группы предназначения, по должностям 1, 2, 3 групп - не годен).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:30   #389
vik_torija93
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Сургут
Возраст: 30
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если будет применена статья 59 Расписания болезней, то лучшее, на что можешь рассчитывать - заключение "Б-4" (годен с незначительными ограничениями по должностям 4 группы предназначения, по должностям 1, 2, 3 групп - не годен).
в пояснении к этой статье, написано: хронический гастрит в стадии длительной (5 лет и более) ремиссии, не является основанием для применения данной статьи.

может не правильно поняла, но судя по написанному,если не было госпитализаций, нет пищевой недостаточности. то ввк может дать разрешение на службу?
vik_torija93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:32   #390
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от vik_torija93 Посмотреть сообщение
может не правильно поняла, но судя по написанному,если не было госпитализаций, нет пищевой недостаточности. то ввк может дать разрешение на службу?
Почти наверняка будут назначены дополнительные обследования. По их результатам и будет выноситься заключение. А даст разрешение на службу или нет - сложно сказать. Могут быть и другие проблемы по здоровью, которые приведут к заключению о негодности к службе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:29   #391
shevchenko.326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день, подскажите пожалуйста на какую группу предназначения мне рассчитывать вот с таким зрением?
Изображения
Тип файла: jpg photo5298761991743186962.jpg (131.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg photo52987619917431123186961.jpg (232.0 Кб, 14 просмотров)
shevchenko.326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:28   #392
Александр Вераксо
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, уважаемый GrossMaister. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я начинаю трудоустройство в ОВД. В 2010 году у меня был перелом левой плечевой кости, поставили пластину, спустя 9 месяцев,в том же году пластину извлекли. Однако после извлечения пластины в кости осталось 2 болта (или шурупа,не знаю как правильно). Вопрос в следующем-станет ли конкретно это препятствием для прохождения ввк (наличие 2ух болтов в плечевой кости)? Просто конкретно по этому вопросу ничего в 523 приказе найти не смог. Заранее спасибо.
Александр Вераксо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:37   #393
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Александр Вераксо Посмотреть сообщение
В 2010 году у меня был перелом левой плечевой кости, поставили пластину, спустя 9 месяцев,в том же году пластину извлекли. Однако после извлечения пластины в кости осталось 2 болта (или шурупа,не знаю как правильно). Вопрос в следующем-станет ли конкретно это препятствием для прохождения ввк (наличие 2ух болтов в плечевой кости)? Просто конкретно по этому вопросу ничего в 523 приказе найти не смог.
Плохо искал. Статья 82 Расписания болезней:
Цитата:
82. Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):....
а) со значительным нарушением функций -Д НГ Д.
б) с умеренным нарушением функций - Д НГ В-4.
в) с незначительным нарушением функций - Д НГ В-3
Цитата:
К пункту "б" относятся:
...
неудаленные металлические конструкции после переломов костей при отказе от их удаления;
Т.ч. пока у тебя остались эти болты, при применении указанной статьи кандидат признается негодным к службе в МВД (заключение "Д" по графе I).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:19   #394
ZAVAR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Устраиваюсь в ППС по 1-ой группе соответственно, выяснилось что имеется продольное плоскостопие 2-ой степени без артроза из-за неудобной обуви по последнему месту службы по всей видимости.
Углубился в изучение данного вопроса в НПА и возникли вопросы.
По 523 приказу МВД в конце ст. 68 написано что данное заболевание не является препятствием для прохождения службы в МВД.
Но в тоже время в постановление правительства №565 что по юридической силе должен быть выше в ст. 68 так-же в конце говорится уже только о продольном плоскостопие 1-ой степени, что только оно не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Хотелось бы задать вопрос знающим камрадам, пройду ли я ВВК с данным плоскостопием? Повторюсь что плоскостопие без артроза и каких-либо осложнений.
ZAVAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 22:50   #395
Kawhun
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 28
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Доброго времени суток! Срочно нужна помощь, а именно: прохожу комиссию на 1 группу в ППС, уже всех прошел, остался терапевт, в военном билете категория Б-3, по ст 57 г хронический гастрит , пропустит ли терапевт с моим диагнозом? Заранее спасибо.
Kawhun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:45   #396
Gibbson
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Kawhun Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Срочно нужна помощь, а именно: прохожу комиссию на 1 группу в ППС, уже всех прошел, остался терапевт, в военном билете категория Б-3, по ст 57 г хронический гастрит , пропустит ли терапевт с моим диагнозом? Заранее спасибо.
Вряд ли. Если Б-3 поставили в военкомате, то в МВД вообще забракуют, ибо ВВК еще строже.
Gibbson вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 16:27   #397
tiopk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ZAVAR Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать вопрос знающим камрадам, пройду ли я ВВК с данным плоскостопием? Повторюсь что плоскостопие без артроза и каких-либо осложнений.
На мой взгляд какой врач попадется, и что покажут снимки новые.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Kawhun Посмотреть сообщение
хронический гастрит , пропустит ли терапевт с моим диагнозом?
Скорее всего направят на ЭГДС, вообще в 523 написано что есть шанс "хронический гастрит, дуоденит в стадии длительной (5 лет и более) ремиссии не являются основанием для применения данной статьи." Но все очень условно. Могут запросто дать Б4 и не попадешь в ППС.
tiopk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 06:53   #398
ЕкатеринаW
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день! подскажите, пожалуйста!
Будет ли препятствием для прохождения ввк - в мае этого года обратилась к лору с заложенностью носа. диагноз: хронический ринит, искривление перегородки(ранее диагноза не было, за 5 лет) . в сентябре сделана септопластика. Ринит из диагноза убрали, дыхание свободное , осложнений нет.
ВВК назначено на ноябрь, прохожу по 2гр. будут ли назначены доп обследования?
заранее спасибо!
ЕкатеринаW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:56   #399
movgilarer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Если на МРТ головного мозга такое заключение:
Цитата:
Расширение наружных и внутренних ликворных пространств. Мелкая киста шишковидной железы.
МР-признаки полисинусита, воспалительных изменений в левой височной кости. Рекомендуется консультация ЛОР-врача, выполнение КТ височных костей.
Все плохо?
movgilarer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 15:46   #400
Aquilon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Работа или служба с ограничением.

Добрый день, я новичок на этом форуме, потому возможно продублирую подобную тему. Однако,к сути. Имею и высшее образование, и с законом проблем не имел, всегда хотел работать в полиции, проходил целевой отбор в прокуратуру,еще в 2011 году, районный отбор прошел успешно, на республиканском "обрадовали",что без денег пройти дальше будет ооочень сложно. И все бы ничего, но попав в армию в 2015 году,в 2016 был комиссован по статье 17б, понимаю что перспектив мало, но может кто знает есть ли возможность устроиться если не в МВД, то в смежные структуры? Надеюсь на ваши советы и ответы,заранее спасибо.
Aquilon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot