Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 16:29   #1321
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба к администрации

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
а можно ссылочку на НПА или нумер документа (если с грифом)
ещё раз "апну" -а есть номер и дата документа, отменившего "тревожники" ????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2017, 18:30   #1322
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3025942 Ранее были НПА, но они отменены. Экипировка была в приказе МВД России от 22.12.2006 Г. N М/091"O внесении изменений в приказ МВД России от 27.03.2001 г. N М/016". Возможно счас что-то есть, но минимум дсп.
Самое интересное в энтом приказе говорится о комплектности тревожного чумадана только для мл.среднего и старшего нач.состава,никаких вольный и ГГС нет,а в местном приказе есть и вольные и ГГС.то есть отсебятина
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:54   #1323
chery
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба к администрации

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
ещё раз "апну" -а есть номер и дата документа, отменившего "тревожники" ????
его не отменили он просто не предусмотрен в новом приказе ))))
chery вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:20   #1324
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
https://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3025942 Ранее были НПА, но они отменены. Возможно счас что-то есть, но минимум дсп.
да, пр. М/055 - 2015 не предусматривает такого явления природы как тревожный вещ.мешок
и этому есть причина
не могу найти решение суда, 2014 вроде бы года, по этому поводу .... был же у меня, блин где-то...
там сотрудникам после проверки влепили дисц.взыскания за неполную комплектность тревожных вещ.мешков - они обжаловали... в итоге дело дошло до судебного обжалования - решение суда было - признать приказ о наложении дисц.взыскания неправомерным, поскольку нельзя требовать от сотрудника имущества, которое ему не передавалось, что на мой взгляд полностью логично - передали тебе для служебной деятельности оружие, автомобиль, ПЭВМ - можно спросить - где оно и в каком состоянии - не передали - извините, спрашивать не о чем.
проблема в том, что руководство территориальных органов, увидев, что в приказе МВД нет понятия "тревожный вещ.мешок" по-написали сами подобные приказы (в силу слабоумия я полагаю) и теперь требуют это имущество на основании собственных, ничем не мотивированных приказов
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:53   #1325
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
да, пр. М/055 - 2015 не предусматривает такого явления природы как тревожный вещ.мешок
и этому есть причина
не могу найти решение суда, 2014 вроде бы года, по этому поводу .... был же у меня, блин где-то...
там сотрудникам после проверки влепили дисц.взыскания за неполную комплектность тревожных вещ.мешков - они обжаловали... в итоге дело дошло до судебного обжалования - решение суда было - признать приказ о наложении дисц.взыскания неправомерным, поскольку нельзя требовать от сотрудника имущества, которое ему не передавалось, что на мой взгляд полностью логично - передали тебе для служебной деятельности оружие, автомобиль, ПЭВМ - можно спросить - где оно и в каком состоянии - не передали - извините, спрашивать не о чем.
проблема в том, что руководство территориальных органов, увидев, что в приказе МВД нет понятия "тревожный вещ.мешок" по-написали сами подобные приказы (в силу слабоумия я полагаю) и теперь требуют это имущество на основании собственных, ничем не мотивированных приказов
до простых сотрудников подобные приказы не доводят, но прочитав на форуме об отсутствии в новом приказе "вещмешка", на очередной проверке в 2016 году, особо каверзному проверяющему я не дал рыться в вещах. и сказал что сейчас мой "вещмешок" вне закона. Он взбеленился, так как стоял вместе с начальником отдела, потребовали номер приказа и пункт, где это написано. Я посоветовал учить матчасть и как ни странно, они быстро перешли к другим сотрудникам. Для меня при этом ни каких последствий позже не было...
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 23:24   #1326
Максим Игоревич
Местный
 
Аватар для Максим Игоревич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

ТРЕБОВАНИЕ ПРИОБРЕСТИ «ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАН» ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Правовой ликбез. ОБРАЗЕЦ ОБЪЯСНЕНИЯ. Статья Из Проекта "Омбудсмен полиции".

Признаюсь честно, первые два года службы, когда я сам был молодым сержантом, я покупал его содержимое за свой счет и считал что так и должно быть. Прозрение пришло постепенно… Сама по себе эта вещь (чемодан) наверное нужная… но когда это обеспечивается работодателем в полном объеме, а не самим сотрудником за счет собственной зарплаты, которая и так достаточно скромная. Тогда можно говорить и о наполненности содержимого, и о единообразии.. все будет чинно и благородно. И наказывать за это нужно обросшего жиром тыловика, а не рядового пэпса или опера. Незаконные требования «пойди и купи» невольно подталкивают самого сотрудника к коррупции, с которой мы вроде как боремся. У всех семьи и дети, и потраченную сумму на «тревожный чемодан», который и так должен быть выдан, лучше направить в иное русло.. да хотя бы на банальное «детям - мороженое, бабе – цветы!»
До вступления в законный брак я имел опыт ухаживания за ванильными дамами…. И в процессе этого я заметил, что почти все они очень часто используют одну излюбленную ими цитату: «Претендуешь? Соответствуй». Если перенести этот неписанный принцип в нашу деятельность и юридическую плоскость, то вот что получается… образец объяснения по типовой ситуации «не купил чемодан».

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:
Тогда- то я был промерен тем-то, в результате чего было выявлено отсутствие тревожного чемоданчинка (или его содержимого), предусмотренного памяткой по оповещению и сбору. За весь период несения службы в органах внутренних дел и нахождения в занимаемой должности предметы, отсутствие которых вменяется в вину, работодателем мне на ответственное хранение не выдавались и в их получении я не расписывался.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 11 Закона о службе в ОВД №342-ФЗ сотрудник органов внутренних дел имеет право на условия, необходимые для выполнения служебных обязанностей.
Кроме того, в случаях не урегулированных специальными нормами права, на основании ч. 2 ст. 3 Закона о службе в ОВД применяется трудовое законодательство. Так, в силу положений ст. 22 ТК РФ работодатель обязан
обеспечивать безопасность и условия труда, обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.
Также, учитывая положения ч.2 ст. 21 Закона о службе в ОВД в силу положений заключенного контракта о службе в органах внутренних дел уполномоченный руководитель обязуется обеспечить прохождение службы в органах внутренних дел в соответствии с законодательством.
Таким образом, служебное требование руководителя иметь при себе так называемый «тревожный чемоданчик» должно быть обусловлено его выдачей на ответственное хранение за счет средств работодателя, а не работника.
Требование «пойти и купить» является незаконным по следующим основаниям:
В силу положений ст.ст. 21, 128, 209 ГК РФ способность гражданина (дееспособность) своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста, а наличные деньги относятся к объектам гражданских прав, при этом собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону.
В соответствии с п. 16 Дисциплинарного устава органов внутренних дел, утвержденного Указом президента Российской Федерации от 14.10. 2012 № 1377, руководителю (начальнику) запрещается отдавать приказ, не имеющий отношения к выполнению подчиненными служебных обязанностей или направленный на нарушение законодательства Российской Федерации.
Таким образом, служебную дисциплину я не нарушал, в отсутствии «тревожного чемоданчика» моя вина не установлена (и не может быть установлена в принципе), а в силу положений п. 39 Дисциплинарного устава, сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности только за то нарушение служебной дисциплины, в совершении которого установлена его вина.
В случае принуждения меня к приобретению «тревожного чемоданчика» за счет собственных средств я буду вынужден обратиться в органы прокуратуры и Следственного комитета.
Максим Игоревич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:12   #1327
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от Максим Игоревич Посмотреть сообщение
В случае принуждения меня к приобретению «тревожного чемоданчика» за счет собственных средств я буду вынужден обратиться в органы прокуратуры и Следственного комитета.
да, а сокрытие сотрудником фактов обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения (п.14 ч.2 ст.49 ФЗ "О службе в ОВД") является грубым нарушением служебной дисциплины и основанием увольнения из ОВД. Сотрудник обязан, незамедлительно сообщить рапортом вышестоящему руководителю, об этом факте...
бугага
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:48   #1328
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

добрый день. Нужен ли тревожный чемоданчик ГГС сотрудникам по вопросам миграции? и каким нормативным актом это регламентировано.
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:56   #1329
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
добрый день. Нужен ли тревожный чемоданчик ГГС сотрудникам по вопросам миграции? и каким нормативным актом это регламентировано.
В трудовом договоре написано ,рабочее время 9.00-18,15,все задействование сотрудника в нерабочее время должно оплачиваться дополнительно,у сотрудников атестованых за ненормированый рабочий день к отпуску добавляют 7-9 дней,вот пускай они и подымаются.Что касаемо тревожных чемоданов в приказе сказана коплекноть толко нач.соства МВД,про ГГС вольных слова нет.Местная дурь,но приходится подыматься всем,хотя зачем мы им без оружия?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:01   #1330
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
,хотя зачем мы им без оружия?
Патроны подносить!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 06:12   #1331
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

интересно, когда же мэвэдэ окончательно разъяснят про тревожные чемоданчики, сколько себя помню и наказывали за них и мозги сношали, а все потому, что все от того, что все понимают, что бред, но проще собрать его, купить все самому и не быть белой вороной...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 06:41   #1332
chery
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В трудовом договоре написано ,рабочее время 9.00-18,15,все задействование сотрудника в нерабочее время должно оплачиваться дополнительно,у сотрудников атестованых за ненормированый рабочий день к отпуску добавляют 7-9 дней,вот пускай они и подымаются.Что касаемо тревожных чемоданов в приказе сказана коплекноть толко нач.соства МВД,про ГГС вольных слова нет.Местная дурь,но приходится подыматься всем,хотя зачем мы им без оружия?
у некоторых работников тоже ненормированный рабочий день прописан
chery вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:25   #1333
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от chery Посмотреть сообщение
у некоторых работников тоже ненормированный рабочий день прописан
Это в ГГС есть такое,дак им к отпуску дни дают за это,у вольных только за отдельную плату!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 16:58   #1334
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Почему-то многие (особенно начальники) забывают, что "ненормированный день, это не значит. что можно работать 24 часа в сутки. А всего лишь, то что работнику невозможно установить норму выработки .
А вот количество рабочих часов в неделю строго регламентированы. если написано 41-42 часа, значит крутись, думай как организовать или как переработку образовавшуюся в неделю. месяц, компенсировать.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:47   #1335
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Так кто точно скажет, приказ МВД № М/055-2015 предусматривает состав вещмешка или нет, а то у нас в отделах якобы выписки из этого приказа с составом ентой беды?
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:33   #1336
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от kandy Посмотреть сообщение
Так кто точно скажет, приказ МВД № М/055-2015 предусматривает состав вещмешка или нет, а то у нас в отделах якобы выписки из этого приказа с составом ентой беды?
Я читал,предусматривает,но местные приказы немного иначе трактуют!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 00:33   #1337
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
все понимают, что бред, но проще собрать его, купить все самому и не быть белой вороной...
Я пару лет назад по осени (как раз плановые тревоги и смотры) оказался в военторговском магазинчике. Там два марня полностью укомлектованные вещьмешки покупали, где все от конвертов, компаса, безразмерных трусов до карты местности. С них точно не помню, но где-то по 15-20 т.р. за комлект комерсы запросили. По внешнему виду, "прикиду" и машине ребята были из ОБЭПи ПК или папы "бобровые". Ничего прикупили.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 07:16   #1338
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

С доставкой, в 5 раз дешевле по первой ссылке в яндексе.

http://ataka-torg.ru/trevozhnyy-chem...nyh-zavedeniy/

Вишь, там даже ссылка на какой-то приказ МВД имеется :)
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 09:21   #1339
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
где все от конвертов, компаса, безразмерных трусов до карты местности.
Хм... А как же тогда смотреть на это?

Цитата:
Развернутый перечень сведений, подлежащих засекречиванию по системе Федеральной службы геодезии и картографии России


12. Топографические карты и планы, топографические карты шельфа или внутреннего водоема, планы городов и других поселений, фотопланы, фотокарты, издательские оригиналы указанных карт и планов (в том числе расчлененные по элементам содержания) масштабов 1:50000 и крупнее в системах координат 1942 года и 1963 года в графическом, цифровом (электронном) и других видах, а также любые специализированные и тематические карты и планы, создаваемые на их основе без отбора и обобщения информации - секретно.
13. Топографические планы и основы, специальные карты и планы, фотопланы масштабов 1:50000 и крупнее в местных системах координат на участки местности площадью, превышающей 75 кв. км на незастроенные и малозастроенные территории и свыше 25 кв. км на города и поселки городского типа, а также указанные материалы на узкие полосы трасс, независимо от их протяженности, расположенные за пределами режимных объектов, городов и поселков городского типа: шириной более 1 км масштаба 1:10000 и крупнее; шириной более 3 км масштаба 1:25000; шириной более 4 км масштаба 1:50000 - секретно.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 09:59   #1340
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тревожный чемоданчик

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Хм... А как же тогда смотреть на это?
Здесь речь идёт о секретных картах масштаба от 1:10000 до 1:50000. А в магазинах, в т.ч. торгующих "тревожными чемоданчиками" и их содержимым, продают карты только 1:200000.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot