Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 01:24   #3681
mehanikmedvedsk
Новичок
 
Аватар для mehanikmedvedsk
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 35
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 11.06.17 в свой выходной дома во время стройки прилетела труба в лицо, в результате чего походил с синяком 7-10 дней, в больницу не обращался так как думал что просто ушиб, командиры служебную проверку не проводили. 02.08.17 наконец ноги дошли до больницы и там после компьютерной томограммы выяснилось что у меня "оскольчатый перелом передней верхней и нижней стенок левой гайморовой пазухи со смещением отломков и перелом латеральной стенки левой орбиты"
Могу ли я получить страховку если о травме узнал через два месяца и служебную проверку проведут сегодня -завтра?
(Отцы-командиры говорят что не получу, но что то я им не очень верю)
mehanikmedvedsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2017, 01:54   #3682
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mehanikmedvedsk Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 11.06.17 в свой выходной дома во время стройки прилетела труба в лицо, в результате чего походил с синяком 7-10 дней, в больницу не обращался так как думал что просто ушиб, командиры служебную проверку не проводили. 02.08.17 наконец ноги дошли до больницы и там после компьютерной томограммы выяснилось что у меня "оскольчатый перелом передней верхней и нижней стенок левой гайморовой пазухи со смещением отломков и перелом латеральной стенки левой орбиты"
Могу ли я получить страховку если о травме узнал через два месяца и служебную проверку проведут сегодня -завтра?
(Отцы-командиры говорят что не получу, но что то я им не очень верю)
Берешь в кадрах справку о травме (либо заключение служебной проверки) и направление на ВВК.
Проходишь ВВК.
Потом кадры оформляют и отправляют в страховую компанию:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz4pCsHj2HN


---------- Ответ добавлен в 01:54 ----------Предыдущий ответ был в 01:51 ----------

Цитата:
ФЗ-52 1998
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4pCu9Rd1E
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 06:20   #3683
mehanikmedvedsk
Новичок
 
Аватар для mehanikmedvedsk
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 35
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо за помощь! )
А то мои Отцы-командиры сказали что мне выплаты по страховке не светят так как поздно обратился в мед. учреждение и служебная проверка проведена через два месяца после травмы!
mehanikmedvedsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 08:20   #3684
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mehanikmedvedsk Посмотреть сообщение
мне выплаты по страховке не светят
Еще не факт, что данная травма попадает в список тех, по которым страховка выплачивается. Но это определяется на ВВК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:00   #3685
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mehanikmedvedsk Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! )
А то мои Отцы-командиры сказали что мне выплаты по страховке не светят так как поздно обратился в мед. учреждение и служебная проверка проведена через два месяца после травмы!
Врут они, потому что не знают НПА. У меня служебная проверка проведена вообще через 6 месяцев во время прохождения ВВК. Именно на ВВК служебную проверку и запросили.
Собирай все документы и иди на ВВК. На ВВК определят степень и тяжесть травмы. И потом станет ясно страховой у тебя случай или нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:03   #3686
mehanikmedvedsk
Новичок
 
Аватар для mehanikmedvedsk
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 35
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Еще не факт, что данная травма попадает в список тех, по которым страховка выплачивается. Но это определяется на ВВК.
Травма попадает так как это перелом костей лицевого скелета со смещением отломков - это даже вроде как попадает в раздел тяжких увечий!!
mehanikmedvedsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:10   #3687
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mehanikmedvedsk Посмотреть сообщение
Травма попадает так как это перелом костей лицевого скелета со смещением отломков - это даже вроде как попадает в раздел тяжких увечий!!
Ну вот ВВК и определит.... Попадает или нет, если попадает - какой вид...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:49   #3688
mehanikmedvedsk
Новичок
 
Аватар для mehanikmedvedsk
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 35
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо за помощь, всем удачи!!
mehanikmedvedsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:38   #3689
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну вот ВВК и определит
Что на момент (им указанный) ни какой травмы и в помине не было...
Одна ему дорога - в МедСуд (я уж и не знаю... комплексная или какая еще будет проведена) дабы подтвердить обстоятельства (в т.ч. время образования повреждений) получения травмы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 11:09   #3690
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Ситуация похожа с вышеописанной. Травма получена в выходной день, есть заключение служебной проверки, в которой сказано, что она получена в период прохождения службы, не связана с исполнением служебных обязанностей. Человеку сказали, что никакие выплаты не положены и он может про них забыть. Направлений на ВВК не было. Правильно ли я понимаю, что в таком случае надо обращаться с письменным заявлением в кадровую службу, либо всё же писать рапорт на имя начальника с просьбой направить заключение служебной проверки в кадровое подразделение и обязать их выдать направление на прохождение ВВК?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:52   #3691
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Ситуация похожа с вышеописанной. Травма получена в выходной день, есть заключение служебной проверки, в которой сказано, что она получена в период прохождения службы, не связана с исполнением служебных обязанностей. Человеку сказали, что никакие выплаты не положены и он может про них забыть. Направлений на ВВК не было. Правильно ли я понимаю, что в таком случае надо обращаться с письменным заявлением в кадровую службу, либо всё же писать рапорт на имя начальника с просьбой направить заключение служебной проверки в кадровое подразделение и обязать их выдать направление на прохождение ВВК?
Да, страховая выплата полагается независимо от того, на службе получена травма или в быту, если травма не причинена намеренно или в состоянии алкогольного опьянения - могут и отказать, если выявят причинно-следственную связь между травмой и этими событиями.
В 2003 году сам получал страховку за бытовую травму.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 13:12   #3692
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Ситуация похожа с вышеописанной. Травма получена в выходной день, есть заключение служебной проверки, в которой сказано, что она получена в период прохождения службы, не связана с исполнением служебных обязанностей. Человеку сказали, что никакие выплаты не положены и он может про них забыть. Направлений на ВВК не было. Правильно ли я понимаю, что в таком случае надо обращаться с письменным заявлением в кадровую службу, либо всё же писать рапорт на имя начальника с просьбой направить заключение служебной проверки в кадровое подразделение и обязать их выдать направление на прохождение ВВК?
А где написано, что должно быть при исполнении служебных обязанностей?
Цитата:
ФЗ-52 1998
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4pCu9Rd1E
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz4pCsHj2HN
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:55   #3693
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Да я знаю, зачем вы мне это объясняете?
Теперь это надо объяснить руководству УМВД в регионе. По приказу кадровое подразделение в десятидневный срок выявляет и уведомляет лиц, имеющих право на получение страховых сумм. Десять дней прошли давно, никакого уведомления нет. Вот и спрашиваю, как о себе напоминать. Рапорт/заявление в кадровую службу, потом они предоставят необходимые в соответствии с приказом документы и уже с ними в страховую с заявлением?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:19   #3694
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Да я знаю, зачем вы мне это объясняете?
Теперь это надо объяснить руководству УМВД в регионе. По приказу кадровое подразделение в десятидневный срок выявляет и уведомляет лиц, имеющих право на получение страховых сумм. Десять дней прошли давно, никакого уведомления нет. Вот и спрашиваю, как о себе напоминать. Рапорт/заявление в кадровую службу, потом они предоставят необходимые в соответствии с приказом документы и уже с ними в страховую с заявлением?
Страховая без заключения ВВК о степени тяжести травмы ничего не выплатит.
То есть сначала нужно получить направление на ВВК и её заключение о степени тяжести травмы, а только потом доки в страховую отправлять.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 15:55   #3695
алекс837
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

здраствуйте! прозьба откликнуться кто получалчто страховку за перелом скулоорбитального комплекса лица. какова степень тяжести? сколько выплата? и влияет ли срок больничного на решение ввкчто для выплаты?
алекс837 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 18:39   #3696
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Страховая без заключения ВВК о степени тяжести травмы ничего не выплатит.
То есть сначала нужно получить направление на ВВК и её заключение о степени тяжести травмы, а только потом доки в страховую отправлять.
так а направление кто выдает? Кадровая служба? С заявлением на направление обращаться туда или на имя руководителя УМВД, что бы он дал указание кадровой службе? Не известно поступала ли вообще копия служебной проверки в кадровую службу, вот в чём дело. Проверка была, заключение было, потом сказали: "Иди, не мешай работать, ничего никто не выплатит" и всё. Ни о каким направлениях и речи не было.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:04   #3697
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
так а направление кто выдает? Кадровая служба? С заявлением на направление обращаться туда или на имя руководителя УМВД, что бы он дал указание кадровой службе? Не известно поступала ли вообще копия служебной проверки в кадровую службу, вот в чём дело. Проверка была, заключение было, потом сказали: "Иди, не мешай работать, ничего никто не выплатит" и всё. Ни о каким направлениях и речи не было.
Кадры должны дать направление на ВВК
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:11   #3698
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
так а направление кто выдает? Кадровая служба? С заявлением на направление обращаться туда или на имя руководителя УМВД, что бы он дал указание кадровой службе? Не известно поступала ли вообще копия служебной проверки в кадровую службу, вот в чём дело. Проверка была, заключение было, потом сказали: "Иди, не мешай работать, ничего никто не выплатит" и всё. Ни о каким направлениях и речи не было.
Писать рапорт с просьбой выдать направление на ВВК для определения степени тяжести полученного увечья.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:56   #3699
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

я вот думаю, может ещё рапортом на имя начальника подкрепиться, сославшись на ст. 10 инструкции, согласно которой начальник должен помогать в оформлении документов?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:47   #3700
алекс837
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от алекс837 Посмотреть сообщение
здраствуйте! прозьба откликнуться кто получалчто страховку за перелом скулоорбитального комплекса лица. какова степень тяжести? сколько выплата? и влияет ли срок больничного на решение ввкчто для выплаты?
форумчане что никто не ломалв лицо?
алекс837 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot